• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район (Просматривают: 9)

РК "Раскаты"

Представитель водоёма
С нами с
17.04.2015
Сообщения
7 130
Репутация
24 919
Откуда
Одинцовский район
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Рыболовный клуб "РАСКАТЫ"
РК РАСКАТЫ платная рыбалка
Всем привет, друзья :victory:
С тарифами и услугами можно ознакомиться, нажав кнопки ниже:

----------------------------------------------------------------
1. Участок "ОСНОВНОЙ" 5 Га - БЕЗЛИМИТ (КРОМЕ хищника: щука, судак, жерех, язь) - 3 снасти на путевку летом и 5 зимой.
(карп, осётр, стерлядь, белуга, жерех, язь, линь, белый амур, сом европейский, щука, судак, толстолобик, карась, плотва, уклейка, окунь, угорь, вьюн)

Световой день (6.00-20.00) - 3000 руб норма вылова хищника (щука+судак+жерех+язь) 10 кг, перелов по 500 рублей/1 кг
Ночь (20.00-6.00) - 3000 руб норма вылова хищника (щука+судак+жерех+язь) 10 кг, перелов по 500 рублей/1 кг. Ночью гостевых путёвок нет!
Полдня (13.00-20.00) - 2500 руб норма вылова хищника (щука+судак+жерех+язь) 7 кг, перелов по 500 рублей/1 кг
Сутки (24 часа с момента заезда, заезд с 7 до 19 часов) - 5000 руб норма вылова хищника (щука+судак+жерех+язь) 20 кг, перелов по 500 рублей/1 кг
----------------------------------------------------------------
2. Участок "ВИП" 0,3 Га - ОПЛАТА ПО ФАКТУ ВЫЛОВА - 2 снасти на путевку летом и 4 зимой. Отпускать рыбу запрещено.
(форель/налим/СИГ/карп/линь/сом)

Вход 800 руб + оплата выловленной рыбы из расчёта цены за 1 кг: 850 руб - форель и налим, 1300 руб СИГ, 350 руб - карп, 500 руб - линь и сом.
Внимание! При общем вылове налима свыше 8 кг на путёвку, его общий вес будет пересчитан вам со скидкой, по 750 рублей за кг!
-----------------------------------------------------------------

ЗАРЫБЛЕНИЯ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ!!!

Гостевая путёвка 500 рублей на световой день, исключение - женщины и дети до 14 лет. По путёвкам ночь и сутки гостевые путёвки не выписываем.

Карп/сазан/амур весом более 3,5 кг считается маточным стадом и собственностью водоёма, после поимки следует в присутствии администратора отпустить рыбу обратно в водоём, убедившись в отсутствии серьёзных повреждений.
Всегда в наличии сопутствующие товары: прикормка, кукуруза, червь, опарыш, селёдка, форелевая паста, резина, прочие рыболовные товары и аксессуары, УГОЛЬ, ДРОВА, РОЗЖИГ + минимальный набор продовольственных товаров
Продажа живой рыбы из садка - карп (380 руб/кг), форель/налим (900 руб/кг), СИГ (1400 руб/кг), осетровые (2000 руб/кг), наличие и цену необходимо уточнять у администратора.
Дополнительные услуги: прокат снастей; аренда беседок (оплачивается в случае ловли в секторе, оборудованном беседкой, 1000 рублей / день стандартная беседка (сектора 5, 20, 28, 33, 37) или 2000 рублей / день беседка нового формата в 12 секторе); аренда мангала, копчение и чистка улова, детская площадка, батут, спорт инвентарь, зоны отдыха.
ℹ️

Условия бронирования секторов

Есть два типа бронирования:

1. Стандартная бесплатная бронь в горизонте, не превышающем 7 дней на момент обращения клиента. Исключение - бронь секторов, сопряжённая с бронью домиков. Бронь держится не более одного часа с момента открытия водоёма и снимается в случае, если гость не предупреждает о своём опоздании администрацию РК.

2. Ранняя бронь по полной предоплате, не ограниченная по дате.

Предоплата возвратная, но только в случае оповещения администрации РК Раскаты о снятии брони, не позднее чем за 24 часа до запланированного времени визита.

Для предоплаты администратор вышлет вам QR код, Вам в ответ нужно будет прислать скрин оплаты и всё, ранняя бронь за Вами.
С пятницы по воскресенье и в праздничные дни - бесплатное горячее питание, приготовленное на казане. Чаевые строго на Ваше усмотрение.
Стоимость аренды гостевых домиков:

1. Большой дом: 7000 рублей будни, 8000 рублей выходные и праздничные дни.
2. Малый дом: 5000 рублей будни, 6000 рублей выходные и праздничные дни.

время заселения - 14:00, время выезда - 12:00.
Поздний выезд (до 20:00) оплачивается в размере 50% от стоимости домика, согласуется с администрацией.
Мы решили отдать полный приоритет пользования беседкой, мангалом и очагом жильцам большого домика. Жильцы маленького домика могут использовать эту зону только в том случае, если в большом доме никого нет.

Терраса остров:

В дневное время:
2-4 часа - 1000 рублей за 1 час
5-8 часов - 900 рублей за 1 час
Более 9 часов - 700 рублей за 1 час

Ночь с 20 часов до 6 утра - 4000 рублей.

