• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
28.09.2007
Сообщения
1 592
Репутация
1 955
Возраст
58
Откуда
Москва
Рыбхоз Сенеж

"Сенеж"

Член Клуба
С нами с
20.05.2010
Сообщения
6 474
Репутация
23 309
Возраст
47
Откуда
Солнечногорск
Рыбхоз Сенеж
Спасибо ещё раз!
А какова там стоимость рыбалки на карасёвом? На сайте не нашел по этому пруду информацию. И Безлимит там по рыбе?
Добрый вечер!
Информация есть на сайте.
Нагульный пруд, канал Нагульного пруда, Пруд № 4:
2.000 руб. /без нормы вылова/
(рыбалка с берега без использования плавательных средств с дамбы разделяющей Пруд № 4 и Нагульный пруд, в канале Нагульного пруда, въезд через КПП Рыбхоза «Сенеж»)
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
1 592
Репутация
1 955
Возраст
58
Откуда
Москва
Рыбхоз Сенеж
Добрый вечер!
Информация есть на сайте.
Нагульный пруд, канал Нагульного пруда, Пруд № 4:
2.000 руб. /без нормы вылова/
(рыбалка с берега без использования плавательных средств с дамбы разделяющей Пруд № 4 и Нагульный пруд, в канале Нагульного пруда, въезд через КПП Рыбхоза «Сенеж»)
Т.е. на все эти пруды одна путёвка!? Я правильно понимаю? Можно переходить с пруда на пруд?
 

"Сенеж"

Член Клуба
С нами с
20.05.2010
Сообщения
6 474
Репутация
23 309
Возраст
47
Откуда
Солнечногорск
Рыбхоз Сенеж
С нами с
20.08.2018
Сообщения
125
Репутация
204
Возраст
35
Откуда
Москва
Рыбхоз Сенеж
Добрый вечер! Как дела на нагульном? Есть на кого с спиннингом поохотиться?
 

"Сенеж"

Член Клуба
С нами с
20.05.2010
Сообщения
6 474
Репутация
23 309
Возраст
47
Откуда
Солнечногорск
Рыбхоз Сенеж
ДВС!
Подскажите, пожалуйста, когда ожидать форель?
Добрый день!
Вода, поступающая с озера Сенеж ОЧЕНЬ мутная/зелёная. Плюс, завышенный показатель Ph (кислотность). Это не критично для карповых пород рыб, но не для лососёвых.
t воды + 19,1 С.
Так что до середины сентября не планируем запуски. Если, конечно, не случится каких либо резких и положительных изменений.
 
Последнее редактирование:

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 445
Репутация
24 624
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Рыбхоз Сенеж
Всем доброго, хорошего воскресенья.
Небольшой отчет за вчерашний день.


Если коротко и в общем (по всему водоему), то рыбалка была вчера очень трудовой и почти никакой. Рыба бастовала и клевать отказывалась. Теперь более подробно:
Собрались три друга (Я, Данила и Федор) поехать на Сенеж. Рыбку половить, отдохнуть и зарядиться позитивом. С нами поехала моя супруга. Не как рыбак, а как повар. Она нечасто ездит на рыбалку и её поездки с нами как праздник для меня. Я и Данила приехали к открытию, Федя где-то задерживался. На улице +5 градусов. Хорошо, что утро было без ветра. Решили сегодня ловить на 5.7 метровые херабуны. Из насадок карповый, заваренный, комбик. На всякий случай еще целая сумка разных насадок и в заначке банка кукурузы. С руки под поплавок подкинули гранулированный комбик и начали раскармливать с крючка. Первого карпа поймал Данила. Небольшой карпик. На супер-пупер клёв (как летом) мы не надеялись. На прошлой неделе Данила уже приезжал с сыном на рыбалку и о посредственном клёве мы были в курсе. Я тоже поймал небольшого карпа. Вскоре приехал Федор и как уже было неоднократно замечено, привез с собой ветер. Ветер был северный и дул в лицо. Забрасывать и ловить стало менее комфортно. Хорошо, что оделись тепло и в не продуваемые вещи. Но и то, через час такого пронизывающего ветра, достали термос с горячим, сладким, чаем, нарезали копченого сала с чесноком и плотненько так позавтракали. Такой энергетический завтрак пошел на УРА. Пока Федор настраивал свои снасти мы с Данилой поймали еще по карпу. Все на комбик и при небольшом подкармливании точки лова. Надо вам сказать друзья, что рано утром карп еще поклевывал. Поклевки резкие, с утоплением поплавка. У других рыбаков с клёвом было хуже. Кто-то смог поймать свою рыбку, кто-то сидел в грусти и печали. Мы же с Данилой постоянно шутили и подкалывали Федора. Он где-то откопал телескопическую удочку с катушкой :wacko:, на которую не ловил лет 8-9 и решил на неё половить. Ладно удочка с катушкой, так он еще привез с собой :rjach: опарыша, червяков и мотыля + пару кило прикормки. Вот за это я и Данила начали над ним стебаться. Чисто по дружески и без злобы :tanz:. " А еще они называли тебя земляным червяком"©. Через час наблюдений за неподвижно стоящим поплавком Федору это дело надоело и он таки убрал не феншуйную удочку и достал 5.4 метровую херабуну. Животные насадки тоже спрятал. Решил таки не выделяться :pardon::) среди друзей херабунистов и ловить как все :friends:. Вскоре проснулась моя супруга. Клев начал затихать, правда у многих рыбаков он так и не начался.. Я и Данила замесили новые насадки, которые работали в свое время по рыбе, но к сожалению рыба на них не отозвалась и мы вернулись к комбикорму. Я сходил в район меляка (поискать рыбу), но со слов находившихся там рыбаков у них поклевок не было. Тоже проверил меляк и не найдя там рыбу вернулся обратно. Супруга достала походную плитку, казан, мясо и начала подготовку к приготовлению нам вкусного и главное горячего! обеда. Вскипятили походный чайник, попили чай с тортиком и пряниками, согрелись и продолжили дальше пытаться спровоцировать карпа на поклевку. Иногда нам это удавалось. Чаще это удавалось Даниле.
В 12 часов супруга "ударила в рельсу" (позвала на обед). Как же хорошо, замерзнув от ветра, вкусить только что приготовленную, горячую и душистую шурпу. А под Федины соленые огурчики, да с чесночком - это была сказка :thumbtwoup:. Жаль только не хватало 100-150 грамм "запотевшей".
Часа в 2 дня решили закругляться. Копченый карп и лещ были уже готовы. Свежего карпа мы разделили между собой по братски. По норме, с трудом, мы наловили.
Большое спасибо всем сотрудникам Рыбхоза "Сенеж" за гостеприимство, за копченую рыбу (с холодным, пенным, напитком она пошла на Ура). Федору и Даниле за позитивную компанию. Моей супруге за вкусный обед и за то что поехала с нами. С ней рыбалка проходит всегда на отлично (не в смысле улова :)). Водяному за то что поделился рыбкой. Рыбе за то что клевала.

