• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовно-охотничья база Dongar (Просматривает: 1)

С нами с
13.07.2014
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
москва, Планерная
Рыболовно-охотничья база Dongar
Подскажите, а где можно посмотреть фото малого дома на 4 персоны?
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
64
Репутация
8
Возраст
9
Откуда
Астраханская обл., Икрянинский район, село Чулпан
Рыболовно-охотничья база Dongar
Подскажите, а где можно посмотреть фото малого дома на 4 персоны?
Добрый вечер!
В ближайшие дни будут завершены все работы в малом доме, и фотографии появятся на сайте. Так же продублирую их в этой ветке форума.
С уважением!
 
С нами с
03.03.2012
Сообщения
234
Репутация
85
Откуда
Тамбов
Рыболовно-охотничья база Dongar
Как у вас будет с ловлей воблы с 1 по 3 мая? С пирса можно ловить?
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
64
Репутация
8
Возраст
9
Откуда
Астраханская обл., Икрянинский район, село Чулпан
Рыболовно-охотничья база Dongar
Как у вас будет с ловлей воблы с 1 по 3 мая? С пирса можно ловить?
Добрый день!
Ход воблы в эти даты должен быть стабильно хорошим. И сейчас как раз делаем два больших пирса под это дело, а вот с местами уже трудновато, освобождается один номер 2 мая, но гости должны внести и за него предоплату в ближайшее время. Если не внесут могу сообщить в л\с.
С уважением.
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
64
Репутация
8
Возраст
9
Откуда
Астраханская обл., Икрянинский район, село Чулпан
Рыболовно-охотничья база Dongar
Кстати, как и планировали ведем работу по углублению близлежащих входов в ерики.
Вот к примеру вход в ерик сазаний, до и после.
 

Вложения

  • image-29-03-15-18-10-1.jpg
    102.6 КБ · Просмотры: 231
    image-29-03-15-18-10-1.jpg
  • image-29-03-15-18-10.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 234
    image-29-03-15-18-10.jpg
С нами с
16.09.2014
Сообщения
64
Репутация
8
Возраст
9
Откуда
Астраханская обл., Икрянинский район, село Чулпан
Рыболовно-охотничья база Dongar
Итак, вести с полей!
Погода налаживается, рыба расклевывается:taschu:
Щука в принципы, есть, в количестве, но размер пока не радует.
А вот окунь радует и количеством и качеством.
На раскаты пока не ездим, все в ериках.
Всем НХНЧ!:friends:
 

Вложения

  • image-08-04-15-23-21.jpg
    49 КБ · Просмотры: 89
    image-08-04-15-23-21.jpg
  • image-08-04-15-23-21-1.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 96
    image-08-04-15-23-21-1.jpg
С нами с
16.09.2014
Сообщения
64
Репутация
8
Возраст
9
Откуда
Астраханская обл., Икрянинский район, село Чулпан
Рыболовно-охотничья база Dongar
Не много фото с базы за последние время::taschu:
 

Вложения

  • image-19-04-15-9-01-7.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 137
    image-19-04-15-9-01-7.jpg
  • image-19-04-15-9-01-13.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 140
    image-19-04-15-9-01-13.jpg
  • image-19-04-15-9-01-8.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 130
    image-19-04-15-9-01-8.jpg
  • image-19-04-15-9-01-5.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 139
    image-19-04-15-9-01-5.jpg
  • image-19-04-15-9-01-3.jpg
    122.1 КБ · Просмотры: 151
    image-19-04-15-9-01-3.jpg
  • image-19-04-15-9-01-1.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 138
    image-19-04-15-9-01-1.jpg
С нами с
16.09.2014
Сообщения
64
Репутация
8
Возраст
9
Откуда
Астраханская обл., Икрянинский район, село Чулпан
Рыболовно-охотничья база Dongar
Еще не много фото:
 

Вложения

  • image-23-04-15-9-18-2.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 138
    image-23-04-15-9-18-2.jpg
  • image-23-04-15-9-18-1.jpg
    87.8 КБ · Просмотры: 145
    image-23-04-15-9-18-1.jpg
  • image-23-04-15-9-18.jpg
    87 КБ · Просмотры: 140
    image-23-04-15-9-18.jpg
С нами с
03.07.2012
Сообщения
491
Репутация
407
Возраст
62
Откуда
Королев
Рыболовно-охотничья база Dongar
ОТЗЫВ О БАЗЕ

Всем доброго времени!
Был на базе ДОНГАР последнюю неделю апреля.
Поделюсь впечатлениями - может кому пригодится.
Начнем , как говорится за здравие, а завершим за упокой.
Оговорюсь сразу - возвращаясь домой , заехал передохнуть на базу выше Астрахани, где отдыхаю с семьей по два-три раза в год. Так что, все в сравнении.
Итак,
ЗА ЗДРАВИЕ:
- удобные номера, душ, ТВ, удобная постель
- адекватный , приветливый персонал - приятно общаться
- непьющие местные (егерями их называют)
- прекрасное питание, прекрасное - но дорого в сравнении 450 р. - и 250 р.
- любимая мной природа
- состоявшиеся все рыбацкие хотелки
Последние 2 пункта не заслуга базы, но все же.
Вот, пожалуй, и все ЗА ЗДРАВИЕ.
Теперича
ЗА УПОКОЙ:
- территория базы большая. но неуютная , без деревьев , продуваемая всеми ветрами
- база стоит на ерике Чулпаненок, на котором с точки зрения рыбалки делать нечего - нужно ехать, плыть ..
- представьте : я приезжаю с кучей банок червей под воблу, жена со своим диетическим питание - а в номере нет холодильника !!( а было, было, когда в январе бронировал). Ладно, как-то утрясли вопрос - полка в общем холодильнике на другом этаже, который трижды при мне ломался. На этом фоне брать деньги за заморозку рыбы (пользование морозильным ларем) - совсем негуманно, на мой взгляд
- база находится в стадии строительства - работающий экскаватор, озеленение и т.д.
- не оборудованы места , где можно посидеть вечером - ни лавочек, ни столиков. Я бы вместо курятника и загона для декоративных хрюшек поставил именно столы - стулья - беседки для рыбаков
- не оборудованы места , где можно самостоятельно закоптить рыбу, приготовить шашлык, уху и т.д.
- если стол стоящий в десяти метрах от берега - это место для обработки-чистки рыбы - то я папа римский...
- о лодках. Ходил один раз на КРЫМЕ. Лодка битая основательно, идет боком. Не оборудована элементарным приличным якорем. В результате - мы "якорились" не там , где люди рыбу ловят, а там , где ближе к берегу нас удержит кусок гнутой сваренной проволоки из 2 - х (двух!) зубьев. Иначе - сносило течением. Нормально? При возвращении на базу - заглох мотор, благо егерь как-то, поминая мать каку - то , разрешил все за 15-20 минут. А теперь АХТУНГ - стоимость бензина за день рыбалки у меня составила 1500 р. ! Для сравнения - постоянно катаюсь на ВЕЛЬБОТ _42, движок МЕРКУРИЙ 15 л.с., бегает не хуже. 1500 р. на бензин на Вельботе у меня это три-четыре дня с аналогичным ежедневным пробегом. Выводы делайте сами.
- а теперь самое любопытное. Выезд на ерик - 6-7 км от базы на машине от базы с местным водителем - егерем. Мне выставили счет 1500 р. за один день !!! Нас выезжало в этой буханке 7 (семь) рыбаков. Я конечно понимаю, что бизнес есть бизнес ( и очевидно - что владелец вкладывается в базу) - но нельзя вот так, по русски, без зазрения совести!!!
Еще много всяких мелочей за упокой, но полагаю , что этого достаточно.
ВЫВОД.
Есть базы , куда хочется приезжать и возвращаться.
На базу ДОНГАР я больше никогда не поеду. База не предназначена для отдыха семьей.
Р.S.Мое мнение субьективно, и может быть иное.

