• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными. (Просматривают: 2)

С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
ПРЕДЛАГАЮ ЗДЕСЬ ДЕЛИТСЯ САМОДЕЛКАМИ И ПРЕСПОСОБЛЕНИЯМИ ДЛЯ КОМФОРТНОГО ПРИБЫВАНИЯ НА РЫБАЛКЕ, И ПОМОГАЮЩИМИ ЭКОНОМИТЬ ФИНАНСЫ.

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

ПЕРЕ ЗАПРАВКА ЦАНГОВЫХ БАЛЛОНОВ ДЛЯ ПОРТАТИВНЫХ ГАЗОВЫХ ПЕЧЕК.
для этого нам понадобится 1. газовый баллон заправленный газом[заправить можно на заправке где заправляются авто сжиженным газом]
[
Пропан-бутан (сжиженный нефтяной газ, СНГ, по-английски - liquified petroleum gas, LPG) - это смесь двух газов. В обиходе ее называют кратко: пропан. Пропан-бутан получают из нефти и сконденсированных нефтяных попутных газов. Чтобы эта смесь оставалась жидкой, ее хранят и перевозят под давлением в 1,6 МПа (16 атмосфер).]
2.штуцер-переходник под шланг и прокладка
3.резиновый шланг 30 см
4.два хомута
5.Горелка газовая к цанговому баллону 220 гр. KT -2009
6.весы
7.цанговый пустой баллон
изготовление переходника очень простое- отрезаем от газовой горелки саму горелку и получаем вот такой переходник
теперь преступим к сборке прикручиваем переходник к баллону не забываем положить прокладку между баллоном и переходником, одеваем на переходник шланг длинной от 30 до 50см- длинна шланга роли не играет.зажимаем хомутом- с другой стороны шланга вставляем переходник который мы изготовили с газовой горелки и зажимаем хомутом.вот такая конструкция у нас получается
можно приступать к заправке пустого баллона.

НЕ ЗАБЫВАЕМ

ЗАПРАВЛЯТЬ БОЛЛОНЫ НУЖНО В ХОРОШО ПРОВЕТРИВАЕМОМ ПОМЕЩЕНИИ ИЛИ НА УЛИЦЕ И ВДАЛИ ОТ ОГНЯ !!!!!!



баллон с газом переворачиваем вентилем в низ и подвешиваем или устанавливаем на подставку. подсоединяем к переходнику пустой баллон[ баллон не должен иметь механических повреждений ],открываем вентиль на переходнике после этого открываем немного вентиль на баллоне с газом, примерно через 3-4 минуты перекрываем вентили,извлекаем баллон с переходника и взвешиваем--пустой баллон весит 100грамм, количество газа в полном баллоне 220грамм общий вес заправленного баллона 320грамм. если вес не достиг 320грамм дозаправляем, если превышает то стравливаем с него газ до веса 320грамм.


Миниатюры

__________________
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
63
Откуда
Армавир
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Re: Самоделки и преспособления помогающие сделать быт на рыбалке комфортным и финансово экономичным

avtoelektrik;1 [COLOR=red сказал(а):
НЕ ЗАБЫВАЕМ [/COLOR]

ЗАПРАВЛЯТЬ БОЛЛОНЫ НУЖНО В ХОРОШО ПРОВЕТРИВАЕМОМ ПОМЕЩЕНИИ ИЛИ НА УЛИЦЕ И ВДАЛИ ОТ ОГНЯ !!!!!!



маленькое напоминание, оно уже озвучивалось, но - заправка должна производиться в диапазане температур, указанных на баллоне, при низких температурах ( что зачастую более востребовано) заправка проблематична.
Панибратское отношение к газу , заправке балона, и т.д. чревато проблемами.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Re: Самоделки и преспособления помогающие сделать быт на рыбалке комфортным и финансово экономичным

"... диапазане температур, указанных на баллоне, при низких температурах ( что зачастую более востребовано) заправка проблематична. Панибратское отношение к газу , заправке балона, и т.д. чревато проблемами.

Я не думаю, что для заправки баллонов,мы будем искать условия,где температура воздуха будет -20 и ниже.Тем более,лично я использую газовую аппаратуру(плиту), с апреля по октябрь.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Re: Самоделки и преспособления помогающие сделать быт на рыбалке комфортным и финансово экономичным

avtoelektrik;1 [COLOR=red сказал(а):
НЕ ЗАБЫВАЕМ [/COLOR]

ЗАПРАВЛЯТЬ БОЛЛОНЫ НУЖНО В ХОРОШО ПРОВЕТРИВАЕМОМ ПОМЕЩЕНИИ ИЛИ НА УЛИЦЕ И ВДАЛИ ОТ ОГНЯ !!!!!!



маленькое напоминание, оно уже озвучивалось, но - заправка должна производиться в диапазане температур, указанных на баллоне, при низких температурах ( что зачастую более востребовано) заправка проблематична.
Панибратское отношение к газу , заправке балона, и т.д. чревато проблемами.
Гаврилыч на баллоне указана температура при которой возможно использование баллонов, а не их заправки, заправляю с открытия сезона до окончания проблем нет, для Саратовской обл подходит.Давайте присособы и тд,
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
63
Откуда
Армавир
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Re: Самоделки и преспособления помогающие сделать быт на рыбалке комфортным и финансово экономичным

Гаврилыч на баллоне указана температура при которой возможно использование баллонов, а не их заправки, заправляю с открытия сезона до окончания проблем нет, для Саратовской обл подходит.

Не сомневаюсь что у Вас нет проблем с заправкой и использованием баллонов. У нас, ( я про Саратовскую обл. и множество дгугих, где -20С на градуснике - не диковина) многие используют мини плиты и горелки для отапливания палаток при ловле со льда. Хранится оборудование в неотапливаемых гаражах, отсюда и рекомендации. Описание процесса, и идея заправки в целом, замечательная - но читают и используют идеи люди разного уровня понимания процесса. Поэтому я счел нужным напомнить о соблюдении элементарных правил личной безопасности.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Re: Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичным

Да видимо зря создал тему.:eek:
Или у нас все сидят на фирме? :neznayu::rog:
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Re: Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичным

Тема хорошая. Наверное народу мало заходит...
У меня если и фирма, то большей частью китайская. А поделится, прям и не знаю чем. Балон 5литровый. Заправляю на ГАЗС.
Из "ноу-хау" для себя, применяю санитарные носилки для сна в летнее время. Вычитал в книге по уазику. Они там применяются для перевозки раненого командира. Сиденья в моём легковом уазике старого образца, на новые не пойдут. Так что это вроде как и не дельная подсказка. Но зато мне носилки достались на халяву. И спать можно не только в машине. Вот. И не нужно тратить 10-17 тысяч рублей на фирменные раскладушки...
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Re: Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичным

Валера, ты сюда скинь как самодельные парашуты делать А то многие про закорм спрашивают.Как ты грузики сам льешь.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Re: Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичным

Изготовление якорного груза> Вложение 336310
что нам понадобится

  1. пластина метала. которая будет теплоотводом и основанием формыВложение 336292 в моем случаи алюминиевая пластина толщиной 25мм в пластене сверлим отверстие немного больше чем ось которая будет в нее вставлена, иначе после отливки пластина нагреется и шток заклинит
  2. пластина с внутренним отверстиемВложение 336289 я использовал пластину с автомобильного динамика толщиной 4мм и с внутренним отверстием 28мм
  3. осьВложение 336290 ось подбирается в зависимости желаемого отверстия в грузе

  • порядок изготовления---в пластину вставляем ось -- сверху ложим шайбу -- льем свинец,после нескольких секунд убираем шайбу и ось с грузом даем еще остыть и легким ударом молотка( я использую медный чтоб не расклепывать ось) выбиваем ось и груз готов. вес у меня получается 25-30грамм

Миниатюры



---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

Парашют - праща Изготовление шаблона для последующего изготовления дубликатов, для прикармливания,изначально делалось для карпа--- но и к нашей ловле толстолобика приемлемо
http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=12193
изготовление с бутылки:http://forum.israfish.com/viewtopic....EA%E0&start=25
изготовление пращи с лейки:http://www.harp.valor.ua/bb/viewtopi...er=asc&start=0
и то что уже предоставлено на форуме:http://www.rusfishing.ru/forum/showt...t=24162&page=2
 
С нами с
23.12.2009
Сообщения
565
Репутация
2 826
Откуда
Днепропетровск
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Re: Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичным

Домик на колесах и костер под столом.
Я много лет езжу на рыбалки на микроавтобусе. Он у меня грузопассажирский. Пассажирский салон на 7 мест и отдельно грузовой отсек. Когда рыбачу с женой в пассажирском отсеке оборудую спальные места. На задний ряд сидений устанавливаю широкую доску из ДСП. Одним краем доска- полка опираются на сиденья, а другим на пластиковые ведра, которые я специально устанавливаю в проходе.
Сверху на полку кладу надувной матрац и белую постель. Получается двухспальная кровать. После 100 грамм в такой перине будешь целый день нежиться. Чуть не клюет- и в люлю.
Когда жарко- на автобус набрасываю накидку и закрепляю на растяжках. Все двери открываю, чтоб воздух гулял. Когда ночью одолевают комары - закрываем двери, опускаем стекла и на липучках вешаем противомоскитные сетки.
В дождливую погоду стол и стулья ставим в грузовом отсеке. Ощущения непередаваемые. На ставке никого. Всех разогнала непогода. Сидим за столом, ужин попахивает дымком и через распахнутые двери наблюдаем как вокруг темно, зябко, сыро. А мы в своем маленьком "раю", наедине с природой и никуда спешить не надо. Еще завтра целый день рыбалки впереди...
Люблю еду приготовленную на костре, чтоб с дымком. Поэтому кроме казанков вожу мешок с дровами. Тогда и в дождь разведу костер. Однажды попали под обложной дождь, а готовые продукты закончились. Спасти мог только костер. Как я ни пытался его развести - дождь его тушил. Все потеряли надежду и тогда я рискнул. Развел миникостерчик прямо под пластмассовым столом и в казанке приготовили вкуснейший ужин. Стол прикрыл костер от дождя и даже ножки не поплавились! Этот стол мне вспоминают до сих пор...
 
С нами с
04.08.2009
Сообщения
265
Репутация
501
Откуда
Москва, Кунцево
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Re: Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика

У кого есть мысли,-из какого лучше материала сделать нож?

Материал ножа некретичен, можно сделать из любой стали. Понятное дело твердая сталь прослужит дольше. Один совет - не делайте очень острые кромки. Такая мельница разбивает зерно засчет удара, острая кромка будет молоть хуже. Обратите внимание на ножи любой кофемолки - они тупые.
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
142
Репутация
475
Возраст
57
Откуда
Краснодар
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Re: Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичным

Здравствуйте,вам!Прикупила я сегодня "Садовый светильник на солнечных батареях " для своего двора.А потом подумала,а почему бы их не брать на рыбалку?Они стоят копейки-80-100рублей.Работают от аккумуляторов,которые заряжаются от солнца.Дождь им не страшен. Свет мягкий,не яркий,но вокруг хорошо освещает.Поставил по бокам,и,как-то уютненько станет на рыбалке.До утра заряда хватает.Это для тех рыбаков,которые ночью сидят с удочкой,а не дрыхнут в машине.Да и "вылетать" из палатки или машины на трель сигнализатора как-то приятнее,с просонья не налетать на расставленные вещи чертыхаясь.Да и рыбаки на противоположном берегу реже будут вас кастерить за включение мощного фонаря!(Убила бы!!!):dubina:
Фонари,конечно же никак не заменишь,но эти светильники для рыбалки-в самый раз!:thumbupq:
С уважением.Галина
 

Вложения

  • Изображение 015.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 335
    Изображение 015.jpg
  • Изображение 016.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 243
    Изображение 016.jpg
  • Изображение 017.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 242
    Изображение 017.jpg
С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Re: Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичным

Гы, "светильник на солнечных батареях " звучит интригующе.
Напомнило "смертельное убийство". :)
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
142
Репутация
475
Возраст
57
Откуда
Краснодар
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Re: Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичным

Гы, "светильник на солнечных батареях " звучит интригующе.
Напомнило "смертельное убийство". :)
Что ж поделаешь,это так наши братья-беларусы :friends:вместе с немцами :friends:обозвали свой продукт! :pardon:
А я туточки не при делах!!!!!!!!!:tanz::D
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичными.
Re: Самоделки и приспособления,помогающие сделать быт на рыбалке ,комфортным и финансово экономичным

Не уверен что кому нибудь пригодится, но всё же.
Есть у меня сапоги. А точнее -
http://www.vezdekhod.com/shop/rybalka-ohota-turizm/group_611/item_601/ -
Мужские сапоги Топтыгин из ЭВА (этиленвинилацетат). Отличается высокой морозостойкостью и эластичнотью. Специальный состав сырья позволяет сапогу сохранять свои характеристики при отрицательных температурах.
А вот летом... Они у меня всё время жили в багажнике машины. Лёгкие, удобные, всегда под рукой. На рыбалке или просто машину помыть.
В эти выходные бродил в них на природе. И правую ногу чуть не натёр. Давить начали, да и в подъёме стали туговаты. Оказалось, что правый сапог сильно деформировался. Прям согнулся во внутрь аж каблук скосило. Сильно так повело. Я так думаю, что случилось это в жару. Машину на солнце грело, а сапог был чем то придавлен.
Набил вчера его ветошью туго, вставил доску во внутрь. Придал ему более менее приемлемую форму. Положил на работе на батарею. Немного подправило его но не не до конца.
В конце концов (и так много написал) если набить сапог ветошью или ещё чем, придав ему "нужную" форму то нагревая проблемные места промышленным феном (без фанатизма) можно и подъём увеличить и разные там искривления убрать. :victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх