• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная база "Три Берега", Камское Устье (Просматривают: 3)

С нами с
14.07.2014
Сообщения
81
Репутация
84
Откуда
орел, орловский
Рыболовная база "Три Берега", Камское Устье
В планах посетить вашу базу в январе месяце а душа уже не на месте, жаждет инфы в предвкушении. Как обстановка по рыбе, до зандеров добрались уже? как чувствует себя бершовая братия?
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
287
Репутация
446
Возраст
48
Откуда
Татарстан, г. Казань
Рыболовная база "Три Берега", Камское Устье
В планах посетить вашу базу в январе месяце а душа уже не на месте, жаждет инфы в предвкушении. Как обстановка по рыбе, до зандеров добрались уже? как чувствует себя бершовая братия?


Добрый вечер! По рыбе также стабильно берш, судак пока преимущественно в прилове. Сегодня на русле появился полкилошный судачок, достойная поклевка была одна, и ту не реализовал, сход метра за 3-4 до лунки. До этого на русле вообще судаков не было, теперь должны появиться. Из экзотики сегодня язь на бершиную мормышку с тюлькой)
Фото не грузится(
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
299
Репутация
2 383
Откуда
Москва
Рыболовная база "Три Берега", Камское Устье
Всем привет.
Вот я и в поезде, который везет меня домой после шестидневного пребывания на базе.На рыбалку ездил через день, без фанатизма.Такой отдых мне больше нравится. По рыбалке все стабильно, как по сценарию. Ловили в основном на глубинах 6-8 метров в районе свалов, на отмелях в коряжнике. Ловился берш, ловили все и успешно.У меня самым уловистым был вчерашний день-кил 8 точно. Берш в районе 300гр.Были и по 500-600гр.но немного.Кто то поймал и под кг.,но это повторюсь исключение. Попадались и по 100-150гр., но таких я топил, если он небыл изуродован крючком, потому что поклевки были довольно злыми и крючех приходилось извлекать с большим трудом.Мастера пытались ловить на русле.Там приличное течение и глубина и я сразу понял, что это не мое.Но и у мастеров там результат был не очень.Судак пока не активен.Кстати Андрей (егерь) умудрился поймать судака в коряжнике на меляке, в нем 3кг,не меньше.Но эти ребята (Артем, Андрей и Юрий-егеря) поймают и в ведре с керосином.
Из насадок работал Литл Клео, причем самый мелкий.Говорят что неплохо собирал берша Ратлин, но это опять же со слов мастеров.А они ловили то с Практиком, а то и с камерой.
Прыщей я не использовал в этом году вообще.
Лед сомнений не взывает, снежики гоняют во всю.
С погодой просто повезло. Небольшой мороз 6-8гр..Ветер был в первые два дня, потом два дня тихо, потом опять задул, но терпимо.
По базе все нормально, кухня работает исправно и женская половина персонала заслуживает слов благодарности.
Всем егерям огромное спасибо за их труд. Ребята молодцы, делают все от них зависящее..
Есть пожелание оборудовать место для чистки рыбы эимой. Пока оно на полу в бане.Лично для меня это было не удобным, да и не вяжется как то с понятием баня.
Ну вот такой отчет.
Всем удачи.
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
287
Репутация
446
Возраст
48
Откуда
Татарстан, г. Казань
Рыболовная база "Три Берега", Камское Устье
Спасибо дядя Володя за добрые слова! По чистке рыбы уж извини повара, всегда на кухне чистили. Видимо кто-то отличился, почистив так, что она тебя попыталась в баню отправить))) Все ведь разрешилось? Не держи обид, пожалуйста;)
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
299
Репутация
2 383
Откуда
Москва
Рыболовная база "Три Берега", Камское Устье
Спасибо дядя Володя за добрые слова! По чистке рыбы уж извини повара, всегда на кухне чистили. Видимо кто-то отличился, почистив так, что она тебя попыталась в баню отправить))) Все ведь разрешилось? Не держи обид, пожалуйста;)

Ильдар, бог с тобой, какие обиды. Я до сих пор под впечатлением от поездки, за что всем огромное спасибо еще раз.
Повар правильно делает, что не пускает посторонних на свою территорию.Помещение для чистки рыбы должно быть отдельным.
Хотя, зачем тебе мои советы, тебе виднее.
Желаю успехов, уловов и хороших клиентов в наступающем Новом Году.
 
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 425
Репутация
6 917
Возраст
50
Откуда
Видное
Рыболовная база "Три Берега", Камское Устье
Посетили с дружеским визитом рыболовную базу «Три Берега», были со вторника по субботу. Наш состав Володя ГЗАР, Андрей Предатор и я.
Приехали поздно, поэтому пообедали, попили, обсудили с Ильдаром, Артемом местные новости. Отрадно было, что лед уже был достаточно прочный, и многие места стали доступны для рыбалки. Рыба конечно, уже ловилась, и хоть не было судака, ловля бершика с приловом судака лично мне всегда больше по душе.
Что порадовало, в этом году кормежка на базе стала сытней и вкусней. Появился даже завтрак по спецзаказу (по слухам), можно отойти от традиционной каши+сосиски. Хотя варку каши на базе повара довели до совершенства.))
Мы были подготовленны и немного подзакупили продуктов, сосисок, колбасок, овощей и фруктов, на всякий случай.
Первый день рыбачили на меляках, потом егеря, видя отсутствие поклевок, решили перевезди всех в другое место. А у меня получилось нащупать рыбу в стороне от меляка, на 15 метрах, был хороший сход и поклевки. Убедил Вову ГЗАРа остаться со мной и разработать место. Остались вдвоем, и еще трое рыбаков (не наших) в стороне. Погодка шепчет, -18 , ветра почти нет, удалось поймать берша, потом еще одного, на мормышку. Тут замечаем, что оживились соседи, пошли в их сторону, сели деликатно метрах в 30, у Вовы сразу пошли поклевки, а мне не везло, всё мимо и мимо, в общем я плюнул и пошел обратно на 15 метров, там бершик был некрупный , но поклевывал иногда, и у Володи тоже, а потом мужики уехали на другую точку. Когда их СВП стартовало с точки у меня на мгновение лед ушел из под ног, реально было ощущение катастрофы или землетрясения ))). А я нащупал берша в одной из их лунок, и поймал еще. Клевало хорошо на гламурный форелевый Рози Даун (под Вильямс Ваблер) розово-желтый, что добавляло радости в солнечный день. У Володи под вечер начался жор, и приехавшей за нами команде базы ничего не оставалось, как понаблюдать за Вовой, а я тоже под шумок поймал пару штук. Молодцы ребята, иногда незнакомые люди начинают гундеть, мол, поехали-поехали. А тут терпеливо подождали, и через 10 минут поехали на базу.
С радости вечером мы хорошо провели время, допили все запасы, и мутили песняки под гитару, потом поставили клипы и обсуждали красивых девок, рокеров и прочих звезд эстрады до 3 ночи ))).
С утра конечно все проспали, а народ с базы смотрел на нас волками, оказывается мы почти всех перебудили в 3 ночи, даже егерей в дальнем углу базы, очень жалею, что никто к нам не подошел и не сделал замечание, потому что по пьяни всегда кажется, что мы поем под гитару очень хорошо, и что никому на базе твоего голоса не слышно )))) Думаю, что первое же замечание нас бы отправило спать.
Да, мы хоть и проспали, но с вечера решили поехать на точку, где в прошлом году ловил Роберт Васильевич крупного берша, я эту точку очень хорошо изучил год назад, поэтому, в отличии от всех приехавших, отошел опять от толпы, и через полчаса попал в рыбу, берш был отличный, грамм по 300-400, поймал несколько штук. Егеря повезли народ на другую точку, а мы остались нашей тусовкой, Володя и Андрей тоже нашли свои лунки и поймали рыбу, а я на одной из лунок нащупал раков, и мог бы поймать их очень много, главное потихонечку отрывать приманку от дна и поднимать рака до лунки, но что то натупил, и за парой раков просто поленился нырять в лунку, Но тех двух мостров, что я достал, замороженных привез домой и сварил, а жена сказала в следующий раз ловить раков, мол берш нахер не нужен в таком количестве )))) В итоге пацаны тоже поехали на новую точку, где начался вечерний сумашедший клев берша и судачка до кила.
На многих лунках, если оставить снасть в лунке , можно было ощутить подвис на приманке рака, и ради прикола, я попытался наладить их ловлю. Медленно поднимаешь блесну с раком до лунки, и тут главное схватить его, пока не отпустил тюльку. Поймал, верней достал на лед двух огромных раков, и не смог довести до льда еще штук 10!! ))
Тут наступило время обеда, а егеря просто молодцы, опять нашли рыбу и вернулись за нами тремя, чтобы и мы половили. Но у меня и так клевало, и я до вечера поймал еще пяток бершей, а ребята немного оттянулись до темноты на новой точке, где посетители базы оттянулись по бершу и некрупному судаку.
Пообедали, как всегда, вкусно, поспали часок, и пошли готовить на мангале баранину, предусмотрительно купленную для нас. Баранина была изумительная, пару килограмм смолотили втроем, только косточки летели. Да и базовская собака и кошка, округлились до шарообразных размеров на остатках стола, кости ничуть им не помешали )))) Вечером другая компания пела песенки, но это ничуть не помешало нам выспаться.
Третий день решили поехать на точку (выход из канавы на полив 5-8 метров), где у ребят был вечерний выход, но увы, клева не было! Лишь двое мужиков сели на свои лунки и опять начали потягивать берша. Попутки обурить их я видел, но не принял участия, как оказалось правильно, ибо у них была локальная точка, с которой они ловили второй день, не вставая.
Поймав по паре бершиков, коллектив базы констатировал окончание утреннего выхода и я отделился от толпы и отправился на поиски рыбы. В башке засела вечерняя фраза Старшего Егеря Артема о том, что указанное место характеризуется тем, что надо осуществлять активный поиск «своей» лунки, и если найдешь – будешь с рыбой весь день. И я начал поиск, активно перебуриваясь. На каждую лунку тратил не более 2-3 минут, по паре проводок блесны до метра ото дна (а клевало вчера и так). И можно менять. Отойдя метров 80 от толпы, у меня случилась поимка бершика. Тишина. Перебуриваюсь чуть ниже по течению, сходу берш, а потом еще один, а потом еще, и до вечера я поймал с одной лунке 36 бершей, от 200 грамм до полукилограмма. А главное, когда меня рассекретили, и обурили по кругу, то результата никому это не принесло. То есть, наконец то это была моя лунка!
У ребят был небольшой выход некрупного судачка и берша на русле, и они приехали к нам на вечерний выход довольные. Вечерний выход был локальный, и подловили совсем немножко.
На следующий день я уже был расслаблен и с рыбой, так что сильно не упирался, будучи уверенным в своей золотой лунке. Но увы, лунка и соседние места не принесли и поклевки, а Вова начал опять таскать в месте вечернего выхода рыбы. Я попытался поймать рядом, но не видел и поклевки. Наконец то, забурившись метров в 10 ниже по течению, я получил первую поклевку, судачка на полкило. А еще чуть ниже, на следующей лунке, наконец то получил бершиный выход, поймав штучек 7. Все клюнули недалеко от дна, со злыми ударами.
После этого я совсем успокоился, допили клюковку, и тут я, конечно дал слабину и позволил себя увезти на русло за судаком, где Вова сразу поймал граммов на 600, а ребята по бершу. У меня, конечно, не клевало, хотя течение позволяло играть 5 граммовой блесной на русле.
Приехал Егерь Андрей, и сказал, что нашел берша чуть в стороне, и мы туда поехали и по 2-5 штучек поймали.
Когда вернулись на утреннюю точку, то увидели, что народ подлавливал такого же бершика, как и на русле, но со в два раза меньшей глубины., но я опять не нашел свою лунку, долго метался, бурил, пока не приметил мужичка рядом, который иногда потаскивал. Пробурился метрах в 15, и вот он бершик. А потом мужик ушел домой, а мы с Вовой на его лунке поймали еще несколько штук. Но в эот раз вечерний клев был очень капризный, берш брал не уверенно, поклевок много, на все мимо рыбы, и сходы замучили. Пробовал не подсекать сразу, и дожидаться поклевки «в заглот», но понял, что можно было вообще остаться без рыбы. Итог дня – полтора десятка бершей и судачок.
Переночевали как люди, и с утра поехали домой, в Москву. Спасибо Яндекс картам и рации Володи, мы были в курсе, и объехали много часовые пробки, вызванные разворотами фур поперек трассы. Вообще, каждый раз наша дорога сопряжена с объездами. Мало того, что дороги не успевают посыпать, так и рельеф из горок и низин способствует аварийности. Потеряв в общей сложенности на объездах менее часа (вместо как минимум 4 часов в пробке), мы наконец то добрались до Москвы.
Дома сварил раков, и жена сказала , что нафиг я привез стока упитанных бершей, ловил бы лучше раков. Да, есть чем заняться в следующую поездку!!!
Хочу выразить слова благодарности персоналу базы. Администратору Кристине за оперативное решение всех мелких вопросов, прекрасную компанию и терпение, повару Гюльсине Апа за вкусные обеды и "допуск" на кухню ))
Егерям Андрею и Юре, под руководством главного профессионала Артема за науку и отличную разнообразную рыбалку!
Лично владельцу базы Ильдару за гостеприимство, подгон деликатесов, и за то, что база существует, развивается, и не теряет той атмосферы «домашности», и это при постоянно меняющемся контингенте. Так держать!
 

Вложения

  • DSC_2602.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 222
    DSC_2602.jpg
  • DSC_2604.jpg
    34.2 КБ · Просмотры: 207
    DSC_2604.jpg
  • DSC_2611.jpg
    38.1 КБ · Просмотры: 224
    DSC_2611.jpg
  • DSC_2617.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 220
    DSC_2617.jpg
  • DSC_2588.jpg
    44.2 КБ · Просмотры: 233
    DSC_2588.jpg
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 425
Репутация
6 917
Возраст
50
Откуда
Видное
Рыболовная база "Три Берега", Камское Устье
Есть пожелание оборудовать место для чистки рыбы зимой

Владимир, рискну рассказать рецепт по готовке некрупного берша. Также мы делаем и окуня.
Чтобы не чистить и не потрошить рыбу. Уверяю, будет очень вкусно!

Берете бершей, моете, натираете крупной солью, как на копчение (то есть, в 2 раза больше чем на жарку). В каждую жабру закладываете по горошинке душистого перца и по цветочку сухой гвоздики.

На протвень кладете лист бумаги для запекания, немного промазанный подсолнечным маслом. Укладываете бершей.

Ставите в разогретую духовку на 15-20 минут, при температура 250 градусов.

==============================================

Да, прошу прощения за сумбурность отчета, я его правил несколько раз и намертво вис сайт, в итоге просто заколебался!!!! Но я думаю, все и так понятно! )))))
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Рыболовная база "Три Берега", Камское Устье
Владимир, рискну рассказать рецепт по готовке некрупного берша. Также мы делаем и окуня.
Чтобы не чистить и не потрошить рыбу. Уверяю, будет очень вкусно!
)))
В следующий раз заказывайте копченого берша. Артем делает :thumbtwoup: Мы до сих пор вспоминаем, очень вкусно!!
Получается не совсем горячего и не холодного копчения, с пивком в баньке :thumbupq:
 
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 425
Репутация
6 917
Возраст
50
Откуда
Видное
Рыболовная база "Три Берега", Камское Устье
В следующий раз заказывайте копченого берша. Артем делает :thumbtwoup: Мы до сих пор вспоминаем, очень вкусно!!
Получается не совсем горячего и не холодного копчения, с пивком в баньке :thumbupq:

А еще подвяленый очень вкусно, по рецепту Артема ))
 
С нами с
06.09.2009
Сообщения
172
Репутация
1 116
Откуда
Москва. Проспект Вернадского
Рыболовная база "Три Берега", Камское Устье
В следующий раз заказывайте копченого берша. Артем делает :thumbtwoup: Мы до сих пор вспоминаем, очень вкусно!!
Получается не совсем горячего и не холодного копчения, с пивком в баньке :thumbupq:

:thumbupq:
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
299
Репутация
2 383
Откуда
Москва
Рыболовная база "Три Берега", Камское Устье
Владимир, рискну рассказать рецепт по готовке некрупного берша. Также мы делаем и окуня.
Чтобы не чистить и не потрошить рыбу. Уверяю, будет очень вкусно!

Берете бершей, моете, натираете крупной солью, как на копчение (то есть, в 2 раза больше чем на жарку). В каждую жабру закладываете по горошинке душистого перца и по цветочку сухой гвоздики.

На протвень кладете лист бумаги для запекания, немного промазанный подсолнечным маслом. Укладываете бершей.

Ставите в разогретую духовку на 15-20 минут, при температура 250 градусов.

==============================================

Да, прошу прощения за сумбурность отчета, я его правил несколько раз и намертво вис сайт, в итоге просто заколебался!!!! Но я думаю, все и так понятно! )))))

Все правильно, я так окуня запекаю. Только я его на скрепки подвешиваю в духовке в том же режиме, который указан у Вас. Правда первое время запах идет, поскольку рыба не потрошеная. И еще один минус заключается в том, что кожа и подкожный жир у рыбы остается на чешуе.
Но я люблю рыбу домой привозить почищенную и в пищу употреблять именно такой, извините моя слабость.Тем более, что в отпуск на рыбалку или охоту я предпочитаю ездить без машины, поэтому и чищу рыбу и дичь.
Сейчас прогонят в другую ветку, поэтому заканчиваю.
А отчет у Вас получился великолепный.
Всем удачи.
 
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 425
Репутация
6 917
Возраст
50
Откуда
Видное
Рыболовная база "Три Берега", Камское Устье
, рискну рассказать рецепт по готовке некрупного берша. Берете бершей, моете, натираете крупной солью, как на копчение (то есть, в 2 раза больше чем на жарку). В каждую жабру закладываете по горошинке душистого перца и по цветочку сухой гвоздики.

На протвень кладете лист бумаги для запекания, немного промазанный подсолнечным маслом. Укладываете бершей.

Ставите в разогретую духовку на 15-20 минут, при температура 250 градусов.

Собственно вот ))
 

Вложения

  • IMG-20171225-WA0012.jpg
    55 КБ · Просмотры: 134
    IMG-20171225-WA0012.jpg
  • _20171225_195548.jpg
    44.9 КБ · Просмотры: 124
    _20171225_195548.jpg
С нами с
19.12.2012
Сообщения
287
Репутация
446
Возраст
48
Откуда
Татарстан, г. Казань
Рыболовная база "Три Берега", Камское Устье
Opossum, GZAR, Predator спасибо большое парни за очередной визит и хорошую компанию! Надеемся до скорых встреч!;)
 

Сейчас смотрят

Вверх