• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
15.04.2024
Сообщения
12
Репутация
15
Возраст
34
Откуда
Звенигород
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 253
Репутация
7 122
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Я на нагульном всегда.
А не рассказываю потому что видела как в прошлом году тут один человек отписался что поймал хороший улов да ещё и размерчик карпа норм ,скинул при этом фото по которым понятно что это левая часть дамбы,ближе к концу. И не поверите я через два дня поехала на рыбалку вся дамба пустая,а с лева сидят друг на друге

:thumbtwoup: :rog::vodka::thumbtwoup::rjach:
 
С нами с
24.07.2017
Сообщения
422
Репутация
644
Возраст
57
Откуда
Можайск
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
На дамбе мостки не отремонтировали? А то прошлый год совсем сгнили.
 
С нами с
07.06.2012
Сообщения
30
Репутация
158
Откуда
Москва сходненская
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
На дамбе мостки не отремонтировали? А то прошлый год совсем сгнили.
Без изменений.

А по поводу рыбных мест. У меня наверно места 3-4 есть на нагульном (в том числе на левой части дамбы )))), где вероятность клева повышается. Но не всегда успеешь туда встать. Да и угадать, в какой части водоема будет сегодня клевать лучше - тяжело. И оценить часто тяжело, вот поймал я пять килошников за пол дня, А рядом примерно также или хуже, это хорошо или нет?

Ну и на последок - очень не советую туда ехать в праздниками с детьми, особенно особенным, поскольку скорее всего все будут на головах друг у друга сидеть. Если есть возможность - лучше в будни.
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
200
Репутация
891
Откуда
Москва, СЗАО
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Я не ставлю перед фактом, а прошу подсказку куда лучше. Старшему 27-го 11 лет, ребенок"ОСОБЕННЫЙ"хочу показать клёвую рыбалку, а не как в прошлом году(весь шашлык чайкам скормил). ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ!
ТОВАРИЩИ!)))
Подготовьте снасти поделекатнее. Свяжите патерностер или петлю Гарднера, если не знаете посмотрите видео в интернете. Навяжите поводочков 30-60 см, диаметром 0.14-0.16, крючки полегче поставьте # 10, # 12, Возьмите живых насадок. Мотыля обязательно, но под него крючок еще меньше и тоньше нужен. Прикормочки приличной 2 кг. Кидайте в одно место и все получиться. Не забудьте про подсак! Это важно!
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 253
Репутация
7 122
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Подготовьте снасти поделекатнее. Свяжите патерностер или петлю Гарднера, если не знаете посмотрите видео в интернете. Навяжите поводочков 30-60 см, диаметром 0.14-0.16, крючки полегче поставьте # 10, # 12, Возьмите живых насадок. Мотыля обязательно, но под него крючок еще меньше и тоньше нужен. Прикормочки приличной 2 кг. Кидайте в одно место и все получиться. Не забудьте про подсак! Это важно!
Полностью согласен, чем тоньше снасть, тем вероятность улова выше...кстати, современные лески (флюорокарбоновые) даже диаметром 0.18 (основная леска) действительно в воде "невидимые" и держат около 8-10 кг , а поводочные (0.14-0.12) порядка 4-4.5 кг....на Нагульном, встретить такие веса проблематично (на Диком можно...) поэтому оснащайте свои снасти такими лесками и будет у вас продуктивная рыбалка...кстати про мотыля, вот я никогда, летом, его не использую (зимой да!) просто не вижу никакого смысла его применять для карася и карпа, только потеря времени от насаживания на крючок....хороший навозник порванный на 4-6 частей и насаженный "пучком" , намного лучше привлекает к себе внимание крупных карасей и карпов...но это тока моё личное мнение....
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.12.2010
Сообщения
909
Репутация
4 315
Возраст
44
Откуда
Зеленоград 11 р-он и Клинский район дер.Кузнецово
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Я не ставлю перед фактом, а прошу подсказку куда лучше. Старшему 27-го 11 лет, ребенок"ОСОБЕННЫЙ"хочу показать клёвую рыбалку, а не как в прошлом году(весь шашлык чайкам скормил). ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ!
ТОВАРИЩИ!)))
Я бы лучше вообще в Дятлово(Клинский рыбхоз) поехал , на вашем месте.
Там точно скучно не будет.
И природа поинтереснее и рыба крупнее.
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
200
Репутация
891
Откуда
Москва, СЗАО
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Я бы лучше вообще в Дятлово(Клинский рыбхоз) поехал , на вашем месте.
Там точно скучно не будет.
И природа поинтереснее и рыба крупнее.
Или на Владимировку, тоже хорошее место, но подороже...
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
22
Репутация
49
Откуда
Истра
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Норма вылова есть?
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 253
Репутация
7 122
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Норма вылова есть?
Формально - да, а на практике никто не проверял, не проверяет и не будут проверять, потому как администрации пофиг, охране тож...они выбрали другой метод "борьбы" - кормят от пуза карпов, а те , на халяву жрут, толстеют и им пофиг наши "бутерброды".... поэтому "норма" у кого как.....
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
89
Репутация
99
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
С ребенком если уж в Клинский то лучше на Элитный
деньги примерно те же
но покомфортнее берег
чисто
и карп до 15 кг (штука)

