• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
17.05.2022
Сообщения
23
Репутация
36
Возраст
47
Откуда
Подольск
рыбхоз Межура
На самом деле это не много и дело каждого куда, главное чтоб на пользу.
Я в том году 16кг забрал, в вяленом виде улетел очень быстро.
Старожилам межуры привет и уважуха!!!ну все идет по плану) запуск двух трех недельное выбивание всего живого в этом прекрасном водоеме а потом и усе))) болт вам будет) на год до следующего мая) мы свой рыб то в любом случае возьмем одного в духовку ну а вам заготовщикам усе) 16 кг карася это мало?))) это край и очень грустно что такие как вы ловите на межуре) ну а про вялку карася я вообще промолчу хоть бы написали такую шляпу в ветке ))) курам на смех. Всем старожилам межуры привет и уважуха!!!! С наступающим днем победы!!!! Победа будет за нами!!!! И на нашей межуре также!!!!
 
С нами с
27.08.2021
Сообщения
9
Репутация
130
Возраст
37
Откуда
Барнаул
рыбхоз Межура
Старожилам межуры привет и уважуха!!!ну все идет по плану) запуск двух трех недельное выбивание всего живого в этом прекрасном водоеме а потом и усе))) болт вам будет) на год до следующего мая) мы свой рыб то в любом случае возьмем одного в духовку ну а вам заготовщикам усе) 16 кг карася это мало?))) это край и очень грустно что такие как вы ловите на межуре) ну а про вялку карася я вообще промолчу хоть бы написали такую шляпу в ветке ))) курам на смех. Всем старожилам межуры привет и уважуха!!!! С наступающим днем победы!!!! Победа будет за нами!!!! И на нашей межуре также!!!!
Полностью согласен, наверное людям есть нечего, а еще и хвалятся откровенным бредом. Не будет у меня никогда понимания такого. Потом говорят: а где рыба? Паразитизм во всей красе, помноженный на любовь к халяве такой своеобразной - бить себя в грудь - я же заплатил 1800 я имею право, я буду выгребать все с красными глазами, не спать и не есть и не пить - главное 25 кг КАРАСЯ! Просто нет слов.
 
С нами с
24.07.2017
Сообщения
429
Репутация
680
Возраст
57
Откуда
Можайск
рыбхоз Межура
По моему карася кто ловит,пусть ловят хоть по 100-200 кг.Если его не выбивать будем ловить с ладонь и не крупнее.Это аксиома.Запустите в пруд 10 карасей по сто грамм.Они вырастут до полкило.Запусти сто карасей,они останутся примерно в этом весе.
 
С нами с
27.08.2008
Сообщения
196
Репутация
499
Возраст
44
Откуда
РФ
рыбхоз Межура
Полностью согласен, наверное людям есть нечего, а еще и хвалятся откровенным бредом. Не будет у меня никогда понимания такого. Потом говорят: а где рыба? Паразитизм во всей красе, помноженный на любовь к халяве такой своеобразной - бить себя в грудь - я же заплатил 1800 я имею право, я буду выгребать все с красными глазами, не спать и не есть и не пить - главное 25 кг КАРАСЯ! Просто нет слов.
вы н правы в данном моменте , в отличии от других рыбаков которые ловят и молчат более крупных особей типа карта по 4 кг и выше и увозя с водоема , я честно написал свой отзыв тем самым рассказал людам что есть в данной акватории рыба что бы лишний раз виде таких мудрых деятелей не ха или администрацию водоема что рыбы нет.
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
174
Репутация
1 040
Возраст
65
Откуда
г.Обнинск Калужская обл.
рыбхоз Межура
вы н правы в данном моменте , в отличии от других рыбаков которые ловят и молчат более крупных особей типа карта по 4 кг и выше и увозя с водоема , я честно написал свой отзыв тем самым рассказал людам что есть в данной акватории рыба что бы лишний раз виде таких мудрых деятелей не ха или администрацию водоема что рыбы нет.
Уважаемый! Никогда не оправдывайся в похожих ситуациях, и не пытайся что то доказать, в современном мире это не возможно, кто ездит за рыбой, тот и ловит по возможности, а кто едет на рыбалку и подышать свежим воздухом, так это можно сделать на любой луже. Был такой случай, приезжаю на Ахтубу, стоит лагеря с калужскими номерами машины, захожу в один лагерь, сидит мужик за столом, а вокруг куча бутылок, спросил как рыбалка? в ответ услышал, что находится здесь неделю, но из-за стола еще не вставал. И чем плоха для этого Протва? Поэтому каждому свое, кому нужна рыба тот ловит, кому не нужна тот ноет.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
715
Репутация
6 240
Откуда
москва
рыбхоз Межура
Приветствую ВСЕХ рыболовов и рыбоедов . С Праздником Мужики . .....Кто на водоеме респект и уважуха и с первым майским снегом . Водоем коммерческий платный , кто как хочет так и д......т НО отпускайте больших карпов ,и в последующие рыбалки они опять Вам принесут адреналина и кайф от вываживания ....... Ждемсссс тепла , снасти уложены , корм готов , ключница положена и покладена :D Мирного неба ВСЕМ . Увидимся на водоеме .
 

Вложения

  • 1526971791931.jpg
    29.8 КБ · Просмотры: 162
    1526971791931.jpg
С нами с
23.08.2011
Сообщения
658
Репутация
825
Откуда
п.Калининец
рыбхоз Межура
Тут этого карася, как я не знаю сколько, больше выловят меньше будет карпа мешать ловить.
А по трофеям, а смысл их забирать, карп вкусен до 2 кг. А дальше это жир, естественно проще выпустить и поймать его в следующем году на кг уже больше.)
Давайте быть добрее.
 
С нами с
01.06.2023
Сообщения
76
Репутация
110
Возраст
38
Откуда
Москва. Рассказовка.
рыбхоз Межура
С нами с
02.12.2023
Сообщения
16
Репутация
133
Возраст
46
Откуда
д. Яковлевское
рыбхоз Межура
Не ну карася не сушат, сладкая костлявая рыба, я не слышал еще такого. Имхо
25 лет жил на Волге. Волгоград. Ни когда не знал что можно вялить карася, уже лет 15 вялю карася в Москве, когда попробовал, обалдел, вкуснейшая рыба для засолки! Главное правильно его солить! С Днём Победы всех!
 

Вложения

  • IMG-20240509-WA0065.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 61
    IMG-20240509-WA0065.jpg
С нами с
17.03.2020
Сообщения
202
Репутация
521
Возраст
31
Откуда
Шишкин лес
рыбхоз Межура
25 лет жил на Волге. Волгоград. Ни когда не знал что можно вялить карася, уже лет 15 вялю карася в Москве, когда попробовал, обалдел, вкуснейшая рыба для засолки! Главное правильно его солить! С Днём Победы всех!
С праздником . А как его правильно солить ? Пробовал его в месте с плотвой солить карась получился прогорклый на вкус !
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
658
Репутация
825
Откуда
п.Калининец
рыбхоз Межура
С нами с
06.08.2013
Сообщения
633
Репутация
5 922
Откуда
М. О. г.Подольск
рыбхоз Межура
Да ни как, это все ровно что с леща котлеты делать.
Бред, причем полнейший. Сушил, даже когда еще сопливым пацаном был, да и сейчас тоже сушу. Главное распотрошить, вытащить все внутренности, тогда никакой горечи не будет. А мелкокарп в сушеном (вяленом) виде по вкусу вообще сказка. Если не умеете, то это вовсе не значит, что у других так же. Высказал СВОЕ мнение (лично МОЁ ИМХО).
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
658
Репутация
825
Откуда
п.Калининец
рыбхоз Межура
Бред, причем полнейший. Сушил, даже когда еще сопливым пацаном был, да и сейчас тоже сушу. Главное распотрошить, вытащить все внутренности, тогда никакой горечи не будет. А мелкокарп в сушеном (вяленом) виде по вкусу вообще сказка. Если не умеете, то это вовсе не значит, что у других так же. Высказал СВОЕ мнение (лично МОЁ ИМХО).
Я 20 лет прожил в низовьях Волги, не сушат карася, пробовал, сладкий костлявый, смотря где был пойман еще и ззапахна любителя.
Посушить конечно можно все, в Китае мышей едят. Но сушить карася если ты рыбак и можешь поймать любую рыбу которая для этого предназначена бред имхо
 

Сейчас смотрят

Вверх