• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовная база "У Романыча" (Просматривают: 5)

С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыболовная база "У Романыча"
Народ откликнитесь!!! Кто был или сейчас базе? Как рыбалка, что в уловах, какая погода, уровень воды? Пишите обовсём, а то через 10 дней выезжать, а отзывов нет. Посоветуйте, что везти с собой для рыбалки:taschu: и т.д и т.п.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 864
Репутация
7 528
Откуда
М.О.,г.Подольск
Рыболовная база "У Романыча"
Я был там в это время в том году и в прошлом...по спину берет окунь возле острова на вертухи... чуть дальше где водокачка была жерех.. подберете к ниму ключик поймаете. Я ловил на каст с вабиком выше и черную мюран.. можно и по тролить рядом с островом... скажу места там очень перспективные..вдоль берега много сцуки..правда в том году размер желал лучшего. Но пару штук по 2,5 кг все же уговорил.. выше где высоковольтка на яме много леща..грузы нужны от 140 до 200 грамм.. там сильная тяга ну вот как то так.. да еще совету затоны проверить.. они есть там.. там можно хорошую жабку влупить.. и окуня грамм от 600 налупить на спин..
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
225
Репутация
173
Возраст
48
Откуда
Новая Москва г
Рыболовная база "У Романыча"
Народ откликнитесь!!! Кто был или сейчас базе? Как рыбалка, что в уловах, какая погода, уровень воды? Пишите обовсём, а то через 10 дней выезжать, а отзывов нет. Посоветуйте, что везти с собой для рыбалки:taschu: и т.д и т.п.

был в июле . если троллить то воблера заглубление 3-4 метра не меньше 10 см . Жереха мало . в уловах щука и судак .В заливе слева от базы щука окунь . Груза от 30 до 42 . Если едете на машине в Харабалях ,где магнит есть не плохой магаз рыболовный цены демократичные воблер 120 йошита .цвета ядовито салатовый . С размерами приманки лучше не мельчить. Дорога к базе нормальная .Вода потихоньку падала.

PS наберите Романычу он Вам скажет ,что брать.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыболовная база "У Романыча"
Спасибо за ответы. А где ловят там сазана? Где течение послабей? Может есть каряжник или топляк на глубине?
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 864
Репутация
7 528
Откуда
М.О.,г.Подольск
Рыболовная база "У Романыча"
Павел.. сазана там я знаю ловят где дальний остров...там топляк.. но т.к. в этом году был в мае сильный разлив, я сам там был , то надо смотреть...а так сазанчиков до 3 кг я ловил где бывшая водокачка, там было затопленное дерево и сразу свал в глубину.. грузы ставил 200грамм и то немного несет.. ловил на кукуруку... и личинку майского жука..то есть на бутер..
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыболовная база "У Романыча"
Димон! А где этот ДАЛЬНИЙ ОСТРОВ и какое течение там? У меня лодка Гладиатор 370 и мотор Ямаха 15л. 4-х тактный, сколько по времяни до этого острова?
В августе и сентябре там наверно и рыбаков будет много. Интересно, бойлы там работают?
У дерева затопленного ты ловил с кормушкой? Подкормкой пользовался и если да, то как на таком течении опускал подкормку?
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 864
Репутация
7 528
Откуда
М.О.,г.Подольск
Рыболовная база "У Романыча"
Павел.. дальний остров минут 25 ходу на 15 силах...если стоять спиной к базе то на лево, а на право там высоковольтка и яма лещовая. Там будет много лодок их видно...народу там много.. там дикарей много на берегу стоит... а я ловил метров 400 от базы отходил на лево и ловил прям с берега... кормил глина +кукурука и жмых.. кидал метров на 15 шарами... а потом кормушку в форме сетки влупил..когда трак от трактора нашел, правда потом там ее и оставил...глубина была 7 метров потом.. мель 3метра и опять примерно 6-7 метров. на бойлы сам не пробовал...хотя думаю должны работать..

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

видно с берега будет лещатников...их там как машин на мкаде...я там пару раз половил. Но мне не понравилось. Размер рыбы тот же. А народу много..
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыболовная база "У Романыча"
Благодарю ещё раз! Буду пробывать распросить у егерей и отдыхающих на базе, может кто и подскажет где течение послабее. Толпу не люблю. До этого отдыхал дикарём, от Харабалинского парома вверх по течению км.3. Там также лодок от 10 и более. Девять лет не менял место отдыха, но уже там надоело, но рыба в тех местах брала не плохая, и в этом году все довольны рыбалкой- мне звонили. Течение там довольно умеренное, с лодки достаточно 80-100гр. И от лагеря 70-130метров, можно и без мотора обойтись.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
15
Репутация
6
Возраст
59
Откуда
Москва, м. Войковская
Рыболовная база "У Романыча"
Уважаемые форумчане! Подскажите, как с дорогой к Романычу, если пойдут дожди проеду я на "пузотёрке". Собираемся в середине октября.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыболовная база "У Романыча"
Уважаемые форумчане! Подскажите, как с дорогой к Романычу, если пойдут дожди проеду я на "пузотёрке". Собираемся в середине октября.

С дорогой неважно, если после затяжного дождя. Звони Александру Романычу заранее до подезда к Харабалям, тебя встретят на " 469 козле" или на джипе. По сухой дороге проезд нормальный.
Если на базе небыл и дорогу не знаеш, то звони не стесняйся.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 864
Репутация
7 528
Откуда
М.О.,г.Подольск
Рыболовная база "У Романыча"
Добрый день...зимой..если дождей нет то на пузатерке проедете..а по рыбе..я честно говря у нас в подольске такого количества окуня от 250-700грамм за день кг по 10 не ловил..можно и больше но куда..а вот по бели нуно потрудиться..по думать.. новедь я ездил отдыхать..и за чем думать..когда он и сам окунь как та злая собака на все клюет..вот где можно много приманок освоить..а так удачи и успехов...да места там знатные и красивые..и сама база лучше пока не встречал..
 
С нами с
29.12.2012
Сообщения
359
Репутация
136
Откуда
московская обл подольск
Рыболовная база "У Романыча"
Спасибо,согласен с тобой,едешь то отдыхать!!! И у нас практически нет ни чего в Подольске и районе,только платники, а это не рыбалка!!! Еще раз спасибо,а условия проживания на базе как????
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
93
Репутация
118
Откуда
Московская область, Мытищи
Рыболовная база "У Романыча"
Господа подскажите есть ли возможность готовить самим на базе и какие для этого условия что иметься и где готовят отдельно или в доме. Заранее спасибо.
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
156
Репутация
4 535
Возраст
44
Откуда
Солнечногорск
Рыболовная база "У Романыча"
Господа подскажите есть ли возможность готовить самим на базе и какие для этого условия что иметься и где готовят отдельно или в доме. Заранее спасибо.
Приветствую! Если есть желание готовить самим, то лучше запастись своим газом, так как домики ничем не оборудованы, кроме холодильника и электрочайника. Может это и правильно если посмотреть со стороны пожарной безопасности. Но у нас был с собой газ в баллончиках (так называемый "дихлофос"), что позволило отварить свежего гуся и натушить баранины с овощами. Все блюда готовились на улице.
Также имеется территория для разжигания костра и приготовления шашлыка.
Вообще, можно и питаться и в столовой, но здесь есть нюансы - многое зависит от смены поваров. Так, например, в этом году когда мы приехали работала одна смена - и все было очень даже. Пусть кухня и простая, но все было достаточно вкусно и хорошо. Но вот когда у поваров произошел пересменок и нам подали пусть и простое блюдо в виде рожков с тушенкой, но чтоб так можно было все испортить - это надо было захотеть так сделать... В тарелках лежала непонятная субстанция в виде единого комка из разваренных рожков... Да и другие блюда сильно потеряли в своем качестве...
Но нужно честно признаться, что отдых оказался достаточно бюджетным и оставил много позитивных воспоминаний. Я бы еще с удовольствием туда поехал!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх