• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы (Просматривают: 2)

С нами с
14.12.2021
Сообщения
283
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
Уфа
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Марганцовка-страшный окислитель. Крючкам приходит "кирдык". После пайки положите в крепкий раствор соды. Эффект такой же.
Я вообще против марганцовки. Спирт, самогонка, Алексей с пивом и с мясом под ножом и специями еще вроде как бы в самый раз, а вот эти черти после марганцовки, это уже через чур!
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Я вообще против марганцовки. Спирт, самогонка, Алексей с пивом и с мясом под ножом и специями еще вроде как бы в самый раз, а вот эти черти после марганцовки, это уже через чур!
Коньяк с пивом и можно вообще не красить чертики.
И так сойдет, даже клевать будет
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 045
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
К разговору с темнением добавлю способ, которым себе темню.
Обычный уголь из костра. Сначала шкурю мормышку как под покраску, с явными царапинами, погрубей.
Углем натираю тряпку,и эту сажу на тряпке втираю в мормышку. И под струей воды промываю следом. По сути самый простой на мой взгляд способ, что бы не морочить голову ни себе, ни рыбе.
На первом фото одна не пачканая, для сравнения разницы. На второй фото, мормышка сверху, которая на леске, она после двух интенсивных рыбалок. По сути цвет сохранился. Третья, уголь с тряпкой.
IMG_20240123_093636.jpg IMG_20240209_164048.jpg IMG_20240209_164341.jpg
 
С нами с
14.12.2021
Сообщения
283
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
Уфа
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
А я уголь с костра обычно добавляю в светлую прикормку. Чтобы не сверкала на дне. Но, это если были алкаши на берегу, с мангалом из кирпичей.
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 457
Репутация
16 388
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Добавлю,серная мазь до крючков мазать,и в горячую воду минут на десять второй способ натереть тряпку пастой гоя,и без усилий погладить мормышку,тоже здорово темнеет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 256
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
.......Обычный уголь из костра. Сначала шкурю мормышку как под покраску, с явными царапинами, погрубей.
Углем натираю тряпку,и эту сажу на тряпке втираю в мормышку. И под струей воды промываю следом. По сути самый простой на мой взгляд способ, что бы не морочить голову ни себе, ни рыбе.
Димыч-гигант!
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
333
Репутация
2 574
Возраст
45
Откуда
г.Пушкино М.О.
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Во народ обленился! Даже покрасить лень. Уж о грунтовке ваще молчу.

P.S. Дима, и ты, Брут!?))
Куда мир катится!?))
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 620
Репутация
1 490
Откуда
Москва
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
А я уголь с костра обычно добавляю в светлую прикормку. Чтобы не сверкала на дне. Но, это если были алкаши на берегу, с мангалом из кирпичей.
Можно и на алкашей понадеятсья. А так краску для прикормки, черную и любую другую, уже давно применяют.
Да и костром не воняет.
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
333
Репутация
2 574
Возраст
45
Откуда
г.Пушкино М.О.
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Сегодня поработать пришлось, но заготовочку точнул, толи лодка, то ли семечка получилась.если завтра лень не одолеет,отдавлю. Посмотреть вложение 12005682 Посмотреть вложение 12005683 Посмотреть вложение 12005684 Посмотреть вложение 12005685

Вижу, на морскую плотву собрался) Реально, бомбическая мормышка будет.
Я б туда ставридячий (aji) крюк поставил. Мне кажется, самый раз на такую форму. Например, у дунаева это 101 серия. Единственное, крюк будет в размере, видимо, где-то в районе #9
Screenshot_2024-02-10-01-50-47-790_com.whatsapp-edit.jpg

Да, кстати. А как такую мормыху с внутренней коронкой (из меди/латуни) сразу если отлить? Ваще было бы огонь.
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 457
Репутация
16 388
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Вижу, на морскую плотву собрался) Реально, бомбическая мормышка будет.
Я б туда ставридячий (aji) крюк поставил. Мне кажется, самый раз на такую форму. Например, у дунаева это 101 серия. Единственное, крюк будет в размере, видимо, где-то в районе #9
Посмотреть вложение 12012457

Да, кстати. А как такую мормыху с внутренней коронкой (из меди/латуни) сразу если отлить? Ваще было бы огонь.
Почти в точку.пацаны как обычно весной заманивают на Рыбинку или Горьковское за плотвой,вот решил такую мормышку потяжелее сделать.в твердый алюминий отдавать не вышло,приготовил мягкий.на будущей неделе сделаю.да и крючок такого плана примерял,но размер не подошёл,нужно в летних коробках поискать.что получится кину фотки.
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
333
Репутация
2 574
Возраст
45
Откуда
г.Пушкино М.О.
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Почти в точку.пацаны как обычно весной заманивают на Рыбинку или Горьковское за плотвой,вот решил такую мормышку потяжелее сделать.в твердый алюминий отдавать не вышло,приготовил мягкий.на будущей неделе сделаю.да и крючок такого плана примерял,но размер не подошёл,нужно в летних коробках поискать.что получится кину фотки.
Давить такую форму, тот ещё челлендж. Ну, может основной то проход и сделаешь, но если финишный проход потребуется после шабрения, то риск испортить всё как никогда велик. Надеюсь, всё получится у тебя.
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 457
Репутация
16 388
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
В пищевой алюминий отдавлю без проблем,но форму доводить до ума,точить,выводить очень долго.но есть и плюсы,в него проливается хорошо.
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 457
Репутация
16 388
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Пойду одеваться,сейчас транспорт подъедет,поеду помокать мормышки.- 24показывает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 045
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Во народ обленился! Даже покрасить лень. Уж о грунтовке ваще молчу.

P.S. Дима, и ты, Брут!?))
Куда мир катится!?))
Саш,вот когда на протяжении многих лет,почти каждый день дышишь краской из балончиков в замкнутом пространстве,и не до такого додумаешься.:D
А когда ещё в добавок отрываешь свежепокрашенную,то и жаба душить начинает,типа-А нафига я её ещё и красил?
Я шутя конечно,но доля правды есть:)
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 256
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Дим!Ты молодец,что даёшь новое направление полёта мысли.Не первый раз,кстати.Придумки,идеи-вот что отличает Мастера от копировщика.
 

Сейчас смотрят

Вверх