• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовная коса. (Просматривает: 1)

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 595
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Рыболовная коса.
Хорошая тема. Я тут тоже косу купил, вот жду когда придет. Правда, скорее, не дно чистить, а свои поплавки с деревьев снимать и при зацепах леску обрезать. Длина 9.5 метров. Посмотрим её в деле :D. А то мой один поплавок давно на дереве висит. Созрел уже :rjach:.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 595
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Рыболовная коса.
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
Рыболовная коса.
Заодно и водоем от топляка почистишь! :)

Андрей, прямо как в воду глядел.:)
Опробовал я косу. Очень понравилась.
Попадались затопленные коряжки. Благо не большие.
А с одной пришлось повозиться. Около 3-х метров и диаметр 7-8 см. С ветками и вся в водорослях...
Хорошо веревку поставил потолще и карабин сменил.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 100
Откуда
Ижевск
Рыболовная коса.
А я свою косу про...ал. Закинул, стал тащить и зацеп. Да такой глухой, как будто там топляк на 1000000 кг. Сначала потанцевал с веревкой, вспомнил бурлаков. Шиш там. Глухо и темно как у негра ... . Нырять на глубину порядка 6 метров, да еще в холодную воду особого желания не было. Не Ихтиандр я, не Ихтиандр! Потанцевал еще танец бурлаков, потанцевал да и плюнул. Обрезал веревку и стал как обычно рыбачить. Типун мне на язык! :)
 
С нами с
19.10.2008
Сообщения
2 143
Репутация
1 894
Откуда
Москва, Перово
Рыболовная коса.
Добрый видать топляк попался. Или меж камней встряла..

А я себе этой косой позавчера палец знатно вскрыл. Траву снимал ну и вот... Кровяка хлестала будь здоров.
Зубья надо с напильником пройтись, зазубрины снять. У них же нет задачи резать траву, она и сама с корнем вырвется.
Только эффективно собирать и не давать ей сваливаться по пути. С этим и затупленные зубья прекрасно справятся.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 100
Откуда
Ижевск
Рыболовная коса.
Да вот теперь и не знаю, топляк ли был?! У нас резкий свал на глубину начинается в метре от берега. Может куда в грунт вгрызлась? Но грунт бы я вырвал. Поэтому что там есть - тайна.
 
С нами с
19.10.2008
Сообщения
2 143
Репутация
1 894
Откуда
Москва, Перово
Рыболовная коса.
подвохи у вас там ныряют? может подойти, да попросить отцепить? жаль хорошую штукенцию то..
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 100
Откуда
Ижевск
Рыболовная коса.
У нас только водные мотоциклисты гоняют. Да плавучие дома изредко.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 595
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Рыболовная коса.
Хорошая тема. Я тут тоже косу купил, вот жду когда придет. Правда, скорее, не дно чистить, а свои поплавки с деревьев снимать и при зацепах леску обрезать. Длина 9.5 метров. Посмотрим её в деле :D. А то мой один поплавок давно на дереве висит. Созрел уже :rjach:.
Пришла коса из Поднебесной. Вернее сказать ручка косы и к ней два вида серпов и один крюк. Ручка конечно шланговатая и тяжелая (1.5 кг.). Но два раза уже выручала при снятии поплавков с деревьев. В субботу снял свой давно повисший поплавок. Для срезания камыша наверное не пойдет. А для снятия поплавков с деревьев и вытаскивание оных при зацепах самое то.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 100
Откуда
Ижевск
Рыболовная коса.
... два раза уже выручала при снятии поплавков с деревьев. В субботу снял свой давно повисший поплавок. Для срезания камыша наверное не пойдет. А для снятия поплавков с деревьев и вытаскивание оных при зацепах самое то.
А дрова заготавливать не пробовал?:):friends:
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 595
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Рыболовная коса.
Нашел в инете (за бугром) интересную донную косу. Для чистки дна от водорослей. Вес 300 гр. Толщина метала (судя по описанию) 2-3 мм.. Решил одну заказать, так сказать на пробу.
 

Вложения

  • Донный серп.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 260
    Донный серп.jpg
  • Серп.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 231
    Серп.jpg

Сейчас смотрят

Вверх