С уважение
Олег.
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
64
Репутация
8
Возраст
9
Откуда
Астраханская обл., Икрянинский район, село Чулпан
Рыболовно-охотничья база Dongar
Re: ОТЗЫВ О БАЗЕ

Всем доброго времени!
Был на базе ДОНГАР последнюю неделю апреля.
Поделюсь впечатлениями - может кому пригодится.
Начнем , как говорится за здравие, а завершим за упокой.
Оговорюсь сразу - возвращаясь домой , заехал передохнуть на базу выше Астрахани, где отдыхаю с семьей по два-три раза в год. Так что, все в сравнении.
Итак,
ЗА ЗДРАВИЕ:
- удобные номера, душ, ТВ, удобная постель
- адекватный , приветливый персонал - приятно общаться
- непьющие местные (егерями их называют)
- прекрасное питание, прекрасное - но дорого в сравнении 450 р. - и 250 р.
- любимая мной природа
- состоявшиеся все рыбацкие хотелки
Последние 2 пункта не заслуга базы, но все же.
Вот, пожалуй, и все ЗА ЗДРАВИЕ.
Теперича
ЗА УПОКОЙ:
- территория базы большая. но неуютная , без деревьев , продуваемая всеми ветрами
- база стоит на ерике Чулпаненок, на котором с точки зрения рыбалки делать нечего - нужно ехать, плыть ..
- представьте : я приезжаю с кучей банок червей под воблу, жена со своим диетическим питание - а в номере нет холодильника !!( а было, было, когда в январе бронировал). Ладно, как-то утрясли вопрос - полка в общем холодильнике на другом этаже, который трижды при мне ломался. На этом фоне брать деньги за заморозку рыбы (пользование морозильным ларем) - совсем негуманно, на мой взгляд
- база находится в стадии строительства - работающий экскаватор, озеленение и т.д.
- не оборудованы места , где можно посидеть вечером - ни лавочек, ни столиков. Я бы вместо курятника и загона для декоративных хрюшек поставил именно столы - стулья - беседки для рыбаков
- не оборудованы места , где можно самостоятельно закоптить рыбу, приготовить шашлык, уху и т.д.
- если стол стоящий в десяти метрах от берега - это место для обработки-чистки рыбы - то я папа римский...
- о лодках. Ходил один раз на КРЫМЕ. Лодка битая основательно, идет боком. Не оборудована элементарным приличным якорем. В результате - мы "якорились" не там , где люди рыбу ловят, а там , где ближе к берегу нас удержит кусок гнутой сваренной проволоки из 2 - х (двух!) зубьев. Иначе - сносило течением. Нормально? При возвращении на базу - заглох мотор, благо егерь как-то, поминая мать каку - то , разрешил все за 15-20 минут. А теперь АХТУНГ - стоимость бензина за день рыбалки у меня составила 1500 р. ! Для сравнения - постоянно катаюсь на ВЕЛЬБОТ _42, движок МЕРКУРИЙ 15 л.с., бегает не хуже. 1500 р. на бензин на Вельботе у меня это три-четыре дня с аналогичным ежедневным пробегом. Выводы делайте сами.
- а теперь самое любопытное. Выезд на ерик - 6-7 км от базы на машине от базы с местным водителем - егерем. Мне выставили счет 1500 р. за один день !!! Нас выезжало в этой буханке 7 (семь) рыбаков. Я конечно понимаю, что бизнес есть бизнес ( и очевидно - что владелец вкладывается в базу) - но нельзя вот так, по русски, без зазрения совести!!!
Еще много всяких мелочей за упокой, но полагаю , что этого достаточно.
ВЫВОД.
Есть базы , куда хочется приезжать и возвращаться.
На базу ДОНГАР я больше никогда не поеду. База не предназначена для отдыха семьей.
Р.S.Мое мнение субьективно, и может быть иное.

С уважение
Олег.

