• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоделки (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 816
Откуда
Москва
Самоделки
Re: САМОДЕЛКИ

У меня есть некий аналог, как-то выкладывал его. Правда потом его переделал в сторону небольшого уменьшения и удобства. Долго думал - из чего сделать седлушку. Ткань - от дождя намокнет и вся пятая точка будет мокрой. Поэтому сделал нечто сети из тонкого канатика в "изоляции".

Ткань типа оксфорд, очень прочная и плотная, наливаешь воду и она как на тефлоновом покрытии скатывается, натянута как струна поэтому здесь не стал мудрить... в дождь конечно намокнет. но это не страшно. сам ее мочил специально чтобы натянуть.
Но на задней ножке со временем можно установить крепления любые от платформы для зонта очень полезная вещь как от солнца , так и от дождя. На 25 ногу подойдут свободно крепления. проверяно.

Сам себе противоречишь! :friends:
Увы и ах. просто в следующий раз задумаюсь прежде чем пойти на этот шаг. Сейчас легче и дешевле купить аналог китайский, чем изобретать велосипед, просто реально прошел сам через это, надеюсь больше себя не сподвигну . Хотя сейчас много моих знакомых просят сделать им такой же стул увидев его в реале...

Доля шутки.... но все возможно.
Забыл там еще и опоры указать и втулки внутренние к которым они крепятся плюс еще 350 руб.
Но думаю так- если и продавать, то какому нить грамотному супер увлеченному рыболову (пенсионеру)... и просто по себестоимости... Да я думаю многие сейчас сами его и сделают и намного лучше... сложного нет там ничего....
:yes::yes::yes:
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 214
Репутация
6 919
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Самоделки
Re: САМОДЕЛКИ

Это и есть истинная причина, почему люди начинают "выдумывать велосипед". Сергей (Стенсен) это не в твой огород камушек!!! :friends:

[/QUOTE]Конечно не в мой,так как я эту поговорку применяю совсем по другому поводу.А стул получился просто отличный:thumbupq::thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 816
Откуда
Москва
Самоделки
Итак продолжаем подготовку к сезону... Тема кронштейн для садка. Акцентирую внимание на ПРОСТУЮ СБОРКУ детали...
Была металлическая трубка диметром 8 мм. латунный держатель просверлил под этот же диаметр... В трубке сделал стопор, и залил клеем...(на фото должно быть видно). Получилось аккуратно и в тему самого стула. Держится очень прочно. У меня сейчас садок колмик 2.5 м. если не ошибаюсь в длине. В будущем сделаю садок 1.5 м. и диаметром в два раза меньше колмиковского. Или здесь или на матчфише видел уже примерный вариант этого садка, понравился. Общая длина кронштейна 10 см. , специально сделал именно этот размер. Критикуйте в общем...
 

Вложения

  • DSC03711.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 311
    DSC03711.jpg
  • DSC03712.jpg
    23.6 КБ · Просмотры: 289
    DSC03712.jpg
  • DSC03713.jpg
    46.1 КБ · Просмотры: 280
    DSC03713.jpg
С нами с
04.07.2012
Сообщения
367
Репутация
651
Откуда
Вологодская обл., г. Тотьма
Самоделки
Изготовил действующую модель шаролепки.
Материалы: обрезки канализационной трубы, половинки от детской погремушки, обрезки полипропиленовой трубы, быстрая эпоксидка.
Сырье: Уникорм База нормального увлажнения.
Вывод: работает, можно изготовить за вечер.
Недостатки: нужно споласкивать в воде после каждого шарика.
Фото0285.jpg
 
