• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район (Просматривают: 11)

РК "Раскаты"

Представитель водоёма
С нами с
17.04.2015
Сообщения
7 123
Репутация
24 892
Откуда
Одинцовский район
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Рыболовный клуб "РАСКАТЫ"
РК РАСКАТЫ платная рыбалка
Всем привет, друзья :victory:
С тарифами и услугами можно ознакомиться, нажав кнопки ниже:

----------------------------------------------------------------
1. Участок "ОСНОВНОЙ" 5 Га - БЕЗЛИМИТ (КРОМЕ хищника: щука, судак, жерех, язь) - 3 снасти на путевку летом и 5 зимой.
(карп, осётр, стерлядь, белуга, жерех, язь, линь, белый амур, сом европейский, щука, судак, толстолобик, карась, плотва, уклейка, окунь, угорь, вьюн)

Световой день (6.00-20.00) - 3000 руб норма вылова хищника (щука+судак+жерех+язь) 10 кг, перелов по 500 рублей/1 кг
Ночь (20.00-6.00) - 3000 руб норма вылова хищника (щука+судак+жерех+язь) 10 кг, перелов по 500 рублей/1 кг. Ночью гостевых путёвок нет!
Полдня (13.00-20.00) - 2500 руб норма вылова хищника (щука+судак+жерех+язь) 7 кг, перелов по 500 рублей/1 кг
Сутки (24 часа с момента заезда, заезд с 7 до 19 часов) - 5000 руб норма вылова хищника (щука+судак+жерех+язь) 20 кг, перелов по 500 рублей/1 кг
----------------------------------------------------------------
2. Участок "ВИП" 0,3 Га - ОПЛАТА ПО ФАКТУ ВЫЛОВА - 2 снасти на путевку летом и 4 зимой. Отпускать рыбу запрещено.
(форель/налим/СИГ/карп/линь/сом)

Вход 800 руб + оплата выловленной рыбы из расчёта цены за 1 кг: 850 руб - форель и налим, 1300 руб СИГ, 350 руб - карп, 500 руб - линь и сом.
Внимание! При общем вылове налима свыше 8 кг на путёвку, его общий вес будет пересчитан вам со скидкой, по 750 рублей за кг!
-----------------------------------------------------------------

ЗАРЫБЛЕНИЯ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ!!!

Гостевая путёвка 500 рублей на световой день, исключение - женщины и дети до 14 лет. По путёвкам ночь и сутки гостевые путёвки не выписываем.

Карп/сазан/амур весом более 3,5 кг считается маточным стадом и собственностью водоёма, после поимки следует в присутствии администратора отпустить рыбу обратно в водоём, убедившись в отсутствии серьёзных повреждений.
Всегда в наличии сопутствующие товары: прикормка, кукуруза, червь, опарыш, селёдка, форелевая паста, резина, прочие рыболовные товары и аксессуары, УГОЛЬ, ДРОВА, РОЗЖИГ + минимальный набор продовольственных товаров
Продажа живой рыбы из садка - карп (380 руб/кг), форель/налим (900 руб/кг), СИГ (1400 руб/кг), осетровые (2000 руб/кг), наличие и цену необходимо уточнять у администратора.
Дополнительные услуги: прокат снастей; аренда беседок (оплачивается в случае ловли в секторе, оборудованном беседкой, 1000 рублей / день стандартная беседка (сектора 5, 20, 28, 33, 37) или 2000 рублей / день беседка нового формата в 12 секторе); аренда мангала, копчение и чистка улова, детская площадка, батут, спорт инвентарь, зоны отдыха.
ℹ️

Условия бронирования секторов

Есть два типа бронирования:

1. Стандартная бесплатная бронь в горизонте, не превышающем 7 дней на момент обращения клиента. Исключение - бронь секторов, сопряжённая с бронью домиков. Бронь держится не более одного часа с момента открытия водоёма и снимается в случае, если гость не предупреждает о своём опоздании администрацию РК.

2. Ранняя бронь по полной предоплате, не ограниченная по дате.

Предоплата возвратная, но только в случае оповещения администрации РК Раскаты о снятии брони, не позднее чем за 24 часа до запланированного времени визита.