Вип-беседка: 500 рублей за 1 час.
Часы работы: с 06:00 до 20:00
Контактный телефон: 8 (968) 001-57-37

Адрес: Московская область, Одинцовский район.
https://yandex.ru/maps/-/CCUYjNAtxA
29F744E4-FE06-4732-A86E-71B4A53F714E.jpeg 9F6A8E64-9D65-49E7-AC6A-C289A2BFD554.jpeg A0C7E31B-8D0C-403D-BEEB-4023F2C8E345.jpeg раскаты 22.jpg 103F5E49-B347-41D4-94C7-7308D383F7FE.jpeg 31C576E9-9627-499E-93D1-03CFC204EFC0.jpeg 974C01C4-4EE5-42C8-A2B7-9767B15512F2.jpeg 283F5702-A6ED-4E52-80FF-34FDFC36ACA8.jpeg FA786767-2E72-46CC-915B-A93F296D7A56.jpeg IMG_3967.jpeg IMG_3968.jpeg IMG_3970.jpeg IMG_3972.jpeg IMG_3974.jpeg IMG_3976.jpeg IMG_3975.jpeg bfe30a72-da0b-466c-94ec-3a6f11c391e7.jpeg 7540af4b-0fe3-4b35-b7a1-bf306c5e1e17.jpeg 17b86d19-1bb9-4a53-8092-39c6693c9b18.jpeg IMG_9120.jpeg 9681995a-7c04-4fd3-af56-be68deb0aa1f.jpeg 60353a2e-ee39-4ab0-8843-4fe5efbe8dd0.jpeg 09f56abb-7fe2-4106-b90c-eb3f99bb475d.jpeg
 
Последнее редактирование:

РК "Раскаты"

Представитель водоёма
С нами с
17.04.2015
Сообщения
7 130
Репутация
24 919
Откуда
Одинцовский район
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Вот и для меня вопрос! В прошлом году в это время ловил на 5-6 секторах и было отлично, ну завтра попробую тем более что забронировал:):):)

Постарайтесь пжл как следует, надо поймать хорошо!)
 

РК "Раскаты"

Представитель водоёма
С нами с
17.04.2015
Сообщения
7 130
Репутация
24 919
Откуда
Одинцовский район
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район

Доброе утро, страна!

Температура за бортом 23 градуса
Температура воды 23,6 градусов
Атмосферное давление 750 мм рт. ст.
Ветер 2 м/с
IMG_6209.jpg IMG_6210.jpg
Как и предпологалось, с ночными уловами всё в порядке, посмотрим на дневные:tanz:
 

Вложения

  • IMG_6221.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 79
    IMG_6221.jpg
  • IMG_6220.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 65
    IMG_6220.jpg
  • IMG_6219.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 64
    IMG_6219.jpg
  • IMG_6217.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 77
    IMG_6217.jpg
  • IMG_6218.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 77
    IMG_6218.jpg
  • IMG_6216.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 73
    IMG_6216.jpg
  • IMG_6215.jpg
    70.5 КБ · Просмотры: 74
    IMG_6215.jpg
  • IMG_6214.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 88
    IMG_6214.jpg
С нами с
01.03.2016
Сообщения
268
Репутация
906
Откуда
г. Одинцово, Одинцовский р-он
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Добрый вечер.:) Отчет о суточной рыбалке с четверга на пятницу.:taschu:
Предыдущий раз результатом рыбалки остался не доволен, поэтому решил подготовиться более основательно. Тем более за сутки можно по экспериментировать. :thumbupq:

Место забронировал заранее. Выбрал 32. Никогда на нем не ловил. Там есть береза. Очень актуально в жаркую погоду. Почитав отчеты по ночной рыбалке от Дмитрия. Нашел для себя полезную информацию. :thumbupq:В частности про метку на другом берегу для забросов ночью. Поэтому в четверг купил второй налобник, чтобы закрепить его на противоположном берегу, как метку. Так же пообщался на форуме по поводу прикормки. А точнее мелассы и аромы. Большое спасибо тем, кто ответил.:thumbtwoup: В итоге решил все смешать и посмотреть, что будет. Полный сил и надежд выдвинулся на рыбалку.

По пути заехал в Бутынь, чтобы закупиться недостающими для рыбалки деталями. В итоге взял арому, червя, опарыша и несколько новых дипов.:)
В Раскатах был в 18-00. 32 место, как я и предполагал было занято молодыми людьми.:( Поэтому пошел искать свободные места. Остановился на 35. В прошлый раз ловил на нем. Решил начать с прикормки. Дома намешал чудо смесь. Она состояла из прикормки с ореховым запахом, смеси для плотвы, смеси для леща, Дунаев премиум темная. Добавил туда пелетса и обычного комбикорма. Запах получился очень приятный.:tanz: На вкус не знаю, не пробовал. Но рыбе должно понравиться.:) На берегу смешал в воде из водоема мелассу с запахом ореха и арому с запахом тути-фрути от пеликана. Пахло впечетляюще. Приготовил смесь и начал собирать фидеры. Место где собирался ловить знал, поэтому для уточнения наличия рыбы пару раз забросил эхолот. Он показывал, что рыба есть и до бровки и после нее. :taschu:По поводу эхолота. Если есть возможность надо его показания перепроверять. В прошлый раз показывал бровку, а она оказалась на 2 метра дальше. Добавил в смесь опарыша и кукурузу. Почитав отчеты, решил сделать ставку на кукурузу.:thumbupq: За рыбалку ушло 3 большие банки привезенные с собой, и одна маленькая купленная на водоеме.:(

И так заклипсовался выше бровки и начал кормить. В воду полетели 6 больших кормушек из сетки. Дал точке отдохнуть. Собрал второй фидер. Пока собирал снасть познакомился с соседом с 33 точкм. :friends:Он приехал на путевку "пол-дня". При мне он поймал хорошего карпа. Помог ему с подсачеком. Он сказал, что клевать у него начало после пяти. Подсоединил поводок 0,18 длинной 60см с крючком 12 номер. На крючке кукуруза и пара опарышей. Диповал орехом. Первый заброс и через пять минут первая поклевка. :taschu:Карпик попался не большой. Грамм 500. Но это уже не ноль. Второй заброс, третий и тишина. :plamia:Перебрасывал раз в 3-5 минут. Время шло а поклевок не было. Вот уже и соседи с 32 начали собираться. Решил перейти на забронированное место.

На 32 месте решил закормиться так же выше бровки.:) Думал, что карп ночью пойдет на мель, а там я ему уже стол приготовил. Но у карпа были свои мысли.:( К 10 вечера я это начал понимать. После того как пробовал менять насадки, менял длину поводков, дипы. Дипы использовал орех, сливу, и новый тути-фрути. В начале 11 решил посоветоваться на форуме. Увидел, что Артем приглашает приехать на рыбалку в Раскаты, мол все ловят и ты Сергей обязательно поймаешь.:thumbtwoup: Да думаю обловился.:plamia: Артем предложил кормить и я решил продолжить. Единственно решил сменить точку. Решил ловить ниже бровки. Как все. К 12 часам поклевок не было, но начались маленькие подергивания. О чем я отчитался на форуме. Кстати по поводу фонаря. Хотел поставить метку на том берегу, но оказалось, что первый фонарь сломался, хотя перед рыбалкой проверял. На самом деле метка не понадобилась. У меня получилось кидать примерно в одну точку достаточно четко. И вот в 0-30 первая поклевка. 5 минут борьбы и карп за 1,5 в садке.:thumbtwoup: Ну думаю хоть, что то.:) Решил поменять дип. Стал использовать землянику. Следующая поклевка через сорок минут. Карпик в районе кило в садке.:taschu: А потом обрыв возле берега.:thumbdown: Проанализировав предыдущие обрывы я понял почему это произошло, и почему происходили обрывы при вываживании возле берега в предудущие разы.:hmm: Во всем виноват фрикцион катушки. Катушка KAIDA не самой дешевой серии. Фрикцион не отрабатывает рывки. Необходимо достаточно большое усилие, чтобы он начал работать. Дальше я начал механически пальцем начинать сдавать леску. Не удобно, но что поделаешь. Зато больше таких обидных обрывов не было. После 4 часов поклевки начались в интервале 15-20 мину. С рассветом стало уже интересно ловить. Рыба подошла на точку:thumbtwoup:. Когда приехали первые рыбаки у меня уже было больше 10 карпов. Жизнь налаживалась. А в 6-30 на точку встал.... окунь. После третьего пойманного матросика с палец решил, что над что-то менять. Оставил одного белого опарыша и две кукурузины. Опять начал попадаться карп. В процессе рыбалки решил поменять поводок с 0,18 на 0,205. Начались подергивания и редкие потяжки. Вернулся к 0,18. Клев карпа возобновился. Надо сказать, что паровозов было не много. В основном небольшие потяжки и нужно было вовремя подсечь. Когда в 8-30 на форуме появился пост, что человек сидит на водоеме и не у кого не клюет, у меня с 6-00 было поймано уже около 6-7 карпов.:taschu: Да и соседи уже поймали. Администрация сказала, что карп в моем улове был и из нового прихода. Кстати карп очень бойкий. :thumbtwoup:Каждого выводил по 5-10 минут. В улове много карпов 1,2-1,7 кг. По моему это самые вкусные карпы.

Рыба клевала часов до 11.:) А потом приехала жена с ребенком и мне стало не до рыбалки.:( Хотя еще пару паровозов я вытащил при помощи ребенка.:) Она отвечала за подсак.:) Причем карпики были достаточно крупные и сопротивлялись до последнего.

В 13-00 начал собираться. Когда вытащил садок был неприятно удивлен, когда из него вскочили два приличных карпа. Оказалось что рыба разогнула проволоку стягивающую сетку в центре крышки садка. Такого я еще не видел. Видно если очень захотеть, то можно и из металической клетки убежать.:yes: Надо только захотеть. Ну ничего. В следующий раз поймаю. :taschu:Рыбы, той, что осталась, оказало больше 30 килограммов.

Рыбалкой очень доволен.:thumbtwoup: Если бы кто-то в 12 ночи сказал, что так все закончиться. Не поверил бы. Тем и хороша рыбалка. Надо верить в точку. Надо экспериментировать.:thumbupq:

Огромное спасибо администрации. Как всегда все здорово.:laduh::laduh::laduh: Не разу не уезжал из Раскатов без улова. Дома сразу пожарили одного карпа. Очень вкусный.:thumbtwoup: До встрече на водоеме.:victory:
 
С нами с
16.05.2016
Сообщения
280
Репутация
808
Откуда
Домодедово
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Добрый вечер.:) Отчет о суточной рыбалке с четверга на пятницу.:taschu:
Предыдущий раз результатом рыбалки остался не доволен, поэтому решил подготовиться более основательно. Тем более за сутки можно по экспериментировать. :thumbupq:

Место забронировал заранее. Выбрал 32. Никогда на нем не ловил. Там есть береза. Очень актуально в жаркую погоду. Почитав отчеты по ночной рыбалке от Дмитрия. Нашел для себя полезную информацию. :thumbupq:В частности про метку на другом берегу для забросов ночью. Поэтому в четверг купил второй налобник, чтобы закрепить его на противоположном берегу, как метку. Так же пообщался на форуме по поводу прикормки. А точнее мелассы и аромы. Большое спасибо тем, кто ответил.:thumbtwoup: В итоге решил все смешать и посмотреть, что будет. Полный сил и надежд выдвинулся на рыбалку.


По пути заехал в Бутынь, чтобы закупиться недостающими для рыбалки деталями. В итоге взял арому, червя, опарыша и несколько новых дипов.:)
В Раскатах был в 18-00. 32 место, как я и предполагал было занято молодыми людьми.:( Поэтому пошел искать свободные места. Остановился на 35. В прошлый раз ловил на нем. Решил начать с прикормки. Дома намешал чудо смесь. Она состояла из прикормки с ореховым запахом, смеси для плотвы, смеси для леща, Дунаев премиум темная. Добавил туда пелетса и обычного комбикорма. Запах получился очень приятный.:tanz: На вкус не знаю, не пробовал. Но рыбе должно понравиться.:) На берегу смешал в воде из водоема мелассу с запахом ореха и арому с запахом тути-фрути от пеликана. Пахло впечетляюще. Приготовил смесь и начал собирать фидеры. Место где собирался ловить знал, поэтому для уточнения наличия рыбы пару раз забросил эхолот. Он показывал, что рыба есть и до бровки и после нее. :taschu:По поводу эхолота. Если есть возможность надо его показания перепроверять. В прошлый раз показывал бровку, а она оказалась на 2 метра дальше. Добавил в смесь опарыша и кукурузу. Почитав отчеты, решил сделать ставку на кукурузу.:thumbupq: За рыбалку ушло 3 большие банки привезенные с собой, и одна маленькая купленная на водоеме.:(

И так заклипсовался выше бровки и начал кормить. В воду полетели 6 больших кормушек из сетки. Дал точке отдохнуть. Собрал второй фидер. Пока собирал снасть познакомился с соседом с 33 точкм. :friends:Он приехал на путевку "пол-дня". При мне он поймал хорошего карпа. Помог ему с подсачеком. Он сказал, что клевать у него начало после пяти. Подсоединил поводок 0,18 длинной 60см с крючком 12 номер. На крючке кукуруза и пара опарышей. Диповал орехом. Первый заброс и через пять минут первая поклевка. :taschu:Карпик попался не большой. Грамм 500. Но это уже не ноль. Второй заброс, третий и тишина. :plamia:Перебрасывал раз в 3-5 минут. Время шло а поклевок не было. Вот уже и соседи с 32 начали собираться. Решил перейти на забронированное место.

На 32 месте решил закормиться так же выше бровки.:) Думал, что карп ночью пойдет на мель, а там я ему уже стол приготовил. Но у карпа были свои мысли.:( К 10 вечера я это начал понимать. После того как пробовал менять насадки, менял длину поводков, дипы. Дипы использовал орех, сливу, и новый тути-фрути. В начале 11 решил посоветоваться на форуме. Увидел, что Артем приглашает приехать на рыбалку в Раскаты, мол все ловят и ты Сергей обязательно поймаешь.:thumbtwoup: Да думаю обловился.:plamia: Артем предложил кормить и я решил продолжить. Единственно решил сменить точку. Решил ловить ниже бровки. Как все. К 12 часам поклевок не было, но начались маленькие подергивания. О чем я отчитался на форуме. Кстати по поводу фонаря. Хотел поставить метку на том берегу, но оказалось, что первый фонарь сломался, хотя перед рыбалкой проверял. На самом деле метка не понадобилась. У меня получилось кидать примерно в одну точку достаточно четко. И вот в 0-30 первая поклевка. 5 минут борьбы и карп за 1,5 в садке.:thumbtwoup: Ну думаю хоть, что то.:) Решил поменять дип. Стал использовать землянику. Следующая поклевка через сорок минут. Карпик в районе кило в садке.:taschu: А потом обрыв возле берега.:thumbdown: Проанализировав предыдущие обрывы я понял почему это произошло, и почему происходили обрывы при вываживании возле берега в предудущие разы.:hmm: Во всем виноват фрикцион катушки. Катушка KAIDA не самой дешевой серии. Фрикцион не отрабатывает рывки. Необходимо достаточно большое усилие, чтобы он начал работать. Дальше я начал механически пальцем начинать сдавать леску. Не удобно, но что поделаешь. Зато больше таких обидных обрывов не было. После 4 часов поклевки начались в интервале 15-20 мину. С рассветом стало уже интересно ловить. Рыба подошла на точку:thumbtwoup:. Когда приехали первые рыбаки у меня уже было больше 10 карпов. Жизнь налаживалась. А в 6-30 на точку встал.... окунь. После третьего пойманного матросика с палец решил, что над что-то менять. Оставил одного белого опарыша и две кукурузины. Опять начал попадаться карп. В процессе рыбалки решил поменять поводок с 0,18 на 0,205. Начались подергивания и редкие потяжки. Вернулся к 0,18. Клев карпа возобновился. Надо сказать, что паровозов было не много. В основном небольшие потяжки и нужно было вовремя подсечь. Когда в 8-30 на форуме появился пост, что человек сидит на водоеме и не у кого не клюет, у меня с 6-00 было поймано уже около 6-7 карпов.:taschu: Да и соседи уже поймали. Администрация сказала, что карп в моем улове был и из нового прихода. Кстати карп очень бойкий. :thumbtwoup:Каждого выводил по 5-10 минут. В улове много карпов 1,2-1,7 кг. По моему это самые вкусные карпы.

Рыба клевала часов до 11.:) А потом приехала жена с ребенком и мне стало не до рыбалки.:( Хотя еще пару паровозов я вытащил при помощи ребенка.:) Она отвечала за подсак.:) Причем карпики были достаточно крупные и сопротивлялись до последнего.

В 13-00 начал собираться. Когда вытащил садок был неприятно удивлен, когда из него вскочили два приличных карпа. Оказалось что рыба разогнула проволоку стягивающую сетку в центре крышки садка. Такого я еще не видел. Видно если очень захотеть, то можно и из металической клетки убежать.:yes: Надо только захотеть. Ну ничего. В следующий раз поймаю. :taschu:Рыбы, той, что осталась, оказало больше 30 килограммов.

Рыбалкой очень доволен.:thumbtwoup: Если бы кто-то в 12 ночи сказал, что так все закончиться. Не поверил бы. Тем и хороша рыбалка. Надо верить в точку. Надо экспериментировать.:thumbupq:

Огромное спасибо администрации. Как всегда все здорово.:laduh::laduh::laduh: Не разу не уезжал из Раскатов без улова. Дома сразу пожарили одного карпа. Очень вкусный.:thumbtwoup: До встрече на водоеме.:victory:
хороший отчёт:thumbupq: спасибо:thumbtwoup:
 

РК "Раскаты"

Представитель водоёма
С нами с
17.04.2015
Сообщения
7 130
Репутация
24 919
Откуда
Одинцовский район
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Было жарко, они ловили как могли...)))
 

Вложения

  • IMG_6240.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 63
    IMG_6240.jpg
  • IMG_6242.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 59
    IMG_6242.jpg
  • IMG_6239.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 65
    IMG_6239.jpg
  • IMG_6236.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 62
    IMG_6236.jpg
  • IMG_6235.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 72
    IMG_6235.jpg
  • IMG_6232.jpg
    105.4 КБ · Просмотры: 100
    IMG_6232.jpg
  • IMG_6231.jpg
    141.9 КБ · Просмотры: 93
    IMG_6231.jpg
  • IMG_6233.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 89
    IMG_6233.jpg
  • IMG_6238.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 65
    IMG_6238.jpg
  • IMG_6237.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 77
    IMG_6237.jpg
  • IMG_6254.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 67
    IMG_6254.jpg
  • IMG_6255.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 65
    IMG_6255.jpg
  • IMG_6257.jpg
    57 КБ · Просмотры: 65
    IMG_6257.jpg
  • IMG_6258.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 63
    IMG_6258.jpg
  • IMG_6253.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 73
    IMG_6253.jpg
  • IMG_6251.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 85
    IMG_6251.jpg
  • IMG_6248.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 86
    IMG_6248.jpg
  • IMG_6246.jpg
    65 КБ · Просмотры: 85
    IMG_6246.jpg
  • IMG_6245.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 101
    IMG_6245.jpg
  • IMG_6243.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 69
    IMG_6243.jpg
  • IMG_6263.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 78
    IMG_6263.jpg
  • IMG_6264.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 70
    IMG_6264.jpg
  • IMG_6261.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 63
    IMG_6261.jpg
  • IMG_6259.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 58
    IMG_6259.jpg
С нами с
07.07.2011
Сообщения
576
Репутация
2 389
Откуда
Одинцово
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Сергей, честно, я когда писал тебе тогда, даже не сомневался что ты поймаешь мало. Был уверен что будет обычный для тебя улов)
 
С нами с
01.03.2016
Сообщения
268
Репутация
906
Откуда
г. Одинцово, Одинцовский р-он
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Сергей, честно, я когда писал тебе тогда, даже не сомневался что ты поймаешь мало. Был уверен что будет обычный для тебя улов)

