• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный (Просматривают: 4)

С нами с
12.09.2014
Сообщения
203
Репутация
463
Возраст
54
Откуда
Ольховатка, Воронежской обл
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Печально это все и тоскливо . Хотя это действительно правда , мне рассказывал человек , который ездит на Волгу наверное уже не один десяток лет (вернее на Ахтубу - но в принципе один хрен). "Рыба не ловилась. Бухали мы бухали, потом поехали в Нариманов купили сетей метров 600. Связали их и пустили на подобие плава. Выловили метров через 300 - 400 - рыбы не мало, но что то там пошло не так , эта гадость как то там перекрутилась и большую часть просто порвало или раздавило ..."
Вот так вот и бывалые ловят. Хотя весь масштаб катастрофы легко увидеть зайдя в самой последней деревухе в 500 км от Волги в продуктовую лавку :: пиво жигули и балтика 7 , хлеб - токо черный , колбасы - нет, мороженое - стаканчики по 11 рубл. белое и с какао , витрина с вяленой рыбой :: судак (15см) вобла (8 см) густера (10 см) лещ !!! (20 см) щука (15 см) чехонь (20 см) и еще масса всякой рыбы которую я ни когда не ловил .
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 452
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Печально это все и тоскливо . Хотя это действительно правда , мне рассказывал человек , который ездит на Волгу наверное уже не один десяток лет (вернее на Ахтубу - но в принципе один хрен). "Рыба не ловилась. Бухали мы бухали, потом поехали в Нариманов купили сетей метров 600. Связали их и пустили на подобие плава. Выловили метров через 300 - 400 - рыбы не мало, но что то там пошло не так , эта гадость как то там перекрутилась и большую часть просто порвало или раздавило ..."
Вот так вот и бывалые ловят. Хотя весь масштаб катастрофы легко увидеть зайдя в самой последней деревухе в 500 км от Волги в продуктовую лавку :: пиво жигули и балтика 7 , хлеб - токо черный , колбасы - нет, мороженое - стаканчики по 11 рубл. белое и с какао , витрина с вяленой рыбой :: судак (15см) вобла (8 см) густера (10 см) лещ !!! (20 см) щука (15 см) чехонь (20 см) и еще масса всякой рыбы которую я ни когда не ловил .
Что-то Вы "слегонца перегнули":wacko: Могу завтра Вам сделать несколько фото из местных магазинов... Пиво "от жигулей до крушовицы", хлеб любой!, кстати именно чёрного раньше в А.О. практически не было:neznayu:, появился только в последнее время, специально ездил за ним в "город", мороженного в морозилках полно любого от 11 руб до 75-ти:yes: Колбаса есть всякая, но дешёвая... Естественно , что ассортимент ни как в "Елисеевском", но "жить можно":yes: И люди живут, и "ущербными" себя не считают! Да, нет "хамонов" и "пармезанов", на улице куча счастливых детей, которые хоть и намного "хулиганистей" "городских", но при встрече, обязательно здороваются, чего в наших "городских кущах", уже давно "не встретишь":( Так что, не всё так плохо:tanz: Про рыбу - "почти правда", только нужно умножить *2:pardon:
Как говорил профессор Преображенский- :"Разруха не в клозетах, а в головах"... Так-же как и "катастрофа":hmm:
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
На самом деле все взаимосвязано.И люди едут уже на других авто, как минимум на более старых и политика с рыбалкой связаны.
В 90 е рыбу (смотря что называть рыбой) не вычерпали хотя бы потому, что в Астрахань приезжало 200 тыс.человек и 90 пр. из них было безлошадные...не у всех даже резиновая лодка была. Теперь 3 миллиона и не нужно говорить - сколько стало моторов с уже серьезными лодками. Баз было 10, теперь 1000 плюс полторы нелегальных.
В 90 е усиленными темпами подрывалось осетровое стадо. Совершенно точная статистика - в АО моторов свыше 150 ти сил было зарегистрировано в 3 раза больше, чем во всей остальной России. Вдумайтесь !!! Осетровые на 90 пр. уничтожены человеческими руками и все разговоры про паводки, Лукойл и т.д. в пользу бедных и для отвлечения внимания. В сторону столицы шли ежедневные караваны из фур с осетриной и икрой. Чартеры взлетали прямо с астр. аэропорта в Польшу и Эмираты.
После 2000 х, когда результаты браконьерства стали давать конкретные плоды, начали уже на другую рыбу переключаться.

По Вашему мнению получается "черные силы" все крепчают и крепчают, а кто ж от этого гнойника природу защитит.... . Ну ладно простые любители рыбной ловли, ну пусть из них каждый 2-й стяжатель, каждый первый правильный, честный рыболов - ну что он может сделать (если конечно жить хочет).
Ну а Вы, (имеется ввиду организаторы культурной рыбалки на НВ), ВАС уже тысячи, у Вас деньги, у Вас связи (базу на НВ за дарма не построишь).
Ну читаю я Ваше эссе про жопу..... ,и умиляюсь.... Тоже барина ждете....., а если барин не приедет, то и Ваш бизнес накроется.... .
Или Вы живете по принципу: хапнуть что успеем, а потом хоть .... .
Так кто же остановит беспредел? Может крестным ходом по берегам народ собрать.... .
Ну тогда тут не х..р плакаться... .
 
С нами с
26.10.2007
Сообщения
33
Репутация
29
Откуда
Москва
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Даже писать страшно,чтоб не сглазить!Где,вы,эти сети находите?Езжу на 77/99 с 2014 года,за всё время только две сетки зацепил и обе на выходе из Кривой.Да,в Машкиной яме сетей прорва,но там и ловить запрещено!
У соседей по домикам,тоже сетей не наблюдал,все и так нормально ловят.Да и на кой,они эти сети нужны,когда всё замечательно,что в морозильный ларь через несколько дней не запихнёшь!
Вот в этом году думаю сома половить,этак серьёзно.Попадались несколько раз в прилове,а вот целенаправленно в этом году.Боюсь только,что бы больше 20-ки не клюнул,а то что с ним делать?Жалко.Два месяца осталось до поездки!
 

Комар

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
21.12.2009
Сообщения
528
Репутация
584
Откуда
Великое Мытищево
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Что-то вы все в одну кучу свалили.
Значит в Новгородской области Рыбнадзор работает как надо ,(пост выше это подтверждает)а в Астраханской области либо они с браками в сговоре,либо властям пофиг,так как на сколько я знаю ,чуть ли не на весь Енотаевский район несколько человек работает рыбнадзора.
В 90 е Волгу без белуги оставили,вам этого мало?В те годы другая рыба бракам и не нужна была,вот и не выловили всю.Сейчас другой виток,щучья икра скоро по цене красной будет,вам это говорит о чем нибудь?
Если власти не возьмутся за браконьерство,да и за "рыбаков" приезжих с сетями и безконтрольного вылова рыбы,то думаю хорошего в ближайшее время ждать не надо.А все упирается в политику,наши законы и исполнение наших законов.

P.S Пока писал Дима опередил.:) А я ведь раньше и подумать не мог откуда в те годы столько осетрины было ,на побережье у нас шашлык из осетрины чуть дороже свинины был.

В 90-е смысла можно было ввести расстрел за любой чих, только смысла не было - только взятки бы выросли. И люди с награбленным из страны бы деньги вывозили. Если родители не научили беречь природу - так сети и будут ставить, пока одни лягушки в водоемах не останутся. Это не ведь не Путин и не Ельцин тоннами икру вывозили. А культуру в обществе так просто не воспитаешь. А бороться надо с причиной а не со следствием. И когда говорят "уровень жизни падает поэтому люди идут в браконьеры" это высокохудожественный свист. Потому что уровень жизни не может всегда расти и нигде в мире не растет всегда.
 

Комар

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
21.12.2009
Сообщения
528
Репутация
584
Откуда
Великое Мытищево
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Вот отчет с Ловати. Разительный контраст налицо. Им почему то власть не мешает.
"Пятница. Температура воды в Ловати всего 9 градусов. Хищник только только активизируется. Окунёк , щука и судачок. Поклёвок не много, ловили по принципу -поймал -отпусти. Приехали на базу на пруд. Вот тут то и оторвались конкретно. Окунь и щука уже в пруду отнерестились, и гоняют благополучно карпа и карасиков. Всех выпускали обратно . Взяли Африканских сомиков (выращиваются на ферме базы), вот тут то и пожарили и покоптили .ВКУСНЯТИНА РЕДКОСТНАЯ.!!! Суббота. Созвонились с местной рыбоохраной , и в два экипажа поехали в помощь в верховья Ловати. Красота реки просто неописуема!!!Да, присутствуют и браконьеры , ... Но,,. Мы в две лодки сняли всего 27 сеток , и это на расстояние 76 км. Рыбоохрана -молодцы!!! Сегодня водичка уже 13,5 градусов. Поймали и щуку , и судака и 8 окуней.(Щучка -затрёшечка)...Всех отпустили в родную стихию. Вся природа оживает .Деревья зеленеют, солнышко светит. Народ по берегам ловит сопу." (с)
 
С нами с
23.05.2015
Сообщения
636
Репутация
1 034
Откуда
Москва ЗАО
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
не совсем корректно сравнивать Астраханскую область и Новгородсую. В Астрахани рыба часто единственный источник дохода местных. Если им это запретить, то буча поднимется. Им банально есть нечего будет.
Ездил ловить на Енотаевку - местные рассказывали. Зарплата лесника 8 000 рублей. У человека жена в декрете и 2 детей. Паралелльно он ставит сети. с одной стороны треш так как кто охраняет природу ее же и грабит. Но вот как то осудить это местного жителя рука у меня не поднимается.
Мне бы очень хотелось цивилизованной ловли и контроля со стороны рыбоохраны, но не очень понятно куда половину астраханской области тогда трудоустраивать?
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
2 451
Репутация
4 015
Возраст
58
Откуда
Москва, ЮАО, Южная
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Граждане, давайте лучше про Замьяны и Базы 77-99.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 593
Репутация
5 112
Возраст
63
Откуда
Курская обл., д. Верхняя Медведица
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
не совсем корректно сравнивать Астраханскую область и Новгородсую. В Астрахани рыба часто единственный источник дохода местных. Если им это запретить, то буча поднимется. Им банально есть нечего будет.
Ездил ловить на Енотаевку - местные рассказывали. Зарплата лесника 8 000 рублей. У человека жена в декрете и 2 детей. Паралелльно он ставит сети. с одной стороны треш так как кто охраняет природу ее же и грабит. Но вот как то осудить это местного жителя рука у меня не поднимается.
Мне бы очень хотелось цивилизованной ловли и контроля со стороны рыбоохраны, но не очень понятно куда половину астраханской области тогда трудоустраивать?

Доброго утра дорогие друзья!
Всех в ВЕЛИКИМ праздником ПОБЕДЫ!

Хочу по данному поводу (браконьерства) вставить свои 3 копейки.
Июль прошлого года, Ахтуба.
Ловил троллингом, все удачно, к 10-00 с десяток судачков на кукане.
Решил погонять в затончике окуньков на вертушку для разнообразия.
На берегу веселая компания на 2-х совсем не хилых катерах, явно не местные, им такие точно не по карману. Костерок, шашлычек, пиво, водочка, женщины, смех. Красота.
Первый мой заброс - удачно, окунек гр. на 200, чуть смещаюсь для второго заброса и тут ......к берегу подходят двое из отдыхающих и мне так не очень вежливо говорят - "Мужик ты тут не кидай, у нас тут сети стоят".
Вот так, среди бела дня, в наглую. На мой вопрос, ребята, Вы не ох...ли. Поразительный ответ, да сегодня рыба чегой то не ловиться, а рыбки хочется. Зачем трудится, кидать,искать рыбу. Сгреб рыбу после пикничка, да еще поди на базе похвастаются уловом.
Обидно до соплей, вот кого нужно по полной жестоко наказывать.
 
С нами с
27.03.2016
Сообщения
575
Репутация
7 157
Откуда
Москва, Куркино
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Всех с праздником Великой Победы!
 

Вложения

  • IMG-20180509-WA0005.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 17
    IMG-20180509-WA0005.jpg
С нами с
16.02.2010
Сообщения
756
Репутация
348
Откуда
Орел
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
А как там дело с водой ? Разлив начался ? Может фотки есть.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
303
Репутация
550
Возраст
72
Откуда
Москва, м. Чертановская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
С нами с
12.09.2014
Сообщения
203
Репутация
463
Возраст
54
Откуда
Ольховатка, Воронежской обл
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Что-то Вы "слегонца перегнули":wacko:
Хамер , в сообщении , если Вы не уловили (там написано в 500 км от волги) собственно говорится не о бедности Астраханского края и любви Астраханцев к хамону и пармезану , если честно мне на это без разницы, Кто что хочет тот то и ест. Так вот говорилось о том , что в любой торговой точке центра России лежит ГОРОЙ вяленая и копченая рыба , масса которой имеет свое волжское происхождение , а размеры ее я указывал в сообщении выше. Если не верите я пришлю вам фото из под Воронежа из любой деревни. Я имел в виду , что там где даже выбор хлеба отсутствует , всегда присутствует выбор вяленого волжского малька, он присутствует на постой, круглогодично , и на мой взгляд является основным бедствием исчезновения рыбного поголовья в волге.
 
С нами с
17.12.2017
Сообщения
29
Репутация
13
Возраст
62
Откуда
москва
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Уважаемые.Подскажите пожалуйста место хорошего ночлега (гостиницы, мотели )при въезде в Волгоград со стороны Астрахани, что-бы с утра проскочить город без пробок.
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
16
Репутация
32
Возраст
45
Откуда
калуга
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Привет, гостиница Замок, справа на въезде в Волгоград, метров 500 после каски.
 

Сейчас смотрят

Вверх