• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
26.10.2016
Сообщения
186
Репутация
514
Возраст
54
Откуда
Москва
Рыбхоз Сенеж
Добрый день, друзья. Отчет за воскресенье, 22.10.2023. Сегодня наконец-то всё получилось : отПОшил около двадцати хвостов, с собой забрал еще семь ( "супруга велела взять для гостей" ), короче, наловился вдоволь ! Рыбаков немного, до девяти утра вообще был один на водоеме - кайф ! :thumbupq: Рыбка вся опустилась на дно, что существенно облегчило процесс ее вылова - заброс, кладешь блесну или резину на дно, начинаешь мотать и ... она клюёт! :tanz: Резину ( Пламп , Болл ) заглатывала прямо "в шахту", с блеснами похуже, но тоже не без поимок. Отакота. Вода остывает, светлеет, всё, как надо. Сезон по форели продолжается ! Сенеж, спасибо, скоро увидимся.:friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.10.2016
Сообщения
186
Репутация
514
Возраст
54
Откуда
Москва
Рыбхоз Сенеж
Привет.
Это вы со мной приманкой поделились, чтобы мы пустые не уехали) спасибо ещё раз, мы всё-таки пустыми уехали, но приедем с новыми приманками снова в воскресение. Уж больше рыба пассивная была после зарыбления.
Блин, я только сейчас понял, что мы с вами ловили сегодня вечером ( тот самый розовый Пламп Вам Александр подарил ? ) Вы - молодцы, приезжайте к девяти ( к зарыблению ) и наловите, сколько нужно !
 
С нами с
11.06.2020
Сообщения
316
Репутация
1 287
Возраст
46
Откуда
Москва, СЗАО
Рыбхоз Сенеж
А я не удивлён. 1000 руб. за 1 кг...:neznayu:
Это точно, с таким ценником, только местные будут наведываться только потому, что близко.
Да цена примерно одинакова везде на 3-4 кг примерно у всех то на то и выйдет. Если вы планируете 10 кг тогда лучше на безлимит в будний день. Но результат как и погода сейчас не гарантирован.
"Везде" -- 850 - 900 руб. за кг.
А в "Сенеже" заплати 3 тыр за три килограмма (поймаешь, не поймаешь -- твои проблемы), а если вдруг тебе повезло и поймал больше, то будь добр за каждый лишний килограмм ещё тыщёнку отсчитай.
И вот интересно, учитывая пробки на Ленинградке или платку (где тоже бывают пробки -- попадали), кто с такими тарифами попрётся до Сенежа?

На ПО-шниках можно попробовать выехать, но они специфические рыбаки -- будет меньше двадцати-тридцати поимок на рыбака, они перестанут приезжать.
 
С нами с
02.11.2011
Сообщения
159
Репутация
627
Возраст
40
Откуда
Москва СЗАО
Рыбхоз Сенеж
Че сопли размазываете, ЩИТоводы, блин?! Езжайте на любой анлим и "отбивайте " путевку, в чем проблема то) ааа, тут другое же, хочется и рыбку съесть и пятой точкой ... ещё рыбки поесть))))
А теперь немного фактов:
-плотность зарыбления - достаточная для гарантированного улова(потому и тры тыщщи)
-адекватные работники рыбхоза
-нет "поджопников"/"наплечников"
-нет очереди с прошлого года
Поэтому, резюмируя вышенаписанное, могу сказать одно - концепция водоема другая - пришел-увидел-наловил!
 
С нами с
14.10.2023
Сообщения
5
Репутация
14
Возраст
38
Откуда
Москва
Рыбхоз Сенеж
Блин, я только сейчас понял, что мы с вами ловили сегодня вечером ( тот самый розовый Пламп Вам Александр подарил ? ) Вы - молодцы, приезжайте к девяти ( к зарыблению ) и наловите, сколько нужно !
Да, это была наша вторая попытка стать рыбаками) я по совету Александра купил ультралайт удилище, очень круто стало. В этот раз 2 раза сошла рыба, видимо резко дергал, не дал нормально съесть пламп)) Только к концу дня понял, что нужно по дну вести, это сложновато очень медленно вести, выдержки не хватает) А вообще, вижу, что учиться нужно, чаще приезжать пробовать.
 
С нами с
20.09.2016
Сообщения
549
Репутация
1 847
Откуда
Москва
Рыбхоз Сенеж
А что там за судака?)) Сколь счас счастье попытать стоит?)
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
37
Репутация
91
Возраст
47
Откуда
Москва (Кунцево)
Рыбхоз Сенеж
Че сопли размазываете, ЩИТоводы, блин?! Езжайте на любой анлим и "отбивайте " путевку, в чем проблема то) ааа, тут другое же, хочется и рыбку съесть и пятой точкой ... ещё рыбки поесть))))
А теперь немного фактов:
-плотность зарыбления - достаточная для гарантированного улова(потому и тры тыщщи)
-адекватные работники рыбхоза
-нет "поджопников"/"наплечников"
-нет очереди с прошлого года
Поэтому, резюмируя вышенаписанное, могу сказать одно - концепция водоема другая - пришел-увидел-наловил!
А что, бывают анлимы по форели?!
Анлим по форели, это ехать в Карелию если только. Тыщ 15 с оплатой трассы туда-обратно, егерь минимум трешка, катер - десятка в день с бензином, а еще надо поймать чего-то, это не ловля в аквариуме как на Сенеже. С такими раскладами Сенеж вообще дарит рыбу и рыбалку получается. Я уж молчу про ловлю форели на других водоемах типа Каширки той же. Когда выпускают рыбу у садка, кто у него встал, как правило пара человек, те ловят. А остальные за тысячу-две зрителями работают.
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
417
Репутация
-203
Откуда
Москва, Кремль.
Рыбхоз Сенеж
А что, бывают анлимы по форели?!
Анлим по форели, это ехать в Карелию если только. Тыщ 15 с оплатой трассы туда-обратно, егерь минимум трешка, катер - десятка в день с бензином, а еще надо поймать чего-то, это не ловля в аквариуме как на Сенеже. С такими раскладами Сенеж вообще дарит рыбу и рыбалку получается. Я уж молчу про ловлю форели на других водоемах типа Каширки той же. Когда выпускают рыбу у садка, кто у него встал, как правило пара человек, те ловят. А остальные за тысячу-две зрителями работают.
Не просто бывают, но и активно развиваются. А Карелия вообще другое. Если вы не знаете, расширяйте свой кругозор.
 
С нами с
24.07.2022
Сообщения
8
Репутация
25
Возраст
38
Откуда
Москва
Рыбхоз Сенеж
Был в субботу на форелевом пруду. Место ухоженное, людей мало. Прудик, на мой взгляд, маловат, но форель очень бойкая и вкусная. За час поймал пару хвостов и ушел довольный.
 
С нами с
20.09.2016
Сообщения
549
Репутация
1 847
Откуда
Москва
Рыбхоз Сенеж
Был в субботу на форелевом пруду. Место ухоженное, людей мало. Прудик, на мой взгляд, маловат, но форель очень бойкая и вкусная. За час поймал пару хвостов и ушел довольный.
Для тех кто рядом - вариант! Из Москвы понятно уже не попрёшься ловить в этой ямке)) Жаль что старый пруд бездействует..
 
С нами с
24.07.2022
Сообщения
8
Репутация
25
Возраст
38
Откуда
Москва
Рыбхоз Сенеж
Для тех кто рядом - вариант! Из Москвы понятно уже не попрёшься ловить в этой ямке)) Жаль что старый пруд бездействует..
Полностью согласен. Я у друга на даче был, пешком дошел. Но из Москвы чисто на рыбалку на этот пруд бы не поехал.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
37
Репутация
91
Возраст
47
Откуда
Москва (Кунцево)
Рыбхоз Сенеж
Не просто бывают, но и активно развиваются. А Карелия вообще другое. Если вы не знаете, расширяйте свой кругозор.
Ссылочку бы для расширения кругозора. Ну чтоб посмотреть, кто в минус работает. Я насколько понимаю, форель не самозарождается на платниках. А то пока что выглядит как голословная ерунда, уж простите.
 
С нами с
10.04.2014
Сообщения
603
Репутация
683
Откуда
Солнечногорск
Рыбхоз Сенеж
Я конечно извиняюсь , что влезаю в Ваш высокоинтеллектуальный научноэкономический спор. Но было-бы интересно не замёрз-ли садок и ловиться-ли форель с наступлением холодов?
Пысы: И ежу должно быть понятно , что пока идут суды никто и ничего особо не будет вкладывать и развивать. Так-что и на том , что есть - спасибо.
 
С нами с
29.09.2020
Сообщения
17
Репутация
55
Возраст
42
Откуда
Солнечногорск
Рыбхоз Сенеж
Я конечно извиняюсь , что влезаю в Ваш высокоинтеллектуальный научноэкономический спор. Но было-бы интересно не замёрз-ли садок и ловиться-ли форель с наступлением холодов?
Пысы: И ежу должно быть понятно , что пока идут суды никто и ничего особо не будет вкладывать и развивать. Так-что и на том , что есть - спасиб
Добрый день. Был вчера с 9 до 13 на ПО. Вода не замерзла, а вот шнур и кольца - постоянно. То удилище в воду опускаешь, то лесоукладыватель отогреваешь...
По рыбалке - 11 штук. Начал с резины, розовые цвета в приоритете. Поймал штуки 3-4 - борода из-за обмерзаеющего шнура. Отрезал, перевязался - опять всё замерзло! Плюнул, отнес спиннинг в машину, взял второй под блесны. А фора взяла и начала на них активно ловиться! Взял ещё пяток - опять же в приоритете розовые, красные, синие и их комбинации. Потом опять смена удочек и доловил оставшиеся на резину. После 11 клёв затих. Думаю мы выловили 2 запуска, а то что осталось в водоёме не достаточно для нормального клёва. Но рыбка очень бойкая, жару даёт огого! И свечки, и на хвосте катается. Как от так.

P.s. взял 3 на копчение. Сделали как всегда отменно! Спасибо ребятам за вкусную копчуху от тёщи и жены!
 

Сейчас смотрят

Вверх