• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл." (Просматривают: 3)

С нами с
02.05.2017
Сообщения
90
Репутация
184
Возраст
48
Откуда
Химки
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

Ооооо, 1000 рублей сделали? Неадекваты, блин)) Ну, значит, данный водоем дальше без меня. Неожиданно. Хоть за прошлое лето так ничего там и не поймал больше 200 гр., но планировал и этим летом поездить...но штукарь - явный перебор. В прошлом году много народа ездило, видимо, у собственника аппетит разыграли))
 
С нами с
04.03.2016
Сообщения
480
Репутация
442
Возраст
39
Откуда
Столица
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

Мда... 1000 руб. для этого озера в настоящее время при всех его минусах это перебор. Я лучше в район Юрьев-Польского рвану, там бесплатно карасика по утряночке можно ведерко надергать.
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

Да ладно вам... Ну ужас... Но не "ужос-ужос!"... Формально цена рыбалки стала в 2 раза больше. А фактически, в череде других затрат на поездку туда все выросло % на 20...
Туда-сюда километров, горючка, ресурс машины, снасти-мордасти, прикормка-не сухая корка... Влетала поездка в 2000, а станет в 2500... Не революция...
Просто относиться надо профессиональнее, ездить не на "авось попробовать", а уже более подкованным, когда жор, погода... Посерьезнее, в общем... А будет результат - там эта "лишняя" пятикатка уже и незаметна...

Плохо то, что по содержимому - ничего похожего поблизости нету, даже среди платных водоемов... Остальные в округе - это вот точно "ужос-ужос"... Даже не тянет попробовать...
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
90
Репутация
184
Возраст
48
Откуда
Химки
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

... Даже не тянет попробовать...
Много платников появилось в округе....очень много. Наверняка и приличные есть, просто мы о них не знаем. А кто узнает - молчит)) ибо мест
мало)
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

Ну может в округе Химок - да.., а у нас - глянешь на карту - в радиусе 100-150 км ни одного приличного водоема... :( Бесплатные процеженные вдоль и поперек, а платные - или лужи с запредельными ценами, или "места культуры и отдыха"... Ловить карпа, когда в 15 метрах от тебя стая "ровных пацанов" днюху отмечает под тюремный "шансон" в 110 дБ - некомфортно...
Так что отсутствие "сервиса и подъезда" тут скорее плюс...
 
С нами с
04.03.2016
Сообщения
480
Репутация
442
Возраст
39
Откуда
Столица
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

Ну может в округе Химок - да.., а у нас - глянешь на карту - в радиусе 100-150 км ни одного приличного водоема... :( Бесплатные процеженные вдоль и поперек, а платные - или лужи с запредельными ценами, или "места рыбалки и отдыха"... Ловить карпа, когда в 15 метрах от тебя стая "ровных пацанов" днюху отмечает под тюремный "шансон" в 110 дБ - некомфортно...
Так что отсутствие "сервиса и подъезда" тут скорее плюс...

Это все верно, но есть одно НО и оно меня пугает. намечен новый вектор развития водоема собственником - ОТДЫХ. Постройка закрытых беседок по цене в 3000 руб. априори означает новый вектор развития - пьянки. Т.е. водоем может уйти в сторону бухающих компаний, музыки и связанных с этим прелестей. Именно так развивался водоем Ихтиандр в г. Киржач, в итоге сейчас там рыбаков нет, только отдыхающие. Кратко подведем плюсы и минусы -

Плюсы:
Дикий водоем
Сложная рыбалка, а не аквариум
Гастрономически вкусный карп, выращенный не на комбикорме

Минусы:
Отсутствие дорог до мостков
Отсутствие нормального, понятного зарыбления
Отсутствие нормальных мостков
Потенциальное наличие пьяных беседок = пьяных компаний
Путевка 1000 руб.
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

Вы хотели сервиса?! Будет вам сервис...
:)
Я не думаю, что народ рванется бухать в беседке за 3 косаря, если можно бухать рядом и бесплатно...
С северной стороны есть пляжик, куда худо-бедно на жипе можно подъехать "до воды". И в купально-теплое время года там периодически ставятся палатки "активно-отдыхающих". Там они и гуляют. А со стороны деревни - там особо негде.
Так что беседки, и за такую цену... Не думаю, что будет ажиотаж.
На Ихтиандре не был ( и не тянет), но там то водоем реально в собственности или аренде, т.е. бесплатного доступа нет в принципе? ( могу и ошибаться).
А тут - водоем в свободном доступе.
А так, конечно, арендатор может думает, что ТАК он больше бабла срубит... Сдавая сарайку по цене 4* номера. Может он к ЧМ-2018 готовится и фан-зону делает...
 
С нами с
14.05.2014
Сообщения
135
Репутация
497
Возраст
39
Откуда
Москва
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

На всех платниках где я бываю- абсолютно везде присутствуют беседки, но аренда у них колеблется в районе 1500-2000₽. Ни разу там не видел бухаюших чотких компаний, мешающим рыболовам. Так что не думаю, что здесь будет иначе. Да и зачем платить 3000₽, если побухать можно и в лесу ?
 
С нами с
23.09.2015
Сообщения
186
Репутация
423
Возраст
47
Откуда
Москва, Некрасовка (исконная)
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

На всех платниках где я бываю- абсолютно везде присутствуют беседки, но аренда у них колеблется в районе 1500-2000₽. Ни разу там не видел бухаюших чотких компаний, мешающим рыболовам. Так что не думаю, что здесь будет иначе. Да и зачем платить 3000₽, если побухать можно и в лесу ?

Значит Вам повезло. Т.к. далеко ходить не нужно - экс-платник в самом Киржаче. Судя по прейскуранту, там даже когда-то происходили зарыбления форелью! Относительно недавно там еще ловился карп...остатки от былых зарыблений. Но года два-три назад хозяева выбрали "увеселительное" направление услуг - свадьбы, дни рождения, просто пьянки. Как следствие - купание прибухнувших гостей. На зарыбление был положен болт.

Есть три платных водоема в Машково. Еще год назад там все было в порядке с зарыблениями, но в выходной находиться было невозможно по причине огромного количества беседок с "отдыхающими", понимай, как бухающими. Беседки тогда стоили 500 зимой, 1000 (если не ошибаюсь) летом. Хочешь, жарь мясо и "отдыхай", а хочешь, докупай путевку и лови. Начиная с прошлой зимы на зарыбления владельцы тоже фактически забили и сделали упор на отдых: щука привозится раз в год, форель также, причем с запусками вообще не понятно, но по карпу пока вроде не скупятся, но он мне даром не нужен с их тарифами. К примеру, беседка в этом сезоне будет стоить 7000, куда входит сама беседка и 30кг!!! рыбы, понимай, как карпа, т.к. других видов там почти нет. Мясо я пожарить могу бесплатно в другом месте, а карп в таком количестве...
 
С нами с
01.07.2016
Сообщения
95
Репутация
134
Возраст
50
Откуда
г.Ногинск
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

Во вторник еду с дочей,спином побалуемся ну и карпика попробуем разбудить,думаю разок можно съездить. Хочу новое оборудование обрыбить,кто со мной?
Костатим гоу со мной!
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

Во вторник еду с дочей,спином побалуемся ну и карпика попробуем разбудить,думаю разок можно съездить. Хочу новое оборудование обрыбить,кто со мной?
Костатим гоу со мной!
Как погода будет, в общем... Мой карп вроде уже зашевелился, вода 10,5, с поверхности начал корм подбирать. Ко вторнику должно и там прогреться. На крайняк плотву-уклейку половлю.
Т.ч. я "за", в понедельник спишемся.
Хотя по прогнозу - 1-го вторник - дождь с утра до вечера... Зато "отдыхающих" может поменьше будет... Может лучше в среду? 2-го? Там просто "пасмурно"...
 
С нами с
16.01.2008
Сообщения
562
Репутация
417
Возраст
60
Откуда
Москва
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

Коллеги, всем привет! Недавно перебрался в Александров, по карте рядом с этим озером есть Белецкое вдхр, там на фидер что-нибудь ловится?
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

"Что-нибудь" наверняка ловится... Плотва например... ))) Но наверное на часто и не много... Судя по отсутствию хоть каких отчетов оттуда. Как и с Тельвяково... Эти в/х конкретно процеживаются сетевиками... Т.ч. поимки чего то там скорее случайность. Имхо.
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
1 254
Репутация
1 408
Возраст
57
Откуда
Киржач
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

Коллеги, всем привет! Недавно перебрался в Александров, по карте рядом с этим озером есть Белецкое вдхр, там на фидер что-нибудь ловится?

Много карася,уклейки. Также есть окунь и плотва.В основном ловят на удочку,с фидером никого лично я не встречал. В настоящее время хорошо ловится уклейка,плотва похуже. А так Вам можно посетить Андреевское,правда платно,но цена разумная.
 
С нами с
21.06.2016
Сообщения
996
Репутация
2 380
Возраст
41
Откуда
Владимирская область г Александров
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

Если имеется в виду плотина в село Андреевское в 15 км от Александрова,
то там рыбы нет,один малек.Всё выбили сетями местные аборигены.
 

Сейчас смотрят

Вверх