• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена) (Просматривают: 5)

Статус
НД.
С нами с
24.01.2013
Сообщения
113
Репутация
101
Откуда
Астрахань
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Здравствуйте. Заинтересовал ваш кемпинг. Можно ли там встать со своим прицепом (дадут ли 220?)? По весне нормальный подъезд к базе? И сколько км от Москвы?
И по вашему опыту, когда начинается комфортная рыбалка без заморозков?

Извините, но в этом году кемпинга у нас не будет. предлагаем разместиться только в наших автокемперах. В этом году числа с 20 марта будет уже нормально и без заморозков. подъезд нормальный асфальтированный 300 метров от трассы Волгоград - Астрахань. Пройдете с любым клиренсом:thumbupq: Мы находимся около 1300 км от Москвы.
 
С нами с
27.01.2014
Сообщения
236
Репутация
631
Возраст
35
Откуда
Нижегородская область, г. Семенов
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Давайте я попробую ответить. По расстояния там примерно 15 км. Я дохожу не торопясь на кастрюле с 60 й за 30 минут. А потом либо Волга либо Ахтуба. Т.к. Был на базе только весной ( 6 раз), для результативной рыбалки в день прохожу не менее 60 км. Ловля только в заброс. Вот примерно так.

Вопрос: как считаете, долго ли плыть до Волги или мест с достойной рыбалкой на пвх с 15 лс? Нет ли координат интересных точек по рыбалке, если конечно такой вопрос уместен?:pardon:
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
251
Репутация
316
Откуда
Москва, Черемушки
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
У Вас приемущество перед моей кастрюлей по низкой воде. Я как минимум два раза прохожу апрельские меляки на отрезке от Попловка до Успеха. Поднимаю тримом мотор и в водоизмещающем... А вам с 15ой можно ходом, да и скорость похожа на мою, т.к. я хожу всегда не на полной тапке т.е. 35 - 40 км.ч. Вы дойдете примерно минут за 20-30 до Успеха. Далее если на Волгу по Полданиловке, это еще минут 20. От П и до Успеха есть пара тройка точек, но на них я бы ставку не делал, а шел дальше. Эти места на Ахтубе извесны, на них будут работать джигиты обязательно. От Успеха и ниже по Ахтубе начинаются рабочие места. Конкретные точки конечно есть, но их названия Вам ни чего не скажут. Для примера 1я 2я 3я водокачки, Перовский затон и т.д. Могу посоветовать Вам следующие: дойдя до Успеха начинайте внимательно наблюдать за скоплением лодок километров на 20 вниз, их там как машин на Тверской в час пик. Джигитов я думаю вычислить сможете. Начните с захода в Парашку и далее вниз. Потратьте день на это, после пройдитесь по ним с эхолотом для правильной постановки лодки. Картина будет Вам ясна. На мой взгляд вполне разумная тактика на не сильно знакомом водоеме.
 

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 684
Репутация
13 897
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Вы дойдете примерно минут за 20-30 до Успеха. Далее если на Волгу по Полданиловке, это еще минут 20. дойдя до Успеха начинайте внимательно наблюдать за скоплением лодок километров на 20 вниз....:eek:
На мой взгляд вполне разумная тактика

ИМХО - в вашем случае разумной тактикой будет сменить место базирования.....так как возвращаться против течки:wacko:
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
251
Репутация
316
Откуда
Москва, Черемушки
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
На этом участке приходилось останавливаться и на "Ахтубе" и на "Успехе". На "Поплавке" весной был 6 раз. Везде есть свои плюсы и минусы. Для меня по бытовым моментам "Поплавок" комфортнее, а пройти свежим апрельским утром лишние 20-30 км. хоть по течению хоть против, да после Московских унылых зимних будней, просто в удовольствие. Тут уж как кому нравиться... Ну и если средства позволяют... Это всего лишь личное мнение и не более.
 
С нами с
06.08.2012
Сообщения
83
Репутация
64
Откуда
Подольск
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Михайловская яма и Парашкина протока находятся совсем в разных местах. Тут я Вас не совсем понял. А вот про наблюдения за фестивальщиками, это верно... Много полезного узнаете.

Мы едем на достаточно продолжительной время, поэтому успеем изучить большую акваторию

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

У Вас приемущество перед моей кастрюлей по низкой воде. Я как минимум два раза прохожу апрельские меляки на отрезке от Попловка до Успеха.
Блин, там еще и меляки есть? Реально надо мотор поднимать?
 

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 684
Репутация
13 897
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
а пройти свежим апрельским утром лишние 20-30 км. хоть по течению хоть против, да после Московских унылых зимних будней, просто в удовольствие
На хорошем катере:thumbupq:, да кто же спорит:D
Но на ПВХшке с пятнашкой:eek:
Вопрос: как считаете, долго ли плыть до Волги или мест с достойной рыбалкой на пвх с 15 лс?
только на трехречье (которое выше по течению)...
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
251
Репутация
316
Откуда
Москва, Черемушки
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Мы едем на достаточно продолжительной время, поэтому успеем изучить большую акваторию

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------


Блин, там еще и меляки есть? Реально надо мотор поднимать?

Все будет зависеть от уровня воды ну и от плавсредства. Я поднимаю, Казанки с одним челом пролетают. Один раз пройдете и все запомните. Смотрите по берегам, песчаные косы главный ориентир. Ну если влетите, то то же не страшно, дно песок, камня практически нет. Сам сто раз там ходил, а впоришься обязательно по первости....

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------

На хорошем катере:thumbupq:, да кто же спорит:D
Но на ПВХшке с пятнашкой:eek:

только на трехречье (которое выше по течению)...

Ну согласен конечно... Кастрюля есть кастрюля. У самого есть презик с 9,9. Опыт хождения на дальняк на нем имеется. Я о другом. Ходить от Поплавка на ПВХашке до нормальных мест, вполне возможно. Все зависит от желания и наличия погоды подходящей. А вот что такое есть на трехречье, чего нет в обсуждаемом тут районе Ахтубы и Волги, вот это интересно? Вопрос без сарказма и прочего. Действительно интересно!
 

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 684
Репутация
13 897
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
А вот что такое есть на трехречье, чего нет в обсуждаемом тут районе Ахтубы и Волги, вот это интересно? Вопрос без сарказма и прочего. Действительно интересно!

Извиняюсь с "выше/ниже", ходил туда с "Фаворита" в начале века:)

Трехречье.jpg
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
251
Репутация
316
Откуда
Москва, Черемушки
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Извиняюсь с "выше/ниже", ходил туда с "Фаворита" в начале века:)

Посмотреть вложение 1290718

Да это не важно, трехречье все знают. Ходил туда с "Авалона" "Пристани рыбака". Для себя ни чего сверх естественного не обнаружил и особых приемуществ по сравнению с обсуждаемыми местами не заметил. Вот отсюда и вопрос был...
 
С нами с
27.01.2014
Сообщения
236
Репутация
631
Возраст
35
Откуда
Нижегородская область, г. Семенов
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Спасибо Вам большое за ответы, очень помогли! :) я буду 3 раз на поплавке и до этого ловили только щуку и окуня в ерике напротив базы, но есть и возможности и желание научиться ловить судака, да и жена уже ругается на щуку, надоела уже говорит! Вот еще вопросик по поводу тролинга: ругаются ли там товарищи рыбнадзоры или проверяют ли количество крючков? Все время, что мы были на Поплавке, к нам ни разу ни кто не подъезжал!
Один минус только в том, что едем только на 3-4 дня, а половить хочется и судака и щуку и вообще без рыбы приезжать домой не хочется, как бы не про махнуться по судаку:hmm::hmm:
 
С нами с
06.08.2012
Сообщения
83
Репутация
64
Откуда
Подольск
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Спасибо Вам большое за ответы, очень помогли! :) я буду 3 раз на поплавке и до этого ловили только щуку и окуня в ерике напротив базы, но есть и возможности и желание научиться ловить судака, да и жена уже ругается на щуку, надоела уже говорит! Вот еще вопросик по поводу тролинга: ругаются ли там товарищи рыбнадзоры или проверяют ли количество крючков? Все время, что мы были на Поплавке, к нам ни разу ни кто не подъезжал!
Один минус только в том, что едем только на 3-4 дня, а половить хочется и судака и щуку и вообще без рыбы приезжать домой не хочется, как бы не про махнуться по судаку:hmm::hmm:

За правильный троллинг никто нигде не ругается, главное что-бы не делали специальные снасти для багрения рыбы. Не спортивно это, да и неправильно!
 
С нами с
28.07.2012
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Ступино, Московская область
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Доброго времени суток! Уважаемые старожилы, подскажите когда в этом году ожидается начало подъем воды? А то весна уж слишком ранняя.
 
С нами с
27.01.2014
Сообщения
236
Репутация
631
Возраст
35
Откуда
Нижегородская область, г. Семенов
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Доброго времени суток! Уважаемые старожилы, подскажите когда в этом году ожидается начало подъем воды? А то весна уж слишком ранняя.

Говорят, что за зиму 2 раза уже воду поднимали, сейчас она немного выше уровня, но основной подъем происходит в 20 числах апреля! Так что с момента схода льда и до 20 можно смело ехать :taschu:
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
251
Репутация
316
Откуда
Москва, Черемушки
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Спасибо Вам большое за ответы, очень помогли! :) я буду 3 раз на поплавке и до этого ловили только щуку и окуня в ерике напротив базы, но есть и возможности и желание научиться ловить судака, да и жена уже ругается на щуку, надоела уже говорит! Вот еще вопросик по поводу тролинга: ругаются ли там товарищи рыбнадзоры или проверяют ли количество крючков? Все время, что мы были на Поплавке, к нам ни разу ни кто не подъезжал!
Один минус только в том, что едем только на 3-4 дня, а половить хочется и судака и щуку и вообще без рыбы приезжать домой не хочется, как бы не про махнуться по судаку:hmm::hmm:

Ну так Посельский ерик известное место, когда погоды нет и на большую воду не выйти. В Бугре на паром и там. Рыбнадзор видел, но из далека и не часто. В это время очень много багрильщиков, цель сом и толстолоб с белым амуром. Ходят по ямам и дербанят. Уроды одним словом. И что бы к этой флотилии хоть кто то подошел? Не видел в упор.... ни разу.....Если по судаку, вам эти ямы не нужны. Ну или только выходы и входы. Так что смело в бой. Попробуйте для начала встать на стрелке, что слева от причала базы. Есть случаи поимки 2 ки с этого места....
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх