• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка (Просматривают: 3)

С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 145
Репутация
37 999
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Андрей, что же вы сегодня не позвонили ???Опять ваша лодочка облюбовала мое и мною найденное место...где вы дважды ко мне подходили...Искать рыбу это большой труд ,вот этим я и занимаюсь !
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
71
Репутация
84
Возраст
56
Откуда
Москва, Открытое шоссе, м. Ул. Подбельского
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Еще информацией поделиться хотел. Вы ранее интересовались жмыхом, во вложении фото жмыха, который ооочень хорошо работает в последние дни. "Слива" как пример, в принципе из этой серии весь жмых работает прилично.

С уважением,
Андрей

Спасибо за информацию. Я купил немного другой: 2 вида с кукурузой: один - большими кубиками, второй - для насадки на волос и сливовые бойлы. Соответственно - прикормка кукуруза и слива. Надеюсь, сработает.:)
 
С нами с
07.01.2017
Сообщения
432
Репутация
804
Откуда
Астраханская область, Икрянинский р-н, с. Федоровк
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Всем привет!

очередной день порадовал наших гостей отличным клевом. На раскатах, как и в предыдущие дни, активно клюет разнокалиберный окунь. При чем окунь реагирует как на попперы и топ вотеры, так и на классическую вертушку. Сегодня на вертушку также позарился некрупный сомик. Как и вчера активность проявляет сазан, но размеры все те же: 2-3 кг. По судаку все довольно неплохо, наш рыболовный эксперт Вадим Абакумов вместе с егерем Рашидом сегодня прошерстили довольно обширную акваторию и в итоге вывели закономерность где искать судака. Судак кормится активно, при чем все больше его предпочтения и повадки становятся осенними. Вот и сегодня эксперимент с крупной резиной дал свои результаты:thumbupq:

www.baza-ikra.ru
 

Вложения

  • IMG_3771.jpg
    96.5 КБ · Просмотры: 90
    IMG_3771.jpg
  • IMG_3775.jpg
    64 КБ · Просмотры: 92
    IMG_3775.jpg
  • IMG_3777.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 83
    IMG_3777.jpg
  • IMG_3778.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 87
    IMG_3778.jpg
С нами с
23.05.2015
Сообщения
636
Репутация
1 034
Откуда
Москва ЗАО
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Андрей, что же вы сегодня не позвонили ???Опять ваша лодочка облюбовала мое и мною найденное место...где вы дважды ко мне подходили...Искать рыбу это большой труд ,вот этим я и занимаюсь !

обращусь к Светлане если база "Икра" не против - что значит фраза про "мое место"? получается всем остальным там ловить нельзя? ну смешно ей богу. в рыбалке всегда действует принцип - кто первый встал того и тапки.
Ну или нужно натянуть флажки и огородить участок, написав, что это РПУ конкретного егеря. Другим просьбам здесь не стоять.
Всегда с интересом читаю ваши отчеты, но здесь мне кажется Вы неправы.
С уважением
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 917
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Вот к примеру на ГБ егеря с баз ставят растяжки свои на своих местах(при ловле сазана) и никто не встает на них.Да и когда скажем так знакомый с тобой человек приходит спрашивает,а ты с ним делишься на что и как,а потом он приходит и встает на твое место.....получается как-то не АЙС,обидно тому кто нашел место-поделился,-да и тому кто на него встал по-моему мнению должно быть не комфортно.ИМХО.
 

S2Y

С нами с
06.01.2014
Сообщения
407
Репутация
255
Возраст
58
Откуда
Кореновск, Владимир
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Просто Вадим месяца полтора назад половил со Светланой грамотный рыболов все точки по характерным ориентирам срисовал а теперь я так понял подрабатывать на Икре начал.
 
С нами с
23.05.2015
Сообщения
636
Репутация
1 034
Откуда
Москва ЗАО
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Просто Вадим месяца полтора назад половил со Светланой грамотный рыболов все точки по характерным ориентирам срисовал а теперь я так понял подрабатывать на Икре начал.