Для предоплаты администратор вышлет вам QR код, Вам в ответ нужно будет прислать скрин оплаты и всё, ранняя бронь за Вами.
С пятницы по воскресенье и в праздничные дни - бесплатное горячее питание, приготовленное на казане. Чаевые строго на Ваше усмотрение.
Стоимость аренды гостевых домиков:

1. Большой дом: 7000 рублей будни, 8000 рублей выходные и праздничные дни.
2. Малый дом: 5000 рублей будни, 6000 рублей выходные и праздничные дни.

время заселения - 14:00, время выезда - 12:00.
Поздний выезд (до 20:00) оплачивается в размере 50% от стоимости домика, согласуется с администрацией.
Мы решили отдать полный приоритет пользования беседкой, мангалом и очагом жильцам большого домика. Жильцы маленького домика могут использовать эту зону только в том случае, если в большом доме никого нет.

Терраса остров:

В дневное время:
2-4 часа - 1000 рублей за 1 час
5-8 часов - 900 рублей за 1 час
Более 9 часов - 700 рублей за 1 час

Ночь с 20 часов до 6 утра - 4000 рублей.

Вип-беседка: 500 рублей за 1 час.
Часы работы: с 06:00 до 20:00
Контактный телефон: 8 (968) 001-57-37

Адрес: Московская область, Одинцовский район.
https://yandex.ru/maps/-/CCUYjNAtxA
29F744E4-FE06-4732-A86E-71B4A53F714E.jpeg 9F6A8E64-9D65-49E7-AC6A-C289A2BFD554.jpeg A0C7E31B-8D0C-403D-BEEB-4023F2C8E345.jpeg раскаты 22.jpg 103F5E49-B347-41D4-94C7-7308D383F7FE.jpeg 31C576E9-9627-499E-93D1-03CFC204EFC0.jpeg 974C01C4-4EE5-42C8-A2B7-9767B15512F2.jpeg 283F5702-A6ED-4E52-80FF-34FDFC36ACA8.jpeg FA786767-2E72-46CC-915B-A93F296D7A56.jpeg IMG_3967.jpeg IMG_3968.jpeg IMG_3970.jpeg IMG_3972.jpeg IMG_3974.jpeg IMG_3976.jpeg IMG_3975.jpeg bfe30a72-da0b-466c-94ec-3a6f11c391e7.jpeg 7540af4b-0fe3-4b35-b7a1-bf306c5e1e17.jpeg 17b86d19-1bb9-4a53-8092-39c6693c9b18.jpeg IMG_9120.jpeg 9681995a-7c04-4fd3-af56-be68deb0aa1f.jpeg 60353a2e-ee39-4ab0-8843-4fe5efbe8dd0.jpeg 09f56abb-7fe2-4106-b90c-eb3f99bb475d.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.10.2015
Сообщения
40
Репутация
67
Возраст
42
Откуда
Москва, Коньково
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Добрый день!

У меня вопрос, парковка входит в стоимость путевки? или это еще +500?
 

РК "Раскаты"

Представитель водоёма
С нами с
17.04.2015
Сообщения
7 123
Репутация
24 892
Откуда
Одинцовский район
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Добрый день!

У меня вопрос, парковка входит в стоимость путевки? или это еще +500?

День добрый!

Парковка это отдельная история, для отдыхающих. Рыболовов это не касается, вы ничего за неё не платите, а проезжаете к месту лова на машине, а/м рядом с вами на берегу.
 
С нами с
11.07.2014
Сообщения
845
Репутация
2 112
Возраст
40
Откуда
Москва, Коньково
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Вот и снова я побывал в Раскатах в этом году. С каждой поездкой я все больше и больше проникаюсь природой этого места. Сказочный лес вокруг, восхитительный рассвет и главное, несмотря на все катаклизмы этого лета есть рыба и она клюёт.

Эта поездка в Раскаты была не просто очередной выезд на рыбалку, задача ставилась очень серьезная, как я писал ранее у коллеги сыну школьнику, задали подготовку презентации, в которой обязательно необходимо отразить не просто теорию, надерганную из «интернетов», но и практику, сделать определенные выводы, подкрепленные фактами. Осложняющими факторами была катастрофическое невезение коллеги в таком не легком деле как рыбалка. До сегодняшнего дня ничего не помогало добиться хоть сколько-то ощутимого результата. К примеру, в прошлом году, они с семьёй побывав на одном очень известном платнике, с плотностью зарыбления «насадке некуда упасть», умудрились уехать оттуда без рыбы. В общем задача была поставлена серьезная, но почему-то я был уверен, Раскаты не подведут, и мы сломаем эту непруху.

Для поездки я приготовил два абсолютно разных по вкусу, механике, фракции и аромату смеси.
Первая смесь была инертной и крупнофракционной (пробивалась через 4мм сито). Для увлажнения смеси я использовал не совсем ароматику, а элементы карпового питания, соответственно вкус у смеси был очень специфический, а аромат описать невозможно, я перечислю элементы, которыми я увлажнял эту смесь: Вытяжка зеленой мидии, аминол (смесь 13 жизненно важных для карпа аминокислот), CSL(cornsteepliquid– сироп ферментированной кукурузы) и острые специи. По моей задумке данная смесь должна была играть на дистанции, ее задача не привлечение рыбы в точку здесь и сейчас, а методичное, с каждой новой кормушкой, отправленной в точку, накрытие очень аппетитного, полезного, питательного стола для карпа, на который если он придет, то уже уйдет очень нескоро. В качестве крупной фракции в спесь добавлял зерновой микс на основании ферментированной кукурузы (конопля, пшеница, кукуруза, лён)
Вторая смесь была более привычная и предсказуемая, легкая, мелкофракционная (пробивалась через 2мм), активная (добавление 300гр копры-мелассы). Базовый аромат смеси миндальный, в качестве ароматки я использовал сливу и тигровый орех. В готовую смесь для пышности добавлял протертые через сито бисквитные коржи. В качестве крупной фракции добавлялся горох.
Чем хорош 19 сектор в Раскатах? Тем что не надо долго ломать голову с поиском перспективной точки ловли. Бровка практически на всем протяжении проходит в 24-26 метрах. В качестве точек ловли был выбран стол за этой бровкой.
Ещё одним осложняющим фактором являлось то, что познания коллеги о фидере и фидерной ловле заканчивались на моих рассказах о прошедших рыбалках. Поэтому перед началом ловли я быстро провел краткий ликбез по технике заброса (за 8 часов ловли не было ни одного отстрела кормушки и лишь дважды, когда поднимался встречный ветер, коллега не добросил в точку ловли кормушку), по основным принципам ловли (поклевка, подсечка, вываживание), а также в живую показал, как осуществляется промер и выбор точки.
Так как задача стояла не простая, ловить то предстояло на достаточно тонкие поводки, а опыта ловли карпа у коллеги и его сына как такового нет, для коллеги и его сына я выделил отличный, проверенный не на одной рыбалке комплект (фидер+катушка). Фидер очень интересный, не смотря на кажущуюся жесткость (потрясающие бросковые показатели, кормушка очень точно попадает в необходимую точку на дальних дистанциях), обладает очень чувствительной вершинкой, а при вываживании крупной рыбы эргономика бланка такова, что у крупной рыбы нет шансов, бланк вяжет рыбу, гася все ее рывки. Катушка была 5000 размера по шимано, в качестве основной монофильная леска 0.22 диаметра. Комплект отработал на 100%, ни одной упущенной на вываживании рыбы, вся рыба доведена до подсачека.
После промера и доведения до окончательной степени готовности прикормок, я выполнил стартовый закорм точки коллеги (коллега всю рыбалку ловил на первую смесь) 15 большими кормушками (порядка 100мл в объеме), нацепил ему с сыном поводок и отправил кормить свою точку. Для ловли коллеги я нацепил пластиковую сетку вегас 30 грамм весом среднего объема, поводок для начала был выбран 1.5 метра, 0.128 толщины, крючок 14 номера Clarussoumitango. В прикорм коллеги я так же добавил 3 жмени опарика и хорошую порцию мелкого мотыля.
Свою точку, так как смесь у меня была легкая и активная, я закормил 5 большими кормушками, и начал ловить в достаточно быстром темпе подавая корм пластиковой сеткой среднего объема. Дополнительно в свою точку, вместе с активной смесью, я подавал резаного червя, резанного мотыля с резанным опарышем, периодически добавляя добрую порцию клееного опарика.
Результат не заставил себя долго ждать, минут через 15 после закорма я стал видеть первые поклевки. По классике рыбалка началась с мелочи, плотвичка, уклейка и окунь. Пошли в ход различные дипы и вкусовые добавки. Коллега в это время тоже не скучал, у него так же начались поклевки не крупной рыбы, правда из-за неопытности и суеты, поначалу зевали поклевки мелкой рыбы, но спустя время у них стало получатся вовремя её подсечь.
Применение различных дипов и вкусовых добавок сдвинуло клев с мертвой точки, если удавалось пробить мелочь, стали появляться карповые загибы, но реализация меня подводила, периодически отлучаясь с рабочего места, я не успевал вовремя подсечь рыбу, а она бросала насадку достаточно быстро. Немного собравшись и еще поколдовав с дипами я успел подсечь первого карпа, очень бойкий товарищ, 3 минуты он у меня гулял, подойдя практически к голове подасака, карп, решил сделать свечку, что испугала нашего юного рыболова и он громко крикнул после плюха карпа в воду. Практически сразу после крика, карп сделал очередное движение головой, выплюнул мою насадку и уплыл восвояси. На данном примере показали юному рыболову, что при вываживании рыбы надо вести себя спокойно и хладнокровно, и уже до конца рыбалки он больше не бегал с подсачеком по всему берегу и не пугал рыбу криками в процессе вываживания.
После поимки этого карпа на точке снова разгулялась мелочь, но укрупнив насадку и поменяв дип, мне удалось спровоцировать еще одного на уверенный загиб вершинки, тут уже я не промазал и спокойно довел рыбу до подсачека. Первый карп наш, пара фото юного рыболова с рыбой и отправляем её в садок.
Поклевки карпа продолжались, но реализация подводила, коллегу в этот момент атаковала мелочь, укрупнив немного насадку и добавив мультифрукт на нее коллеге тоже удалось пробиться через мелочь, но поклевку они прозевали, я увидел отстреленную вершинку фидера и посоветовал им проверить, как оказалось у них тоже клюнул карп. Радости коллеги не было предела, 3 минуты борьбы под моим чутким руководством, и он успешно подводит карпа к подсачеку.
Снова у коллеги встает мелочь, периодически заглатывая насадку достаточно глубоко, каждый раз, после поимки глубоко заглотившей насадку рыбы, снимал с крючка её я с помощью экстрактора. В момент очередной снимаемой рыбы, я краем глаза замечаю, как фидер поехал по стойке, но пока схватил палку и подсёк, карп уже бросил насадку и уплыл…
Ближе часам к 11 я ловлю еще одного карпа, и клев до 12 затихает, остаются очень редкие поклевки мелочи… Снова время экспериментов. Чтобы проверить, а не ушел ли карп на дальний кордон, заряжаю вторую палку на дистанцию примерно 45 метров, 5 средних кормушек и ставлю фидер на стойку и тут следует резкий загиб, поводок на фидере 0.128, но длина его всего 45см, практически сразу после подсечки следует сход… повторяю операцию, спустя 10 минут снова загиб и снова сход. Нервишки стали сдавать и заброс делаю слишком резким, как результат отстрел оснастки… не люблю я ловлю с двух дистанций, подумал в тот момент я, собрал палку и вернулся к ближней точке.
Перекусив жаренными на костре сосисками возвращаемся к ловле.
Меняю поводки у себя и коллеги на более короткие (45см), это позволяет быстрее пробить толщу, а насадку при этом использоваться более мелкую, это дает результат. К этому моменту мою платформу уже вовсю оккупировал юный рыболов, а я ходил между них с коллегой помогая снимать мелочь с крючка и забрасывая юному рыболову в свою точку, в этот момент на моём фидере резкий загиб и юный рыболов вовремя совершает подсечку и начинает вываживать карпа, у коллеги тоже загиб и тоже карп. Подсак один, уступаем право первенства юному рыболову, немного агрессивно подсачиваю его карпа, быстро рву поводок кидаю карпа в садок и тут же помогать доставать карпа коллеге, тоже успешно, но тут уже не спеша отцепляем поводок. Эта двойная поклевка произошла около 14-30, с этого момента и до 16 мы ловим еще 4 карпов и 1 карася, мелочь практически не беспокоит, но карп клюет очень странно, резкие уверенные загибы чередовались с невнятной шевелнкой, а порой ему удавалось просто обсосать насадку, а мы даже этого не видели.
В целом рыбалка более чем удалась, самую крупную рыбу поймал юный рыболов, на его рыболовную удачу легли три карпа, один из них в районе 2кг, после вываживания которого он долго сетовал на усталость рук. Так же на счету юного рыболова две самые крупные плотвы (в районе 200гр каждая). Коллега, тоже остался безумно доволен, огромное количество поклевок всякой мелочи и четыре карпа, таких уловов у него еще не было.
Общий вес улова около 11кг крупняка и почти 3кг мелочи, улов практически в 14кг, я лишь помогал и советовал, основная доля улова на коллеге и нашем юном рыболове. Ребенок в безумном восторге, по возвращению домой еще полтора часа рассказывал жене коллеги о своих приключениях на сегодняшней рыбалке. Коллега так же безумно доволен, эта поездка в Раскаты, пока лучшая рыбалка в его рыболовной практике.