Здравствуйте, Олег Николаевич!
Спасибо Вам за оставленный отзыв.
Прежде чем дать некоторые пояснения, хотел бы выразить сожаление, что отдых сложился не так, как бы хотелось, и принести свои извинения.
Теперь постараюсь пояснить некоторые моменты:
-База действительно находится на стадии строительства, это и объясняет неуютность территории, отсутствие оборудованных мест , где можно посидеть вечером или самостоятельно закоптить рыбу, но на сегодняшний день эти задачи первоочередные и мы прикладываем большие усилия, чтобы решить их в кротчайшие сроки. (уже на разделочный стол выведена вода и свет; готовы лавки и столы; активно ведется озеленение)
-Чулпаненок- мы бы, не были столь категоричны по поводу его бесперспективности в плане рыбалки. В этом году рекордно низкий уровне воды в Дельте. С этим связанно пересыхание нескольких горловин связывающих ер. Чулпаненок с рыбным ер.Коклюй и ер. Сазаний. Мы же со своей стороны сделали все от нас зависящее для устранение этой проблемы.
-Крым с 55 л.с- признаем, не самая удачная покупка, которая была сделана. Будем менять.
-Ерик-1500 рублей за выезд, это цена для группы до трех человек(цена с группы) включая егерьское обслуживание. Может Вам и показалась завышенной, но транспорт, наемный, что и влияет на цену.

Вам, спасибо за критику, она будет двигать нас в перед!
С Уважением!
База Донгар.
 
С нами с
03.07.2012
Сообщения
491
Репутация
407
Возраст
62
Откуда
Королев
Рыболовно-охотничья база Dongar
Роман, здравствуйте.
Слава богу - не обидел своей критикой.
Про перспективность Чулпаненка - пожалуй Вы правы, мой вывод скоропалителен, не все так ровно, а учитывая аномальность с водой в эту весну ... дабы быть объективным про Чулпаненок - я просидел с закидушками несколько часов в день приезда - в садке тарашки немеряно, с десяток карасей и пару сазанчиков по полкило. это все на берегу у базы - в 70-ти метрах. Караси с сазанчиками амнистированы были, я их за рыбу не считаю, тарашки немного оставил на первый засол.
- по поводу выезда на Коклюй , детализирую - с меня реально взяли 1500 рублей. В машине нас на Коклюй ( ай - дивное место по окуню) утром ехало трое , вечером возвращалось семеро. Я не знаю , не интересовался , сколько взяли с остальных. Так было.
С уважением
Олег
 
С нами с
03.07.2012
Сообщения
491
Репутация
407
Возраст
62
Откуда
Королев
Рыболовно-охотничья база Dongar
Роман, здравствуйте.
Подождал от Вас разумного предложения по поводу оплаты за выезд на Коклюй - но его не последовало.
Напомню - Вы говорите вывоз группы до трех человек тариф - 1500 экз.(6 км пути). Выезжали мы втроем (независимые друг от друга, возвращались - семеро. С меня одного взяли 1500 р. Осмелюсь Вам предложить не портить окончательно лицо базы, и вернуть мне деньги , пропорционально участию выезжавших. Если порядочность возобладает над "бизнесом по русски" - я публично озвучу телефон, для возврата денег.
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
64
Репутация
8
Возраст
9
Откуда
Астраханская обл., Икрянинский район, село Чулпан
Рыболовно-охотничья база Dongar
Не много фото с утренний рыбалки.:taschu:
 

Вложения

  • image-17-06-15-20-50-1.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 162
    image-17-06-15-20-50-1.jpg
  • image-17-06-15-20-50-2.jpg
    78.5 КБ · Просмотры: 114
    image-17-06-15-20-50-2.jpg
  • image-17-06-15-20-50-4.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 118
    image-17-06-15-20-50-4.jpg
  • image-17-06-15-20-50-7.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 106
    image-17-06-15-20-50-7.jpg
  • image-17-06-15-20-50-8.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 108
    image-17-06-15-20-50-8.jpg
  • image-17-06-15-20-50-9.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 102
    image-17-06-15-20-50-9.jpg
  • image-17-06-15-20-50-6.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 113
    image-17-06-15-20-50-6.jpg

Сейчас смотрят

Вверх