А я в 12 ночи не был уверен. Рыба себя не проявляла никак. Получаеться, что предыдущие рыбаки Ее вообще не прикармливали.:hmm: Кстати мелассу и арому как советовали добавлял прямо в прикормку.:thumbtwoup:
 
С нами с
16.06.2017
Сообщения
5
Репутация
8
Откуда
Москва,ЦАО
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Капитан Сергей ,отчет классный, читал и как будто сам ловил!!!
недавно был с семьей на этом же водоеме и ловил сутки ,приехали в 18 часов и первая рыбка в садок упала ровно в 00.00 ,тоже думал не поймаю ничего, но РАСКАТЫ не оставят без улова!!!!!!! РЫБА в РАСКАТАХ ЕСТЬ!

отдельное спасибо Администратору Наталье, очень хороший человек!
был первый раз но приеду еще и других привезу):yes:
 

РК "Раскаты"

Представитель водоёма
С нами с
17.04.2015
Сообщения
7 130
Репутация
24 919
Откуда
Одинцовский район
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Фото за сегодня!:victory:
 

Вложения

  • IMG_6295.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 49
    IMG_6295.jpg
  • IMG_6294.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 52
    IMG_6294.jpg
  • IMG_6293.jpg
    93.9 КБ · Просмотры: 60
    IMG_6293.jpg
  • IMG_6290.jpg
    89.9 КБ · Просмотры: 71
    IMG_6290.jpg
  • IMG_6289.jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 67
    IMG_6289.jpg
  • IMG_6287.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 73
    IMG_6287.jpg
  • IMG_6286.jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 72
    IMG_6286.jpg
  • IMG_6284.jpg
    72.9 КБ · Просмотры: 76
    IMG_6284.jpg
  • IMG_6283.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 70
    IMG_6283.jpg
  • IMG_6313.jpg
    95.7 КБ · Просмотры: 75
    IMG_6313.jpg
  • IMG_6311.jpg
    85 КБ · Просмотры: 86
    IMG_6311.jpg
  • IMG_6310.jpg
    62 КБ · Просмотры: 51
    IMG_6310.jpg
  • IMG_6309.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 52
    IMG_6309.jpg
  • IMG_6307.jpg
    60 КБ · Просмотры: 45
    IMG_6307.jpg
  • IMG_6304.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 52
    IMG_6304.jpg
  • IMG_6303.jpg
    106.1 КБ · Просмотры: 69
    IMG_6303.jpg
  • IMG_6302.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 54
    IMG_6302.jpg
  • IMG_6298.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 43
    IMG_6298.jpg
  • IMG_6297.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 52
    IMG_6297.jpg
  • IMG_6326.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 55
    IMG_6326.jpg
  • IMG_6325.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 62
    IMG_6325.jpg
  • IMG_6324.jpg
    82.4 КБ · Просмотры: 66
    IMG_6324.jpg
  • IMG_6322.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 57
    IMG_6322.jpg
  • IMG_6321.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 68
    IMG_6321.jpg
  • IMG_6320.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 73
    IMG_6320.jpg
  • IMG_6314.jpg
    93.8 КБ · Просмотры: 50
    IMG_6314.jpg

РК "Раскаты"

Представитель водоёма
С нами с
17.04.2015
Сообщения
7 130
Репутация
24 919
Откуда
Одинцовский район
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Друзья,

Хочется остановиться на важном моменте. Мы максимально лояльный по всем фронтам рыболовный клуб, но есть один базовый момент, на который хочется обратить ваше внимание. Давайте будем уважать труд людей, который создают вам отдых на берегах РК Раскаты, нужно понимать, что команда персонала работает в режиме 14-ти (!!!) часового рабочего дня, а когда встаёт жара мы мы идём навстречу своим драгоценным рыболовам и открываем двери РК ещё на час раньше! Пожалуйста, задумайтесь об этом и соблюдайте временные рамки действия путёвок:friends: Мы всё понимаем, что под вечер идёт выход рыбы, но друзья... в общем вы поняли:)

Надеемся на Ваше понимание!
С уважением, администрация:friends:
 

Вложения

  • IMG_6332.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 177
    IMG_6332.jpg
С нами с
01.03.2016
Сообщения
268
Репутация
906
Откуда
г. Одинцово, Одинцовский р-он
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Капитан Сергей ,отчет классный, читал и как будто сам ловил!!!
недавно был с семьей на этом же водоеме и ловил сутки ,приехали в 18 часов и первая рыбка в садок упала ровно в 00.00 ,тоже думал не поймаю ничего, но РАСКАТЫ не оставят без улова!!!!!!! РЫБА в РАСКАТАХ ЕСТЬ!

отдельное спасибо Администратору Наталье, очень хороший человек!
был первый раз но приеду еще и других привезу):yes:

Спасибо за оценку отчёта. :)Хочу присоединиться к добрым словам в адрес администрации и в частности администратора Натальи. :thumbtwoup:Всегда приятно приезжать туда, где тебя ждут. :victory:
 

РК "Раскаты"

Представитель водоёма
С нами с
17.04.2015
Сообщения
7 130
Репутация
24 919
Откуда
Одинцовский район
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район

Добрый день, страна!

Температура за бортом 27 градусов
Температура воды 23,9 градусов
Атмосферное давление 745 мм рт. ст.
Ветер 5 м/с
IMG_6334.jpg IMG_6333.jpg
Ночной улов:

 

Вложения

  • IMG_6337.jpg
    79 КБ · Просмотры: 90
    IMG_6337.jpg
  • IMG_6336.jpg
    60 КБ · Просмотры: 114
    IMG_6336.jpg
С нами с
17.07.2006
Сообщения
1 847
Репутация
5 358
Откуда
Наро-Фоминск - Новопеределкино
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Всем привет!
В воскресенье очередной раз посетил любимые Раскаты.
Как же мне нравится это место! Великолепная природа, тишина, удалённость от дорог.
Пруд просто создан для ловли фидером. Все наши подмосковные пруды, которые стали "платниками", зачастую представляют из себя запруженные речки. Рельеф там, как правило, незамысловатый. Старое русло, коряжник, иногда ямки. Перекинуть его фидером обычно не сложно. В общем, ничего интересного. Раскаты же совершенно другие!
Сложный рельеф, простор, есть где с фидером развернуться.
Ну, это лирика. Собственно о рыбалке.
Приехал к 6. По соседству после ночной рыбалки собиралась знакомая компания. Андрей, Сергей (Кужуля). Перекинулись парой слов. Ребята неплохо отловились ночью. Хотя и не упирались особо в рыбалку. Это придало оптимизма. Значит рыба клюёт!
Развернулся, промерился. Один фидер поставил на границе твёрдого дна и ила, второй на бровку. Кормил Дунаевым чёрным карпом. Мешался на его же ароме и мелассе. Из крупной фракции добавил большую банку Бондюэля, немного пелетса разной фракции и карпового комбикорма. Из живности - опарыша. После обеда пришлось домешаться, т.к. двумя фидерами перекидал за пол дня 3 килограмма прикормки.
Ловил на карповый "стандарт" - кукуруза+опарыш. Среди дня в жару опарыша убирал, ловил на пару зёрен чистой кукурузы. Из дипов по утру работа чеснок, потом фруктовые ароматы (ежевика, слива). В самую жару укроп и конопля. После обеда орех. Хотя, думаю, всё это баловство. Клевало бы и без них.
Днём была адская жара (я про погоду, не про клёв:))
Благодаря тому, что к месту ловли можно проехать на машине (это супер-пупер-мега конкурентное преимущества пруда, учитывая вес нашего шмурдяка, который из года в год только увеличивается), переждал в ней дневное пекло. Освоил новый способ ловли. Наблюдал за фидерами из машины с включённым кондеем. Сжёг за день пол бака бензина, но ловил с комфортом:thumbupq: По другому этот день пережить было нереально. Были мысли в обед свернуться. Но пересилил себя и продержался до конца.
Карп размеренно клевал целый день. Даже в самое пекло клёв на нет не сошёл. Понятно, что с утра и под вечер клёв был лучше.
Поставить карпа на точку не получилось. Хотя обильно и вроде довольно точно кормил кормухами большой ёмкости.
Тем не менее, результатом дня стали 35 килограммов живого веса в 31 хвосте. Садок на взвешивание пришлось транспортировать на телеге при помощи специально обученного загорелого товарища из солнечного Узбекистана.
Думал, что у меня был улов дня. Как оказалось, нет. С другой стороны сидел спортсмен, который закрыл сессию с результатом за 50кг.
В общем, ещё один не зря прожитый день, который, как говорят, не идёт в счёт жизни.
Рыбу забрал. Предвосхищаю вопросы всяких умников. Да, жадный. Да, голодный. Ем только рыбу, уже весь свечусь от избытка фосфора в организме. Но рыбу есть не перестану:D
Из негатива. Коллеги-рыбаки, не надо использовать кусты между секторами в качестве туалета и мусорки. В такую жару рой мух и запах вокзального туалета не способствуют релаксации на воде. Лес рядом. Как говорится, велкам. Если лень пройти два шага до мусорки (они кстати установлены в достаточном количестве - администрации респект), оставляйте мусор в своём секторе. Его уберут. А вот из кустов его никто выгребать не будет.
Так что давайте уважать друг друга. Всем НХНЧ и до встречи на водоёме.
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
271
Репутация
940
Откуда
Москва, Одинцово
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Думал, что у меня был улов дня. Как оказалось, нет. С другой стороны сидел спортсмен, который закрыл сессию с результатом за 50кг.

Это и был улов дня! :laduh::kubok: Очень хороший и завидный результат у Вас! Мой улов за 50 кг - это результат с утра субботы. Правда, чистого времени я ловил часов 12-14. Остальное время проводил в субботу с семьей, купаясь и загорая, во сне ночью, в прогулках и в беседах. Ну раз уж пишу ответ, то и короткий отчет напишу ниже...

