• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное. (Просматривают: 3)

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 968
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Привет Валодя ты не отвликайса по пустикам лутьше педскажы какой номер плитёнки и длину паралонок брать......
Привет, Юра. По судаку и щуке (джиг, тролль) пользую здесь 0,15, 0,19 РР. Вообще давно перешёл на Power Pro - для мульта нормально, уже лет семь как прекратил изыскания в этой области :)
Сомовий тролль - 0,28, как минимум. Можно 0,32 - 0,36. Толще не желательно - не заглубишь на как хотелось бы.
Поролон, твистеры - 5-7 см. Более длинные далеко не летят, парусят на течении и усложняют процесс. Крупная рыба на крупную приманку - миф, но пробовать можно :)
Всё ИМХО, на первенство не претендую, но ловлю именно так :)
 
С нами с
02.11.2008
Сообщения
1 009
Репутация
514
Возраст
60
Откуда
ВОЛОКОЛАМСК
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Привет, Юра. По судаку и щуке (джиг, тролль) пользую здесь 0,15, 0,19 РР. Вообще давно перешёл на Power Pro - для мульта нормально, уже лет семь как прекратил изыскания в этой области :)
Сомовий тролль - 0,28, как минимум. Можно 0,32 - 0,36. Толще не желательно - не заглубишь на как хотелось бы.
Поролон, твистеры - 5-7 см. Более длинные далеко не летят, парусят на течении и усложняют процесс. Крупная рыба на крупную приманку - миф, но пробовать можно :)
Всё ИМХО, на первенство не претендую, но ловлю именно так :)
Спасибо Валодя коротко и ясно.
 
С нами с
05.07.2009
Сообщения
116
Репутация
32
Откуда
Ивтищи
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Эксперт ты наш, шаги считающий. В "Крыму" сделать шаг назад невозможно. Никто не сможет уличить меня во лжи. Ты - тем более.
Судаков за 7-8 кг перевешал немало, потому и определение такое.
Займись делом и не рой под других.
"Ты - тем более" это фраза мне понравилась (а ты незадумывался, а может я твой сосед которому ты все тайны расказал)
А теперь по теме

Вот фотки на другом форуме качнул 7-ка и 6-ка и ребят упрекнуть невчем пишут реальные веса Судаков к себе притянули виден размер
"если твой 8-10 что эти тогда 15кг"м они прижатые к телу смотряться больше чем твой а вес ребята пишут реальный и вот и думай про ЛОЖЬ. Те что свои веса в минус пишут Бред!!!? Поймал на 5-ку так и пеши что 5-ка а-то 8-10 , вижу что рыбу ловишь фотки хорошие но и пеши веса реальные а то смотрят люди и думают НАСТОЯЩИЙ РЫБАК....
Кстати С днем рыбака ребята.
 

Вложения

  • 7_ка.JPG
    37.7 КБ · Просмотры: 306
    7_ка.JPG
  • всю_рыбу_спецом_фоткали_НЕ_на_вытянутых_руках_6_ка.JPG
    49.7 КБ · Просмотры: 287
    всю_рыбу_спецом_фоткали_НЕ_на_вытянутых_руках_6_ка.JPG
С нами с
26.02.2008
Сообщения
419
Репутация
190
Возраст
41
Откуда
Москва-Ейск
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

"Ты - тем более" это фраза мне понравилась (а ты незадумывался, а может я твой сосед которому ты все тайны расказал)
А теперь по теме

Вот фотки на другом форуме качнул 7-ка и 6-ка и ребят упрекнуть невчем пишут реальные веса Судаков к себе притянули виден размер
"если твой 8-10 что эти тогда 15кг"м они прижатые к телу смотряться больше чем твой а вес ребята пишут реальный и вот и думай про ЛОЖЬ. Те что свои веса в минус пишут Бред!!!? Поймал на 5-ку так и пеши что 5-ка а-то 8-10 , вижу что рыбу ловишь фотки хорошие но и пеши веса реальные а то смотрят люди и думают НАСТОЯЩИЙ РЫБАК....
Кстати С днем рыбака ребята.

