• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры (Просматривают: 6)

С нами с
03.09.2012
Сообщения
3 511
Репутация
42 037
Возраст
57
Откуда
Москва, м. Университет
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Нижняя Волга, 15 июля 2016 года.

Лето достигло середины. Соответственно датам, стоят жаркие, душные дни. Сегодня было почти безветрие, отчего днём на улице было очень тяжко. Температура - +40. Вода продолжает падать, сегодня опять ушло 7-8 сантиметров, и до межени осталось совсем немного. Температура воды растёт, напротив базы по стрежню реки было уже +30! Вода продолжает цвести, кое-где у берега сплошной зелёный суп.

Рыбалка продолжается. Нельзя сказать, что клёв плохой, хищник гуляет, у судака случаются выходы в течение всего светового дня. Те рыболовы, которые находят в себе силы терпеть жару и находиться на воде в течение дня, как правило, ловят лучше тех, кто предпочитает ловить в более или менее комфортных условиях ранним утром и на закате. Утренние выходы судака становятся короткими и слабыми, клёв больше перемещается на позднее утро и даже на полдень. Правда, под вечер, перед закатом, клёв активизируется и ловля более или менее комфортная. В итоге уловы очень разные, от 1-2 рыб за утро до полутора десятков. Наиболее успешные команды ловили очень хороших судаков начиная от 1.2 кг и заканчивая особями почти Мемориальными – под 4 кг. Идёт ловля и на джиг, но при джиговой ловле чаще попадается берш, в меньшей степени – мелкий судачок.

На Ахтубе при ловле судака в этом году стали часто попадаться мелкие сомики. Июль – не исключение, сомиков ловим с завидной регулярностью, и сегодня опять они попались, по меньшей мере, в двух командах. Можно сказать, что по результатам соревнований по ловле сома многие стали серьёзно заниматься поисками сома. Пробовали ловить и сегодня, в том числе и в дальней зоне в районе острова Капитанский. Но увы, безрезультатно. На эхолоте видно, что сомы поднимаются в пол-воды, но далее этого дело не идёт.

На Сазаньем Лагере сегодня впервые были интересные события. Было несколько очень мощных поклёвок, но выяснилось, что выше по течению лежит то ли коряга, то ещё какой-то зацеп. А поклёвки были как раз именно там. И три рыбы завели снасть туда, в зацеп. Удержать их на спиннингах не удалось, видимо, были крупные.
 

Вложения

  • IMG-20160715-WA0000.jpg
    75.6 КБ · Просмотры: 757
    IMG-20160715-WA0000.jpg
С нами с
03.09.2012
Сообщения
3 511
Репутация
42 037
Возраст
57
Откуда
Москва, м. Университет
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Нижняя Волга, 16 июля 2016 года.

Жара у нас стоит страшная. Температура днём – почти 40 градусов, и воздух недвижим. Поэтому на улице очень душно. Под вечер где-то стороной прошла гроза, но нас она не зацепила, поэтому свежести не было. Вода сегодня не падала, похоже, что резкое падение прекратилось, во всяком случае, сейчас вода стоит примерно на уровне среднемноголетней межени. Температура воды всё такая же высокая.

Похоже, судак немного просыпается после пертурбаций с уровнем воды. Несмотря на то, что в субботу и воскресенье у нас была большая пересменка, заехали новые люди, они сообщали, в целом, о неплохом клёве рыбы в ранние утренние часы и перед закатом. Троллингом ловится судак начиная от Пол-Даниловки и до Чёрного Рынка, но так далеко (на Рынок) заезжают немногие, ловля, в основном, идёт в ближней зоне, в районе Первой и Второй Водокачек. Результаты – как обычно в этом году, очень неровные – от 2-3 рыб до 8-10 в утренние часы, до 6-8 рыб перед закатом. Поклёвки достаточно решительные. Есть сообщения от разных людей, что попадались приличные особи. В нескольких командах были судаки весом 2.5 кг, а больше всего отличился экипаж Александра Давыдова. Утром у них в улове преобладал стандартный судак весом 1-1.5 кг. А вот вечером, перед темнотой попался прекрасный зачёт весом 5 кг 500 грамм. Неплохо ловится мелкий и стандартный судак на джиг, в районе Пол-Даниловки. Как и вчера, он попадается вместе с бершом, даже можно сказать, что берш преобладает.

На нашем Сазаньем Лагере сегодня день тишины, только интенсивное кормление, без контрольного лова. Интересно будет провести ловлю после того, как уровень воды окончательно установится.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
3 511
Репутация
42 037
Возраст
57
Откуда
Москва, м. Университет
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Нижняя Волга, 17 июля 2016 года.

Температура уверенно бьёт все рекорды. Сегодня в тени было +42…+43, воздух недвижим, даже езда на катере на скорости не приносит прохлады, а как будто обдувает горячим феном. Вода второй день стоит не месте. Сегодня присмотрелись внимательнее, - похоже, что уровень достиг летней межени – у нас на базе обнажились нижние продольные габионы. Температура воды растёт – напротив базы Ахтуба прогрелась до +31 градуса, а в Волге и Пол-Даниловке +28.

Рыбалка по судаку идёт вполне даже нормально. Народ стремится ловить в утренние или вечерние часы, когда солнце не так печёт, как днём. Клёв идёт более или менее ровный, даже днём, в самую жару. Правда, поклёвки, в значительной степени, не очень решительные, бывает так, что почти все рыбы в некоторых командах – «бородачи» и «галстучники». Случаев, когда судак заглатывал воблеры, значительно меньше. Тем не менее, такая ситуация вполне удовлетворительная для интересной ловли. Сегодня было трудно сказать, когда ловля была лучше – утром или вечером. Улов, как обычно, разный – от нескольких рыб до полутора-двух десятков. Такое впечатление, что судак раскачался после паводка только сейчас. Более того, хотя в уловах, как то и должно быть, преобладают судаки-стандарты весом 1-1.5 кг, сегодня у многих в улове были вполне увесистые судаки весом 2.5-3.5 кг. А рекорд дня был в экипаже Александра Давыдова – судак на 5 кг. Пытались ловить и на Волге, но там как-то не задалось, народ вернулся в Ахтубу, где искать судака проще.

На Сазаньем Лагере пока продолжается период интенсивной прикормки места.
 

Вложения

  • ф10.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 666
    ф10.jpg
  • ф9.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 615
    ф9.jpg
  • ф8.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 620
    ф8.jpg
  • ф7.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 607
    ф7.jpg
  • ф6.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 667
    ф6.jpg
  • ф5.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 633
    ф5.jpg
  • ф4.jpg
    67 КБ · Просмотры: 640
    ф4.jpg
  • ф3.JPG
    93.1 КБ · Просмотры: 630
    ф3.JPG
  • ф2.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 648
    ф2.jpg
  • ф1.jpg
    87.6 КБ · Просмотры: 663
    ф1.jpg
  • ф13.JPG
    81.9 КБ · Просмотры: 675
    ф13.JPG
  • ф12.jpg
    40 КБ · Просмотры: 734
    ф12.jpg
  • ф11.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 673
    ф11.jpg
С нами с
03.09.2012
Сообщения
3 511
Репутация
42 037
Возраст
57
Откуда
Москва, м. Университет
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Нижняя Волга, 18 июля 2016 года.

Опять сегодня пекло, кажется, что даже воздух расплавился и обжигает – уверенно было за +40. Опять почти полный штиль, стоит какой-то антициклон. Вода перестала двигаться, несколько дней стоит в одном уровне. Правда, за сегодня не изменилась температура воды – более 30 в Ахтубе выше Парашки, и примерно 29 ниже впадения Пол-Даниловки. Продолжается цветение воды, в Ахтубе зелёнки больше, в Волге – меньше.

По судаку сегодня вышел, наверное, один из самых успешных дней в нынешнем сезоне. Видимо, после периода паводка судак уже проголодался и потихоньку начал более интенсивный откорм. В конце июня – начале июля, когда вскрывали пойманных судаков, у них вся брюшная полость была буквально набита под завязку жиром. А вот в последние дни при вскрытии рыб стали отмечать, что жира-то стало заметно меньше. Не исключено, что именно в этом и причина повышения активности при клёве. Как результат – сегодня утренний клёв был просто замечательным, довольными с воды вернулись буквально все, и троллингисты и джиговики. И судак ловился почти везде, где пробовали – от Пол-Даниловки до Третьей Водокачки и Чёрного Рынка. Правда, на Чёрном Рынке результаты были какие-то самые скромные по сравнению с другими районами. Так что нужды далеко ездить просто не было. В итоге в самых успешных командах было более двух десятков судаков от 1 до 3 кг, в некоторых командах максимальный вес выловленных рыб составил 3.5 кг. Но при этом изрядную долю составили судаки «около 2 кг», что не могло не радовать народ. Начиная примерно с 09 часов клёв продолжался, но ловля стала резко менее эффективной, так как ловля постоянно прерывалась довольно продолжительным купанием в реке (чтобы остыть от жаркого воздуха). Днём мало кто выходил на воду, но вечером, перед темнотой на воды вышли все. Но вечером картина была другая – долгое время никто не мог поймать ничего внятного, а потом, уже на закате, случился очень хороший, но короткий (около 20-30 минут) выход судака. Поймали рыбу все, кто ловил, но по числу хвостов было судаков значительно меньше – от 3 до 5 штук. Пытались ловить и на Волге, и судака и сома, но судачатники пробовали на входе в Пол-Даниловку и по Перовскому Затону, там ничего не было, вернулись в Ахтубу. Сомятники ловли долго и упорно, но поклёвок сома так и не случилось.

На Сазаньем Лагере продолжается регулярное кормление. Мы специально решили некоторое время не проводили контрольный лов, и пока сохраняем решим тишины. Так как вода установилась, то решили подождать ещё пару-тройку дней, тогда будем ловить.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
3 511
Репутация
42 037
Возраст
57
Откуда
Москва, м. Университет
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Нижняя Волга, 19 июля 2016 года.

Жара продолжается, но погода немного поменялась. После долгих дней штиля поднялся слабый ветер, который постепенно менял направления с южного на северо-западный. Ветер принёс высокую облачность, отчего солнце жарило не так сильно, как в предыдущие дни. Тем не менее, всё равно было жарко и душно, спасение для тех, кто захотел ловить днём было в одном – нырять в реку после нескольких заходов троллингом. Вода, похожу, чуть-чуть упала, но совсем ненамного – не более, чем на 1 сантиметр. Температура воды в Ахтубе по-прежнему очень высокая – напротив причалов базы аж 31.5 градуса, однако в Волге она даже немного охладилась – примерно 27.5 градуса.

Сегодня ещё раз убедились в том, что у судака начался период активной охоты. Который день рыболовы возвращаются с реки очень довольными – судак хорошо ловится, причём такое впечатление, что с каждым днём только наращивает свои охотничьи усилия. Сегодня уже большая часть рыб активно атаковали воблеры, глотали приманки. Много было рыб, которые схватывали передние и средние крючки. Более того, наконец-то пошли долгожданные дуплеты – когда одновременно судаки попадались на двух спиннингах. Радовал и размер рыб, как-то мало было сегодня килограммовиков, в основном ловились рыбы весом от 1.5 кг, и почти во всех командах были рыбы весом 3-3.5 кг. А также у многих команд были рыбы весом 4-5 кг, правда, далеко не у всех. Как и ранее, основная масса рыболовов ловили на утренней и вечерней заре, когда ловить было более или менее комфортно. Но были и такие, которые на реке оставались и днём, во время самого пекла. И не зря остались! Днём судак клевал даже лучше, чем утром и на закате – рассказывали, что атаки были очень резкие и даже относительно небольшие рыбы весом менее 2 кг сопротивлялись, как будто бы тащили рекордного трофея. В общем, дневная рыбалка понравилась даже больше, чем на заре. Имеется одно совершенно достоверное сообщение об интересной поклёвке. Почти нет сомнений в том, что это был судак, и судак очень большой, он клюнул в утренние часы. Поклёвка – типичная для крупной рыбы, как будто бы глухой зацеп, но потом зацеп зашевелился и начал ворочаться на глубине около 5 метров. Пытались его вытащить на поверхность, вроде бы пошёл, но потом завёл под днище катера, а потом – пошёл против течения. А потом – сход, и всё. Ещё из новостей – команда Александра Давыдова сегодня занималась ловлей на Волге, прежде всего, искали жереха по заветным местам. Жереха пока маловато – попался один весом около 1.5 кг, и была ещё одна мощная поклёвка, рыба просто срезала шнур начисто. Если жереха было мало, то стандартный судак весом 1-1.2 кг ловился вполне исправно. Так что при желании и умении и на Волге тоже есть результат, пусть и не такой впечатляющий, как на Ахтубе.
 

Вложения

  • ф1.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 509
    ф1.jpg
  • ф2.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 454
    ф2.jpg
  • ф3.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 465
    ф3.jpg
  • ф4.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 500
    ф4.jpg
  • ф5.jpg
    97.8 КБ · Просмотры: 543
    ф5.jpg
  • ф6.jpg
    100.4 КБ · Просмотры: 459
    ф6.jpg
  • ф7.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 538
    ф7.jpg
С нами с
03.09.2012
Сообщения
3 511
Репутация
42 037
Возраст
57
Откуда
Москва, м. Университет
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
извиняюсь, не присоединил фотографию крупного судака.
 

Вложения

  • P1040039.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 740
    P1040039.jpg
  • P1040040.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 756
    P1040040.jpg
С нами с
28.03.2012
Сообщения
474
Репутация
1 426
Возраст
43
Откуда
РОСТОВСКАЯ ОБ.г.ПРОЛЕТАРСК
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
С нами с
17.03.2014
Сообщения
162
Репутация
181
Откуда
г. Брянск, Бежицкий район.
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
На коренной Волге, не многие могут дотянуться до глубин, где есть шанс поймать трофей.
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
Ростов на дону
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Доброе утро . Сегодня выежаю . К вам гости ну раскажите как у вас рыбалкой . особенно сом и целом как обстоят дела хищником ? Заранние СПАСИБО.

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:27 ----------

Доброе утро . Сегодня выежаю . К вам гости ну раскажите как у вас рыбалкой . особенно сом и целом как обстоят дела с хищником ? Заранние СПАСИБО.
 
С нами с
29.11.2015
Сообщения
97
Репутация
46
Возраст
40
Откуда
таганрог
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Клюет там Санек, клюет. Твой100кг трофейчик ждет тебя!
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
3 511
Репутация
42 037
Возраст
57
Откуда
Москва, м. Университет
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Нижняя Волга, 20-21 июля 2016 года.

Погода стала меняться. Жара никуда не ушла, но стало хоть немного полегче – днём разогревается до +32…34. Это из-за того, что изменился ветер – он преимущественно западный с переходами на северо-запад. Под вечер четверга у нас прошёл настоящий ливень, вода – буквально стеной. Все дороги в степи размыло, по валу – почти не проехать. Вода стоит в уровне, движений почти нет. Температура воды немного упала – напротив базы – 29…29.5, а вот в Волге – не изменилась – те же 28 градусов.

По судаку продолжается период хорошей ловли. Странно как всё в этом году – ожидаемого ранне-летнего жора практически не было, зато вот сейчас, в середине лета рыба в полной мере проявила себя. Сейчас – удивительно стабильные результаты. Уже больше недели хорошо ловится судак разного размера. При том, что большинство, конечно, составляют рыбы стандартного веса 1-1.5 кг, но почти во всех командах каждый день попадаются рыбы весовой категории 2-3 кг. Такие рыбы попадаются и утром, и вечером. Клёв не прекращается и в дневное время. В наиболее успешных командах попадаются рыбы весом до 4 кг. Более крупные особи, правда, редки и в полной мере могут рассматриваться как особый приз для наиболее удачливых и целеустремлённых. Примерно такими же словами мы описывали ситуацию на водоёме и ранее. Дело в том, что в последние два дня практически ничего не изменилось. И это как раз тот случай, когда никто не ждёт перемен. Наоборот, все очень хотят, чтобы ситуация второй половины июля продолжалась бы как можно дольше. Безусловно, рано или поздно этот период закончится, но пока период наиболее благоприятного клёва продолжается.

На нашем Сазаньем Лагере продолжается повседневная работа по прикармливанию места и время от времени – короткий контрольный лов. Во время лова попадаются, в основном, сазаны весом от 3 до 5 кг. После установления уровня воды некоторое время было затишье, однако в последние дни сазаны стали себя проявлять увереннее. Ловятся, в основном, на пылящие и жёсткие бойлы.

Ходили вниз по берегу в сторону Лопантина Ерика. Там после паводка сильно всё изменилось, накидало очень много песка, который засыпал прибрежный кустарник на половину его высоты.
 

Вложения

  • а10.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 295
    а10.jpg
  • а9.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 322
    а9.jpg
  • а8.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 330
    а8.jpg
  • а7.jpg
    68.4 КБ · Просмотры: 341
    а7.jpg
  • а6.jpg
    93.7 КБ · Просмотры: 391
    а6.jpg
  • а5.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 316
    а5.jpg
  • а4.jpg
    95.9 КБ · Просмотры: 425
    а4.jpg
  • а3.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 296
    а3.jpg
  • а2.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 300
    а2.jpg
  • а1.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 419
    а1.jpg
  • ф7.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 279
    ф7.jpg
  • ф6.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 314
    ф6.jpg
  • ф5.jpg
    40 КБ · Просмотры: 315
    ф5.jpg
  • ф4.jpg
    90.9 КБ · Просмотры: 301
    ф4.jpg
  • ф3.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 295
    ф3.jpg
  • ф2.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 313
    ф2.jpg
  • ф1.jpg
    38 КБ · Просмотры: 315
    ф1.jpg
  • а12.jpg
    71 КБ · Просмотры: 316
    а12.jpg
  • а11.jpg
    88.3 КБ · Просмотры: 381
    а11.jpg
  • ф8.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 270
    ф8.jpg
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
С нами с
20.07.2013
Сообщения
150
Репутация
174
Откуда
Минск
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Складывается впечатление, что место для Сазаньего Лагеря выбрано не "совсем удачно" (в смысле сазана), рыбакам наверняка там удобно. При таком количестве качественного прикорма, регулярности и длительности приваживания, то что там ловят это слезы. Вообще чем ближе к месту ловли коряжник, ярко выраженная бровка и приличная глубина, тем больше трофейного сазана, а здесь скорее место для фидерной ловли карася и вездесущей разнокалиберной бели.
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
79
Репутация
146
Откуда
Москва, Митино
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Складывается впечатление, что место для Сазаньего Лагеря выбрано не "совсем удачно" (в смысле сазана), рыбакам наверняка там удобно. При таком количестве качественного прикорма, регулярности и длительности приваживания, то что там ловят это слезы. Вообще чем ближе к месту ловли коряжник, ярко выраженная бровка и приличная глубина, тем больше трофейного сазана, а здесь скорее место для фидерной ловли карася и вездесущей разнокалиберной бели.

Точно, точно!
 

Сейчас смотрят

Вверх