Итак. В этом сезоне Раскаты меня не жаловали уловами. Было за сезон около 10 выездов, причем по-моему все с ночевками, начиная с середины апреля. Самый большой улов был около 6-7 хвостов. А в основном - 0-2 (если считать целевую рыбу). Для меня в принципе, а к тому же в Раскатах - это очень нехарактерно и считается нулём. При этом на других водоемах все было ОК. В Раскатах в это время ловили, и когда я был на водоеме, и в промежутках между моими выездами. В чем было дело - я так и не понял. Возможно, подсознательно, я ездил отдыхать, ведь в Раскатах я ловил много и неоднократно. Но все же... лето подходит к концу, следующие выходные - соревнования, поэтому вероятнее всего 19-20 августа для меня это закрытие именно календарного летнего сезона вне соревнований... Долго мучился выбором - куда поехать на эти выходные. Открытый вопрос с моей результативностью в Раскатах не давал покоя и не дал бы уже до следующей весны, поэтому я решил ехать сюда специально разобраться с собой и с рыбой, исправить свою "Раскатовскую" статистику.

Заехал в ночь с пятницы на субботу, чтобы спокойно подготовиться к ловле с рассветом, отдохнуть после рабочей недели. Удивительно, но 12-й сектор никто не забронировал, поэтому я оккупировал его до воскресенья, тем более он очень удобен для семейного отдыха: просторный, беседка, электричество рядом + свет в беседке. Для ловли есть как плюсы, так и минусы. Плюсы: хороший выбор глубин (сектор находится на границе меляка и ям), выдающийся в воду мыс (позволяет забрасывать дальше). Минусы: две гряды подводной растительности (мешают выводить рыбу), и тот же самый свал на глубину справа налево, что сильно усложняет задачу поиска более-менее ровной площадки на дне на определенной глубине.

Итак, коротко:

Дистанции/точки ловли:
1. Основная: 36 м, глубина - до 1 метра, песчаная коса между островами/грядами водорослей.
2. Ближняя: 21 м, глубина - около 2 метров, приямок перед первой грядой растительности.
3. Дальняя: 60 м, глубина - 2,5-3 м, за косой, самая глубокая точка.

Состав прикормки:
1. VDE Carp Fishmeal - 1 кг
2. JVS Green Marine - 1 кг
3. JVS Special Pellet - 1 кг
4. Вода - 1,3 л.
5. Желтые сухари VDE - 2 горсти.

В процессе ловли порционно добавлялось (для продления действия закорма и удержания рыбы на точке):
1. Зерновая смесь Миненко - около 1 кг
2. 10 мм. бойлы Traper рыбный микс и мотыль (1 горсть)
3. 8 мм пеллетс Dynamite Baits amino и betaine green (1 горсть)
4. За все время ловли ушла 1 банка кукурузы "Дикси", вместе с насадкой
5. Мотыль мелкий, купленный, у Сергея - 0,3 кг
6. Микс белый/красный опарыш - 0,4 л примерно

Стартовый закорм - утром в субботу в 5 утра. Ставка на точку 36 м. Под другие точки решил, что заряжу удилища, если 36 м. не сработает по полной. Через полчаса подтянулась рыба и клевала уверенно и постоянно. Видимо, на такую устойчивую жаркую погоду и хорошо прогретую воду пришелся в этом году ПИК активности карпа.

ТАКОЙ активной рыбы в этом сезоне я еще не встречал: срывали фидер с подставок, рвали поводки до 0,22, рвали основную леску трижды вместе с монтажами; вываживание особей зеркального карпа (особенно тех, которые под 2 кг) - настоящее приключение, они вели себя как речные сазаны, как карпы от 4-5 кг, иногда заставляя меня вставать с ящика и гулять за ними по берегу, только чтоб не оторвать опять оснастку...

Время ловли:

Суббота с 5 утра до 12 дня, пытался днем, но было слишком жарко... и жена с дочкой приехали. В общем, днем в субботу поймал только пару карпов, но периодически просто докармливал точку, чтобы держать рыбу.

Суббота вечер - с 21 до 23... очередной обрыв монтажа и усталость отправили меня спать.

Воскресенье утро. В 3:30 подъем, кофе, завтрак, обновление монтажа (пришлось отрезать метров 15 уставшей лески), закорм... и с первыми лучами солнца - продолжение. И до 10:30.

Большая часть рыбы была поймана в субботу. Я поставленную для себя задачу выполнил, поэтому остальное время я уже провел с эксперементами - менял прикормку, добавлял аромы, испытывал дипы, испытывал лески/монтажи/резинки...

Отдельно скажу, что еще в субботу я зарядил дальнобойное удилище с целью поймать хоть какую крупную особь. 60 метров. Кормил спомбом весь день и пылящими бойлами. В результате это принесло 1 чешуйчатого красавца на 3+ которого я сфотографировал на мате и отправил обратно в воду; также было несколько обрывов. Вывод - нельзя ловить на классику и флет одновременно. Но это отдельная история.

Спасибо Раскатам! Рад был повидать всех, с кем пересеклись. Отдельное спасибо Андрею, за то, что составил компанию мне с субботы на воскресенье и за то, что разбудил во время!

Очень надеюсь, что лето продержится до октября. Увидимся на водоеме. Всем НХНЧ! Фото выложу позже.
 

Сейчас смотрят

Вверх