• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самодельный указатель курса (компас) для NMEA2000 (Просматривают: 4)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Самодельный указатель курса (компас) для NMEA2000
С нами с
30.07.2014
Сообщения
153
Репутация
100
Откуда
Ростов-на-Дону
Самодельный указатель курса (компас) для NMEA2000
А что за две другие стрелки с кружочками у вас? И почему при зуме они увеличиваются или укорачиваются?
Как у всех: бордовая направление от gps эхолота, синя от компаса из темы. Почему при зуме меняют размер не знаю, может какую-то настройку тыкнул
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Самодельный указатель курса (компас) для NMEA2000
Как у всех: бордовая направление от gps эхолота, синя от компаса из темы. Почему при зуме меняют размер не знаю, может какую-то настройку тыкнул
Вот я про то и говорю, что тыркнули и хз что там.. А что если хоть немного в книжечку потыркать? Инструкция называется.. Вы посмотрите, ведь никто кроме меня вам даже подсказать пойти в эту сторону не говорит, дабы быть "хорошим" и не "посланным туда, откуда еще никто не возвращался". Почитайте немного, хотя бы бегло - там много чего есть. И тыркать будете только в другое, а не пальцем в небо. И еще раз спрошу: навигация выключена? ТОЧНО выключена? Буи считать, что трижды спрашивал)
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
153
Репутация
100
Откуда
Ростов-на-Дону
Самодельный указатель курса (компас) для NMEA2000
Ну спасибо. Зачем тогда форум?
У меня на экран с картой выведен показатель расстояние до точки назначения, кажется DTR называется. Так вот, он показывает прочерки, полагаю навигация выключена.
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
153
Репутация
100
Откуда
Ростов-на-Дону
Самодельный указатель курса (компас) для NMEA2000
Вот я про то и говорю, что тыркнули и хз что там.. А что если хоть немного в книжечку потыркать? Инструкция называется.. Вы посмотрите, ведь никто кроме меня вам даже подсказать пойти в эту сторону не говорит, дабы быть "хорошим" и не "посланным туда, откуда еще никто не возвращался". Почитайте немного, хотя бы бегло - там много чего есть. И тыркать будете только в другое, а не пальцем в небо. И еще раз спрошу: навигация выключена? ТОЧНО выключена? Буи считать, что трижды спрашивал)
Да, и если присмотреться линия навигации выглядит по другому! Буду считать ответил трижды
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
153
Репутация
100
Откуда
Ростов-на-Дону
Самодельный указатель курса (компас) для NMEA2000
Вот я про то и говорю, что тыркнули и хз что там.. А что если хоть немного в книжечку потыркать? Инструкция называется.. Вы посмотрите, ведь никто кроме меня вам даже подсказать пойти в эту сторону не говорит, дабы быть "хорошим" и не "посланным туда, откуда еще никто не возвращался". Почитайте немного, хотя бы бегло - там много чего есть. И тыркать будете только в другое, а не пальцем в небо. И еще раз спрошу: навигация выключена? ТОЧНО выключена? Буи считать, что трижды спрашивал)
А IMG_3971.jpeg
 
С нами с
17.08.2016
Сообщения
691
Репутация
866
Возраст
50
Откуда
Dzerzhinsk52
Самодельный указатель курса (компас) для NMEA2000
Очередные полторы страницы засраны трепом не по теме. Вы(надеюсь понятно кого я имею в виду) как онкология в этой ветке - вас присыпишь вы затихаете, забудешь и вы тут , как тут.
НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТ НАСТРОЙКИ ЭХОЛОТОВ !!! Прочитайте название ветки!!!
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Самодельный указатель курса (компас) для NMEA2000
Очередные полторы страницы засраны трепом не по теме. Вы(надеюсь понятно кого я имею в виду) как онкология в этой ветке - вас присыпишь вы затихаете, забудешь и вы тут , как тут.
НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТ НАСТРОЙКИ ЭХОЛОТОВ !!! Прочитайте название ветки!!!
А где вы были, когда человек просил помощи? Я так понял, что он собрал себе компас и увидел 4 стрелки. Если бы вы сразу ему сказали, что за красная такая стрела, то не было бы вашего никчемного поста сейчас. А так пришлось объяснять мне человеку. Он вроде все понял. А вы как некоторые персонажи, к шапочному разбору аккурат, когда и делать то ничего не нужно...
Касаемо "присыпать" и про одну болячку. Не страшно, если вдруг бумерангом то? Не желай никому того, чего у себя не хочешь обнаружить. Здоровья вам,, мил человек.
Ну и я смотрю вы великий изобретатель. А чо, почитать на чужом форуме , перевести на русский и уже гуру. Так держать.
 
С нами с
17.08.2016
Сообщения
691
Репутация
866
Возраст
50
Откуда
Dzerzhinsk52
Самодельный указатель курса (компас) для NMEA2000
п.1.2 Использование тона раздражающего собеседников - (2 балла)
Навигацию отключите и узнаете
тыркнули и хз что там... А что если хоть немного в книжечку потыркать? Инструкция называется..
Тогда смотрим мануал! Либо если лень, то сброс как правило приводит в чувства
Это вот это ваша помощь??? На полторы станицы.
Повторю еще раз толку от вас тут бооольшой ноль . Шли бы вы .....
.... туда, где вы можете реально помочь хоть чем ни то....
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Самодельный указатель курса (компас) для NMEA2000
Это вот это ваша помощь??? На полторы станицы.
Повторю еще раз толку от вас тут бооольшой ноль . Шли бы вы .....
.... туда, где вы можете реально помочь хоть чем ни то....
Я добрый сегодня.
Вы бы подсказали бы сами что ли человеку. Почему у него от вашего, тьфу, его компаса, самодельного, появилась красная стрелка.
Пс. Тут человек , который собрать не может уже из стл выбился, однако от вас помощи он так и не получил. А зачем, ведь он же сам хочет собрать, ну пусть собирает. У вас, как я понял, задача была иная: себя потешить да мужичку знакомому помочь, подкинув заказ на десяток коробочек. Не считаю что это плохо, но если уж честный до конца, то помогайте всем. А то как то выборочно..
К слову: на али полно всякого барахла за вменяемые деньги. Не дороже того, что с бубнами парни делают.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.09.2020
Сообщения
99
Репутация
71
Возраст
43
Откуда
РМЭ
Самодельный указатель курса (компас) для NMEA2000
Это вот это ваша помощь??? На полторы станицы.
Повторю еще раз толку от вас тут бооольшой ноль . Шли бы вы .....
.... туда, где вы можете реально помочь хоть чем ни то....
Вся помощь Александра Сидорова сводится к посылу почитать мануал, при чем на многих ветках форума)
 
С нами с
13.01.2019
Сообщения
829
Репутация
1 296
Возраст
50
Откуда
Калужская область, г. Кременки
Самодельный указатель курса (компас) для NMEA2000
Вся помощь Александра Сидорова сводится к посылу почитать мануал, при чем на многих ветках форума)
Встречный вопрос, а почему вы тогда не хотите чмтать мануал? Вам же это не нравится))
 

Сейчас смотрят

Вверх