• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге". (Просматривают: 8)

С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Прошлую рыбалку (суббота-воскресенье) считаю пролетел... Поймал(отпустил) одного сомика на 3-ку, пришлось ловить хоть что-то, в итоге 2 жереха, 5-ок судачков и 5-ок щучек. Завтра вроде погодка обещает быть! Беру отгул и на рыбалку!!!
А я занимаюсь тестированием и доводкой воблеров для троллинга. Из старых запасов, купленных еще 2 года назад, отобрал зеленые и изумрудного цвета с черной спинкой фирмы ВиВа. Они оказались самыми уловистыми. Но слабые. При поимки щуки и особенно "клыкастого" за трешку жди прокола зубами корпуса воблера, попадания воды внутрь и , как следствие, прекращение его работы. Сверлю в нем два отверстия, выдувая воду компрессором, замазываю дефекты смолой и вперед! Думаю сновья их покрывать смолой может увеличу ресурс. Сейчас в Астрахани закупил бюджетную серию воблеров с проверенными расцветками с величиной заглубления 4-6 метров. Приеду на базу буду тестировать и регулировать их работу известными способами (плоскогубцы, полоски свинца, напильник). Главное добиться устойчивой вибрации на всех скоростях троллинга, ликвидация выброса на поверхность воды и штопора, отклонения в сторону от оси движения лодки. У приезжающих гостей такие воблеры финские, японские, австралийские - по цене 500-800 рублей, мои доработанные- китайские по 80-150 рублей. Но я ими гостей облавливаю. Прости за нескромность. Начинаю готовиться к ловле сома троллингом. Гости просят. Обнимаю.
 

Вложения

  • DSCN1030.JPG
    159.4 КБ · Просмотры: 89
    DSCN1030.JPG
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Александр! Ты к нам на осеннего сома думаешь приезжать? А то мелкий хищник поднадоел:taschu:. Тебе большой привет от моего Норда, который готовится к открытию охоты по перу, 22 августа -ОТКРЫТИЕ:laduh:! Пока он отрабатывает практические навыки на утках нашего подсобного хозяйства, выпущенных в пруд:D. Я помогаю ему подавлять охотничий инстинкт, а то не расплатишься:yes:. Мы с тобой одной крови - ты и я.
 

Вложения

  • лайка карельская медвежья.jpg
    95.7 КБ · Просмотры: 38
    лайка карельская медвежья.jpg
  • Мы с тобой одной крови!      Ты и Я..jpg
    58.8 КБ · Просмотры: 47
    Мы с тобой одной крови! Ты и Я..jpg
С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 291
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Александр! Ты к нам на осеннего сома думаешь приезжать? А то мелкий хищник поднадоел:taschu:. Тебе большой привет от моего Норда, который готовится к открытию охоты по перу, 22 августа -ОТКРЫТИЕ! Ведь мы с тобой одной крови - Ты и Я.

Очень хочется, но пока однозначно сказать не могу. По воблерам для троллинга, я в основном Halco 125-150 HDD 8+, гоняю от 5 до 9 метров работа устойчивая, на прошлой рыбалке рулил цвет "ОГНЕННЫЙ ТИГР", сам удивился, работал в паре с "Красной головой", счёт 7/3 в пользу полосатого..., плюс берш чуть болше самого воблера! Ещё на мой взгляд Storm до 6 метров работает неплохо. Вива тоже есть, купил как-то на распродаже парочку по 100 р., я их в основном использую в роли "КАМИКАДЗЕ", пускаю первыми на незнакомом месте. Интересно, китайцы заявили заглубление 3,5 помоему, но на он и 9 метрах по течению, цеплят дно:thumbupq::thumbupq::thumbupq:. Кстати у товарища на ВИВО в июле, взялся сомик за 50 кг... Яковлевич, помнишь показывал мне PREDATEK? Отзывы по этому австралийцу хорошие, правда в России я не нашёл, береги его! А общее кол-во давно превалило за 50, не могу выйти из рыболовного магаза с пустыми руками...
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Александр! Ты к нам на осеннего сома думаешь приезжать? А то мелкий хищник поднадоел:taschu:. Тебе большой привет от моего Норда, который готовится к открытию охоты по перу, 22 августа -ОТКРЫТИЕ:laduh:! Пока он отрабатывает практические навыки на утках нашего подсобного хозяйства, выпущенных в пруд:D. Я помогаю ему подавлять охотничий инстинкт, а то не расплатишься:yes:. Мы с тобой одной крови - ты и я.
Прошу прощения у всех охотников!:neznayu: Открытие - 22 сентября. Не бейте больно:dubina::aggressive::plamia:Совсем старый стал:(. Приезжайте на охоту по перу, поедим на озера Волго-Ахтубинской поймы.
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Яковлевич, помнишь показывал мне PREDATEK? Отзывы по этому австралийцу хорошие, правда в России я не нашёл, береги его!

