• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
09.07.2023
Сообщения
80
Репутация
493
Откуда
Москва Троицк
Рыболовный Клуб FISHERIX
Намедни рыбачил два раза. Первый поход за рыбой был до боли похож на предыдущий. Встали на шатре, Пашка поставил свой любимый розовый чабик. Ну и началась, папарыба да папарыба (спасибо что не ПАПАРЫБА). Только и делаю, что ассистирую, да трофеи в садок укладываю. Мне это надоело, поручил ему самому рыбу в садок класть, так он как-то умудрился из садка ее всю растерять, гонялись за ней по всему шатру :neet:. А под конец вообще издевательство случилось. Я продолжаю резину кидать, а Пашка окунул рыже-черный маггот в воду метра на два и болтает со мной о том о сем. И этот маггот хватает двухкилошка, ну офигеть просто. В итоге четыре рыбы, три икряные, икры две пол-литровые банки сделали. А у меня как и в прошлый раз два схода, один на чабика желтого попугая, второй на черного маггота :).

Во второй раз пошел один, восстанавливать психологическое равновесие. Только встал не на шатре, а на мостике, мне на нем больше нравится. Достал любимый Пашкин розовый чабик, стал его медленно таскать по науке, как сын показывал, и к восьми уже взял две штуки. Классная приманка :thumbupq:. Потом поднялся ветер в лицо, пошел неспрогнозированный дождь, стало зябко, и я решил прогуляться в Овечкино. Там было хорошо, ветер в спину и волны нет. Поклевок правда тоже не было. Дождик кончился, вышло солнышко, но волна осталась. Я вернулся на мостик и медленную проводку сменил на среднюю, так чтобы шнур был внатяг, но чтобы вибрация от воблера в руку не отдавала. Получил много одноразовых подбивок, штук под десять наверно, причем после удара и ускорял, и останавливал и продолжал на той же скорости тащить - не добивает. Попробовал палку параллельно шнуру держать, чтобы сразу зацеплялась, так она в такой конфигурации атаковать не возжелала. Опять палку опустил к воде, возобновились атаки и взял третью. Потом перешел на резину и на розово-белого большого плампа и рыже-черного маггота еще пару взял (голова ноль шесть, вести медленно, расслабленно, думать о чем-нибудь приятном). И домой.
 
С нами с
01.10.2019
Сообщения
177
Репутация
1 055
Возраст
69
Откуда
Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
отчёт за субботу. Приехал как всегда первым. из принципа решил попробовать на старом новом месте около шатра.... Приготовился к поимке форели......,но вся моя подготовка полетела на смарку....ни на пасту ни на воблер не было ни одной потычки....Всё обеспечил запуск...На белую резину взял очень хороших 2шт.. народ начал после 14 часов расходиться...Моему другу нужна была форель И вечерний клёв начался...Всё поймал на белую резину...ещё 4 шт ,одна за двушку.....Все поимки около дна СПС Администрации за хороший запуск, форели ха клёв, водяному за открытие сезона,...Александру - бороде,, Алексею с супругой, Денису с Оксанкой низкий поклон, надеюсь на скорую встречу...
По вопросу удочек и спиннинга....задумайтесь - почему зимой рыбаки более дружелюбней...А летом нет. Всё дело в нас самих...Терпимей надо быть к ближнему.... А как с курением на пруду - надо ЗАПРЕТИТЬ - и природа станет лучше и чище....Хочешь покурить - отойди к туалету....и дыми себе во вред....На пруду в тёплое время года много детишек - зачем показывать дурной пример.....
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 539
Репутация
22 289
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Рыболовный Клуб FISHERIX
админам похоже все равно на это
ну надо было их в курс поставить,пусть доведут до рыбаков может они не знают и по старинке(раньше-то можно было)
почему зимой рыбаки более дружелюбней.
может потому что зимой трудно помешать кому-то заняв полводоема?
к тому -же правила есть правила,решила администрация-должна контролировать и ничего нет зазорного довести это до них.
Меня вот больше другое задевает-как люди приехавшие к открытию позже и не оплатив-несутся на водоем места заниматьну или один ждет очереди,а остальные уже места застолбить унеслись..Тоже неплохо бы с этим порядок навести как это делается на других водоемах.Тем более преценденты были.
И дело не в доброжелательности ,а в первую очередь в порядочности и уважении других рыбаков.
 
