• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SEA-PRO Вопросы и ответы. (Просматривает: 1)

С нами с
20.08.2020
Сообщения
74
Репутация
84
Возраст
42
Откуда
Самара
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Тогда я не знаю.В 17 году был мотор сиапро 5,не помню что там было написано.У них одна книжка на кучу моторов.
У меня 2012 года экземпляр..... Прежний хозяин ставил свечи ngk br7hs (без индекса 10). У этой свечи заводской зазор 0,7 мм якобы....А я по не знанию, думал, что мотор полностью клон ямахи, поставил свечи b7hs-10, как по мануалу ямахи... Вот может двигатель у меня из-за этого и чихал на холостом ходу, потому что искра была слабой.... На новых двигателях, возможно ставят уже другие высоковольтные катушки, которые рассчитаны на зазор 1,0 мм....
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 516
Репутация
15 450
Возраст
49
Откуда
Кинель
SEA-PRO Вопросы и ответы.
У меня 2012 года экземпляр..... Прежний хозяин ставил свечи ngk br7hs (без индекса 10). У этой свечи заводской зазор 0,7 мм якобы....А я по не знанию, думал, что мотор полностью клон ямахи, поставил свечи b7hs-10, как по мануалу ямахи... Вот может двигатель у меня из-за этого и чихал на холостом ходу, потому что искра была слабой.... На новых двигателях, возможно ставят уже другие высоковольтные катушки, которые рассчитаны на зазор 1,0 мм....
Может,а может катуха на пенсию просится?
 
С нами с
07.06.2016
Сообщения
729
Репутация
869
Возраст
64
Откуда
г.Москва, Тушино
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Вы можете поставить любую, ( не только NGK) подходящую по присоединительным размерам свечу и она будет работать, тем более на ХХ, это просто разрядник !!! И это самая древняя часть ДВС ! Свечи, обозначенные Вами ,эдентичны , различаются наличием резистора у одной, и отсутствием у другой . С индексом (Р ), выступающий изолятор . Не важно ,Ямаха, ядаха иль ещё как, не делайте идола из старого двухтактника, он не безгрешен ! Неисправности зажигания (его компонентов ) проявляются как правило громче, или мгновенно ! Вам не помешает проверить с пристрастием систему питания, но судя по Вашим рассуждениям ,Вам лучше обратиться к специалистам !
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
462
Репутация
420
Возраст
45
Откуда
Краснодар
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Всех приветствую! Подскажите, какой правильный зазор должен быть на свечах зажигания на Sea Pro 9.9 2т (2012 г.в.)? Родной мануал утерян прежним хозяином. Скачал мануал в интернете. В нем указан зазор 0.5 мм. В мануале Ямахи зазор указан 1.0 мм....
у меня букварь 12 года, от мелкашки, но он общий, по всем моторам:
 

Вложения

  • IMG_20240311_210901.jpg
    44.9 КБ · Просмотры: 12
    IMG_20240311_210901.jpg
  • IMG_20240311_210546.jpg
    87.3 КБ · Просмотры: 11
    IMG_20240311_210546.jpg
С нами с
20.08.2020
Сообщения
74
Репутация
84
Возраст
42
Откуда
Самара
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Вы можете поставить любую, ( не только NGK) подходящую по присоединительным размерам свечу и она будет работать, тем более на ХХ, это просто разрядник !!! И это самая древняя часть ДВС ! Свечи, обозначенные Вами ,эдентичны , различаются наличием резистора у одной, и отсутствием у другой . С индексом (Р ), выступающий изолятор . Не важно ,Ямаха, ядаха иль ещё как, не делайте идола из старого двухтактника, он не безгрешен ! Неисправности зажигания (его компонентов ) проявляются как правило громче, или мгновенно ! Вам не помешает проверить с пристрастием систему питания, но судя по Вашим рассуждениям ,Вам лучше обратиться к специалистам !
Я не понимаю, что Вас смутило в моих рассуждения, но уверяю Вас, что со своим двигателем я разберусь сам и без специалистов. Тем более причина чиха на холостом ходу была скорее всего в пропускающих нижних сальниках коленвала. (уже заменил). Но проблема чиха, конкретно на моем двигателе, могла быть и комплексной.
 
С нами с
20.07.2022
Сообщения
302
Репутация
28
Возраст
37
Откуда
Минусинск, Красноярский край
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Привет всем,есть владельцы т30, если на водомете еще лучше, как они себя показывают? Как сейчас дела с подмаховичными катушками обстоят, или её просто лучше заменить на Ямаховскую, оригинал? Привлекает его цена, в сравнении с Гольфстримом например, больше 100 килорублей.
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
1 026
Репутация
1 128
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Привет всем,есть владельцы т30, если на водомете еще лучше, как они себя показывают? Как сейчас дела с подмаховичными катушками обстоят, или её просто лучше заменить на Ямаховскую, оригинал? Привлекает его цена, в сравнении с Гольфстримом например, больше 100 килорублей.
Даже hangkai делает лучше моторы чем sea-pro (alpass)
 
С нами с
25.09.2022
Сообщения
61
Репутация
25
Возраст
44
Откуда
дзержинск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Привет всем,есть владельцы т30, если на водомете еще лучше, как они себя показывают? Как сейчас дела с подмаховичными катушками обстоят, или её просто лучше заменить на Ямаховскую, оригинал? Привлекает его цена, в сравнении с Гольфстримом например, больше 100 килорублей.
Если есть возможность поменять детали от ямахи, то хуже не будет только лучше. Владею sea pro t30s сезон, в целом замечаний особых нет. Выше в моих постах можно поискать детали.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
SEA-PRO Вопросы и ответы.

Сейчас смотрят

Вверх