причем улов гарантирован практически
 
С нами с
12.04.2024
Сообщения
9
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
ДВС
Вчера с 5 утра до 18
Нагульный с дамбы .
Приехали с женой около 5 часов встали на повороте где дорога разделяется на лево к дикому к дамбе,а на право к нагульному по той стороне короче не доезжая до дикого . С 5 -30 до 10 1 карпик и 2 поклевки . По завтракали и решили пересесть на дамбе где мостики разваливаются и вуаля . Работал цервяк все время , ну и опарыши несколько раз .Ну где то 15 кг с женой натаскали
 

Вложения

  • C6F439E0-CBEA-4E45-A04A-84A40FF831BE.jpeg
    222.3 КБ · Просмотры: 457
    C6F439E0-CBEA-4E45-A04A-84A40FF831BE.jpeg
С нами с
16.10.2015
Сообщения
49
Репутация
267
Откуда
Москва ,Перово
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Сегодня ловил на нагульном.Всё очень кисло...
Приехал где-то ,около 7-30.Все " Центровые" места уже заняты.Пришлось прит|улится кое где.Зоабросил пару фидеров, и ...Тишина.
Только около 9 первая поклёвка ,и первый Карпик.Ну, думаю-щас портрет.Ан нет.
Пообщался с соседом- тоже самое.
До обеда удалось поймать четырёх, и один сход.
После обеда- голяк.
Всё поймано на червя и опарыша.
 
С нами с
02.08.2011
Сообщения
115
Репутация
142
Возраст
41
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Полностью согласен, чем тоньше снасть, тем вероятность улова выше...кстати, современные лески (флюорокарбоновые) даже диаметром 0.18 (основная леска) действительно в воде "невидимые" и держат около 8-10 кг , а поводочные (0.14-0.12) порядка 4-4.5 кг....на Нагульном, встретить такие веса проблематично (на Диком можно...) поэтому оснащайте свои снасти такими лесками и будет у вас продуктивная рыбалка...кстати про мотыля, вот я никогда, летом, его не использую (зимой да!) просто не вижу никакого смысла его применять для карася и карпа, только потеря времени от насаживания на крючок....хороший навозник порванный на 4-6 частей и насаженный "пучком" , намного лучше привлекает к себе внимание крупных карасей и карпов...но это тока моё личное мнение....
Это что за флюрокарбон такой диковиный, который в диаметре 0.18 имеет разрывную 8-10 кг, а леска 0.14 - 4.5 кг? Поделитесь пожалуйста, это же просто чудо какое-то.
 

Сейчас смотрят

Вверх