Спасибо огромное администрации Раскатов за такой чудесный водоем, за гостеприимство и дружелюбие, за отличный сервис, чистые берега.

Обязательно приедем еще, НХНЧ и до встречи на водоемах!
 

Вложения

  • IMG_8417.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 60
    IMG_8417.jpg
  • IMG_8418.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 85
    IMG_8418.jpg
  • IMG_8422.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 65
    IMG_8422.jpg
  • IMG_8416.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 82
    IMG_8416.jpg
  • IMG_8420.jpg
    19.2 КБ · Просмотры: 69
    IMG_8420.jpg
  • IMG_8421.jpg
    35.7 КБ · Просмотры: 66
    IMG_8421.jpg
  • IMG_8419.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 66
    IMG_8419.jpg
С нами с
08.10.2015
Сообщения
40
Репутация
67
Возраст
42
Откуда
Москва, Коньково
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
День добрый!

Парковка это отдельная история, для отдыхающих. Рыболовов это не касается, вы ничего за неё не платите, а проезжаете к месту лова на машине, а/м рядом с вами на берегу.



Отлично, в среду ждите в гости (2 чел)

вопрос бывалым: 2 года пытаюсь поймать ОСЕТРА, ловил в Красногорске, по нулям, хочу попробовать в РАСКАТАХ, подскажите советом, как его ловить, и где удачнее встать, и на что ловить :)

Заранее спасибо!
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
576
Репутация
2 389
Откуда
Одинцово
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Отлично, в среду ждите в гости (2 чел)

вопрос бывалым: 2 года пытаюсь поймать ОСЕТРА, ловил в Красногорске, по нулям, хочу попробовать в РАСКАТАХ, подскажите советом, как его ловить, и где удачнее встать, и на что ловить :)

Заранее спасибо!

Проще всего наверное осетра поймать где-нибудь на осетровом ВИПе, вроде есть такие по подмосковью. Небольшая коробка 50/50 м, куда загнали кил 200-300 этих "дельфинов". Но и ценник там будет если половить от души тыщ 10 +, кому-то такое надо, но я в размер других кошельков лезть не буду, от себя категорическое "нет" такому формату, не интересно.

А на большой воде искать осетра - наука. Осетровые отличаются тем, что в принципе отлично ловятся круглый год при небольшой плотности посадки, активно ищут корм, передвигаются, меняя свои локации. Держутся твёрдого дна, свободного от растительности, любят приямки на ровном столе, заплывают в них и стоят там, потом снова выплывают по своим делам. Поэтому чем сложнее рельеф дна - тем больше превращается в удачу поиск осетров на большой воде. В Раскатах если будете пробивать рельеф, то в некоторых секторах всё очень сложно, даже для рыболова с правильным подходом и большим опытом. Или же можно пойти другим путём - упереться в данный конкретный водоём и конкретно в осетра, понять принципы его питания, зависимость от погоды, стоянки, тропы, но среднестатистический рыболов этим голову на платнике забивать не будет, зуб даю))

Крайний раз при мне в начале сентября соседи справа взяли 7 осетров из 12 сектора, заброс прямо, дистанция метров 35-40, в нижней точке бровки. На осетре не заморачивались, просто ловили рыбу и получали удовольствие. Попробуйте так же, может что и получится:) Ссылка на отчёт удачливых осетроловов))
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9615003&postcount=4982
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
122
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
...
Крайний раз при мне в начале сентября соседи справа взяли 7 осетров из 12 сектора, заброс прямо, дистанция метров 35-40, в нижней точке бровки. На осетре не заморачивались, просто ловили рыбу и получали удовольствие. Попробуйте так же, может что и получится:) Ссылка на отчёт удачливых осетроловов))
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9615003&postcount=4982
Поправлю немного. Бросали левее, ориентировочно между беседкой и камышами (наверное 37-38 сектор).
В субботу рыбачили там же. Рыбалка получилась трудовая. Наловили 7 красавцев на 7,7кг (+2 зомбокарпа утилизировали). Осетров не наблюдали :)
 