Александр! Эти воблеры, правда с Воронежским акцентом, сделанные по Французской технологии, я нашел в Астрахани:yes:. Несмотря на полную аналогию c PREDATEK, заглубление обозначено всего 5 метров вместо 8 м:neznayu:. Даже на глубинах 3 - 4 метров он не оставляет равнодушным хищников, находящихся в глубине между подводными буграми. Четко работает не по буграм, а по рельефу дна, "выковыривая" хищников из самых укромных мест. Пашет лопатой, как плугом. Мелкозаглубляющиеся воблеры лишены такого свойства, а "скачат" только по вершинам подводных возвышений. Я прихожу к выводу, и это видно на практике, что глубоководные воблеры уловистей в местах с резкими перепадами глубин:taschu: и лучше иметь их в своем арсенале:thumbupq:. В твоей власти скорость проводки, выбор толщины шнура, длина отпуска шнура, плыть по течению или против и анимация удилищем:taschu:. А стоимость всего 150 рубликов:thumbtwoup: вместо 600. Обнимаю.
 

Вложения

  • DSCN1078.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 112
    DSCN1078.jpg
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Очень хочется, но пока однозначно сказать не могу. По воблерам для троллинга, я в основном Halco 125-150 HDD 8+, гоняю от 5 до 9 метров работа устойчивая, на прошлой рыбалке рулил цвет "ОГНЕННЫЙ ТИГР", сам удивился, работал в паре с "Красной головой", счёт 7/3 в пользу полосатого..., плюс берш чуть болше самого воблера! Ещё на мой взгляд Storm до 6 метров работает неплохо. Вива тоже есть, купил как-то на распродаже парочку по 100 р., я их в основном использую в роли "КАМИКАДЗЕ", пускаю первыми на незнакомом месте. Интересно, китайцы заявили заглубление 3,5 помоему, но на он и 9 метрах по течению, цеплят дно:thumbupq::thumbupq::thumbupq:. Кстати у товарища на ВИВО в июле, взялся сомик за 50 кг... Яковлевич, помнишь показывал мне PREDATEK? Отзывы по этому австралийцу хорошие, правда в России я не нашёл, береги его! А общее кол-во давно превалило за 50, не могу выйти из рыболовного магаза с пустыми руками...
Александр! Могу купить для тебя в Астрахани подобный воблер, работает как и Австралийский, проверено:thumbupq:. Всего по 150 рублей:taschu:.Обнимаю.
 

Вложения

  • DSCN1079.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 51
    DSCN1079.jpg
С нами с
12.02.2009
Сообщения
817
Репутация
203
Откуда
г. Липецк
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Есть возможность причалить парому к вашему берегу? И скидос на паром возможен если ваши типа клиенты? Мож какая договоренность есть?
 
С нами с
12.02.2009
Сообщения
817
Репутация
203
Откуда
г. Липецк
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Как погода кстати? Ветер, моряна не ожидается?
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Как погода кстати? Ветер, моряна не ожидается?
Погода - "бархатный сезон":thumbupq:. Этим все сказано о погоде. Клюет щука, судак "здоровеет" с каждым днем:taschu:. К нашему берегу паром не причаливается. Скидок на переправу нет:obidno:.
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Начался период "бархатного сезона" с признаками "бабьего лета". Тишина или легкий ветерок, приносящий приятную, комфортную прохладу, благоприятно воздействует на настроение гостей:)нашего ТК "ЭКО-ПОРТ":thumbupq:.Еще хорошему настроению способствуют отличные уловы на акватории, прилегающей к базе. Этому занятию полностью отдаются как мужчины, так и их вторые половинки:taschu::friends:. Отмечено появление признаков отчаянной борьбы между хищниками за "подводное царство" и территориальное господство:aggressive:. Царапины и глубокие раны от зубов претендентов на акваторию все чаще встречаются на теле пойманных хищников. Еще я отметил, что методом джигования или троллингом ловились или одни щуки, или одни судаки с единичными приловами этих хищников. Опять удивляют "Анюты", то есть щуки. При потрошении в желудке этой хищницы обнаружил двух полупереваренных щурят - 20 и 30 см длиной. Да еще схватила блесну:yes:. Удовольствие, как говорят наши гости выше отличного:thumbtwoup:Иногда попадаются и приличные сомики под 25 кг, как у нашего гостя Андрея из Москвы:thumbtwoup:.
 