я правильно понял, что если Вы половили с егерем одной базы на точках, то приходить потом на эти же точки с егерем другой базы нельзя? а допустить, что эти точки были известны ранее егерю второй базы?
ну и про сазана - я не знаю что происходит при ловле сазана (допускаю, что там встает вопрос закорма точек), но ямы ищутся эхолотом и если их нашел кто то один почему нельзя допустить что их найдет кто то другой.
Вадима знаю лично как очень профессионального и корректного человека
 

S2Y

С нами с
06.01.2014
Сообщения
407
Репутация
255
Возраст
58
Откуда
Кореновск, Владимир
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
я правильно понял, что если Вы половили с егерем одной базы на точках, то приходить потом на эти же точки с егерем другой базы нельзя? а допустить, что эти точки были известны ранее егерю второй базы?
ну и про сазана - я не знаю что происходит при ловле сазана (допускаю, что там встает вопрос закорма точек), но ямы ищутся эхолотом и если их нашел кто то один почему нельзя допустить что их найдет кто то другой.
Вадима знаю лично как очень профессионального и корректного человека
Мой пост вообще адресуется Светлане- грамотный рыбак должен и постоянно ведет ориентировку и ее точки при такой небольшой акватории с характерными ориентирами останутся в памяти рыбака. А рыбу все равно ищем эхолотом она же на месте не стоит и это одна из составляющих рыбалки. А есть и такие " скинь карту с точками" у меня лично карты свои и не одно точки.
 
С нами с
07.01.2017
Сообщения
432
Репутация
804
Откуда
Астраханская область, Икрянинский р-н, с. Федоровк
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Господа и дамы, добрый вечер

честно сказать никак не хотел реагировать на сообщения Светланы, но раз уж тут такая дискуссия развилась, то имеет место расставить все точки над и.

И так начнем:
1. Пусть это и прозвучит не совсем скромно, но раз уж мы начали говорить как есть, то нельзя не сказать о наших егерях. На базе "Икра" мы постарались собрать коллектив одних из лучших егерей Икрянинского района. Многих ребят язык не поворачивается назвать словом "егерь", они полноценные рыболовные гиды, прекрасно знающие способы ловли и акваторию. Недавние поимки хороших судаков рыбаками, которые на джиг до этого не ловили ни разу о чем-то, да говорит.

2. Вторым пунктом хотелось бы задать резонный вопрос: при всем уважении к Светлане, почему она считает себя первооткрывателем каких-то точек? Наши егеря родились и выросли на этой реке + самый молодой егерь имеет стаж 8 лет!!! 8 лет, Карл!:hmm: продолжать или понятно?


Да и когда скажем так знакомый с тобой человек приходит спрашивает,а ты с ним делишься на что и как,а потом он приходит и встает на твое место.....получается как-то не АЙС,обидно тому кто нашел место-поделился,-да и тому кто на него встал по-моему мнению должно быть не комфортно.ИМХО.

ЛаврентичРнД, вот давайте и эту ситуацию проясним. Мы действительно подъезжали к Светлане поздороваться и узнать как дела, не более. Флот нашей базы оборудован достаточно мощными моторами и неплохими эхолотами, чтобы обеспечить гостям рыбалку в том числе в местах, где прессинга нет вообще. Думаю, что многие наши гости это подтвердят. Поэтому говорить о том, что наши лодки рыскают в поисках "чужих" точек по меньшей мере бред.

Просто Вадим месяца полтора назад половил со Светланой грамотный рыболов все точки по характерным ориентирам срисовал а теперь я так понял подрабатывать на Икре начал.

Уважаемый S2Y,
для информации: Вадим Абакумов ловит на акватории ГБ с 2008 года, Светлана появилась года три назад, продолжать про то кто у кого точки "срисовал"? И, к моему большому сожалению, Вадим у нас не работает и уж точно не подрабатывает :rjach: И в конце июня опять же Вадим был на Икре, собственно вместе с ним отрывались по судаку и тестировали новые приманки:thumbtwoup:

С уважением,
Андрей
 
С нами с
07.01.2017
Сообщения
432
Репутация
804
Откуда
Астраханская область, Икрянинский р-н, с. Федоровк
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
По традиции отчет о сегодняшней рыбалке:

Вадим Абакумов и наш рыболовный гид Рашид Мирзалиев первую половину дня провели на "дальних" раскатах. Уже который день парни получают удовольствие от ловли окуня на поппер. Как уже писал ранее, окунь сейчас ловится практически на все, но ловля на поппер, пожалуй, самый зрелищный вид ловли (видео прилагается).

После обеда ребята пошли половить судака на соседние с базой точки. Судак есть, мелкого становится все меньше и меньше, а поклёвки все злее. В прилове 4 русловые щуки!

P.S. удалось подглядеть и сфоткать на что ловят профессионалы :)

www.baza-ikra.ru
 

Вложения

  • IMG_3782.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 67
    IMG_3782.jpg
  • IMG_3786.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 70
    IMG_3786.jpg
  • IMG_3793.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 67
    IMG_3793.jpg
  • IMG_3794.jpg
    72.1 КБ · Просмотры: 73
    IMG_3794.jpg
  • IMG_3772.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 103
    IMG_3772.jpg
С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 145
Репутация
37 999
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
для информации: Вадим Абакумов ловит на акватории ГБ с 2008 года, Светлана появилась года три назад, продолжать про то кто у кого точки "срисовал"? И, к моему большому сожалению, Вадим у нас не работает и уж точно не подрабатывает  И в конце июня опять же Вадим был на Икре, собственно вместе с ним отрывались по судаку и тестировали новые приманки
Андрей, я ,как вы написали появилась 4 года назад .....на воду выхожу каждый день,с рыбаками и без рыбаков.Рыбалка мой смысл жизни.Точки ни у кого не срисовывала!Рыбу ищу без эхолота и как видите у меня это получается.Родится в районе данной акватории это ни чего не значит!До июня ваших егерей не видела на тех точках которые сама облюбовала...после июня все изменилось...,,,И в конце июня опять же Вадим был на Икре, собственно вместе с ним отрывались по судаку и тестировали новые приманки,,,В эти даты Вадим запланировал поездку ко мне,и вы об этом знаете,но что произошло дальше для меня осталось загадкой и Очень сильно меня огорчило.Мы же с Вадимом были друзья и соратники по рыбалке...27 км .похода по льду,тяжелая ,холодная весеняя рыбалка.Андрей,у вас такие замечательные рыболовные гиды и эхолоты хорошие,так ищите рыбу,а не проверяйте мои точки.Пожалуйста!
 

S2Y

С нами с
06.01.2014
Сообщения
407
Репутация
255
Возраст
58
Откуда
Кореновск, Владимир
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Всем привет!

Неоднократно слышал мнение, что, если хочешь поймать трофей, то надо ехать выше Астрахани. Якобы в низах в основной своей массе мелкая рыба. Рыболовный эксперт нашей базы Вадим Абакумов в очередной раз сегодня доказал обратное. До обеда Вадим хотел найти и поймать крупного окуня на поппер, а после обеда попытаться найти крупного судака. С окунем проблем не было, максимальный экземпляр потянул чуть больше килограмма, правда пойман он был на джиг, а не на поппер. С судаком тоже все сложилось удачно: среди десятков некрупных судаков, Вадим сумел таки уговорить одного приличного. По возвращению на базу взвесили, итог 3,1 кг.

www.baza-ikra.ru

А это что не по русски написано Рыболовный эксперт нашей базы Вадим Абакумов. Ни чего личного просто Ваши слова.Я думаю на этом базар надо заканчивать и ждать от ВСЕХ ВАС инфо по жереху а к кому ехать определимся. Всем удачи и беспроблемный постояльцев.
 

gmk

С нами с
08.04.2012
Сообщения
254
Репутация
243
Откуда
воронеж,центр
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Что за бред в ветке про * МОИ ТОЧКИ * На волге на воде в принципе нет не чьих точек.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2010
Сообщения
49
Репутация
50
Возраст
55
Откуда
Ростовская обл.,г.Таганрог
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Всем привет! Может Вадима Абакумова пригласить на передачу "Пусть говорят" и там пусть он признается, как база "Икра" побежала "черной кошкой" в отношениях между ним и Светланой и, кто ,действительно, претендует на наследство, совместно нажитых, рыболовных точек!:D
Вадим, будьте мужчиной, раставте все точки на Главном Банке!:taschu:
 
С нами с
07.01.2017
Сообщения
432
Репутация
804
Откуда
Астраханская область, Икрянинский р-н, с. Федоровк
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Господа и дамы, всем доброго дня!

Предлагаю уже поставить точку на обсуждении точек:) и двигаться дальше. Акватория ГБ и прилегающих к ней рукавов огромна, поэтому места и мест хватит всем!

Спасибо

С уважением,
Андрей
 
  • Cпасибо
Реакции: S2Y

Сейчас смотрят

Вверх