• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный (Просматривают: 14)

С нами с
01.02.2010
Сообщения
112
Репутация
65
Откуда
Белгород
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
отчет по просьбе одного товарища!;)
фото по здесь:http://www.fishbel.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=58&topic=2652.msg76530#new
Выражаю огромную благодарность:
Александру Забавину
Павлу Зайцеву
ID
ребятам на Audi A4

Долго не хотел садится за этот отчет, писать особо нечего было, да и негатив от базы не позволял сделать отчет позитивным. Прошел месяц и вроде бы отлегло, теперь я могу отбросить эмоции и выдать все как на духу, без лишних и громких фраз и заявлений.

Итак на этот раз мы решили отправиться на ту часть нашей прекрасной и великой Волги, которая выше г. Астрахань, если быть точнее с. Замьяны и традиционно выбрали базу туристического холдинга “777-999”.
Желание отдохнуть от раскатов и попробовать свои силы на такой акватории, ну и жажда трофеев – вот что двигало нами в выборе места.

В апреле 2010 года по дороге на Иголку в моем автомобиле прозвучала песня гр. Губы – Море Лаптевых, и действительно иной раз казалось, что рыбачим мы не в солнечной и теплой Астраханской области, а где-то в самой северной точке Моря Лаптевых. В этот раз друг в шутку бросился фразой: “Чуть не сгинули!”, как оказалось это гораздо грустнее, чем море Лаптевых.
Это фраза начала работать против нас за 200 км. до пункта назначения, когда порядка 21.00 в кромешной тьме, будучи ослепленными фарами встречного автомобиля, мы чуть очень близко не познакомились с тремя коровами пересекающими проезжую часть, наш автомобиль закончил торможение в трех-пяти метрах от этих диких коров. Просушив штаны мы продолжили путь и около 23 часов мы прибыли на базу.
База встречала нас пьяным, но добродушным персоналом не менее трезвыми были и гости базы. Бесплатно разместили нас в отличном вагончике, т.к. наш домик освобождался только на следующий день, за что им огромнейшее спасибо. Минут через 5-10 мы начали осваиваться и поняли где очаг всего происходящего да и что происходит вообще. Оказывается на базе проходил не много не мало “Вечер бардовской песни”, в голове сразу всплывает “милааая мооя соолнышко лесное”, ну и естественно неограниченное количество алкоголя. Там было все: и гитары, и то самое количество алкоголя, и бороды, и даже песни только вот свитеров не было (что вполне логично в +40),..
Мы приняли волевое решение оставить этот праздник “мокрой от водки бороды и сорванного горла” за бортом и отправились спать.
Наше наблюдение:
Если рыбалка в первый день начинается с первых забросов, то в последствии рыбалки не будет.
Так и получилось, с первых забросов на пирсе мы отхватили по шнурку, это кроме еще пары окуней и прочей ерунды и был наш дневной улов. Ну нельзя не отметить в этом заслугу нашего “егеря” (читай судоводителя), который возил нас по точкам отмеченным на карте акватории базы еще много - много лет назад, рекомендуя варварский троллинг.
Хочется сразу отчитаться по базе, и оставить эту ложку дегдя здесь, перенеся позитивные ноты в конец моего повествования.
Условия проживания, столовая, территория все хорошо и определенно оправдывает деньги, которые вы за это платите.
Огромный жирный минус - это отсутствие руководства, ну или его политика. Там никому ничего не нужно, все обязанности исполняются как огромное одолжение, днем там кого-либо найти практически невозможно, либо спят, либо отсутствуют (кроме работников столовой). Вобщем после уровня подготовки персонала на 199, для меня было дико подобное отношение, и абсолютно не возможно было вбить себе в голову, что база каким-то образом относится к холдингу. Не помню чтобы на 199 не было бензина, хотя там до земли 30 минут на 250-ти сильном моторе, или персонал в ответ на просьбу или вопрос совершал корявые попытки отшутиться (читай послать), а на 99 это нормально. Вобщем чтобы там что-то исправить нужно всех разогнать.
Да и рыболовов там очень мало было при полной загрузке базы, основная масса это: туристы, браки, заготовшики. А в следствии этого и отсутствовала та дружественная атмосфера и спортивный интерес кампаний друг к другу, в данном случае возможно роль сыграло время поездки. Убивало то, как люди набивали пакеты на заморозку спортивной белью, или проверяли сети браков. тролингуи (самые настоящие браки, это отдельный разговор) 5 гигантских якорей-тройников заглублялись 20-30 сантиметровыми воблерами. Аж писать противно, посмотришь а таких 15-20 лодок на одной точке, и вспоминается фраза “нарожают уродов, а мне потом мучатся”, как потом можно говорить с недоумением о том что рыбы в Астраханской области практически нет, а откуда она появится, с такими методами рыбалки, когда человек не понимает, что он травмирует и истребляет сотни особей.
Ну вот вроде и все - “Спасибо доктор - отлегло” :)

