• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самара (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Kolberg
  • Дата начала
С нами с
02.01.2020
Сообщения
43
Репутация
27
Откуда
Самарская область, г.Новокуйбышевск
Самара
Друзья! Всем привет! На моем YouTube канале вышло новое видео.
Поехал половить окуней, а поймал... Немного понимал подводный мир, с помощью подводной камеры. Приятного просмотра !
 
С нами с
06.10.2019
Сообщения
19
Репутация
44
Возраст
37
Откуда
Самара
Самара
Всем привет! :)
На днях я выезжал на Волгу, Саратовское вдх, ниже города Самара для того чтобы половить на фидер с лодки ! Для многих такой способ ловли будет весьма необычным и возможно даже странным, но я надеюсь , этим своим отчетом и видео , которое я снимал об этой рыбалке, я смогу показать его эффективность ! :taschu:
Место я выбрал на глубине 14 м., на достаточно приличном течение , недалеко от фарватера Волги.
Фидер взял до 40 гр., длиной 3.30 м. , на него повесил 3000 катушку с тонкой плетёной леской.
Монтаж использовал с трубочкой противозакручивателем, кормушка была оптимальна на 50 гр. - её не сносило.
Важный аспект успешной рыбалки - прикорм, его я утяжелил глиной с берега, добавил немного жмыха и получилась отличная вязкая смесь , которая хорошо держалась в кормушке.
Набитую кормушку опускал прямо под борт лодки.
Насадку использовал - пенопласт и опарыш.
Рыба прекрасно ловилась, клев не прекращался в течение всей рыбалки! Трофеями этой рыбалки стали: лещ, густера и плотва.:thumbupq:
Также в этом выпуске Вы увидите красоты реки Волга в середине лета! Природу и дикие Волжские берега !
Ещё наш ждёт встреча с бакланами, вред от которых я расскажу в этом видео.



Всем ни хвоста , ни чешуи !!! :)
 
С нами с
06.10.2019
Сообщения
19
Репутация
44
Возраст
37
Откуда
Самара
Самара
Всех приветствую! :)
Целью последнего моего выезда на рыбалку была ночная ловля судака на джиг !
Прибыв в место ловли еще засветло, я неспеша приготовил снасти. приманки и спиннинг, одел фонарик и приступил к рыбалке.
Рыбалка проходила в одной из волжских проток, которая находится в Чапаевских Лугах Самарской области!
Ловил на спиннинг - MAJOR CRAFT "Dodger - DGS-752M" с тестом 6-23 гр. Груза использовал от 10 до 16 гр и силикон от 3,5 до 5дюймов. :taschu:
Места выбирал с обилием коряг и донного мусора, а также с резкими бровками и свалами ,на глубинах от 4.5 до 6 метров.
Как только на водоём опустились сумерки и стало темно, судак активизировался и начались поклёвки !
Помимо судака , клюнула и крупная -трофейная щука, которая потянула почти на 4 кг. :thumbtwoup:
Рыба отлично ловилась на яркие-кислотные и фиолетовые расцветки силиконовых приманок!
На видео удалось запечатлеть все поклёвки и вываживания клюнувших рыб, а также романтику ночной рыбалке при луне !))



Всем отличных выездов на рыбалку!))
 
С нами с
06.10.2019
Сообщения
19
Репутация
44
Возраст
37
Откуда
Самара
Самара
Всем добрый день! :)
Целью моего последнего выезда на рыбалку было поймать достойного хищника на джиг !
Для этого я ушел по воде, на своей лодке к месту ловли вниз по Волге от города Самары на 20-25 км.
Рыбалка проходила в одной из волжских проток, которая находится в Чапаевских Лугах Самарской области!
Ловил я на спиннинг - MAJOR CRAFT "Dodger" - DGS-752M с тестом 6-23 гр. Груза использовал от 10 до 16 гр и силикон от 3,5 до 5.5 -дюймов. :taschu:
Места выбирал с обилием коряг и донного мусора, а также искал стаи "бели" ,на глубинах от 4.5 до 8 метров.
На этой рыбалке клёв как это не парадоксально , начался ближе к обеду, когда ярко светило солнце!
Клевали и щуки и судаки, причем вся рыба была очень крупного размера, одна из попавшихся щук была на 4 кг., а один из судаков потянул на 3.5 кг. :victory:
Рыба отлично ловилась на большинство опробованных мною виброхвостов, но лидер все же стал 4.5 дюймовый виброхвост - Свинг-Импакт , зелёного цвета.
На видео удалось запечатлеть все поклёвки и вываживания клюнувших рыб, а также романтику поздно-осенней природы и волжских проток!)) :thumbupq:



Всем здоровья и отличных рыбалок! :)
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Самара
Последние дни ноября рыбачу каждый день. Жалко пропускать оставшиеся деньки. Именно с остыванием воды до 6 градусов каждый год у меня начинаются хорошие дневные рыбалки по судаку. Рыбалка эта непростая, но если знать, что делать и где найти рыбу, то успех обеспечен.

Вышли на воду в обед. Времени на рыбалку было всего несколько часов. Дошли до района, где в том году в это время хорошо ловился «клыкастый», и начали поиск. Изначально я хотел половить судака на воблеры, что в последнее время было более эффективно, но на нужных глубинах рыбы не оказалось. Судак стоял глубже, в корягах. Не сказать, чтобы стоял пачками, но присутствовал практически у каждой правильной коряги.

Течение было умеренное, а глубины относительно небольшие. Поэтому ловили, если можно так сказать, осторожно. Вставали накоротке (10–12 метров), много раз по голове рыбе не ездили, веса использовали максимально легкие для данных условий (10–12–14 граммов). Подача была парящая с долгим зависанием. Если попадали в рыбу, то клевало сразу.

Тактику выстраивали таким образом: постановка, один заброс темной приманки, один — яркой и шли дальше. У одной коряги бывало не более трех поклевок, но холостых практически не было. Были сходы, но не обидные, поскольку поймали много. Размер хороший: от двух до трех с половиной килограммов. Из всех пойманных судаков был всего один на кило, остальные семь — «кабанчики».

С приманками не мудрили, ловили на проверенные. У меня вся рыба поймана на Jackall Rhythm Wave 4.8″. Цвета на фото. Оснастка с джиг-головкой. Несмотря на то что ловили по корягам, ни одного обрыва не было (из-за того, что облов происходил практически вертикально).

В одном месте попалась щучка. После судаков сразу заметно отличие как в поклевке, так и в вываживании. Скажу так: бороться со щукой мне нравится больше, но поклевка всё-таки интереснее у судака.

При такой ловле падения приманки не чувствуешь, весь контроль проводки идет по шнуру и кончику удилища. Важнее была именно подсечка: мгновенная реакция и хороший такой мах, чтобы пробить крепкую судачью пасть.

Осталось всего несколько дней до конца сезона. Все больше ценишь рыбалки, наслаждаешься поклевками, любуешься рыбой. Природа завораживает, совсем скоро все покроется льдом. Но пока есть возможность, мы будем ловить…

Ловил снастью: Norstream Absolut 842MHH с катушкой Savage Gear SG8 2500.
 

Вложения

  • 1cDnWkyRMZo.jpg
    124.1 КБ · Просмотры: 78
    1cDnWkyRMZo.jpg
  • 7m2_Kgm8H8M.jpg
    170.2 КБ · Просмотры: 78
    7m2_Kgm8H8M.jpg
  • 7NmQcfwEOy0.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 77
    7NmQcfwEOy0.jpg
  • C29uE2Bcj6o.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 80
    C29uE2Bcj6o.jpg
  • irHHsAsCUi4.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 86
    irHHsAsCUi4.jpg
  • J6Tk1yYRVfE.jpg
    119.2 КБ · Просмотры: 84
    J6Tk1yYRVfE.jpg
  • jc4Wn7eBy1M.jpg
    75 КБ · Просмотры: 83
    jc4Wn7eBy1M.jpg
  • NTY8us_pekI.jpg
    118.7 КБ · Просмотры: 73
    NTY8us_pekI.jpg
  • WB1IqLXo0Mc.jpg
    151.5 КБ · Просмотры: 78
    WB1IqLXo0Mc.jpg
С нами с
06.10.2019
Сообщения
19
Репутация
44
Возраст
37
Откуда
Самара
Самара
Добрый день! :)
Последняя моя рыбалка - двухдневное пребывания на реке Сок ,
в районе села Старосемейкино и Малая Царевщина, что в Самарской области!
В первый день рыбалки на Соку, я полностью уделил внимание затонам, напротив с. Старосемейкино, куда прибыл ранним декабрьским утром с восходом солнца и отправился на поиски полосатого разбойника, который отлично клевал буквально в каждой лунке, но размер оставлял желать лучшего...
Во второй день я поехал к Ж/Д мосту через реку Сок, напротив нас. пункта - Малая Царевщина , где вышел на русло реки с целью найти хорошего - крупного окуня. Русло порадовало хорошим клёвом с утра и вечером, когда ловился хороший окунь, в обед же , клёв полностью затих, в это время я очень много перемещался , менял места и ловил небольших и средних окушков на безмотылку.
Спасибо реке Сок за отличных два дня рыбалки!
На видео Вы увидите все 2 дня моего пребывания на реке, понаблюдаете за ловлей и поиском окуня, узнаете какими снастями и приманками я пользуюсь, а также услышите практические советы по ловли окуня на балансир по перволедью ! :thumbtwoup:



Всем отличного клёва на выходных !!!
 
С нами с
06.10.2019
Сообщения
19
Репутация
44
Возраст
37
Откуда
Самара
Самара
Всех приветствую! :)
Крайний выезд на рыбалку посвятил ловле плотвы, на реке Уса , в п. Междуреченск (Сызранский р-он, Самаркая обл.), куда я приехал еще затемно и отправился на поиски уловистого места, где поставил палатку , закормил лунки прикормкой и сел ловить "белую" рыбу, попутно объясняя и рассказывая: про снасти, прикормку и особенности рыбалке на реке.
Ловил я на 2 удочки :
1. Балалайка, с леской 0,13 и тандемом из двух безмотыльных мормышек - нимфы и чёртика.
2. Зимняя удочка с классической донкой - скользящее грузило 2 гр. и двумя маленькими крючками, в роли насадки - опарыш.
Рыба подошла на прикормку и отлично ловилась !
Правда , большинство поклёвок приходилось именно на донку!
В течение всего дня ловля проходила на две удочки, и несмотря на все мои старания, на безмотыльные мормышки клевало на порядок хуже, возможно , преимущество донки было в более тонкой леске на поводках (0.1мм.) и приличном течение под лункой, на котором безмотылка не столь хороша, как крючок с насадкой...
Итогом рыбалки стало более 3 кг. неплохой сороги! :thumbtwoup:


Всем ни хвоста, не чешуи :)
 
С нами с
06.10.2019
Сообщения
19
Репутация
44
Возраст
37
Откуда
Самара
Самара
Доброе утро!:)
Целью моего крайнего выезда на рыбалку было ловля судака и берша на Волге, Саратовском вдх.
Рыбалка проходила в черте города Самара, куда я приехал ранним утром и пробыл целый день до заката солнца!
Утром ловля велась на удочку из 2 мормышек - нижняя очень тяжелая - вольфрамовая, весом 11 гр и верхняя более лёгкая.
В качестве насадки использовал - тюльку!
После обеда же, взял безкивковую удочку и начал ловить на балансир!
Ловля велась на русле-фарватере реки Волга, на большой глубине - 12-16м. и течение.
Рыбу удалось найти достаточно быстро. Клевали как судаки, так и берши! Правда на мормышку с тюлькой рыба попадалась крупнее!
В процессе рыбалки я проговариваю все аспекты данной рыбалки, рассказываю про свои снасти и особенности ловли судака и берша на Волге.



На видео я постарался передать атмосферу каждой минуты проведённой на весенней реке. Наглядно показать поклёвки и вываживания рыбы, а также красоты реки Волга у города Самара и непредсказуемую - изменчивую погоду! ))

Всем ни хвоста, ни чешуи!)):thumbupq:
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Самара
Наконец, дождались! Сезон открыт, и это лишь его начало. Первый блин вышел слегка комом, но рыбалка состоялась. Кратко расскажу об успехах и логике действий.

Рыбалка получилась спонтанной, в будний день, не на своей лодке. Наш катер будет доделан на днях, а пока на ПВХ-шке, в компании друга Антона, решено было выйти открыться. Снял с катера эхолот, привез аккумулятор, взял пару спиннингов, прошлогодние коробки — и вперед.

Рано выехать не получилось, спустило колесо, а когда починились, дело шло к восьми. Сбор лодки на берегу занял тоже почти час, в итоге на воде были в девять. Ветер уже начал раздувать. Для «железа» вполне, но для ПВХ с якорем на веревке очень неудобно.

На первом участке нашли три перспективных сектора. Эхолот показал много мелкого судака и одиночные силуэты крупной рыбы. Судя по дуге, это скорее была щука. Решили проверить каждый силуэт. Антон ловил на мандулу, а я начал на силикон.

На всех постановках были поклевки. На первой с первого же заброса Антон ловит «стекляшку», дальше — сход. На второй тихо, на третьей снова судачок на мандулу, а у меня поклевка хорошей щуки. Очень приятно после зимы побороться с рыбой. После недолгих манипуляций рыба ушла в родную стихию. Далее была хорошая поклевка на силикон... И на этом всё.

Решили сходить проверить места ниже по течению. Пока шли, раздуло так, что рыбалку пришлось прекращать. На берегу были уже после часа.

По большому счету, секретов нет. Все поимки с ямы, глубина — 14–16 метров. Успехи скромные, но для справки скажу: судак попался на мандулу длиной 100 мм, цвет на фото. Щука — на 140-миллиметровую мандулу, цвет «билайн».

Ловили спиннингами Norstream Absolut и Standard 4. Очень интересно было испытать «Стандард». Спиннинг ощутимо изменился, стал легче и чувствительнее. Уделю ему больше внимания в этом сезоне.

В любом случае, сезон открыт и самое интересное только впереди. Всем ни хвоста ни чешуи, пора на воду!
 

Вложения

  • IMG_0903.jpg
    112.8 КБ · Просмотры: 49
    IMG_0903.jpg
  • IMG_0904.jpg
    118.1 КБ · Просмотры: 44
    IMG_0904.jpg
  • IMG_0905.jpg
    111.9 КБ · Просмотры: 41
    IMG_0905.jpg
  • IMG_0906.jpg
    171.7 КБ · Просмотры: 41
    IMG_0906.jpg
  • IMG_0907.jpg
    96.2 КБ · Просмотры: 43
    IMG_0907.jpg
  • IMG_0909.jpg
    183 КБ · Просмотры: 45
    IMG_0909.jpg
  • IMG_0910.jpg
    123.9 КБ · Просмотры: 46
    IMG_0910.jpg
  • Screenshot_2022-04-05_18.30.11.png
    260.1 КБ · Просмотры: 47
    Screenshot_2022-04-05_18.30.11.png
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 212
Репутация
2 823
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Самара
Наконец, дождались! Сезон открыт, и это лишь его начало. Первый блин вышел слегка комом, но рыбалка состоялась. Кратко расскажу об успехах и логике действий.

Рыбалка получилась спонтанной, в будний день, не на своей лодке. Наш катер будет доделан на днях, а пока на ПВХ-шке, в компании друга Антона, решено было выйти открыться. Снял с катера эхолот, привез аккумулятор, взял пару спиннингов, прошлогодние коробки — и вперед.

Рано выехать не получилось, спустило колесо, а когда починились, дело шло к восьми. Сбор лодки на берегу занял тоже почти час, в итоге на воде были в девять. Ветер уже начал раздувать. Для «железа» вполне, но для ПВХ с якорем на веревке очень неудобно.

На первом участке нашли три перспективных сектора. Эхолот показал много мелкого судака и одиночные силуэты крупной рыбы. Судя по дуге, это скорее была щука. Решили проверить каждый силуэт. Антон ловил на мандулу, а я начал на силикон.

На всех постановках были поклевки. На первой с первого же заброса Антон ловит «стекляшку», дальше — сход. На второй тихо, на третьей снова судачок на мандулу, а у меня поклевка хорошей щуки. Очень приятно после зимы побороться с рыбой. После недолгих манипуляций рыба ушла в родную стихию. Далее была хорошая поклевка на силикон... И на этом всё.

Решили сходить проверить места ниже по течению. Пока шли, раздуло так, что рыбалку пришлось прекращать. На берегу были уже после часа.

По большому счету, секретов нет. Все поимки с ямы, глубина — 14–16 метров. Успехи скромные, но для справки скажу: судак попался на мандулу длиной 100 мм, цвет на фото. Щука — на 140-миллиметровую мандулу, цвет «билайн».

Ловили спиннингами Norstream Absolut и Standard 4. Очень интересно было испытать «Стандард». Спиннинг ощутимо изменился, стал легче и чувствительнее. Уделю ему больше внимания в этом сезоне.

В любом случае, сезон открыт и самое интересное только впереди. Всем ни хвоста ни чешуи, пора на воду!
Сколько сейчас температура воды ?
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Самара
С нами с
21.06.2017
Сообщения
276
Репутация
271
Возраст
62
Откуда
Кузнецк
Самара
Не обратил внимания, завтра отпишусь. Но думаю нагрев только пошел, льда много плывет
Василий,случайно не в курсе,в Малой Рязани лодку на данный момент слипнуть можно,вроде на 11,12 число погодка хорошая будет.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 327
Репутация
1 248
Возраст
41
Откуда
Самара
Самара
По кривуше ходили в этом сезоне или ещё лёд стоит?
 

Сейчас смотрят

Вверх