Вас наверное зависть одолевает!!!!
не заниматься демагогией .....учитесь лучше рыбу ловить!!!
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 968
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

С ДНЁМ РЫБАКА ВСЕХ!!!
Вас наверное зависть одолевает!!!!
не заниматься демагогией .....учитесь лучше рыбу ловить!!!
Золотые слова :)

Rangerfishу
:rjach::rjach::rjach:
Мне обсолютно всё равно, что тебе нравится, а что - нет. Вот тебе домашнее задание - здесь судаки от 7-ми до 9 300.
Когда-нибудь может ты увидишь таких живьём, а может и поймаешь, теоретик :)
 

Вложения

  • IMGP0382.JPG
    71.6 КБ · Просмотры: 305
    IMGP0382.JPG
  • IMGP1854.JPG
    94.3 КБ · Просмотры: 356
    IMGP1854.JPG
  • IMGP2704.JPG
    104.9 КБ · Просмотры: 298
    IMGP2704.JPG
  • IMGP2173.JPG
    65.8 КБ · Просмотры: 299
    IMGP2173.JPG
  • IMGP5989.jpg
    56 КБ · Просмотры: 315
    IMGP5989.jpg
  • IMGP67890.JPG
    78.8 КБ · Просмотры: 289
    IMGP67890.JPG
  • IMGP80726.JPG
    66.5 КБ · Просмотры: 275
    IMGP80726.JPG
С нами с
26.03.2009
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
МО, г.Кубинка
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Володь привет! Перед выездом собираюсь заскочить на птичку, у меня к тебе есть несколько вопросов, какого заглубления воблеры брать, окрас, длина и тест. Какие джиг головки купить(по весу), слышал течение на Ахтубе сильнее чем на Волге, там в аккурат шли 40г. Какого цвета желательно твистера и паралон. Боюсь в моей коллекции не окажется того, что нужно, хотелось бы приехать подготовленным. Заранее спасибо! Кстати мы с тобой не только тезки, но ещё и день рождения в один день!
До выезда остался один день!!!!!!:laduh:
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 968
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Володь привет! Перед выездом собираюсь заскочить на птичку, у меня к тебе есть несколько вопросов, какого заглубления воблеры брать, окрас, длина и тест. Какие джиг головки купить(по весу), слышал течение на Ахтубе сильнее чем на Волге, там в аккурат шли 40г. Какого цвета желательно твистера и паралон. Боюсь в моей коллекции не окажется того, что нужно, хотелось бы приехать подготовленным. Заранее спасибо! Кстати мы с тобой не только тезки, но ещё и день рождения в один день!
До выезда остался один день!!!!!!:laduh:
Привет, Володя!
Бери YO-ZURI
Hardcore - LB 90, SHAD с заглублением 11ft, WO-B-RU или CRANK двойку и тройку с загл. 8 и 11ft соответственно,
CRYSTAL MINNOW DD - 90, 110, 130 mm,
3D CRANK 14ft, кажется.

На сома - HALCO SORCERER 150 XDD
Можно ещё много писать про те же команды, Рапалу, Шторм и тд, но вот это будет условным минимумом. Расцветки на усмотрение - от естественных до кричащих. Явных преимуществ того или иного цвета не замечено.

Течение на Ахтубе не сильнее, чем на Волге, но веса до 50-ти грамм желательны, хотя можно ограничиться и 40-кой.

Поролон и силикон размером 5-7 см. Цета бери разные. Я "люблю" тёмные цвета, но можно экспериментировать. Мои длительные эксперименты в данном направлении ничего не дали и уже давно я ловлю "чем попало", хотя субъективно предпочитаю коричневый, чёрный, зелёный цвета :)
 

Вложения

  • IMGP3813.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 402
    IMGP3813.jpg
С нами с
11.06.2009
Сообщения
70
Репутация
198
Откуда
Москва, Зеленоград
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

В(К-Б) Владимир,
приветствую
У меня к Вам вопрос. 25го июля собираемся в ваши края. Едем в первый раз. Хотим остановиться дикарями где-нибудь недалеко от цивилизации. Посоветуйте пожалуйста куда податься. И вопрос относительно змей, которыми меня пугали те кто ездил на "ахтубу". Как с этим делом? Спрашиваю т.к. будет женский контингент ))
Заранее спасибо.
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 968
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

В(К-Б) Владимир,
приветствую
У меня к Вам вопрос. 25го июля собираемся в ваши края. Едем в первый раз. Хотим остановиться дикарями где-нибудь недалеко от цивилизации. Посоветуйте пожалуйста куда податься. И вопрос относительно змей, которыми меня пугали те кто ездил на "ахтубу". Как с этим делом? Спрашиваю т.к. будет женский контингент ))
Заранее спасибо.
День добрый.
На данный момент мест по берегам полно. Напомни мне ближе к делу, а то насоветуешь, а место займут :)
Змей немного, в основном ужи. Клетчатые - тоже ужи без клыков, правда название более страшное - "уж гадюковый", хотя он так же безобиден. Встречи с гадюкой крайне редки, потому и нет ни в одном населённом пункте какой либо сыворотки или противоядия.
Местные не могут припомнить какого-нибудь конкретного случая - типа вот тогда-то того-то кто-то укусил и у него была три дня повышенная температура :)
На самом деле проблема надумана, точнее - её нет. Иначе не было бы столько дикарей по берегам Волги и Ахтубы.
Набери для очистки совести в яндексе - "змеи Астраханской области", может там чего интересного найдёшь :)
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
795
Репутация
1 389
Возраст
54
Откуда
Москва
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

для В (К-Б) серьезно.
Уже практически еду к Вам, но один вопрос все-таки мучает: а куда же столько пойманной рыбы народ девает? Ну сколько заморозки можно увезти с собой: 10-15 кг (потом месяц одной рыбой питаться буду), ну повялить 5-7 кг ( от пива лопну по ка всю съем), ну а куда эти сомы-судаки по 10, 15, 20 кг? Не пойму.
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 968
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Для кировокалуги ещё серьёзней :)

Уже практически еду к Вам.
Что это означает? Да или собираюсь?
но один вопрос все-таки мучает: а куда же столько пойманной рыбы народ девает? Ну сколько заморозки можно увезти с собой: 10-15 кг (потом месяц одной рыбой питаться буду), ну повялить 5-7 кг ( от пива лопну по ка всю съем), ну а куда эти сомы-судаки по 10, 15, 20 кг? Не пойму.
Многие отпускают рыбу после взвешивания и фотосессии. Позавчера Паша на 40 кил отпустил, фотосессии правда не состоялась - дюже шустрый сом оказался и свалил при попытке его сфотографировать :)
Вообще это нередкий случай у нас - вот здесь посмотри, как сомы на волю отпускаются :) На 40... На 60.....
http://www.klev-bereg.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=19&Itemid=56

Ну, а так - морозят, коптят, вялят..........
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
70
Репутация
198
Откуда
Москва, Зеленоград
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Владимир, спасибо за ответ!
А с вами можно будет на месте как-то связаться?
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 968
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Владимир, спасибо за ответ!
А с вами можно будет на месте как-то связаться?
Да, конечно. Телефоны в "профиле" - 8 927 573 81 28.
 
С нами с
15.03.2009
Сообщения
183
Репутация
32
Откуда
Воронеж
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Володь, прочёл твои советы по воблерам, по прошке 0,28 на сомовий троль, но не нашёл совета о катушках и весах джиг головок. Если не трудно, ответь пожалуйста, а то через час уже выдвигаюсь на автобус.
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
70
Репутация
198
Откуда
Москва, Зеленоград
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Да, конечно. Телефоны в "профиле" - 8 927 573 81 28.
Упс! Что-то я не сообразил :)
Спасибо. 25го надеюсь будем на месте. Тогда и звякну.
 

Сейчас смотрят

Вверх