Пришло время поговорить о рыбалке:
Я ехал за судаком и получил его, чему был несказанно рад, потому как мечтал поймать этого благородного хищника достаточно давно.
Рыбалка проходила в режиме практически non-stop в 5 выходили на воду и возвращались с темнотой в 7 вечера. Рыба ловилась в абсолютно нормальном и размеренном режиме, несмотря на большое время проводимое на воде и в поисках трофеев, солнце и теплая вода в Волге превращала рыбалку в настоящий курортный отдых.

Вернемся к дежурной фразе поездки.
В один из дней мы решили посвятить рыбалку сазану и отправились к водоотделителю, заехали по пути на пару точек, пробили глубины эхолотом, покидали спин и продолжили движение к намеченной цели. Расставились, закормились, сами пообедали и пошли с другом искать судачка. Ближе к 3-м, 4-м часам начали планировать ночную рыбалку, но для этого нам нужна была дозаправка, ведь лодка была весьма и весьма подгружена вещами да и нас трое.
Пришли вдвоем на легке на базу, но вот незадачка бензина там нет, а Витек на Бузане совсем один в время ближе к сумеркам. Найти концов было невозможно, на базе небыло никого, кроме сторожа и поварих, а нет был, был Сергей, который занимается бензином, но видимо это не требует больших временных и энерго затрат, поэтому он либо спал, либо пил пиво в столовой, наверное если бы он иногда проверял запасы топлива, оно бы не заканчивалось и за ним не выстраивалась бы очередь, ведь до заправки 10 минут на автомобиле. На вопросы о бензине он как настоящий хиппи и пацифист отвечал: “Не паарьтесь пацаааны, бензин до завтра всяко будет, не нужно панику наводить!”. Прошел час в разговорах с этим прекрасным человеком. Появилась управляющая базы, и к нашему счастью она была с бензином, но при этом на ее вгляд в том что целый день на базе нет бензина нет ничего сверхъестественного.
Наконец мы отвоевали свой полный бак и 5-ти литровку и двинулись к нашему другу.
Дойдя до места мы решили перейти непосредственно на р. Бузан.
Поднялся жуткий ветер, а мы тем временем только расставились, клюнул соменок грамм наверное 100-150, забавный и жадный малец (лягушка не поместилась в пасть, и ноги лягура торчали и нее). Потянуло тучи, ветер усиливался, холодало и мы решили выдвигаться на базу пока выходили потемнело, на стрелке Бузана и Волги огромный продуваемый участок, на на нем не меньшего размера волны. И вот мы, как рыбаки на маленьком баркасе в настоящий морской шторм возвращаемся с рыбалки, но поэзия закончилась вместе с тем как волна начала забрасывать воду в лодку через борт и пару раз наше судно чуть не исполнило переворот. Тем временем до базы минимум 40 минут. Перспектива сгинуть ночью хрен знает где меня не прельщала, предложил ткнуться в берег и переночевать, моими боевыми товарищами идея была принята на ура. Неизвестно где мы причалили, выгрузили вещи на берег, расстелили тент на пол лодки и улеглись. И тут гул ветра перебил истеричный крик “Е__аать, чуть не сгинули!!!”, посмеявшись, выпив заготовленных на ужин виски, заснули. Как оказывается неприятно вставать ночью по нужде, когда ты в мокрой одежде, на улице жуткий ветер и моросящий дождь и при этом нужно выбираться из спальника. Ночь прошла незаметно в 5 утра рассветало и ветер стих. Мы двинули на базу ибо хотелось помыться и позавтракать. Решили попытать счастье на красном бакене на входе в Машкину яму. Пара забросов и тут удар, подумал что зацепился, но тут коряга начала сматывать плетню со шпули так, что она дымилась. Вверх-вниз, вверх-вниз, бланк в дугу, начал переживать за палку, ведь Daiko Ultimatum был на рыбалке впервые и запаса его мощности я не знал, не простил бы себе. События не форсировал, но как по закону подлости трофеи сходят под бортом. Когда это усатое бревно (без преувеличения) появилось на поверхности я обомлел, ну и как положено подвел карабин!
С дрожащими руками и с полным отсутствием моральных и физических сил мы вернулись на базу.

Отдохнув, после обеда мы пошли за судаком, усилия были не напрасны, на джиг брать не хотел, но троллингом, именно троллингом, а не тем чем занимались остальные, на 8-ми сантиметровый юзури хардкор клюнул килограммовый судачек, и моему счастью не было предела. Несколько зачетных окуней и еще пара судачков возвращались с нами на базу, мы отдыхать, а они в уху на следующий день.

На базе мы выплакали еще одну лодку и утром на двух плавсредствах двинули, карпятник (Виктор) на Бузан, а я с Сергеем к водоотделителю, кроме зачетных окуней и бели рыбы не было, за то жерех бил, котлов там жуть как монго, рука таскать устанет, но принципиально моей целью был судак, и кастмастер маня жалобно блестел в коробке, но я был суров и непоколебим.
К 12 часам раздался звонок, слышу :
-Да так, ловится потихоньку.
-Не гони!
-Заканчивай пи””ть!
-А я откуда знаю?!
-Паш, а что с сомом делать, кил на 20, как его сохранить, или выпустить вовсе?
Я не поверил ушам и думал, что это очередной развод, но совершенно серьезное лицо моего друга, заставило ему поверить.
Решили посадить его на поводок, пофотографируемся, а там решим.
Пошли на Бузан, уху варить, да сома посмотреть.
Мысли о разводе не покидали...
Виктор светился счастьем так, что метров за 300 его было видно.
Сом потянул на 27 килограмм!
Уха под рюмочку виски и в путь за рыбой. Успешно половили судака и пошли на базу.
Под темноту Виктор привез сома, я его почикал и хвост весом кил в 6 отправился мариноваться на шашлык! Первый раз видел чтоб из рыбы вытопилось такое количество жира, жарился он в 2 раза дольше чем свинина. Чертовски вкусная вещь получилась, правда привкус у мяса имелся.
Следующий день, я вновь услышал те самые злополучные слова. В жаркий полдень, в состоянии абсолютной расслабленности мы плавно движемся по Машкиной яме, любуемся красотами и наслаждаемся отсутствием других рыбаков (заказник как ни как), заметив что за нами пристроилась лодка с неизвестными нам туристами и не придав этому факту абсолютно никакого значения продолжали двигаться, я сбросил газ на понравившемся месте, одна рука на румпеле другой тянусь к спиннингу, поднимаю глаза, а там Серега с выражением лица, как будто за моей спиной Новодворская голая с раскинутыми в стороны ногами лежит, вобщем такого ужаса в его глазах я еще не видел. Боковым зрением лишь успел увидеть нос лодки на уровне моего плеча, машинально газ на полную и насколько возможно в сторону, выскочили – ууухх. отделался ушибом и испугались все, сново тишина и сигарета и сново ее пронзил возглас: “Ебб___ть, чуть не сгинули”, посмеялись, осмотрели судно на наличие пробоин (удар был весьма сильным), и пошли на базу.
Так и прошла наша рыбалка в Астраханской области.
Еще одно наблюдение: чем больше алкоголя на рыбалке, тем меньше от нее удовольствия и еще меньше происходящее можно назвать рыбалкой.
Поэтому наш второй вояж проходил практически без алкоголя, исключение рюмку за ужином и бутылочка пива в течении дня. Чего и Вам советую.
Обратная дорога составила почти 20 часов, более загруженной трассы я не видел, пробки покруче городских.
Рыбалка как и в целом поездка очень удалась, каждый получил то, что хотел. На 99 мы больше не вернемся, надеюсь наберется еще пара тройка подобных отзывов о базе и высшее руководство холдинга предпримет соответствующие меры. 
Скоро весна и скоро наша любимая и неповторимая 199-Иголка!

Будьте осторожны со словами и мыслями! ;)

Для тех, кому необходимо узнать подробности о местах, снастях, приманках, и конкретном количестве и видовом составе рыбы, прошу обращаться в личном порядке моя электронная почта: apa06@мэйл.ру Описывать вышеназванные подробности не стал осознанно, на мой взляд в рассказах о рыбалке стоит отходить от этого, ведь все вышеперечисленное имеет достаточно побочное значение, а как следствие для многих несущественно, да и читается проще без тысячи хитрых иностранных названий.
И ничего не может быть лучше, чем дружным мужским коллективом провести пять дней за любимым занятием.

________________________________
небольшое пояснение: все претензии и взгляд на базу был основан на сравнении ее с базой 199 (Иголка). Может это и не корректно, пускай объем вложений и стоимость тура совершенно разные, но это никак не должно сказываться и создавать существующую на данный момент пропасть между уровнем подготовки персонала.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.01.2010
Сообщения
1 472
Репутация
1 709
Возраст
48
Откуда
Тамбовская обл. г. Мичуринск
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Краткий отчётец по поездке на 99.
17.09 в 12-00 выехали из Москвы.
Дорога приятно удивила своей пустотой но далеко не качеством.
Год от года практически не меняется.
Добрались за 16 часов.
В 4-00 подъехали к воротам базы , не успел из машины выйти как ворота открылись и мы заехали на стоянку.
Сторож Василий предложил нам посидеть в кафе, так как на улице не очень тепло, а в машине сидеть сил уже не было.
К 7-00 появился старший егерь Николай и начались непонятки.
В приходнике написано домик №6, а он занят и выезжать от туда не собираются.
Нас заселили в вагончик 4-х местный хотя в него на следующий день должны были заезжать люди . Мы сели на измену, но слава богу приехала управляющая
со своим мужем -заместителем и всё встало на место.
Оказывается нумерация домиков в Москве и Питере разная.
Ну теперь по самой базе: база изменилась как мне показалось не в лучшую сторону.
Начнём с телевизоров -работает по моему только в кафе,там слава богу спутниковое берёт каналов 100.
Вся база стала похожа на одну большую клумбу.Сразу видно что руководство к рыбалке ни какого отношения не имеет. И интересы рыбаков им чужды.
Кафе : притензий к качеству , размеру порций и ценам нет. Но есть на ужин то, что не доели в обед как-то надоедает. Очень скудное меню.
Так как на базе сменили персонал то можно в кратце по егерям пройтись.
Ребята все отзывчивые и знающие своё дело.
Любые просьбы касающиеся рыбалки и обработки улова выполнялись сразу,
за что им большое спасибо.
Что касается рыбалки.
Рыба есть, просто нужно искать.
Правда в моряну это довольно проблематично .
Так что приходилось искать там где это возможно.
Судачки , правда некрупные под створами в кривую и на бл. ярах,
жерешка ловили ближе к выходу из кривой.
Бель слева от белого бакена.
Щука от 0,5 до 3кг. на меляке справа от белого бакена на поверхностные приманки ну очень много
если не секрет, какие приманки лучше работали на судака и щуку?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 589
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Павел 31

Паш, все справедливо и еще очень мягко написано. Я хоть и предупреждал, где мог, что к 99й базе отношения не имею в 2010м году, но все равно дико извиняюсь.
Питерский партнер, решивший порулить уже понял - в какой блуд он залетел, жалко, что не только за свой счет, а и за испорченое настроение клиентов.
Обещаю, что в следующем году никого, кого ты видел в этом ты не увидишь. Может только за исключение какого нибудь егеря или сторожа.

А Бороде 65 сильно повезло, т.к в тот момент там как раз был мой партнер со своими из Питера и при нем хоть как то отношение к клиентам улучшилось.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.11.2007
Сообщения
161
Репутация
81
Возраст
58
Откуда
Алферьево - Путилково
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
:plamia:
Павел 31

Паш, все справедливо и еще очень мягко написано. Я хоть и предупреждал, где мог, что к 99й базе отношения не имею в 2010м году, но все равно дико извиняюсь.
Питерский партнер, решивший порулить уже понял - в какой блуд он залетел, жалко, что не только за свой счет, а и за испорченое настроение клиентов.
Обещаю, что в следующем году никого, кого ты видел в этом ты не увидишь. Может только за исключение какого нибудь егеря или сторожа.

А Бороде 65 сильно повезло, т.к в тот момент там как раз был мой партнер со своими из Питера и при нем хоть как то отношение к клиентам улучшилось.
Повезло да не очень .
Питерский хозяин на следующий день уехал.
Я просто старался более корректно вести повествование .
С Павлом 31 полностью согласен.
Был случай когда народ собрался на пирсе чтобы поехать на рыбалку, а ни сторожа ,ни ключей от лодок , ни егерей нет.
Телефоны управляющей и старшего егеря не отвечают,:dubina: короче отчалили в 8-30 вместо 6-00 :plamia:

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

если не секрет, какие приманки лучше работали на судака и щуку?
по судаку небольшие твистеры с красным хвостом, а чебурахи от 40 и до 52 грамм
щуку ловили на меляке (глубина сантиметров 50-70 ) на попперы поярче ,цвет значения ,размер 50-70 мм
 
С нами с
09.11.2007
Сообщения
161
Репутация
81
Возраст
58
Откуда
Алферьево - Путилково
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
P9231493.jpg

P9231479.jpg

P9201445.jpg
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
спб
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Чего то совсем грусные истории. Был в апреле - все супер. Пыль только не сдували. А про бензин, так такое у меня было и в песках золотых под вечер. Ну сам сьездил 15 мин. Там заправка рядом. Воопщем у каждого свой уровень раздражительности. А так на каждой базе можно найти какую нибудь хрень, раздуть ее в своем мозгу и расстраивать себя любимого.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 589
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
На 77й не смотря на то. что на основное русло приходится продираться по меляку, к рыбалке претензий ни у кого нет. Судак,жерех, щука, ну и ...толстолоб частенько в прилове влетает, хоть и не специально, но кто ж его отпустит. если влетел.
 
С нами с
12.01.2010
Сообщения
1 472
Репутация
1 709
Возраст
48
Откуда
Тамбовская обл. г. Мичуринск
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Дмитрий, в пятницу на 77 выезжаем, поведай, пожалуйста, последние новости про моряну, уровень воды и клев! чо- то по погоде похолодание с этих дней передают, хотя хрен поймешь этих синоптиков, правда или нет... сильно это на рыбалке сказывается в тех широтах?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 589
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Дмитрий, в пятницу на 77 выезжаем, поведай, пожалуйста, последние новости про моряну, уровень воды и клев! чо- то по погоде похолодание с этих дней передают, хотя хрен поймешь этих синоптиков, правда или нет... сильно это на рыбалке сказывается в тех широтах?
Про уровень уже поведал, на русло надо проходить осторожно, на малом ходу. Смена погоды везде сказывается, в АО в наименьшей степени.
 
С нами с
01.02.2010
Сообщения
112
Репутация
65
Откуда
Белгород
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Чего то совсем грусные истории. Был в апреле - все супер. Пыль только не сдували. А про бензин, так такое у меня было и в песках золотых под вечер. Ну сам сьездил 15 мин. Там заправка рядом. Воопщем у каждого свой уровень раздражительности. А так на каждой базе можно найти какую нибудь хрень, раздуть ее в своем мозгу и расстраивать себя любимого.

И в этом Вы не правы (ИМХО), мы всегда на базах старались быть самыми скромными туристами, думаю Дмитрий знает, но оценивать ситуацию я всегда стараюсь максимально объективно и редко основываюсь исключительно на своей оценке и личных убеждениях. Нам не нужны особое обращение, ресторанное питание и поцелуи в попу перед сном, мы приезжаем получать удовольствие от рыбалки на которой мы проводим обычно с 5.00 до 19.00., и Рыболовная база должна надлежащим организовать этот процесс, за это мы все платим деньги. Результативность напрямую зависит от рыбака, но лодки, исправные моторы, бензин, отношение (простое человеческое отношение) и прочие "мелочи" лежат на плечах базы.
А про уровень раздражительности, я и мои товарищи в этом смысле непробиваемые слоны, так что не тот случай. ;)
 
С нами с
09.11.2007
Сообщения
161
Репутация
81
Возраст
58
Откуда
Алферьево - Путилково
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
И в этом Вы не правы (ИМХО), мы всегда на базах старались быть самыми скромными туристами, думаю Дмитрий знает, но оценивать ситуацию я всегда стараюсь максимально объективно и редко основываюсь исключительно на своей оценке и личных убеждениях. Нам не нужны особое обращение, ресторанное питание и поцелуи в попу перед сном, мы приезжаем получать удовольствие от рыбалки на которой мы проводим обычно с 5.00 до 19.00., и Рыболовная база должна надлежащим организовать этот процесс, за это мы все платим деньги. Результативность напрямую зависит от рыбака, но лодки, исправные моторы, бензин, отношение (простое человеческое отношение) и прочие "мелочи" лежат на плечах базы.
А про уровень раздражительности, я и мои товарищи в этом смысле непробиваемые слоны, так что не тот случай. ;)
Полностью поддерживаю:taschu:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 589
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Самое интересное,что и я сам полностью поддерживаю ))))) и в апреле на 99й базе было тоже много нареканий. Если буду отрицать очевидное, то еще пара десятков откровений вместо телефонных жалоб перенесутся сюда.
Скоро будем план работы составлять по 99й с питерскими партнерами, если будет тенденция к переменам - сообщу не один раз.Если не будет...тоже сообщу.)))
 
С нами с
10.08.2009
Сообщения
57
Репутация
39
Откуда
Ржев,Тверская обл.
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Были на 77й с 10 по 15.10. В Замьянах рыбачили впервые. Впечатления скорее положительные. К базе нет никаких претензий. Всё было как и обещали , никто ничего лишнего не навязывал и не доставал , отдыхали в своё удовольствие. Плохо только , что воды совсем мало , лодку метров 50 приходилось волоком тащить. Вспоминали бурлаков:). Ветер достал! Нормально ходить по Волге можно было только 2 дня. Судак брал плохо. Был один день его клёва , да мы в этот день в затоне были , утомлялись щукой. Жерех брал неплохо , но трофеев не поймали. Тролили немного (не багрили) пара судачков , пара щучек , окунь на кило! Отдохнули нормально , подвел немного ветер. Посетим 77ю ещё разок обязательно!
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 589
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Были на 77й с 10 по 15.10. В Замьянах рыбачили впервые. Впечатления скорее положительные. К базе нет никаких претензий. Всё было как и обещали , никто ничего лишнего не навязывал и не доставал , отдыхали в своё удовольствие. Плохо только , что воды совсем мало , лодку метров 50 приходилось волоком тащить. Вспоминали бурлаков:). Ветер достал! Нормально ходить по Волге можно было только 2 дня. Судак брал плохо. Был один день его клёва , да мы в этот день в затоне были , утомлялись щукой. Жерех брал неплохо , но трофеев не поймали. Тролили немного (не багрили) пара судачков , пара щучек , окунь на кило! Отдохнули нормально , подвел немного ветер. Посетим 77ю ещё разок обязательно!
Посетите уже с хорошо прорытым проходом, к которому мы с 20 го марта приступаем, тьфу, тьфу ...лишь бы лед теперь не подвел. Ну и дай бог с хорошо намытым пляжем.:yes: Занесло конечно наше старое русло основательно.Выход на Машкину яму тоже занесло. поэтому течение и не работает, не промывает. А еще в 1995 м. по Старому руслу суда большие ходили, срезали путь. Егерь по ним еще из ружья палил, чтоб ход сбрасывали и волной дома не заливало...во как было!!:thumbupq:
 
С нами с
10.08.2009
Сообщения
57
Репутация
39
Откуда
Ржев,Тверская обл.
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Посетите уже с хорошо прорытым проходом, к которому мы с 20 го марта приступаем, тьфу, тьфу ...лишь бы лед теперь не подвел. Ну и дай бог с хорошо намытым пляжем.:yes: Занесло конечно наше старое русло основательно.Выход на Машкину яму тоже занесло. поэтому течение и не работает, не промывает. А еще в 1995 м. по Старому руслу суда большие ходили, срезали путь. Егерь по ним еще из ружья палил, чтоб ход сбрасывали и волной дома не заливало...во как было!!:thumbupq:
Если углубите русло , это здорово! Ещё больше мест для рыбалки появится , да и свобода для маневра. Хочу ещё высказать небольшое пожелание , микроволновочку бы в домик поставить и :pardon: ёршик в туалет. Хотя это конечно мелочи... На будущий год к Вам обязательно!
 

Сейчас смотрят

Вверх