• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самодельные жерлицы и поставушки. (Просматривают: 2)

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 892
Репутация
2 641
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Самодельные жерлицы и поставушки.
Жерлицы на шипах? Такого я еще не видел :D ,видимо действительно у человека крайняя необходимость,без шипов ни как :D
Вот мои самоделки,работают уже сколько лет,одну потерял как-то по темноте,сделал новую,а чтоб шип работал надо чтоб на него вес давил,легких путей не ищем :D
 

Вложения

  • 1.JPG
    231.5 КБ · Просмотры: 376
    1.JPG
  • 2.JPG
    222.7 КБ · Просмотры: 377
    2.JPG
  • 3.JPG
    184.8 КБ · Просмотры: 360
    3.JPG
  • 4.jpg
    74.5 КБ · Просмотры: 378
    4.jpg
Последнее редактирование:

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 892
Репутация
2 641
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Самодельные жерлицы и поставушки.
Так это их в лед забивать надо,что только не увидишь :D ,я не вспомню случай чтобы у меня жерлицу ветер уносил,ну или ловить мешал,мне шипы на жерлицах даром не надо.
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
233
Репутация
426
Возраст
57
Откуда
АРХАНГЕЛЬСК
Самодельные жерлицы и поставушки.
Всегда есть хоть не много ледяной крошки от сверления лунки. Её и насыпаю на платформу в которую моя "касарага" втыкается. И можно уменьшить высоту стойки,утопив её в платформу, тем самым понизив центр тяжести.Не разу не переворачивалась и не приходилось по льду за жерлицей бегать.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Самодельные жерлицы и поставушки.
Если есть уж такая необходимость, то можно просверлить в крышках по паре отверстий по диаметру лунки и при случае вставлять туда гвозди, только не забывать их потом уносить с собой.
 
  • Cпасибо
Реакции: peh

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 892
Репутация
2 641
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Самодельные жерлицы и поставушки.
Если есть уж такая необходимость, то можно просверлить в крышках по паре отверстий по диаметру лунки и при случае вставлять туда гвозди, только не забывать их потом уносить с собой.
Проще и не менее надежно. Я пока не видел таких ветров чтоб так заморачиваться.
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
414
Репутация
574
Откуда
Братск
Самодельные жерлицы и поставушки.
Братва, всем привет! С прошлого зимнего сезона осталась одна рыбалка о которой мы еще не рассказали. Исправляемся! Смотрите рыбалку на жерлицы, с раздачей, ночевкой и кайфом! Надежная дедовская снасть никогда не оставит без улова! А опыт крутого рыбака Дениса поможет разловить и жерлицы и поставушки. Приятного просмотра! Уже совсем скоро стартует зимний сезон! Будет много интересного!
 
С нами с
18.12.2020
Сообщения
375
Репутация
159
Возраст
62
Откуда
Вологодская обл, г. Череповец
Самодельные жерлицы и поставушки.
Жерлицы на шипах? Такого я еще не видел :D ,видимо действительно у человека крайняя необходимость,без шипов ни как :D
Вот мои самоделки,работают уже сколько лет,одну потерял как-то по темноте,сделал новую,а чтоб шип работал надо чтоб на него вес давил,легких путей не ищем :D
Очень низкие, далеко будет не видно.
 

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 892
Репутация
2 641
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Самодельные жерлицы и поставушки.
Очень низкие, далеко будет не видно.
Далеко это сколько?! ) 200 метров норм видно,учитывая если база в центре,вообще ни каких проблем,если надо дальше,монокль выручает,но его чаще достаешь чтоб посмотреть,что там у других в далеке .. )) ,меня мои устраивают полностью,неубиваемая конструкция от Ильи Че.
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
650
Репутация
790
Возраст
45
Откуда
Вологда
Самодельные жерлицы и поставушки.
Я тоже сейчас почти такие себе делаю. Стойка 24 см получилась. У нас снега бывает даванет за ночь так, что застрогает напрочь.
 
С нами с
18.12.2020
Сообщения
375
Репутация
159
Возраст
62
Откуда
Вологодская обл, г. Череповец
Самодельные жерлицы и поставушки.
Очень низкие, далеко будет не видно.
У меня стойки высокие +флаги=видно далеко .Жерлы покупные, но есть и самодельные( правда ими уже не пользуюсь, валяются в гараже)
 
С нами с
07.10.2019
Сообщения
355
Репутация
928
Возраст
46
Откуда
Рязань
Самодельные жерлицы и поставушки.
п.4.3 Создание дублирующих сообщений в темах форума - (5 баллов)
Доброго здравия рыбакам. Открыл сезон твердой воды. Щука на жерлицы. Поймал трофей. Предлагаю к просмотру видео.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Самодельные жерлицы и поставушки.
Далее основная леска 0.4, потом бэкинг из плетни ярко-зелёного цвета 0.4, длиной 2 метра и резиновый амортизатор.
Посмотреть вложение 6328731 Посмотреть вложение 6328732
ДВС ! Амортизатор переставляете, когда ограничиваете леску, или он только в конце стоит ? И почему крюк 4, а не 6 ?
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх