• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других (Просматривают: 6)

С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
Капец! Места то сколько много занимает это :thumbdown:
Да и ещё потом рулевое будет, там вообще место не останется.:hmm:

Много места занимает? вы серьезно? :) уж поменьше чем куча проводов и аккум, который как то еще заряжать нужно. Да и альтернативы нету на пвх, этой лебедкой легко можно поднять якорь 15кг да хоть 20 кг. А электро это не для наших мест. Сколько смотрю ютуб, там у всех почти веревка на пол лодки валяется с водой и грязью, и ведра всякие под якорь.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
Проще не бывает:
Это у меня. На данный момент роульс уже переделан и якорь прекрасно падает сам. Можно аккуратно и тихо спустить его потихоньку. Лодки Южанка-2, якоря самодельные по 7,5 кг.



это у брата

Хорошая лебедка, но я бы добавил к ней функцию быстрого освобождения от якоря. Не всем, конечно, это нужно, но иногда, в случае зацепа или поклевки крупной рыбы, это было бы не плохо. Да и место удачного якорения при этом не потеряешь, если на конце фала будет поплавок. Лебедки у меня нет, но этой функцией я частенько пользуюсь.
 
С нами с
21.10.2014
Сообщения
1 190
Репутация
1 235
Откуда
Коломна
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
Много места занимает? вы серьезно? :) уж поменьше чем куча проводов и аккум, который как то еще заряжать нужно. Да и альтернативы нету на пвх, этой лебедкой легко можно поднять якорь 15кг да хоть 20 кг. А электро это не для наших мест. Сколько смотрю ютуб, там у всех почти веревка на пол лодки валяется с водой и грязью, и ведра всякие под якорь.

А нахрена вам в пвх лодке якорь на 20 Кг???
Акумчик подзаряжается от мотора!
И где там кучу проводов???
Вот ваша кочергу на пол лодки!!! Убивает напрочь :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
А нахрена вам в пвх лодке якорь на 20 Кг???
Акумчик подзаряжается от мотора!
И где там кучу проводов???
Вот ваша кочергу на пол лодки!!! Убивает напрочь :thumbdown::thumbdown::thumbdown:

На пвх в основном ставят 9.8 моторы на них нету зарядки от мотора обычно, это первое. 2) а как еще стоять на Ангаре на течении без тяжелого покатушного якоря? а?3) представил как все аккумуляторы таскают вечером )))) Как бы я радуюсь когда наши люди чтото придумывают, изобретают, но зачем вы уважаемый засираете чужие идеи и дела?? Ваша поделка тоже годится только в музей по развитию малого флота. Чего она там удержит ? если якорь до 5 кг?? смешно просто. Это только в пруду да и то не факт что поднимет обратно. А если на веслах вышел в заливе? откуда тогда зарядка с аккумом. Вы просто думайте когда пишите, у всех ведь условия разные и лодки и глубины. А то корона жмет смотрю.
 
С нами с
21.10.2014
Сообщения
1 190
Репутация
1 235
Откуда
Коломна
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
На пвх в основном ставят 9.8 моторы на них нету зарядки от мотора обычно, это первое. 2) а как еще стоять на Ангаре на течении без тяжелого покатушного якоря? а?3) представил как все аккумуляторы таскают вечером )))) Как бы я радуюсь когда наши люди чтото придумывают, изобретают, но зачем вы уважаемый засираете чужие идеи и дела?? Ваша поделка тоже годится только в музей по развитию малого флота. Чего она там удержит ? если якорь до 5 кг?? смешно просто. Это только в пруду да и то не факт что поднимет обратно. А если на веслах вышел в заливе? откуда тогда зарядка с аккумом. Вы просто думайте когда пишите, у всех ведь условия разные и лодки и глубины. А то корона жмет смотрю.

В любом моторе есть генератор!
А дальше я даже и разговаривать не хочу с непонимающим.
Крути свою мясорубку дальше.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
В любом моторе есть генератор!
А дальше я даже и разговаривать не хочу с непонимающим.
Крути свою мясорубку дальше.
Ну давай покажи нам, где на тохе 9.8 провода с 12 вольтами выходят, умник. Только не пиши что что то купить нужно для этого)) только не сливайся открой нам глаза.
 
С нами с
12.01.2012
Сообщения
495
Репутация
323
Возраст
48
Откуда
Вологодская область, г. Череповец
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
САша не парься и не бери в голову. Твоя лебедка помогла сделать мне мою. И твоя лебедка также дает дополнительный комфорт при рыбалке. Независимость от электричества это огромный плюс.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
САша не парься и не бери в голову. Твоя лебедка помогла сделать мне мою. И твоя лебедка также дает дополнительный комфорт при рыбалке. Независимость от электричества это огромный плюс.
Спасибо, просто чувак не шарит что говорит, то стрела на пол лодки (хотя она заняла места меньше чем носовая сумка была) то якорь зачем тяжелый, чел видимо в ручье ходит. А признать плюсы механизма без топлива и без электричества ну не может , ну никак. Сейчас хоть скажет где 12 вольт в тохатсу 9.8 а то я уже покупать думал комплект у форумчанина.
 
С нами с
21.10.2014
Сообщения
1 190
Репутация
1 235
Откуда
Коломна
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
Спасибо, просто чувак не шарит что говорит, то стрела на пол лодки (хотя она заняла места меньше чем носовая сумка была) то якорь зачем тяжелый, чел видимо в ручье ходит. А признать плюсы механизма без топлива и без электричества ну не может , ну никак. Сейчас хоть скажет где 12 вольт в тохатсу 9.8 а то я уже покупать думал комплект у форумчанина.

Чувак! Я то шарю что говорю!
Крути свою мясорубку века!!!
Нашёл чем гордится, Кулибин!
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
С нами с
21.10.2014
Сообщения
1 190
Репутация
1 235
Откуда
Коломна
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
Чувак так где провода на тохе на питание борт сети?:) Ты так и не сказал, ты же знаешь кто ты после этого?

Раскрой глаза! Ты же умный, я тебе уже подсказал!
Генератор есть на любом моторе.
Зажигание у тебя в моторе, искра от куда берётся?
Даже в обычном магнето есть генератор!
Надо только выпрямитель поставить, и все дела.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
Раскрой глаза! Ты же умный, я тебе уже подсказал!
Генератор есть на любом моторе.
Зажигание у тебя в моторе, искра от куда берётся?
Даже в обычном магнето есть генератор!
Надо только выпрямитель поставить, и все дела.

Только выпрямитель , потом только катушку ''освещения' потом только площадку под лебедку, потом провода, а еще аккумулятор который она разрядит вхлам за 10 -15 подьемов с 20 метров, скорее всего на заведенном моторе опускаешь ,поднимаешь. Я примерно такой ответ и ожидал. Дальше можно не продолжать этот разговор. И так все ясно с вами. Сори если сгрубил.
 
С нами с
21.10.2014
Сообщения
1 190
Репутация
1 235
Откуда
Коломна
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
Друг ты я смотрю уже покурил, только чего то не того.... , Мы про что говорим вообще понимаешь?:):):):) ты говоришь что все есть на моторе кроме реле регулятора, и скидываешь ссылку где в каждой статье и видео написано что нет катушки генераторной и регулятора в стоке!!!!!!!! под маховиком одна катушка и это катушка зажигания. Просто не пойму прикидываешся или такой и есть?

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

В любом моторе есть генератор!
А дальше я даже и разговаривать не хочу с непонимающим.
Крути свою мясорубку дальше. Вот за эти слова поясни, у меня любой мотор допустим тоха 9.8, где в нем генератор? где провода ? только не надо скидывать ссылку что их там нет. И кто не понимающий из нас еще вопрос.
 
С нами с
21.10.2014
Сообщения
1 190
Репутация
1 235
Откуда
Коломна
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
Друг ты я смотрю уже покурил, только чего то не того.... , Мы про что говорим вообще понимаешь?:):):):) ты говоришь что все есть на моторе кроме реле регулятора, и скидываешь ссылку где в каждой статье и видео написано что нет катушки генераторной и регулятора в стоке!!!!!!!! под маховиком одна катушка и это катушка зажигания. Просто не пойму прикидываешся или такой и есть?

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

В любом моторе есть генератор!
А дальше я даже и разговаривать не хочу с непонимающим.
Крути свою мясорубку дальше. Вот за эти слова поясни, у меня любой мотор допустим тоха 9.8, где в нем генератор? где провода ? только не надо скидывать ссылку что их там нет. И кто не понимающий из нас еще вопрос.

Ну кто виноват что у тебя мотор дешевенький.
Возьми с катушки зажигания, поставь выпрямитель за копейки и всё.
Там не нужны мега киловатты.
Народ делает и радуется.
Да и мотор не будущее надо покупать нормальный!
Скупой платит дважды.
А так крути свою мясорубку!
Не для твоего кармана электричество на борту!
Если не шаришь то не епи мозги себе и людям.

У отца ямаха 5 сил и то справляется с зарядкой.
 

Сейчас смотрят

Вверх