• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
10.09.2020
Сообщения
1 274
Репутация
4 801
Возраст
23
Откуда
деревня Овечкино
Рыболовный Клуб FISHERIX
Доброе утро. Погода на сегодня.
 

Вложения

  • 20240311_065200.jpg
    83.7 КБ · Просмотры: 10
    20240311_065200.jpg
С нами с
09.07.2023
Сообщения
77
Репутация
489
Откуда
Москва Троицк
Рыболовный Клуб FISHERIX
Вначале небольшое лирическое отступление. Рыбалка по открытой воде имеет некоторые ограничения. Рыбаки выстраиваются в линию вдоль берега, у тебя есть сосед слева, сосед справа и не так много возможности пообщаться. А на льду рыбакам доступна вся поверхность водоема, геометрия перемещений становится двухмерной и возможна коммуникация каждый-с-каждым. Поэтому зимняя рыбалка, она такая, более социальная.

И в эту субботу я этим воспользовался в полной мере. За день до этого наловился всласть, поэтому никаких задач себе не ставил и с удовольствием пообщался с людьми. Но по этой же причине недостаточно внимания обращал на саму ловлю. Стоишь, общаешься с человеком, на автомате подкидываешь приманку, и вдруг понимаешь, что у тебя на удочке рыба висит. Подсекаешь, а уже поздно. Расслабленность моя дошла до того, что одна рыбина у меня удочку из руки вырвала, спасибо хоть сошла вовремя и не утянула снасть в лунку. Вот пишу это, а самому смешно :)

Но, если что, от нуля ушел :)
 

Вложения

  • 2024-03-08 10-56-26.JPG
    61.5 КБ · Просмотры: 59
    2024-03-08 10-56-26.JPG
С нами с
24.01.2022
Сообщения
12
Репутация
44
Возраст
27
Откуда
Moscow, Chertanovo-Bunino
Рыболовный Клуб FISHERIX
Размывать начинаете или нет?)) хотелось бы в выходные к вам на лед успеть
 
С нами с
04.09.2020
Сообщения
392
Репутация
1 252
Возраст
65
Откуда
Ебутово
Рыболовный Клуб FISHERIX
Вначале небольшое лирическое отступление. Рыбалка по открытой воде имеет некоторые ограничения. Рыбаки выстраиваются в линию вдоль берега, у тебя есть сосед слева, сосед справа и не так много возможности пообщаться. А на льду рыбакам доступна вся поверхность водоема, геометрия перемещений становится двухмерной и возможна коммуникация каждый-с-каждым. Поэтому зимняя рыбалка, она такая, более социальная.

И в эту субботу я этим воспользовался в полной мере. За день до этого наловился всласть, поэтому никаких задач себе не ставил и с удовольствием пообщался с людьми. Но по этой же причине недостаточно внимания обращал на саму ловлю. Стоишь, общаешься с человеком, на автомате подкидываешь приманку, и вдруг понимаешь, что у тебя на удочке рыба висит. Подсекаешь, а уже поздно. Расслабленность моя дошла до того, что одна рыбина у меня удочку из руки вырвала, спасибо хоть сошла вовремя и не утянула снасть в лунку. Вот пишу это, а самому смешно :)

Но, если что, от нуля ушел :)
Согласен, зимняя рыбалка дает больше возможностей для общения и весь водоем доступен. На прошлой неделе дважды был в Фишериксе. Оба раза попал на непонятки с другими рыбаками. Моя тактика на зимней рыбалке - установка жерлиц в разных частях водоема, чтобы найти уловистое место. Для этого сначала прохожу по периметру с буром, лунки не чищу и только потом на втором круге их зачищаю при установке жерлиц. В среду по моим следам вдоль ленты овечкинской стороны прошел рыбак с буром и тоже набурил лунок. Следом шла жена и зачищала все разбуренные лунки. Получилось, что все лунки не мои. Не стал спорить, просто ушел с этой части водоема. 8 марта тоже бурил в разных водоема. Когда начал бурить в углу недалеко от дальней майны пришел «рыбак» и заявил, что я бурю на его месте. Тоже не стал спорить и портить себе настроение на весь день. Не за рыбой же едем, а за настроением. А вы как считаете?
 
С нами с
10.09.2020
Сообщения
1 274
Репутация
4 801
Возраст
23
Откуда
деревня Овечкино
Рыболовный Клуб FISHERIX
Добрый день. С утра до обеда клев хороший.
 

Вложения

  • 20240311_121300.jpg
    76.6 КБ · Просмотры: 53
    20240311_121300.jpg
  • 20240311_121323.jpg
    90.1 КБ · Просмотры: 52
    20240311_121323.jpg
  • 20240311_122212.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 51
    20240311_122212.jpg
  • 20240311_122213.jpg
    95.5 КБ · Просмотры: 50
    20240311_122213.jpg
  • 20240311_122215.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 52
    20240311_122215.jpg
  • 20240311_123813.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 52
    20240311_123813.jpg
  • 20240311_123814.jpg
    86 КБ · Просмотры: 53
    20240311_123814.jpg
  • 20240311_123816.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 53
    20240311_123816.jpg
С нами с
10.09.2020
Сообщения
1 274
Репутация
4 801
Возраст
23
Откуда
деревня Овечкино
Рыболовный Клуб FISHERIX
Добрый день. Как было написано раннее размывать планируем после 17 марта.
 
С нами с
09.07.2023
Сообщения
77
Репутация
489
Откуда
Москва Троицк
Рыболовный Клуб FISHERIX
Приветствую всех!!!
Удалось уговорить жену присоединиться к нам с Александром сегодня и приехать к открытию. Первый час нас на водоёме было человек 10, потом народ подъехал и появилась надежда на запуск. Народ на водоёме скучал в ожидании запуска, а мы ловили ибо нашли тему. Опустил видеокамеру и беда - муть в воде. Ручьи начали течь, похоже, и с полей потекло. Значит ловить надо на старом русле и ближе к заливу Овечкино. Там и нашли рыбов - вдоль ленточек в левом углу и на дне. Ловили на ратлины Frapp 70 в цвете 23 и на Folk Gobio 80 в цвете 11. Часа за полтора я поймал 3 шт, жена 3 шт и ещё по паре поклёвок было. Далее я пошёл гулять по водоёму и смотреть в камеру где же рыб ещё затаился. Не нашёл, но тут запуск. По паре бочек с двух сторон оживили народ. Запуск разошёлся и хорошо поклевал. Я стоял в третьем ряду и то поймал одну и три поклёвки прорукожопил. Эх. Следующие три часа ходил, бурил, смотрел в камеру, махал и качал ратлины. Рыба была в камеру видна сверху, 1-1,5 метра свес от кончика удилки до приманки. Пару поймал, четыре покатал. С женой поймали 11 хвостов, отлично половили и в два часа довольные уехали. А какое сегодня жгучее солнце было, лицо чутка загорело!!!
Это типа она в мутную воду идет корм ищет?
 
С нами с
13.02.2020
Сообщения
1 508
Репутация
5 516
Возраст
62
Откуда
Москва,Бутово
Рыболовный Клуб FISHERIX
Здравствуйте. Попытался найти ответы в" шапке", но не нашел.
Цена рыбалки?
Сколько разрешенных снастей?
Лимит,безлимит?
Время работы?
 
С нами с
09.09.2019
Сообщения
80
Репутация
83
Возраст
54
Откуда
Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Согласен, зимняя рыбалка дает больше возможностей для общения и весь водоем доступен. На прошлой неделе дважды был в Фишериксе. Оба раза попал на непонятки с другими рыбаками. Моя тактика на зимней рыбалке - установка жерлиц в разных частях водоема, чтобы найти уловистое место. Для этого сначала прохожу по периметру с буром, лунки не чищу и только потом на втором круге их зачищаю при установке жерлиц. В среду по моим следам вдоль ленты овечкинской стороны прошел рыбак с буром и тоже набурил лунок. Следом шла жена и зачищала все разбуренные лунки. Получилось, что все лунки не мои. Не стал спорить, просто ушел с этой части водоема. 8 марта тоже бурил в разных водоема. Когда начал бурить в углу недалеко от дальней майны пришел «рыбак» и заявил, что я бурю на его месте. Тоже не стал спорить и портить себе настроение на весь день. Не за рыбой же едем, а за настроением. А вы как считаете?
Доброго дня. Про первый случай сказать нечего. Я почистила и это мое. Считаю что можно простить. А вот второй вариант надо было наказать! Что значит мое место?! Тогда и весь водоем твой?! Мне у тебя надо спросить где мне ловить?! Лунку чужую не занял, пробурил свою. Какие вопросы? В этом случае надо обращаться к администрации и карать таких "собственников" как минимум предупреждением с последующим удалением с водоема! И черную метку!
 
С нами с
04.09.2020
Сообщения
392
Репутация
1 252
Возраст
65
Откуда
Ебутово
Рыболовный Клуб FISHERIX
Доброго дня. Про первый случай сказать нечего. Я почистила и это мое. Считаю что можно простить. А вот второй вариант надо было наказать! Что значит мое место?! Тогда и весь водоем твой?! Мне у тебя надо спросить где мне ловить?! Лунку чужую не занял, пробурил свою. Какие вопросы? В этом случае надо обращаться к администрации и карать таких "собственников" как минимум предупреждением с последующим удалением с водоема!
Администрация тут не при чем, просто надо относиться друг к другу с уважением. На зимней рыбалке существуют негласные правила, с которыми большинство согласны: Бурю лунку где понравилось, но не впритык к соседней, чтобы снасти не запутались. На незанятые лунки, пробуренные чужими, пассивную снасть не ставить, но недолго половить на актив можно. Вот и все.
 
С нами с
09.09.2019
Сообщения
80
Репутация
83
Возраст
54
Откуда
Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Администрация тут не при чем, просто надо относиться друг к другу с уважением. На зимней рыбалке существуют негласные правила, с которыми большинство согласны: Бурю лунку где понравилось, но не впритык к соседней, чтобы снасти не запутались. На незанятые лунки, пробуренные чужими, пассивную снасть не ставить, но недолго половить на актив можно. Вот и все.
Так разговор о человеке который никакого уважения к окружающим не проявляет! Даже наоборот- все ниже его!
 
С нами с
09.10.2017
Сообщения
548
Репутация
9 264
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Нагатинская
Рыболовный Клуб FISHERIX
Это типа она в мутную воду идет корм ищет?
Тут только домысливать. Много есть мнений, это и корм ищет и кислород и температура талой воды выше, возможно. Вот бы рыбов допросить…
И да, это многолетние наблюдения.
 
С нами с
10.09.2020
Сообщения
1 274
Репутация
4 801
Возраст
23
Откуда
деревня Овечкино
Рыболовный Клуб FISHERIX
Добро утро. Стоимость посещения 3500р. С нормой вылова на 3000р. Время работы с 7-00 до 18-00. По количеству снастей ограничения ( ПО ЛЬДУ ) нет, главное не мешать другим.
 
С нами с
19.04.2021
Сообщения
61
Репутация
265
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Рыболовный Клуб FISHERIX
Вначале небольшое лирическое отступление. Рыбалка по открытой воде имеет некоторые ограничения. Рыбаки выстраиваются в линию вдоль берега, у тебя есть сосед слева, сосед справа и не так много возможности пообщаться. А на льду рыбакам доступна вся поверхность водоема, геометрия перемещений становится двухмерной и возможна коммуникация каждый-с-каждым. Поэтому зимняя рыбалка, она такая, более социальная.

И в эту субботу я этим воспользовался в полной мере. За день до этого наловился всласть, поэтому никаких задач себе не ставил и с удовольствием пообщался с людьми. Но по этой же причине недостаточно внимания обращал на саму ловлю. Стоишь, общаешься с человеком, на автомате подкидываешь приманку, и вдруг понимаешь, что у тебя на удочке рыба висит. Подсекаешь, а уже поздно. Расслабленность моя дошла до того, что одна рыбина у меня удочку из руки вырвала, спасибо хоть сошла вовремя и не утянула снасть в лунку. Вот пишу это, а самому смешно :)

Но, если что, от нуля ушел :)
Вспомнилось. Я на расскатах так же отвлекся на забросах , поклевок не было..и , к своему стыду , выкинул спин с катушкой за борт... Хорошо набор был УЛ...не утонул ..б
 

Сейчас смотрят

Вверх