С нами с
18.06.2023
Сообщения
1
Репутация
11
Возраст
33
Откуда
Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Были сегодня с другом впервые на этом водоеме, и впервые ловили форель) взяли 3 шт, две по 1.2кг на белую резину после запуска и еще одна на 2.25 кг на кислотно-желтый воблер до запуска.
Благодарю соседей за понимание при перехлестах, администрацию за отличный сервис!
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2024-04-14 at 14.30.50.jpeg
    158.3 КБ · Просмотры: 29
    WhatsApp Image 2024-04-14 at 14.30.50.jpeg
С нами с
19.04.2021
Сообщения
62
Репутация
270
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Рыболовный Клуб FISHERIX
Сегодня с 7-00 до 15-00. До запуска ноль, хотя ivanitsa неплохо таскал на воблер. После запуска одна на пассивный, другая на активный белый магот. Другая резина у меня не работала, паста - тоже. Позднее пробовал на железо - по нулям. В итоге третью таки добрал на воблер. Мой напарник все три поймал на китайские воблеры, причем разных расцветок. Заключение: форель сейчас предпочитает магот и различные воблеры. Горизонт проводки - полводы и ниже. Остальное - дело случая. 6 шт потянули на 8,9 кг. При разделке почти вся рыба была с икрой. Набрал 800 гр., но мясо желтого цвета.
По-видимому, началась раздача слонов с зимних запусков. Всем НХНЧ!
Икряна
Сегодня с 7-00 до 15-00. До запуска ноль, хотя ivanitsa неплохо таскал на воблер. После запуска одна на пассивный, другая на активный белый магот. Другая резина у меня не работала, паста - тоже. Позднее пробовал на железо - по нулям. В итоге третью таки добрал на воблер. Мой напарник все три поймал на китайские воблеры, причем разных расцветок. Заключение: форель сейчас предпочитает магот и различные воблеры. Горизонт проводки - полводы и ниже. Остальное - дело случая. 6 шт потянули на 8,9 кг. При разделке почти вся рыба была с икрой. Набрал 800 гр., но мясо желтого цвета.
По-видимому, началась раздача слонов с зимних запусков. Всем НХНЧ!
По поводу мяса желтого цвета. Чтобы не быть голословным - капипастю.

Почему у рыбы с икрой, попадается рыхлое и бледное мясо? Ответ нам дает Википедия:

Перед нерестом организм лососёвых претерпевает существенные метаморфозы — радикально меняется внешний вид, происходят внутренние изменения — тело теряет серебристую окраску, приобретая яркие тона, появляются красные и чёрные пятна.

Одновременно происходит дегенерация желудка, кишечника и печени, мясо становится менее упругим и нежирным и, соответственно, менее ценным…

Вывод, если мы гонимся за сюрпризом в виде икры, можем получить параллельно сюрприз:
- в виде рыхлого и бледного мяса;
- кости в брюшной полости при разделке могут отделяться;
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
22.02.2024
Сообщения
1
Репутация
2
Возраст
36
Откуда
Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Александр, это ты осетра взял?
Очень хотели карпа поймать, но карп был весь на отмели, грелся) А мы зачем-то пошли по глубинам. Но зато в итоге внезапно клюнул осетр на кукурузу, нехило так)
 
С нами с
19.12.2018
Сообщения
43
Репутация
63
Откуда
Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
ну надо было их в курс поставить,пусть доведут до рыбаков может они не знают и по старинке(раньше-то можно было)

может потому что зимой трудно помешать кому-то заняв полводоема?
к тому -же правила есть правила,решила администрация-должна контролировать и ничего нет зазорного довести это до них.
Меня вот больше другое задевает-как люди приехавшие к открытию позже и не оплатив-несутся на водоем места заниматьну или один ждет очереди,а остальные уже места застолбить унеслись..Тоже неплохо бы с этим порядок навести как это делается на других водоемах.Тем более преценденты были.
И дело не в доброжелательности ,а в первую очередь в порядочности и уважении других рыбаков.
Однозначно, должно быть введено жесточайшее правило, сначала оплатил - потом иди занимай место к водоему, хоть 100 чел в одной машине приехало.
 
С нами с
22.11.2019
Сообщения
58
Репутация
162
Возраст
41
Откуда
Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Добрый день!
Были с детьми в субботу. Рыбалка получилась трудовая, но интересная. Поймали 3 штуки: 2 по 1,3 кг и 1 2 кг. Одна на воблер, одна на Forest miu 2.2 грамма ярко зелёного цвета и одна на большой двухцветный пламп. По ощущениям рыба была в верхнем горизонте, но это у нас, может у кого и по другому. Копчение как всегда на высоте, очень вкусно. В одной была икра. Спасибо большое администрации за отличный отдых.
 
С нами с
10.09.2020
Сообщения
1 281
Репутация
4 817
Возраст
23
Откуда
деревня Овечкино
Рыболовный Клуб FISHERIX
Добрый вечер.
Не большой фото отчет.
 

Вложения

  • IMG_20240415_170001_809.jpg
    88.6 КБ · Просмотры: 102
    IMG_20240415_170001_809.jpg
  • IMG_20240415_174019_994.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 101
    IMG_20240415_174019_994.jpg
  • IMG-20240415-WA0001.jpg
    143.8 КБ · Просмотры: 103
    IMG-20240415-WA0001.jpg
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 539
Репутация
22 289
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Рыболовный Клуб FISHERIX

Сейчас смотрят

Вверх