РК "Раскаты"

Представитель водоёма
С нами с
17.04.2015
Сообщения
7 123
Репутация
24 892
Откуда
Одинцовский район
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Бархатный сезон, уловы радуют:thumbupq:
 

Вложения

  • IMG_7054.jpg
    37.2 КБ · Просмотры: 56
    IMG_7054.jpg
  • IMG_7058.jpg
    58 КБ · Просмотры: 87
    IMG_7058.jpg
  • IMG_7057.jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 78
    IMG_7057.jpg
  • IMG_7056.jpg
    55 КБ · Просмотры: 65
    IMG_7056.jpg
  • IMG_7055.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 70
    IMG_7055.jpg
  • IMG_7053.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 98
    IMG_7053.jpg

РК "Раскаты"

Представитель водоёма
С нами с
17.04.2015
Сообщения
7 123
Репутация
24 892
Откуда
Одинцовский район
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Доброе утро, страна!

Температура за бортом 20 градусов
Температура воды 17,1 градуса
Атмосферное давление 742 мм рт. ст.
Ветер 3 м/с
 

Вложения

  • IMG_7069.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 15
    IMG_7069.jpg
  • IMG_7070.jpg
    43.4 КБ · Просмотры: 14
    IMG_7070.jpg
С нами с
17.07.2006
Сообщения
1 847
Репутация
5 358
Откуда
Наро-Фоминск - Новопеределкино
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Какая температура воды для карпа критична?
При какой температуре он начинает питаться менее активно и при какой перестаёт вообще?
Если есть информация от температуре воды - надо её использовать. :)
 
С нами с
22.08.2014
Сообщения
137
Репутация
682
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
С нами с
13.07.2012
Сообщения
80
Репутация
152
Откуда
москва. Зябликово
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Какая температура воды для карпа критична?
При какой температуре он начинает питаться менее активно и при какой перестаёт вообще?
Если есть информация от температуре воды - надо её использовать. :)

Привет не все так просто, еще нужно учитывать концентрацию рыбы, глубину водоема.

Никак не могу вырваться на целый день закрыть сезон по карпу
 
С нами с
10.06.2017
Сообщения
38
Репутация
104
Откуда
москва ,очаково-матвеевское
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Какая температура воды для карпа критична?
При какой температуре он начинает питаться менее активно и при какой перестаёт вообще?
Если есть информация от температуре воды - надо её использовать. :)

В орловской губернии карпа ловят и зимой со льда,так что делай выводы.:D:D:D
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
576
Репутация
2 389
Откуда
Одинцово
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
В орловской губернии карпа ловят и зимой со льда,так что делай выводы.:D:D:D

Вообще это не есть хорошо, даже плохо. Если карп зимой питается - значит он не спит, а если он не спит - то значит расходует энергию, которую копил всё лето, а если он её расходует и ничего не получит взамен - значит выйдет он весной или худой и с плохим имунитетом, либо кверху пузом всплывёт.:pardon:Нормально для карпа это летом накопить жира чтобы всю зиму стоять на яме с дыхательным движением 1 раз в минуту, не расходуя энергию, при этом за владельцами водоёма - обязательства по мониторингу уровня кислорода на местах зимовки карпов.

До 12 градусов будет клевать ещё карпик:victory:

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:31 ----------

Ох какая наполненная смыслом фотография в случае с Раскатами...))
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4651737&d=1505197033
 

РК "Раскаты"

Представитель водоёма
С нами с
17.04.2015
Сообщения
7 123
Репутация
24 892
Откуда
Одинцовский район
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
:pisatel::pisatel::pisatel:Внимание!:pisatel::pisatel::pisatel:
С завтрашнего дня переходим на полу зимнее время работы, то есть с 6 до 19 часов, а с понедельника 18 сентября режим работы водоёма будет с 7 до 19 часов.
 

Сейчас смотрят

Вверх