С нами с
06.08.2013
Сообщения
256
Репутация
521
Откуда
харьков
Самоделки
Привет. Поделюсь и я своей самоделкой. Подтолкнуло меня к самоделке поломка китайского удилища нонейма и мысли о универсальной подствке под удилище, будь то дамба, или карповый ставок где не хочется лезть в воду и вставлять "рогульки" под удочку.
В общем три оставшиеся колена поломаной махалки пошли на ручку. На базаре на барахолке был куплен кусок дюралевого цилиндра сантиметров 6 в диаметре и 15-20 по длине. Потом был найден токарь, который из этой дюралевой чушки выточил 2 детали : втулку с внутренней резьбой 10мм в третье колено удилища-рукояти, и соединт=ителную шайбу(глянув на фото все поймете что есть что).
Там же на базаре был куплен дюралевый уголок, с полкой 20мм и длиной метр, пошел на перекладину подставку, кусок нержавеющей шпильки с резьбой 10мм, которая была порезана на кусочки для последующих соединений всех узлов подставки, и две алюминевые китайские рогульки подставки, от которых я оторвал пластиковые эти самые рогульки и на их место закрепил два отрезка шпильки(просверли насквозь саморезом) из которых я сделал ноги для подставки.
Токарь по свойски взял с меня 0,5, а на остальное на все-про-все пошло не так уж и много денег. Т.е. самым сложным моментом было найти токаря во всем этом процессе. Все детали этой подставки легко умещаются в обычный чехол из пол удочки, весит не много, в боевую готовность приводится в считаные минуты, так же и разбирается. Телескопические ноги-рогульки дают большую свободу маневра по высоте, ветер не страшен этой приспособе. Пару раз использовал как подставку под фидер(деревянная сижа).
В общем переоценить удобство эксплуатации этой приблудой сложно, пользую уже третий год - полет нормальный.
Может кому покажется интересной эта идея подставки.
Ну и фото в студию...
 

Вложения

  • FullSizeRender.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 666
    FullSizeRender.jpg
  • IMG_2233.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 662
    IMG_2233.jpg
  • IMG_2105.jpg
    120.4 КБ · Просмотры: 630
    IMG_2105.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
06.08.2013
Сообщения
256
Репутация
521
Откуда
харьков
Самоделки
Раз пошла речь про подставки, выложу в дополнение к своему описанию еще одну фотку в разобранном виде, своей подставки.
Ну и фотку еще одной подставки для необорудованной деревянной сижи. Один харьковский рыболов исхитрился и из лотка, укрепленного при помощи металлических пластин, соорудил вот такую подставку. Крепится на деревянные мостки при помощи двух саморезов, в багажнике этот лоток много места не занимает.
 

Вложения

  • IMG_5509.JPG
    207.2 КБ · Просмотры: 508
    IMG_5509.JPG
  • IMG_5510.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 566
    IMG_5510.jpg
  • Cпасибо
Реакции: wtau
С нами с
13.10.2012
Сообщения
24
Репутация
15
Откуда
Москва
Самоделки

Можно ли глянуть на Ваш стул так сказать в полном обмундировании т.е. с полным обвесом. Очень уж он нам нравится. Теперь следим за его практическими успехами.


Привет. Поделюсь и я своей самоделкой.

Вопрос такой , а не будет ли эта конструкция постоянно запутывать леску с рыбой при подводе к берегу? На мой дилетантский взгляд не очень удачно продумана конструкция. Мелочь согласен, ее можно спокойно, а вот мы иной раз белого амура ловим, так эти поросята путают просто все, раньше рогатульки в воду втыкал, а потом и от этого отказался, берег должен быть чистый особенно при подводе, тоже касаемо и карпа но в меньшей степени конечно. Или она поднимается? Но с другой стороны одной рукой держишь удилище, другой подсак, тогда чем поднимать держатель для удилища???? А так сделано на славу, и удобно положить сразу несколько удилищ, но это тем кто любит ловить веером:D
Чашка держатель БеЗ коментариев . Дабы не поколебить чувства изобретателя-рационализатора.
 
С нами с
06.08.2013
Сообщения
256
Репутация
521
Откуда
харьков
Самоделки
А вот еще посмотреть фото или узнать модель вашего стульчика можно ?:)

Кресло называется 30plus (забейте в поисковик, найдется), вроде как фидерное. Приобретал его что-то около ~220$ года три назад. Вожу его и на карповые ставки и на дамбу(не раскладываю задние ноги) - доволен.
 

Вложения

  • image.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 259
    image.jpg
  • Cпасибо
Реакции: wtau

Сейчас смотрят

Вверх