• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье" (Просматривает: 1)

С нами с
27.02.2009
Сообщения
122
Репутация
118
Возраст
48
Откуда
г.Тверь
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

Привет, ВСЕМ!!! Закрытие ледового сезона для меня состоялось!!! Прибыли обратно сеогодня в 0-00!! Было все - отчет вечером! Работа с утра жрет, отгрызла уже пол ногииии.... .:(.
 
С нами с
27.02.2009
Сообщения
122
Репутация
118
Возраст
48
Откуда
г.Тверь
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

Всем, доброй ночи! Обещанный отчет. Прибыли на "Тартугу", в 05-30, 09/04. Погода, по мере приближения к базе орпавдывала прогнозы. Дождь, который начался ночью в Твери, плавно перешел в снег, под Бежецком, и переметенную дорогу к Кр. Холму. Прибыли, дождь хлестал во всю. Вот тут спасибо, гостепреимным хозяевам.... . разместились в домике, затопили печку, завтрак, по стопке чая. Дождь не переставал, по прогнозу, должен был закончиться через пару часов. Решили не мокнуть, а немного покимарить под стук дождя по крыше. Тем временем отважная бригада коллег выдвинулась, в сопровождении опытного наставкника на Суховетку (там вчера провернулась, под вечер). Наконец дождик начал затихать, а терпение заканчиваться и мы вслед за коллегами были заброшены на вожделенную реку! Немного соориентировались на местности и начали поиск заветной плотвы. Нашли хорошую "обраточку", но стала попадаться не плотва, а неплохой окушок, на него и подсели. Окунь клевал только в двух-трех лунках, чуть в стороны и его там не было, но проскакивала хорошая плотвичка.
Клев набегами, но интересно, есть возможность экспериментировать! Погода постепенно превратилась в сказочную, не ветерка и стало прояснивать.В итоге первого дня килограм по 8-9 рыбешки поймала вся наша компания из 4-х человек. Состояние льда: мыстами промоины в заводинках 40-50 см. но промывает интенсивно. Вечером были доставлены обратно в теплый домик, ужин, уха, общение, крепкий сон. А на завтра решено поискать удачи в логах. Утро воскресенья встретило нас Лондонским туманом. Выехали в лога и начали поиски, рыба трудовая сидеть и ждать нет смысла, точнее рыба есть но не берет или берет очень вяло.Только к обеду наткнулись и рассверлили точку, попадалась и потва и окунь, зацепил даже подлещика 800гр. и двух недомерков судачков. в основном все не более 300 гр.. Лед здесь, как говориться под "барашек". Будет еще рыбалка, рыбка зашевелиться ведь она там есть!!! К 17-00 решили сворачиваться, хотелось по-светлому преодалеть бездорожье. Обед недолгие сборы, в 19-00 выдвинулись домой. Не смотря на дождливую субботу дорога кое где даже стала подсыхать и без каких либо проблем мы добрались до асфальта (Шевроле-Нива). Огромное спасибо гостепреимным хозяевам, за приют, уют, дельные советы:thumbupq:, ну и если б не снегоход ноги бы сносили!:thumbtwoup: Дома взвесил свой улов - 14 кг.. ПРИВЕТ!!! И до новых встреч!:taschu:
http://rp5.ru/139083/ru - не обманули в этот раз синоптики!
Извините за лирику!
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

Вчера под вечер решил прокатиться в лога ближе к Суховетке .В Чекалихином логу десяток 100гр матросиков,примерно также,как увсех.Часов в 6 подъехал к бригаде из 5 чел. ближе к Зеленому и обалдел- у мужиков по шарабану окунищ за полкило.При мне клев стал затухать,но я успел выхватить пару штук + 2 безнадежных обрыва. У этих ребятишек за день изрядно поубавился запас мормышек.Так что рыбалка в логах только начинается.На льду сухо,толщ.-50 см,проезд со стороны Иванова нормальный. "Морская"на подходе!!!
 
С нами с
27.02.2009
Сообщения
122
Репутация
118
Возраст
48
Откуда
г.Тверь
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

Меня колбасит! Мож не закрыл еще сезон-то.....?
 
С нами с
19.03.2011
Сообщения
92
Репутация
217
Откуда
МО Чеховский район
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

Павел, привет!
Как дорога????
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Тверь
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

Виктор, мож рванем на лога в эту пятницу?:p
 
С нами с
27.02.2009
Сообщения
122
Репутация
118
Возраст
48
Откуда
г.Тверь
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

Паша, привет! Мои горе рыбаки, о которых я тебе говорил пока перенесли поездку. Работа у них неожиданно подвалила. Дам телефон, сами позвонят, а то спрашивай за них, а они пятками назад.... . Сказал, сделал и нечего людей боламутить..
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 046
Репутация
6 231
Откуда
Александров,Центр.
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

Подскажите плиз!Как дорога со стороны Горинского-Дюдиково,на ниве хоть проехать можно ли?
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

Братцы, всем привет! Сезон закрывать рано.Лед в логах 40-50 см, по утрам подмораживает, так что ходить можно.Сегодня промысловики снимали сети во втором логу напротив Мощаника- плотвы битком, а ведь должна она клевать сейчас как сумасшедшая, завтра попробуем. Ближе к Суховетке окунь сегодня забастовал, несмотря на шикарную погоду. Проезд со стороны Иваново для полного привода нормальный, со стороны Дюдиково подводит подъем после моста в деревню,но там как всегда есть дежурный трактор.
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

Хвастаться сегодня нечем. Бригада опытных "бегунков" из 8 человек до 3 часов дырявила лога в сторону Сыпучки с нулевым результатом,после обеда переехали ближе к Суховетке.В итоге по полтора десятка мелкосреднего окуня и по пятку такойже плотвы.Точно знаю, что в логах ее навалом, а почему не берет-большой вопрос. Давление-норма, облачность-переменная, тепло,а че не клюет - ХЗ, обидно по последнему-то льду :angry::angry: Сегодня активно полетел гусь, а его не обманешь-будет тепло.Так что, братцы, мой вам совет- поберегите технику. Недельки через 2 буду ждать поплавочников Кому интересно как пойдет нерест-заходите, буду писать
 
С нами с
03.03.2010
Сообщения
964
Репутация
1 985
Откуда
Москва,Речной вокзал
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

Луна виновата. Сегодня на небе таааакой блин!! Полнолуние, ёпрст!
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

Сегодня ближе к обеду группки унылых рыбаков,поругиваясь на невезуху,стали покидать водоем. Часа в 3 с горящим глазом прилупил на маленькой "Витаре" Андрюха Литвин, Тверские его знают. Переоделись за 5 сек и убежали в сторону Суховетки. Вернулись в 21-20,показали рыбу- штук по 15 великолепных окуней из которых 3 шт. по килухе.Рассказали, что пробежали по кругу по логам от Перешни к Зеленому- нифига, загнули оттуда к Суховетке и подтянулись к двум парням в крайней к болоту канаве.У тех штук по 50 возле лунок уже валялось.Андрей с напарником успели за 20 минут выхватить свой улов и все- отрезало.Завтра в 6-00 стартуем.....
 
С нами с
27.02.2009
Сообщения
122
Репутация
118
Возраст
48
Откуда
г.Тверь
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

Привет! Давайте, покажите этим полосатым разбойникам! :dubina:Отомстите уж им за оборванные мормыхи! :aggressive:
Эх, к вам бы..... .
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

48 кг на двоих !!! Пришлось подгонять машину к бетонному спуску,т.к. рыбачки санки до туда по этой каше еле доперли. 15 шт за кило, рекордсмен-1.850. За день было 4 активных выхода,самый мощный после 17.Ветер такой,что по окончании порыва легко м ожно было плюхнуться на Ж. Я вообще не понимаю,какая погода ему нужна. До этого в течении недели проверяли это место- крупняк не проявлялся, а ведь он там был, т.к. весь в червяках. Про мормышку забыли сразу утром, а на балансирах с 0.16 пришлось перейти на 0.22 и это при такой погоде- порывы за 20, дождь, град, снег,солнце- жуть. В общем это весенние сюрпризы на Рыбинке! Завтра пойду закреплять успех:thumbtwoup:
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

Былобы мне до рыбалки 250 км, я бы поупирался, а так выдернул 8 шт до 9-30 и хватит, тем более реально сдувает. Балансир 5 см без подвесного, поэтому мелочи не было- в среднем 600-700 гр. Лед 40 см , дня на 4-5 точно хватит. Всем привет !!!
 

Сейчас смотрят

Вверх