• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными. (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2014
Сообщения
231
Репутация
151
Откуда
Пермь (ранее г.Верещагино)
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Re: Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичным

Реклама чего?! Сделанного своими руками девайса? Подобные фабричные ящички стоят от 3 килорублей, мне же он обошёлся в 400. Разве не в этом суть данной темы?
Там же я подробно рассказал как его сделать.
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
154
Репутация
173
Возраст
65
Откуда
Первомайск. Николаевской обл.Украина
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Re: Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичным

Реклама чего?! Сделанного своими руками девайса? Подобные фабричные ящички стоят от 3 килорублей, мне же он обошёлся в 400. Разве не в этом суть данной темы?
Там же я подробно рассказал как его сделать.

НУ тогда не та тема, сдесь контейнер для таблеток нужен.
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
231
Репутация
151
Откуда
Пермь (ранее г.Верещагино)
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Re: Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичным

Я просто показал "Самоделку,помогающую сделать быт на рыбалке комфортным и финансово экономичным".
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Re: Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичным

Сереж да не парься , выложил пусть будет уже тут ....

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

многим может поможет..
Мой опыт пересылки техно на большие расстояния..
Мой техно длинный и до 60 65 грамм.
Как сделать что бы доехало и не поломалось.Главный вопрос..путем проб и ошибок пришел к такому варианту..
Беру три штуки техно, плотно заматываю в кусок бумаги, в частности газету.
В один оборот вполне нормально.
Далее берем скочт...вдоль и поперек по 2 раза.
далее берем три по три и снова скотчем два раза.
Получаются готовые брикеты По 9 штук.Вот и все..высылаем посылкой в ящике плотно уложив...свободные места заполняем тряпками целофаном и другой разной ерундой. Доходит отлично учитывая притом мою длину техно .В целофон тоже можно по три штучки заворачивать..газета больше понравилась чего то .А у кого меньше длина то и по 4 пойдет
Получившему остается техно распаковать по запахам...
Каждую техно подписываю
маркером.
 
С нами с
30.04.2015
Сообщения
63
Репутация
91
Возраст
44
Откуда
Краснодарский край, г. Ейск
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Re: Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичным

ПЛЕНКА.jpg

А если такой вариант по моему практичнее будет... ИМХО Пленка для заворачивания продуктов, хорошо тянется и прилипает одновременно
 
С нами с
14.09.2013
Сообщения
48
Репутация
87
Возраст
48
Откуда
Красный Луч , Луганская обл.
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Re: Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичным

Подтверждаю! Славик мне высылал максимум 3-4 штуки ломалось и то не страшно
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Re: Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичным

скоро начало сезона думаю многим это пригодиться

КАк сделать сито в домашних условиях

http://on-secret-whole-ight.ru/sito-svoimi-rukami/
 
С нами с
02.09.2016
Сообщения
33
Репутация
56
Откуда
Армавир
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Re: ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика

Блин, да вы реально маньяки, если резинку вручную крутите, пересиливая натяжение резинки! А если там еще и лоб на 5 кг? )))
Про намотку лески руками на планку вообще молчу (это предельный вид извращения для тех, у кого пальцы лишние... если при вываживании лобик дернет)

Я в виду своей патологической лени сделал насадку на шуруповерт ... ну или катушку под удильник с подключаемым шуруповертом... хз как это назвать)))

Поэтому вытаскиваю резинку со скоростью 16м/10с ... и без разницы есть там лоб или просто на перезарядку технопланктона. Если рыбка совсем уж упирается, то включаю пониженную и скорость падает до 5м/10с

У меня интерскол 18 вольтовый, снасть от берега ровно в ста метрах.
Удивительно ли, но на рыбалке соотношение в добыче на обычные снасти и на резинку весьма заметное. На 6 удилищ - 2 лба, а на одну резинку - 6.
Занавес)))
 

Вложения

  • viber image.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 256
    viber image.jpg
С нами с
20.04.2011
Сообщения
436
Репутация
1 133
Возраст
66
Откуда
Никополь,Украина
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Re: Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичны

Достаточно интересный механизм, на фото. Хватает ли аккумуляторов? А в деталях можно?
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
19
Репутация
5
Откуда
Николаев
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Re: Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичным

Тоже заинтересовала конструкция, интересует более подробное описание сего девайса. Заранее благодарен.
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
63
Откуда
Армавир
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.

G20

С нами с
17.09.2020
Сообщения
80
Репутация
62
Возраст
58
Откуда
Rostov
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Штатная гайка на тремпеле часто на водоеме теряется. Можно заменить пластиковой футоркой (бусолой) 5 мм.

1TFCPul4EmM.jpg

RUx3ABA_ofY.jpg
 

G20

С нами с
17.09.2020
Сообщения
80
Репутация
62
Возраст
58
Откуда
Rostov
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Простая экономичная сборка - вместо тремпеля, спиц, проволочек, закруточек, запаечек, пружиночек и т.д.
Чем мне нравится - за 5 минут я навяжу 10-15 снасточек, соберу и в машину.
На 3 фото - оснастка в сборе (к правой американке привязывается основная леска с поплавком и грузом-якорем).
На воде замена происходит всей сборки одним щелчком карабина (который на основной леске, на фото - правый).
И еще плюс - длину нитки можно увеличить (чего не сделаешь с тремпелем) и насадить дополнительно 2-3 огрызка планктона, либо 2 целых бочонка.
 

Вложения

  • P1110301.JPG
    80.8 КБ · Просмотры: 51
    P1110301.JPG
  • P1110302.JPG
    91.1 КБ · Просмотры: 51
    P1110302.JPG
  • P1110303.JPG
    69.7 КБ · Просмотры: 51
    P1110303.JPG

Сейчас смотрят

Вверх