• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная База "Дедушкин хутор" (Просматривают: 30)

ДЕДУШКИН ХУТОР

Представитель базы "Дедушкин Хутор"
Представитель базы
С нами с
01.04.2021
Сообщения
1
Репутация
20
Возраст
46
Откуда
Харабали
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Рыболовная база "Дедушкин Хутор"
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха на Базе "Дедушкин Хутор"

Первое, что удивит Вас на территории базы – это расчет на небольшое количество отдыхающих. Это гарантия большего внимания для Вас. Мы стремимся к уютной, домашней и непринужденной атмосфере отдыха, ведь Вы приезжаете на Дедушкин Хутор!
Режим работы: с 9.00 до 21.00
Контактные телефоны: 8 (905) 784-86-29, 8 (925) 507-23-05

Адрес: Харабалинский район, Астраханская область, Россия
Координаты: https://yandex.ru/maps/-/CCUUvJF1XA
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.01.2011
Сообщения
2 803
Репутация
6 126
Возраст
43
Откуда
Иваново Москва Волжский
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Всем привет!
Ден привет! приютите:D правда не знаю что ты там наловишь! :eek:
Флаг не забудь новый,а то прошлогодний по истрепался за год!:thumbupq:

Ну чего нибудь поймаем!Надеюсь!А так если честно,соскучился по базе,давно не был а тут буду рядом(Около Капьяра)и не заехать:obidno:
С товарищем приеду,он вообще в тех краях первый раз!Все ещё надеюсь в 20 числах июня приехать на неделю!
 
С нами с
06.05.2011
Сообщения
622
Репутация
1 759
Возраст
43
Откуда
Москва, Солнцево
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Возможно. У меня сейчас дома открытая уже четвёртая бутылка Двина 0,7. Бралась полгода назад около 5800 . Выпита наполовину и показалось, что вкус от 3-х предыдущих отличается. Синяя коробка в виде книжки, далее по тексту.

Однако, учитывая сложность оформления, полиграфии, бутылки и т.д, уверен, что если левачат - то на самом заводе или около него.
Первую мне привозили из Еревана, 2-ю и 3-ю брал через сайт в магазине, в котором вся контора много лет затаривается (у нас там 20-25% скидки при оптовых закупках, берём под новый год примерно на 700-800К, подарки для клиентов, поставщиков) и накладок не было. От первой вкус не отличался. 4-ю брал там-же, однако ж, неудачно. Вкус тяжелее и как-то странно быстро по шарам едет. Поэтому уже 3 месяца и стоит открытая.

Действительно,не первый раз сравниваю,но часто у нас берешь,на бутылке по русски,перевод,все внешне вроде так,а вкус другой,хоть тресни,но иногда так,сначала думал кажется,ну типа,приехал на завод,кавказ,воздух,вот и вкуснее,а с другой стороны,для себя вкуснее,чем на вывоз,вот так думаю,а скидки конечно оптовикам безусловно делают,но у нас умельцы такие и там,есть умельцы,даже при заводах,там завод не один,ной рядом,но я не беру,он по мне жестче.
А еще пятилетний арарат взял,по акции у них,три по 0.5 1600 р,согласитесь вкусная цена,а вкус его самое оно,мягонький,и не три года и не 10 лет,универсал.
Да, еще на витрине 30 летний стоял,стоит 289000 драм,на наши 30 000 р где то,вообще темный очень по цвету,название не помню.
Самое главное,что вкусный он,кто любит коньяки,не хуже хенесси по мне,но понемножку,как говорилось в бриллиантовой руке:"для дома,для семьи":D
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
234
Репутация
634
Возраст
60
Откуда
Подольск
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Мы как-то на работе лет 15 назад решили выяснить, есть ли смысл платить бешенные деньги за старый виски. Купили с премии красный, черный, золотой, синий и зелёный лейблы. Сообразили интеллигентную закусь - сыр, колбаска и фрукты. Участвовало в эксперименте человек 10. Всё выпили. Единодушное резюме - переход с красного (6 лет) на черный (12 лет) оправдан полностью. Далее могу напутать с цветами, давно дело было. С черного на золотой (18 лет) ну, может быть, хотя и не факт, учитывая, что идёт удвоение стоимости при каждом переходе. А дальше - 24 и 30 лет - не стоит овчинка выделки. Чистые понты. Ну, может, подарить кому.
С коньяками, особенно массовых марок, история та же. 5 лет от 3-х отличается сразу (VSOP от VS). 6-10 от 5-ти (XO от VSOP) - скорее всего, разница будет заметна. А далее - сплошные непонятки за неразумные деньги. Французы признаются, что не могут отследить историю коньячных спиртов старше 6 лет (т.е XO это от 6 и старше). Поэтому приходится верить производителю.
В итоге перестал покупать раскрученные бренды коньяков типа Хеннеси или Реми Мартин, перешел на арманьяки и кальвадос с небольших виноделен. Почитаешь про производителя, описание, поговоришь с консультантами и выбираешь. По деньгам и качеству оптимум 8-10 лет выдержки. Можно и моложе, но только если консультант, которого я знаю, будет очень рекомендовать какую-нибудь редкую винокурню.
Конкретные марки и производители могут меняться, но обычно стараюсь поддерживать примерно такой набор.
 

Вложения

  • 20170930_101543.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 401
    20170930_101543.jpg
  • 20170930_100822.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 396
    20170930_100822.jpg
С нами с
30.03.2012
Сообщения
144
Репутация
109
Возраст
51
Откуда
Гусь-Хрустальный
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
но всетаки водочка Пять озер-скромно,но по делу присутствует в столь представительном наборе!!!:rjach:
 
  • Cпасибо
Реакции: СГ
С нами с
31.05.2012
Сообщения
234
Репутация
634
Возраст
60
Откуда
Подольск
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Обязательно!!! С устатку или с мороза сразу хватануть 50-100 грамчиков - никакой коньяк с этим не сравнится!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Серый гусь в разы дороже, но и оно:D - дерьмо.Если перегнать эту водку на нормальном оборудовании, то процентов 20 минимум откинется на головы и хвосты.
Водочная тема - целая отрасль со своими алхимиками:D.Добавление скажем тонны воды на тонн 50( не охота считать) практически не почуствуется на вкус, а на хруст денег будет очень чувствительна. И вы считаете, что производители, да еще в наше время, не химичат?:D
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
234
Репутация
634
Возраст
60
Откуда
Подольск
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Серый гусь в разы дороже, но и оно:D - дерьмо.Если перегнать эту водку на нормальном оборудовании, то процентов 20 минимум откинется на головы и хвосты.
Водочная тема - целая отрасль со своими алхимиками:D.Добавление скажем тонны воды на тонн 50( не охота считать) практически не почуствуется на вкус, а на хруст денег будет очень чувствительна. И вы считаете, что производители, да еще в наше время, не химичат?:D

Естественно, химичат. Выбираем путём проб и ошибок. Что я не понял - это дорогущую Белугу. Она и трети от своей цены не стоит!
Но жена стоит насмерть против перегонного аппарата, поэтому приходится обходиться тем, что есть.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Водка в принципе чище коньяка. Одно время пытался делать виски на водке. И заметил - после трех месяцев в вымоченной! бочке те же три рюмки гораздо злее изначального продкта становятся.
Почему против аппарата?Минус один - цена. Можно уложиться и в сотку с нормальным набором и автоматикой. Автоматика обязательна! Помимо точности она еще личное время сохраняет, поставил на автоматику и все, гуляй часов 10-15. Примерно столько надо чтобы головы отделить. Потом перключил на спирт и автоматика сама остановит процесс, когда температура достигнет предела( задается самостоятельно, но опытным путем уже выяснил - 92 градуса, далее слишком много тяжелых и вредных спиртов начинает лететь.Можно конечно и что нибудь за 25-30 купить и один черт- будет чище гуся.
Мое глубокое убеждение - не делают сейчас спирт из пшеницы в промышленных масштабах. Очень муторно и низкий кпд. И долго еще, в несколько раз дольше чем классический способ.И в принципе водка различается только качеством спирта. А спирт у нас минимум половина китайский...У нас в области у Родника было два своих спиртзавода - в Буяне и в Рожлественном. Оба не работают уже 100 лет, а Родник продолжает радовать людей своей продукцией:D
На практике - опыт и знание некоторых моментов. К примеру - спирт из краснодарского сахара даст в разы больше голов ( ацетона) чем сахар из Татарстана, или Саратова. Проверено неоднократно. Раз как то добавил китайскую глюкозу, вместо того чтобы выкинуть ее, так столько ацетона поперло, что жена с первого этажа пришла смотреть, что я разлил.:D
Зимой делать нечего, можно экспериментировать:DНадумаешь, попробую подсказать.
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
234
Репутация
634
Возраст
60
Откуда
Подольск
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Да не в деньгах дело. Не хочет и всё. Вот лет через 6-10 уйду на пенсию - заняться будет нечем, тогда, надеюсь, смогу уговорить. Пока глухо.
Так что, Дмитрий, спасибо за предложение совета и помощи, но увы :-((. Будем пить казёнку. Зять с дочкой, правда, делают очень приличные настойки, но у них особо не разживешься на вынос.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
795
Репутация
1 389
Возраст
54
Откуда
Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Зять с дочкой, правда, делают очень приличные настойки, но у них особо не разживешься на вынос.
Был бы сын с невесткой, было бы полегче
Теперь понятно, почему в известной поговорке речь о сыне идёт!
Лапочка-дочка о здоровье тела беспокоится, а сын, с пониманием, о здоровье души!
 
С нами с
03.01.2010
Сообщения
295
Репутация
526
Откуда
Москва, Митино
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Всем добрый день Рафон
Я загнался с Виски, заказал себе солод правильный, осахарил, поставил брагу на декстрозе. Выгнал и вот уже 1.5 месяца стоит в дубовой бочек. Снял пробу на днях. Конечно ест огромная разница настаивать на щепе или в правильной бочке. Получается напиток очень зачетный. но решил не потреблять один год. Свои напитки с магазинными не сравнятся.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Я также делал, только сэм два раза перегончл, оба раза забирал только серединку- чтобы еще чище было. Уже три месяца стоят 3 по 5л, 1 десятилитровая. И двадцатка уже месяцев 7 стоит.Хорошо конечно, но только эти буржуйские паразиты используют бочки не чистые( как у нас) а из под чего нибудь. Или винца, или хереса. И это дает свой оттенок.
DimaT - любая настойка яд, по сравнению с чистой водкой.Даю бесплатный проверенный рецепт- корни очищенного хрена натереть на терке, грамм 50 и на литр водки. Настаивать дня три-четыре. Процедить от мути и готово.Это когда есть только хрен в замороженном виде. А когда есть свежак- грамм 200 на трехлитровую банку и недели две настаивать.Будет еше вкуснее.
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
234
Репутация
634
Возраст
60
Откуда
Подольск
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Так они настойки не на водке делают, а на продукте собственного изготовления, который на зерне готовят. Оченно неплохо. А хреновуху мы знаем и любим:-)
 
С нами с
03.01.2010
Сообщения
295
Репутация
526
Откуда
Москва, Митино
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Я также делал, только сэм два раза перегончл, оба раза забирал только серединку- чтобы еще чище было. Уже три месяца стоят 3 по 5л, 1 десятилитровая. И двадцатка уже месяцев 7 стоит.Хорошо конечно, но только эти буржуйские паразиты используют бочки не чистые( как у нас) а из под чего нибудь. Или винца, или хереса. И это дает свой оттенок.
DimaT - любая настойка яд, по сравнению с чистой водкой.Даю бесплатный проверенный рецепт- корни очищенного хрена натереть на терке, грамм 50 и на литр водки. Настаивать дня три-четыре. Процедить от мути и готово.Это когда есть только хрен в замороженном виде. А когда есть свежак- грамм 200 на трехлитровую банку и недели две настаивать.Будет еше вкуснее.
Так я предварительно бочку 10 литров вином красным вымачивал месяц.
 
С нами с
06.05.2011
Сообщения
622
Репутация
1 759
Возраст
43
Откуда
Москва, Солнцево
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Я также делал, только сэм два раза перегончл, оба раза забирал только серединку- чтобы еще чище было. Уже три месяца стоят 3 по 5л, 1 десятилитровая. И двадцатка уже месяцев 7 стоит.Хорошо конечно, но только эти буржуйские паразиты используют бочки не чистые( как у нас) а из под чего нибудь. Или винца, или хереса. И это дает свой оттенок.
DimaT - любая настойка яд, по сравнению с чистой водкой.Даю бесплатный проверенный рецепт- корни очищенного хрена натереть на терке, грамм 50 и на литр водки. Настаивать дня три-четыре. Процедить от мути и готово.Это когда есть только хрен в замороженном виде. А когда есть свежак- грамм 200 на трехлитровую банку и недели две настаивать.Будет еше вкуснее.

Дмитрий,приветствую!
Так по Вашему рецепту хреновуха настаивается,ждет моего приезда:D
Мой знакомый для меня,персонально,сделал,в шутку назвал Рафоновкой,но я верю в Ваш рецепт,поэтому,как попробую,сообщу:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх