• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Садок, подсак, ручки для подсака. (Просматривает: 1)

С нами с
04.01.2015
Сообщения
302
Репутация
402
Откуда
Москва, м.Достоевская/Смоленская обл.
Садок, подсак, ручки для подсака.
ДВС. Кто может подсказать: нужен недорогой садок с учётом того, что на канале (Москвы) очень сильные волны от яхт и садок постоянно лупит о бетонные плиты. Мне посоветовали строго металлический (при этом предварительно запаяв нижнюю крышку). Кто что может сказать по этому вопросу?
 
С нами с
14.07.2009
Сообщения
1 802
Репутация
1 757
Откуда
Московская область, г.Щёлково
Садок, подсак, ручки для подсака.
ДВС. Кто может подсказать: нужен недорогой садок с учётом того, что на канале (Москвы) очень сильные волны от яхт и садок постоянно лупит о бетонные плиты. Мне посоветовали строго металлический (при этом предварительно запаяв нижнюю крышку). Кто что может сказать по этому вопросу?
Мой обычный после 1 рыбалке необходимо зашивать. Металл точно туда в тему...
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 985
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Садок, подсак, ручки для подсака.
ДВС. Кто может подсказать: нужен недорогой садок с учётом того, что на канале (Москвы) очень сильные волны от яхт и садок постоянно лупит о бетонные плиты. Мне посоветовали строго металлический (при этом предварительно запаяв нижнюю крышку). Кто что может сказать по этому вопросу?
Я такую проблему решил очень давно и доволен результатом.
Главное - это надежно закрепить на берегу стойку садка, чтобы её не вырвало при накате волн, или усилившимся течением.
В металлическом садке рыба очень сильно травмируется, что даже чешуя с нее слетает. Битая рыба даже на вкус совсем другая.
 
С нами с
16.07.2018
Сообщения
9
Репутация
33
Возраст
51
Откуда
Архангельская область, город Котлас
Садок, подсак, ручки для подсака.
Я такую проблему решил очень давно и доволен результатом.
Главное - это надежно закрепить на берегу стойку садка, чтобы её не вырвало при накате волн, или усилившимся течением.
В металлическом садке рыба очень сильно травмируется, что даже чешуя с нее слетает. Битая рыба даже на вкус совсем другая.
Спасибо Egor Che за твои статьи и твою активную жизненную позицию (позволил себе без фамильярностей, уважаемого форумчанина, назвать «ты»). Моему отцу 72 года, он лет 5 как активно подключился к фидерной рыбалке. В интернете отец находит твои записи про фидер и бывает учит меня, ссылаясь на тебя. Здоровья тебе и твоей семье. Делюсь фото с рыбалки в июне)
 

Вложения

  • 1E0AB199-E603-4E43-A34B-248DC46B0C09.jpeg
    137.7 КБ · Просмотры: 114
    1E0AB199-E603-4E43-A34B-248DC46B0C09.jpeg
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 985
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Садок, подсак, ручки для подсака.
Здоровья тебе и твоей семье. Делюсь фото с рыбалки в июне)
Тезка! Спасибо тебе за теплые слова. :friends:
К сожалению я свои рыбалки уже закончил по состоянию здоровья.
Теперь я только диванный рыбак. Увы.:obidno:
 
С нами с
30.03.2020
Сообщения
1 153
Репутация
2 429
Откуда
Шахты - Ростов
Садок, подсак, ручки для подсака.
Я такую проблему решил очень давно и доволен результатом.
Главное - это надежно закрепить на берегу стойку садка, чтобы её не вырвало при накате волн, или усилившимся течением.
В металлическом садке рыба очень сильно травмируется, что даже чешуя с нее слетает. Битая рыба даже на вкус совсем другая.
Я думаю на вкус рыба совсем другая не от того что битая, а от того что у Вас в Москве отравлены химией все водоемы. У меня в металлическом садке карась себя прекрасно чувствует. Потом час едет домой уже без воды. И сутки еще живой в холодильнике. Потом я его чищу, потрошу и жарю. И на вкус он обалденный.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 985
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Садок, подсак, ручки для подсака.
У меня в металлическом садке карась себя прекрасно чувствует. Потом час едет домой уже без воды. И сутки еще живой в холодильнике. Потом я его чищу, потрошу и жарю. И на вкус он обалденный.
Если у тебя под берегом стоячая спокойная вода, или слабое течение, то рыбе ничего не угрожает в металлическом садке.
Прочитай ВНИМАТЕЛЬНО первоначальное сообщение и условия, в которых находится садок на канале в Подмосковье.
Уверен, что ты ловишь совершенно в других условиях и другую рыбу.
На канале ловят в основном леща и подлещика. Без воды эта рыба умирает через 20-30минут.
К чему ты это написал - мне не понятно.:hmm:
 
С нами с
30.03.2020
Сообщения
1 153
Репутация
2 429
Откуда
Шахты - Ростов
Садок, подсак, ручки для подсака.
Если у тебя под берегом стоячая спокойная вода, или слабое течение, то рыбе ничего не угрожает в металлическом садке.
Прочитай ВНИМАТЕЛЬНО первоначальное сообщение и условия, в которых находится садок на канале в Подмосковье.
Уверен, что ты ловишь совершенно в других условиях и другую рыбу.
На канале ловят в основном леща и подлещика. Без воды эта рыба умирает через 20-30минут.
К чему ты это написал - мне не понятно.:hmm:
Да к тому, что зачем заморачиваться, если улов все равно на сковородку. И повредит она чешую или нет, какая разница. А вот если ты собираешься ее отпускать, то это совсем другое дело и другой подход. Для этого у меня есть специальный прорезиненный с мелкой ячейкой садок 3 м. Да и то использовался один раз, когда ко мне в гости заезжал из Москвы рыбак-спортсмен, тренер по фидеру, после отдыха на юге.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 985
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Садок, подсак, ручки для подсака.
Да к тому, что зачем заморачиваться, если улов все равно на сковородку. И повредит она чешую или нет, какая разница.
Игорь! У меня ощущение, что ты просто не понял проблему, которую описал IgorZhe.
У него при ловле на судоходном канале САДОК ВЫБРАСЫВАЕТСЯ НА БЕТОННЫЕ ПЛИТЫ, ИЛИ НА КРУПНЫЕ ПРИБРЕЖНИЕ ВАЛУНЫ от набегающих волн при прохождении теплоходов и барж.
Я предложил проверенный способ избежать этой проблемы. Заодно и улов в садке намного меньше травмируется.
Если тебя такая проблема не касается, то просто пройди мимо. :pardon:
Мне совсем не интересно, что ты потом делаешь со своим уловом.:neznayu:
 
С нами с
30.03.2020
Сообщения
1 153
Репутация
2 429
Откуда
Шахты - Ростов
Садок, подсак, ручки для подсака.
Игорь! У меня ощущение, что ты просто не понял проблему, которую описал IgorZhe.
У него при ловле на судоходном канале САДОК ВЫБРАСЫВАЕТСЯ НА БЕТОННЫЕ ПЛИТЫ, ИЛИ НА КРУПНЫЕ ПРИБРЕЖНИЕ ВАЛУНЫ от набегающих волн при прохождении теплоходов и барж.
Я предложил проверенный способ избежать этой проблемы. Заодно и улов в садке намного меньше травмируется.
Если тебя такая проблема не касается, то просто пройди мимо. :pardon:
Мне совсем не интересно, что ты потом делаешь со своим
ОК. Я понял
 
С нами с
30.03.2020
Сообщения
1 153
Репутация
2 429
Откуда
Шахты - Ростов
Садок, подсак, ручки для подсака.
Всем привет. Хочу компактный садок. Рыбачу в основном с мостика на платнике, возраст. От мостика до воды примерно 70 см. и и глубина примерно такая же. Хочу взять еще один садок. Небольшой. Выбираю 1,5-2,0 метра. Диаметром 30-40 см. Попадается и карп. Значит ячейку надо поменьше. Хотелось бы быстросохнущий. Рыбу если отпускаю, то сразу, мелочь. Ловлю только японским махом 5-7 м. Желательно с креплением под кресло.
Для того и беру чтоб прикрепить как обвес для упрощения процесса. Имею квадратный 3.0 прорезиненный и металлический. Хотелось бы круглый. Может кто что посоветует путевое. Вот рабочее место: IMG_7713.jpeg
 
С нами с
23.08.2021
Сообщения
544
Репутация
740
Возраст
55
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Садок, подсак, ручки для подсака.
Вчера приехала

Ручка для подсака Daiwa N'ZON Landing net handle 3,0м NZLNH300-AX

Доволен. Вес ручки 250 гр и очень хорошая развесовка. Качество изготовления на высоте. На ютюбе есть небольшой обзор от пользователя
Краткий отчет по применению в этом сезоне - ну просто очень доволен. Рекомендую в таком весе ее или в аналогичном весе других производителей
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
123
Репутация
48
Откуда
Ростов-на-Дону, Ворошиловский
Садок, подсак, ручки для подсака.
Коллеги добрый вечер. Подскажите ручку подсачека 5+ метров. Для спорта поплавка и фидера. 4 метра есть, но два раза в год нужен больше.
Заранее спасибо.
 
С нами с
12.10.2012
Сообщения
66
Репутация
98
Откуда
Москва
Садок, подсак, ручки для подсака.
Всем привет!
Сравнивал кто-нибудь Volzhanka Pro Sport Top Handle и Flagman Tregaron 4 м?
Не могу выбрать какую купить.
 

Сейчас смотрят

Вверх