• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
15.04.2024
Сообщения
12
Репутация
15
Возраст
34
Откуда
Звенигород
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Мелкий более подвижный и его очень много .
Крупный карп элементарно не успевает.
И вот что я ещё заметила пузики у карпиков пустые,судя по всему рыбхоз ещё не кормил рыбу
Сегодня товарищ рыбачил на карпа. Сказал до 8:00 клёв был, потом проплыл рыбхоз, покормил и клевать перестало. Так же ориентировочно в 15:00 кормили. Тем не менее килограмм 15 поймали и в 16:00 уехали.
 
С нами с
25.12.2017
Сообщения
533
Репутация
10 976
Возраст
49
Откуда
Москва,Митино
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
С нами с
28.02.2016
Сообщения
45
Репутация
100
Возраст
45
Откуда
Зеленоград
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
С нами с
04.03.2024
Сообщения
14
Репутация
22
Возраст
56
Откуда
Красногорск г, Нахабино рп
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
добрый вечер.а карась то хоть ловиться? Попадал на тот момент когда карпа кормили,как то больше не охота
 
С нами с
15.04.2024
Сообщения
12
Репутация
15
Возраст
34
Откуда
Звенигород
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
добрый вечер.а карась то хоть ловиться? Попадал на тот момент когда карпа кормили,как то больше не охота
Ловится, и говорят хорошо. Вот уже и сам думаю куда лучше в субботу податься с детьми, чтоб не расстроить детские мечты)))
 
С нами с
24.07.2017
Сообщения
422
Репутация
642
Возраст
57
Откуда
Можайск
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Хороший подход хозяев.Решили к праздникам собрать карпа на середине.Рано стали кормить в этом году.
 
С нами с
15.04.2024
Сообщения
12
Репутация
15
Возраст
34
Откуда
Звенигород
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
добрый вечер.а карась то хоть ловиться? Попадал на тот момент когда карпа кормили,как то больше не охота
Ловится, и говорят хорошо. Вот уже и сам думаю куда лучше в субботу податься с детьми, чтоб не расстроить детские мечты
Хороший подход хозяев.Решили к праздникам собрать карпа на середине.Рано стали кормить в этом году.
Я думаю это меры по борьбе с крупным уловом, спускать воду и кормить по 6 раз в день. Ведь такими темпами как выше писали (объемы улова имею в виду) рыбу быстро истребят. Ведь каждый день там немало рыбаков и учесть крупный вылов на каждого, то 8 тонн что зарыбили разойдутся за 2 недели.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 252
Репутация
7 113
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Хороший подход хозяев.Решили к праздникам собрать карпа на середине.Рано стали кормить в этом году.
На самом деле....." желудок карпа устроен так, что он всегда хочет есть, даже набив желудок до конца (Сабанеев)...". а это значит, что после кормёжки администрацией водоёмов, есть проверенный способ соблазнить карпа на поклёвку (проверял лично) - менять насадку на бутерброд (хотя ловил на кукурузу)...конечно же интенсивность клёва снижалась (по сравнению - до кормёжки), однако клёв не прекращался...а вообще то , кормление карпа перед посещением рыбаков позволяет, реально, снизить уловы "заготовщиков" в разы...это старый испытанный десятилетиями приём со стороны рыбсовхоза...и придраться не к чему - кормление - обязательная процедура, тут не поспоришь....Не знаю , как в этом году, а в прошлом интенсивно кормили перед выходными и в выходные дни.....
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
89
Репутация
99
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Спасибо это очень важная информация. Значит завтра поездка на рыбалку отменяется. При повышении или понижении воды меняется давление в водоеме и у рыбу паника она перестает клевать.

приехал сегодня к 14:30, пока ехал вдоль нагульного пара рыбаков вываживали мелкокарпа, и на дамбе тоже, доехал до дальней косы, там народ сидел с 4 утра пустой совсем, не брал ни на что
вернулся на дамбу, интересное дело, рыбаки разделились поровну - те кто таскал регулярно и те кто вообще 0
обратил внимание что те кто ловили - фидер с кормушкой
я приехал без прикорма, как итог . 1 шт мелкий на удочку на комбикорм
попробовал кидать в дикий, червь, опарыш, комбикорм, ни одной поклевки за 3 часа
 
С нами с
27.05.2019
Сообщения
177
Репутация
403
Откуда
Одинцово
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
С нами с
12.08.2010
Сообщения
30
Репутация
131
Возраст
47
Откуда
Рублёво.
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Вчера был на нагульном. Приехал в 3:45 и был 30-ым в очереди на дороге. Заехал, места нормальные заняты. Сел в уголке, рядом рыбаки с вечера стояли. При мне постоянно доставали карпиков. Ну, думаю, и у меня щас дело пойдёт. А фиг там. Червь, опарыш, кукуруза - по хрен. Одна поклёвка и сход у берега. Выехала кормушка и клёв у соседей тоже сошел на нет. Мужики собрались, предложили пересесть на их место. Сказали, что карп ушёл на дальний кардон)). Ну ладно, будем добрасывать как-то. На донки пару поклёвок и две рыбы. Дальше разложил фидер 3,6 и увеличил дистанцию до 45 метров. Пошли поклёвки и начал ловить. Всё на опарыша. Червь, пуфы, бойлы все в игноре. В итоге к 18:часам поймал 12 карпиков, одного отпустил маленького, грамм 500, очень плакал и обещал, что больше так не будет)). Сброс воды идёт, кормушка катается весь день. Кажется Эльдорадо закончилось. Не смотря на то, что администрация поставила мусорные контейнеры, срач на берегу присутствует уже. Убирайте за собой место ловли, пожалуйста.
 

Вложения

  • IMG_20240424_131814.jpg
    195.5 КБ · Просмотры: 283
    IMG_20240424_131814.jpg
  • IMG_20240424_131837.jpg
    77.9 КБ · Просмотры: 267
    IMG_20240424_131837.jpg
  • IMG_20240424_175225.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 282
    IMG_20240424_175225.jpg
  • IMG_20240424_195206.jpg
    145.5 КБ · Просмотры: 280
    IMG_20240424_195206.jpg

Сейчас смотрят

Вверх