P.S. Фото не делал :sorry:.

P.SS. С чем связан такой плохой клёв выяснить не удалось. Мои друзья поехали на другой платный водоем за карасем и на двоих поймали всего с десяток карасей. Хотя карася там очень много.
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
176
Репутация
515
Возраст
45
Откуда
Химки
Рыбхоз Сенеж
Рыбалка 09.09, суббота, на Нагульном с лодки.
Утром, до 10.00 радовало множество поклевок при плохой реализации. Судачьи удары следовали несколько раз, а вот подсечки оказывались пустыми.
Далее единичные поклевки, после 12.00 начался сильный ветер и рыбалка расцвела садомазохистскими цветами.
Ловил на офсет, в основном с резиной 3,5 кейтек изик и свинг.
Итог - 4 слитых хвоста, с десяток пустых поклевок и 5 крупных окуней в зачете. Самый крупный - 600 гр.
Сенежу - спасибо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.12.2019
Сообщения
266
Репутация
1 491
Возраст
39
Откуда
Москва
Рыбхоз Сенеж
Добрый день. Подскажите, будет ли этой осенью форель в малом пруду?
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
1 592
Репутация
1 955
Возраст
58
Откуда
Москва
Рыбхоз Сенеж
В рыбхозе есть в продаже опарышь и червь? Что-бы с собой не тащить! Если есть, то по чем, может кто подскажет?
 

"Сенеж"

Член Клуба
С нами с
20.05.2010
Сообщения
6 474
Репутация
23 309
Возраст
47
Откуда
Солнечногорск
Рыбхоз Сенеж

"Сенеж"

Член Клуба
С нами с
20.05.2010
Сообщения
6 474
Репутация
23 309
Возраст
47
Откуда
Солнечногорск
Рыбхоз Сенеж

"Сенеж"

Член Клуба
С нами с
20.05.2010
Сообщения
6 474
Репутация
23 309
Возраст
47
Откуда
Солнечногорск
Рыбхоз Сенеж
Зарыбление карпом. 15 сентября 2023 года.
1.500 кг карпа, средней навеской 1,1 кг, выпущено в Пруд № 1.
Приезжайте на рыбалку!
Удачи!
 

Вложения

  • rybhoz_senezh 1.jpg
    153.2 КБ · Просмотры: 60
    rybhoz_senezh 1.jpg
  • rybhoz_senezh 2.jpg
    144.8 КБ · Просмотры: 57
    rybhoz_senezh 2.jpg
  • rybhoz_senezh 3.jpg
    141.2 КБ · Просмотры: 59
    rybhoz_senezh 3.jpg
  • rybhoz_senezh 4.jpg
    147.4 КБ · Просмотры: 54
    rybhoz_senezh 4.jpg
  • rybhoz_senezh 5.jpg
    103.7 КБ · Просмотры: 54
    rybhoz_senezh 5.jpg
  • rybhoz_senezh 6.jpg
    132.5 КБ · Просмотры: 52
    rybhoz_senezh 6.jpg
  • rybhoz_senezh 7.jpg
    139.8 КБ · Просмотры: 53
    rybhoz_senezh 7.jpg
  • rybhoz_senezh 8.jpg
    134.9 КБ · Просмотры: 56
    rybhoz_senezh 8.jpg

Сейчас смотрят

Вверх