• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный (Просматривают: 4)

С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 392
Репутация
6 374
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
С нами с
19.07.2017
Сообщения
411
Репутация
1 583
Возраст
44
Откуда
Балашиха (г)
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Вчера Графский пруд у дивизии с 8.00 до 14.00 - жерлицы с карасём, всего 1 флаг и то холостой без размотки. Побродил с эхолотом, посверлил много, рыба вроде есть, в отдельных местах прям зашкаливало, вода в некоторых просверленных резко било по носу тухлячком, не везде но было ближе к усадьбе, живец за 6 часов вроде бодрый. Авто на остановке бросали, другие варианты еще дальше.
 

Вложения

  • IMG_20240225_143007.jpg
    17.4 КБ · Просмотры: 103
    IMG_20240225_143007.jpg
  • IMG_20240225_103051.jpg
    27.7 КБ · Просмотры: 103
    IMG_20240225_103051.jpg
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 407
Репутация
6 642
Откуда
Балашиха, Южный
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Андрюха!!!! А не ты ли там плотвичку полавливаешь, да на живца:friends::secret:
Костя, знакомая банда. Живцовый бизнес. Трое на продажу ловят, один на всех, для себя. Потом в магазин по 20 рублей, магазин по 40. Знаю их уже не первый год.
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
305
Репутация
237
Возраст
37
Откуда
Москва
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
За мостом (большой пруд)- бывший пруд бывшего колхоза им "Кирова". Там раньше разводили карпа. Каждый год с этого водоёма брали 20 тонн рыбы!.
И мне доводилось там работать рыбоводом. Отлов проводили после сброса воды посредством подъёма щитков на дамбе.
В отловах кроме карпа присутствовал окунь и плотва с ладошку ( в общей сложности центнеров 5-7), попадалась и килограммовая щучка и даже сомята на 4-6 кг. Крупных вьюнов было много. И всё это было каждый год. Сейчас в водоёме остался карп с тех времён килограмм на 10. Гуляет только на середине водоёма. После развала колхоза-пытались этот пруд сделать платником и зарыбили форелью , но она в иле не прижилась. А самого предпринимателя,
поговаривают- рыбаки утопили в этом водоёме. На этом всё и закончилось. Водоём стал чисто любительским и.... по сей день таким остаётся.
А название приклеилось водоёму, как "Колхозный" или бывший "Колхозный". А речка, которая впадает в него правильно называется "Чернушка" а не "чёрная". А тот "пруд", который от ЖД до моста "носовихи" -это вовсе не пруд, его и прудом то не назовёшь- весь зарос ещё в те времена. Осталась чистой только пойма. Местами имеет глубину 5 метров- сам на лодке когда то мерял. Про него никто ничего не знает. НО! РЫБЫ в этом чёртовом месте полно, но её ничем не возьмёшь- места не проходимые. И названия НИКАКОГО НЕТ!
А почему место и ст. "Чёрное" называется чёрным-вы знаете? Думаю, что не знаете.
Всё дело в том, что ещё в 1812 году здесь проходило войско Наполеона, и здесь его в лесах сильно потрепали русские партизаны.
Наполеон назвал это место-ЧЁРНЫМ, многие французы здесь полегли. А название местности так и осталось.......
Вот такие дела!
Тут глубина 5 метров?
 

Вложения

  • Screenshot_20240206-161539_Browser.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 99
    Screenshot_20240206-161539_Browser.jpg
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 102
Репутация
4 770
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
С нами с
01.09.2020
Сообщения
305
Репутация
237
Возраст
37
Откуда
Москва
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Да, лет 40 назад было так. Там и пруда то нет весь зарос рогозом топи. И только пойма узкая и глубокая.
Та по весне пару лет назад видел мелочевку с верху.летом туда решил с лодкой покататься по середине одни водоросли и дно около 50 см.не увидел даже мелочь
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 102
Репутация
4 770
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Та по весне пару лет назад видел мелочевку с верху.летом туда решил с лодкой покататься по середине одни водоросли и дно около 50 см.не увидел даже мелочь
Так что получается что за 40 лет 5 метров превратились в 50 см. Что-то сомнительно. Но кто его знает-всё может быть.
Я мерил глубину сразу за мостом где ходят машины в 10 метрах в сторону железной дороги. РУСЛО в те времена было шириной 1,5 м и сильно извилистое.
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
305
Репутация
237
Возраст
37
Откуда
Москва
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Так что получается что за 40 лет 5 метров превратились в 50 см. Что-то сомнительно. Но кто его знает-всё может быть.
Я мерил глубину сразу за мостом где ходят машины в 10 метрах в сторону железной дороги. РУСЛО в те времена было шириной 1,5 м и сильно извилистое.
То есть перед мостом в 10м ?получается около где труба вытекает .а где труба втикает там тоже мелко было после железнодорожного там заросли все
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 102
Репутация
4 770
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Я не знаю никакую трубу. Раньше этих труб не было.
От моста, где едут машины и в глубь в сторону ЖД сплошное болото. и извилистая пойма была глубиной 5 м.
ВСЁ! Эту тему закрываю. Надо вам- дерзайте! УДАЧИ!
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
681
Репутация
4 738
Возраст
45
Откуда
Балашиха
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Тут глубина 5 метров?
Помню, в начале 90х возле плотины метра 3 точно было. Тогда пруд был чистый, с песчаными берегами-пляжиками, народ купался. Рыбка тоже присутствовала: щука, окунь, крупная плотва, уклейка, ловили успешно даже в ручье между дамбой и ж/д. А сейчас глубина до метра, трава по всему акватории и слой ила будь здоров. Редкий окунек и шнурки..
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 102
Репутация
4 770
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Помню, в начале 90х возле плотины метра 3 точно было. Тогда пруд был чистый, с песчаными берегами-пляжиками, народ купался. Рыбка тоже присутствовала: щука, окунь, крупная плотва, уклейка, ловили успешно даже в ручье между дамбой и ж/д. А сейчас глубина до метра, трава по всему акватории и слой ила будь здоров. Редкий окунек и шнурки..
Серёж, ты меня извини, но этот пруд ( Колхозный) я знаю хорошо с 1972 года. Я тогда работал в колхозе рабочим в рыбном цеху.
В этом пруду разводили карпа. Брали каждый год 20 тонн. Каждый год его спускали и весной зарыбляли по новой.
Ловить рыбу в нём было запрещено. И купаться так же. При отлове осенью кроме карпа присутствовал окунь 200-400 гр, щука до 4 кг
плотвы было мало-100-150 гр карася было много 200-400гр попадались вьюны до 20 см и сомята 4-6 кг. Вот и всё.
Весь берег был заболочен. Было всего 2 песчаные косы метров по 5 шириной. И пляжиков никаких не было. И купающихся то же- кругом грязь и ил.
И крупной плотвы никогда не было, хотя рыбачил круглый год и не наблюдал её -до ладожки и не больше. Уклейкой там вообще никогда не пахло.
Просто её никогда там не было. И вот ....между автомобильным мостом и ЖД в ручье никто никогда не ловил болото и топи всё в растительности.
Если только с лодки. НО! Таких интузиастов не наблюдал ни разу.
Вот такие дела. А рыбовод был-Ромашко Владимир Данилович. Сейчас он уже помер.
 

Сейчас смотрят

Вверх