• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

с блесной и балансиром на Можайке (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2011
Сообщения
801
Репутация
2 257
Откуда
Москва
с блесной и балансиром на Можайке
Ездил сегодня на Можайку окунька поблеснить. Приехал с опозданием, пока дошел, пока нашел заветную канаву, солнце было уже высоко. Начал с баланса, чтоб как только рып будет обнаружен, перейти на блесну. На девятой лунке, не увидев даже намека на поклевку, решаю пробежаться в обратном порядке, но уже с блесной. Как только опустил блесну в лунку, сразу поклевка. Странно, а балансир даже не понюхал!
Вобщем работала только одна лунка и одна блесна. Поклевок было ровно столько сколько рыбы поймал. Как я понял, я застал уже конец утреннего выхода, так как больше до вечера поклевок небыло, хоть и обсверлил всю округу..
Вопщем рыба активна, несмотря на мороз, поедем еще..
 

Вложения

  • Фото0052.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 1 344
    Фото0052.jpg
  • Фото0053.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 1 307
    Фото0053.jpg
  • Фото0054.jpg
    31.9 КБ · Просмотры: 1 364
    Фото0054.jpg
  • Фото0057.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 1 368
    Фото0057.jpg
  • Фото0059.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 1 707
    Фото0059.jpg
  • Фото0062.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 1 489
    Фото0062.jpg
С нами с
09.03.2010
Сообщения
136
Репутация
696
Возраст
48
Откуда
Москва,Ясенево
с блесной и балансиром на Можайке
Вчера в составе трёх человек ездили помочить блёсны и балансиры в водохранлище.Судачёк поклёвывал с перерывами примерно до 14часов но два из трёхпойманных возвращались обратно по причине малолетства.На фото часть общего улова которая уехала в Москву.
 

Вложения

  • DSC00138.jpg
    36.9 КБ · Просмотры: 1 312
    DSC00138.jpg
С нами с
17.02.2012
Сообщения
159
Репутация
439
Возраст
43
Откуда
Москва,САО "Коптево"
с блесной и балансиром на Можайке
Здорово! А примерно в каком месте ловили,не в старом селе?
 
С нами с
14.10.2007
Сообщения
25
Репутация
379
Возраст
54
Откуда
Москва, Юго-Запад
с блесной и балансиром на Можайке
Добрый день!
13.03. На троих было поймано 6 судачков, 5 из них зачетных, самый крупный 1580гр. Рыбалка была неоднозначной, по крайней мере, у двоих из нас. Что мы только не делали, перепробовали балансиры, блесна различных фирм, размеров, цветов; бегали и бурили с удвоенной скоростью; применяли различные виды проводки от плавной (в начале рыбалки) до нервно-ускоренной (в конце) , но все было тщетно:(. А в это время третий(другом перестал быть после 2 судака, да и первого поймал на мой балансир, с первой лунки за 5 мин.:friends:), несмотря на наши суровые взгляды:angry::D, угрозы сломать удочку:dubina::D, отправится домой пешком без денег и документов, ловил очень даже приличных клыкастых:thumbtwoup:. Его профессиональное спокойствие, мастерски отточенные движения при проводке(несмотря на литруху пива в 5 утра:wacko:) и точный выбор дислокации судака, не дали нам шанс обловить его. Правда, удача от меня не совсем отвернулась, в самом конце рыбалки я все же поймал своего скромного рекордно-зимнего судачка 1580 гр.:tanz: Отдохнули отлично!
С уважением, Сергей.
 

Вложения

  • 1.jpg
    154.7 КБ · Просмотры: 1 043
    1.jpg
  • 2.jpg
    152 КБ · Просмотры: 1 154
    2.jpg
С нами с
17.11.2007
Сообщения
141
Репутация
247
Возраст
58
Откуда
Одинцово
с блесной и балансиром на Можайке
на какой глубине брал?
 
С нами с
14.10.2007
Сообщения
25
Репутация
379
Возраст
54
Откуда
Москва, Юго-Запад
с блесной и балансиром на Можайке
прошу понять меня правильно, но места, глубины и приманки не сдаю, дал клятву о неразглашении государственной тайны :)
 
С нами с
12.09.2011
Сообщения
128
Репутация
485
Возраст
52
Откуда
Москва Нагатино
с блесной и балансиром на Можайке
прошу понять меня правильно, но места, глубины и приманки не сдаю, дал клятву о неразглашении государственной тайны :)

Ааааа, так в этом разделе просто байки пишут!!))) Понятно... Надо тоже выложить отчёт с дальнего востока, (людей порадовать!):laduh:
 
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 088
Репутация
5 447
Возраст
45
Откуда
Макеино (мкр.1Мая )
с блесной и балансиром на Можайке
При чём тут глубины и приманки ?

Ладно - проехали. :)
А с местами понятно - Можайка - это тоже нужно было держать в секрете.
 
С нами с
14.10.2007
Сообщения
25
Репутация
379
Возраст
54
Откуда
Москва, Юго-Запад
с блесной и балансиром на Можайке
Скажу больше, когда тащу рыбу, стараюсь не сильно махать руками, каждую лунку засыпаю снегом, чтобы "противник" не обнаружил уловистые места и не ОБсверлил:D , научили опытные рыбаки. А если серьезно, ну напишу я точные координаты, приманку, время клева и все месту …:obidno:
А так немного похвастался:pardon:, что у нас была неплохая рыбалка, рыбка еще водится, иди и лови. Совсем не хотел никого задеть. Извините за флуд.
С уважением, Сергей.
 

ALO

С нами с
26.02.2010
Сообщения
347
Репутация
1 679
Откуда
Аистово
с блесной и балансиром на Можайке
Pilot26 - всё правильно и информации вполне достаточно. Хотя на фотке блесенку можно было и показать...:)

К слову сказать, о зимнем судаке на можайке, вообще единичные посты на форуме. Так что отдельное спасибо.
 
С нами с
12.09.2011
Сообщения
128
Репутация
485
Возраст
52
Откуда
Москва Нагатино
с блесной и балансиром на Можайке
Бред!! Что на можайке много судака это не секрет, (по лету знаю!), место с GPS координатами не кто не просит! Просто это форум, форум единомышлеников, здесь нет противников! здесь все свои, а если для кого то это не так, ну.... дальше понятно..... Мне если чесно всё равно, я судака только летом ловлю, а сейчас лещ плотва, просто если не делится с людьми, не обьяснять новичкам и т.д. за каким вообще всё это надо??

Без обид!!!

PS По лещу пишу всё, и где сидел на что ловил, ну и т.д.!!
 

ALO

С нами с
26.02.2010
Сообщения
347
Репутация
1 679
Откуда
Аистово
с блесной и балансиром на Можайке
Вячеслав внимательнее пжлста - я написал именно про "зимнего судака" на Можайке.

Хорошо, когда пишут про место. Но я так же понимаю когда не пишут. Особенно после многих сотен жорлиц на подкове, которые я наблюдал этой зимой, после всего одного не сильно удачного поста на этом форуме. До этого с 2006 года ничего подобного там не видел.
 
С нами с
12.09.2011
Сообщения
128
Репутация
485
Возраст
52
Откуда
Москва Нагатино
с блесной и балансиром на Можайке
Вячеслав внимательнее пжлста - я написал именно про "зимнего судака" на Можайке.

Хорошо, когда пишут про место. Но я так же понимаю когда не пишут. Особенно после многих сотен жорлиц на подкове, которые я наблюдал этой зимой, после всего одного не сильно удачного поста на этом форуме. До этого с 2006 года ничего подобного там не видел.

Я, если чесно, не только про зимнего судака писал! Зимой много жОрлец, летом море сетей, ну что сделаешь!! Я не думаю (вернее уверен), что это из-за нашего форума!!!!

Всё, больше не флудим!!
 
  • Cпасибо
Реакции: were
С нами с
13.01.2009
Сообщения
338
Репутация
747
Откуда
Москва
с блесной и балансиром на Можайке
Скажу больше, когда тащу рыбу, стараюсь не сильно махать руками, каждую лунку засыпаю снегом, чтобы "противник" не обнаружил уловистые места и не ОБсверлил:D , научили опытные рыбаки. А если серьезно, ну напишу я точные координаты, приманку, время клева и все месту …:obidno:
А так немного похвастался:pardon:, что у нас была неплохая рыбалка, рыбка еще водится, иди и лови. Совсем не хотел никого задеть. Извините за флуд.
С уважением, Сергей.

А ведь всего навсего спросили про глубину ловли... Или на можайке это единственное место с такой глубиной.?

Р.S. Забыл, ПАРАНОЙЯ как правильно пишется?:yucky:
 

Сейчас смотрят

Вверх