• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовная база "Взморье". Астрахань (Просматривает: 1)

С нами с
03.08.2017
Сообщения
162
Репутация
273
Откуда
Краснодар
Рыболовная база "Взморье". Астрахань
Здравствуйте, форумчане, рыбаки и охотники.
Как обещал ранее, оставлю отзыв о базе, которую посетил в октябре этого года.
Дело в том, что совместно со своим товарищем (таким же отмороженным рыбаком на всю голову) решили в этом году сменить базу, так как ранее посещаемая несколько лет подряд база «Карай» - несколько разонравилась по причине прогрессивного снижения качества егерского обслуживания... Итак, выбор пал на «Взморье». Критерии выбора — поближе к раскатам, поменьше народу и , самое главное, - наличие рыбы. Руководствовался в поисках исключительно интернетовскими отзывами и рейтингами (вот, в который раз убеждаюсь — что не надо этого делать...Наличие только положительных отзывов должно было насторожить...).
Итак, стоимость услуг — 4600 руб\сут с человека — вроде не завышена.. Проезд от дебаркадера базы до раскатной части занимает минимум 45 минут ( на сайте — 20 минут) , но это и понятно, можно почитать обьявления о сдаче жилья на Черноморском побережье, оно все без исключения находится «в 2-х шагах» или «в 5 минутах ходьбы» от моря. Здесь — без иллюзий.. Тем более, волжская «будара» с 20-кой — не самый быстроходный «ероплан»... Дорога из Краснодарского края до пос. Кировский — достаточно сносная, «на одном дыхании». Задержек в пути, кроме предутреннего тумана — не было. По приезде в поселок созвонился с управляющим (как ранее было обговорено), стали ждать у места стоянки-разгрузки нашего встречающего егеря с базы. После полутора часов ожидания и контрольного звонка управляющему ( а он давно за вами выехал...) пошли искать его на берегу... Сидит, значит, змей, жало точит с селянками... Вопрос: ты какого @-я ?? Ответ: а откуда я знаю, что вы приехали? Телефона то у меня отродясь нету ??
Вот тут то первые подозрения и начались робко закрадываться в наши уставшие с дороги чердаки... Подозрения в последствие подтвердились на 200%, но об этом позже...
Итак, мы на базе.. На пирсе встречает радушно управляющий и администратор столовки.
Рюмка водки и бутерброд с щучьей икрой — это правильная традиция для рыбаков, начинающих рыболовный тур ! Это просто превосходная традиция! По рюмке с удовольствием (06:00 утра) выпили. А вот закусывать не стали. Уж очень бутербродики странно выглядели: малюсенький квадратик хеба 1,0 Х 1,0 см, по которому размазано 6-7 щучьих икринок. Он настолько микроскопичен, что я побоялся попытаться взять его пальцами, раздавлю, потом облизывать нужно будет... Взглянул в глаза «экономной» хозяйке столовой, и тут закралось второе подозрение... На нас будут экономить. Жестко экономить..:eek:
Сомнения подтвердились.
Проживание — дебаркадер, «фанерные» крошечные комнатки 2 х 2 метра (очень трудно разместиться 2 взрослым и рослым мальчикам, да еще со всем рыбачьим скарбом) — ну да ладно, знали, в какие условия ехали, да на сайте видели... Чай, не баре.. жилье без претензий, только фанерные стенки уж очень «фанерные»...
Питание : одним словом, отвратительно. Мало того, что крайней степени бюджетно, но еще и приготовлено без всякого понимания о какой-либо кулинарии. Вот здесь- я ПРОТИВ! Я могу кушать серые макароны, гречневую кашу — но хочу, что бы эти продукты правильно готовили ! Гречка, залитая свиным смальцем, вызовет изжогу даже у неандертальца...Так хотелось в конце тура поговорить с поваром по душам, обьяснить ей болезной, что рыба-судак (которую приносили на кухню с улова) — не жарится по 20 минут с каждой стороны (она и так сухая). Раков , которых персонал продает по 900 руб\кг, перед отвариванием желательно отмыть от песка, а варить их надо не в пресной воде (уже об укропе молчу...)
Рыбалка: в целом рыбалкой остались довольны. Ловили то, что хотели, и в больших количесвах. Хорошо отвязались по судачку, несколько зачетных щучек, жереха некрупного — в избытке, сазанчиков и сомиков потаскали от души... Погода замечательная, рыбачьих мест не много, но мы их всегда находили... Вот только егерь в этом совсем не помогал. Он таксист. Нет, скорее, он нетрезвый таксист...Вообщем, нетрезвый таксист, который все время спрашивает «дорогу покажешь ?». На 4-й день рыбалки решили посмотреть, как же он обходится с нашим уловом ? На просьбу показать заморозку — он начал путаться и из пяти холодильных камер стал доставать разрозненные пакеты, по ходу даже не наши... На вопрос «что происходит?» - обьяснил, что он тут человек нанятый, а у местных егерей — свой холодильник у каждого, и он каждый день просит подложить пакеты с рыбой в камеры к другим егерям...На вопрос управляющему базой «куда девать рыбу моим клиентам» - получил ответ : «пусть солят, на всех холодильников не напасешься...»
Коллеги по увлечению, подведу итог :
Наш отдых не испорчен, порыбачили вволю, что хотели от рыбалки и отдыха — получили! И рыбку половили, и напитков разных попили, пока жены не видят...
Но !! Теперь я стал задумываться, а зачем я проверенную базу променял на неизвестно что ??? Я был не прав. Вообщем, агитировать ЗА или ПРОТИВ поездки на базу «Взморье» - я ни кого не хочу. Для себя решение принято однозначно : больше туда не сунусь..
Веские причины для меня всего две:
1. Некомпетентность егеря ( про всех егерей не говорю — именно нашего Андрея)
2. Нечеловеческое (в полном смысле этого слова) и опасное для здоровья питание.
Если при раскладе определить количество денег, потраченное на питание одного человека в сутки, то на этой базе кормят примерно на 100 руб\сут. А вы согласны питаться на 100 руб\сутки? Да все 7 дней? Да целый день на воздухе ?
Кстати, один раз захватил с собой в лодку кусочек подозрительного запаха пирога с капустой. Уж очень «одуряющий» запашок от него шел... на раскатах — бросил чайкам.. Первая же спланировала, подхватила кусок — давай деру, пока не отобрали... Метров 50 смогла пролететь... Потом бросила... Делайте выводы, господа...
Ожидая комментарии , типа, « вот, зажравшаяся рожа, нормально там все...» спорить ни с кем не буду... Я человек пожилой, и весьма скромного достатка... Но лучше я умру от голода, но с помойки кушать не буду...:plamia:
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
303
Репутация
238
Возраст
41
Откуда
Kaluga
Рыболовная база "Взморье". Астрахань
Про базу не скажу! Езжу к своему другу в так сказать гостевой домик на 7 человек, но рыбалю именно в тех краях, вчера вернулся от туда, рыбы в достатке, ловили только джигом, интересен только судак был, в прилове лещ +- 1кг. сом до 10 но был и на 15, сазан до 5 но чешуя от за15 периодически присутствовала на двойнике, в последний деньза 3,5 часа на троих взяли 150 кг судака, на этом решили закончить рыбалку и уехали домой на 3 дня раньше.
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
244
Репутация
178
Откуда
Уфа
Рыболовная база "Взморье". Астрахань
Добрый день, планируем поехать на эту базу в апреле 2020 , подскажите информацию по базе кто бывал в последнее время, а то отзывы что то не радушные)
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
31
Репутация
7
Откуда
Москва, б-р Дмитрия Донского
Рыболовная база "Взморье". Астрахань
Странная какая то база... почти выбрал ее , а тут такие подробности((, хотя в яндексе и трипадвайзере только положительные отзывы, что тоже напрягает, тк , обычно так не бывает. Напишите, если не сложно, кто там был в последние 2-3 сезона
 
С нами с
02.11.2012
Сообщения
159
Репутация
140
Откуда
Медведково
Рыболовная база "Взморье". Астрахань
Странная какая то база... почти выбрал ее , а тут такие подробности((, хотя в яндексе и трипадвайзере только положительные отзывы, что тоже напрягает, тк , обычно так не бывает. Напишите, если не сложно, кто там был в последние 2-3 сезона
Не надо туда. Есть много других, получше, за эту цену.
 
С нами с
27.11.2011
Сообщения
24
Репутация
130
Откуда
п.Ильинский Раменский р-н МО
Рыболовная база "Взморье". Астрахань
Были на этой базе в конце октября этого года. По трансферу из поселка - все норм. По питанию все отлично. По обслуживанию - все отлично. По номерам конечно беда, слышно как вибрирует телефон у храпящего соседа в номере за стенкой. По егерям тоже беда, у нас было двое, по заморозке и копчению вопросы, оба ни о чем.....Пьют все, но тут возможно наш косяк, сами предлагали...
 

Сейчас смотрят

Вверх