Вложения

  • DSCN1083.jpg
    33.7 КБ · Просмотры: 76
    DSCN1083.jpg
  • DSCN1082.jpg
    284 КБ · Просмотры: 81
    DSCN1082.jpg
  • DSCN1081.jpg
    118.7 КБ · Просмотры: 74
    DSCN1081.jpg
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Как погода кстати? Ветер, моряна не ожидается?
Как говорил немецкий эксперт по рыболовству Макс Пиппер:" Если дует НОРД или ОСТ, рыба объявляет пост!:thumbtwoup:" Другие направления из розы ветров - не помеха. Но считаю, что моряна, т.е. ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ ветер, имеет значение больше для раскатной части дельты, потому, что уровень может за считанные часы подняться на 1,5-2 метра, что улучшает миграцию рыб.Дело было на охоте -вышел в забродниках на утрянку,воды по колени, а отстрелявшись, при штормовой моряне, плыл к лодке в ледяной воде:helpsmilie:Ножом распорол забродники, что бы не перевернуться вниз головой из-за воздуха, еще лебедь нарыл ямы в поисках пищи. Чуть не погиб:(.
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
985
Репутация
619
Откуда
Астрахань
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Но считаю, что моряна, т.е. ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ ветер, имеет значение больше для раскатной части дельты, потому, что уровень может за считанные часы подняться на 1,5-2 метра, что улучшает миграцию рыб.

Вы это как его, случаем не Барон Мюнхаузен?
Когда это 1,5 м летом что-то поднималось, это пик в низах весеннего паводка.
Два метра – наводнение.
Думайте о чем пишете!
Не обнимаю.
Андрей.
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Вы это как его, случаем не Барон Мюнхаузен?
Когда это 1,5 м летом что-то поднималось, это пик в низах весеннего паводка.
Два метра – наводнение.
Думайте о чем пишете!
Не обнимаю.
Андрей.
Я уже старый и имею немножко более практического опыта в некоторых вопросах. Когда работал в Рыболовецкой артели "ЮГ", что в Володаровском районе, при штормовой моряне наш рыбоприемный пункт, ранее лежащий на дне, подняло до состояния плавучести за какие то 2 часа. Спросите у Александра Петровича Жилкина, отца нашего губернатора, который приводил еще более крутые истории действия моряны.
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Вы это как его, случаем не Барон Мюнхаузен?
Когда это 1,5 м летом что-то поднималось, это пик в низах весеннего паводка.
Два метра – наводнение.
Думайте о чем пишете!
Не обнимаю.
Андрей.
Вы перепутали два понятия - повышения уровня за счет весеннего паводка и повышения уровня за счет нагонного ветра (за это я студентам ставил 2 (неудовлетворительно):plamia:. В системе МЧС есть понятие нагонного ветра, который вместе с подпором течения реки вызывает катастрофическое поднятие уровня воды. При штормовой моряне (не весной в период прохождения паводковых вод) колебания уровней воды в раскатной части дельты достигает больших величин. Если Вас допустят, почитайте отчеты областного МЧС за последние годы, где я черпал метериал для лекций. Но Вы наверно действуете по принципу Фомы Неверующего:" Если это было не со мной, то этого может и совсем не было":neet:.Только некоторые люди, в силу склада своего характера, учатся на собственном опыте. А, назвав меня Бароном Мюнхаузеном, Вы оказали мне большую честь:laduh:. Правда тут же появились злопыхатели, сказав Вам СПАСИБО. Видимо у них такой же уровень знаний в этой области:neznayu:. Задумайтесь.Желаю Вам умеренной моряны, особенно в период охоты по перу.Обнимаю:friends:.
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Хочу поздравить всех охотников-любителей с сегодняшним открытием охоты на водоплавающую дичь на территории Республики Калмыкия. Пальба началась с утренней зари 15 сентября. Я тоже вместо дроби вставил в ствол шомпол, пальнул по стае пролетавших уток и на стол упали, нанизанные на шомпол 5 уже ощипанных, выпотрошенных и поджаренных уток (утка с яблоками):D:rjach::laduh:.А, если честно, то ружье еще висит в кабинете и ждет своего часа - больно рыбалка в ТК "ЭКО-ПОРТ" пошла хорошая:thumbupq:Обнимаю почитателей внука барона Мюнхаузена:thumbtwoup:. А лучше приезжайте, буду личным егерем-провайдером.
 

Вложения

  • 147.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 87
    147.jpg
  • DSCN1087.jpg
    88.6 КБ · Просмотры: 89
    DSCN1087.jpg
  • DSCN1099.jpg
    36.8 КБ · Просмотры: 78
    DSCN1099.jpg
  • DSCN1102.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 89
    DSCN1102.jpg

Сейчас смотрят

Вверх