• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная База "Дедушкин хутор" (Просматривают: 17)

ДЕДУШКИН ХУТОР

Представитель базы "Дедушкин Хутор"
Представитель базы
С нами с
01.04.2021
Сообщения
1
Репутация
20
Возраст
46
Откуда
Харабали
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Рыболовная база "Дедушкин Хутор"
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха на Базе "Дедушкин Хутор"

Первое, что удивит Вас на территории базы – это расчет на небольшое количество отдыхающих. Это гарантия большего внимания для Вас. Мы стремимся к уютной, домашней и непринужденной атмосфере отдыха, ведь Вы приезжаете на Дедушкин Хутор!
Режим работы: с 9.00 до 21.00
Контактные телефоны: 8 (905) 784-86-29, 8 (925) 507-23-05

Адрес: Харабалинский район, Астраханская область, Россия
Координаты: https://yandex.ru/maps/-/CCUUvJF1XA
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.10.2014
Сообщения
334
Репутация
1 370
Откуда
Москва, метро Домодедовская
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Всем Добрый!!!
Вчера состоялся заезд на ДХ!!! Если быть точным - сегодня! К 23-00 вчера прибыли к парому. Ребята "паромные" уже дремали, но Владимир с базы ( респектище!!!!) заранее успокоил - "Буди их смело!!! Я обо всём позаботился!".
Ну, так вот: подъехал к парому, надел резиновые сапоги (взял их "чисто на крайняк"), прошёл по жижице российской и разбудил ребят - в ответ "Ждём!" Через 10 минут проскользили по глине на паром (шёл мелкий дожд, и этим всё сказано).
Во время переправы- на робкий вопрос "Как с дорогами на острове?" - твердый и лаконичный ответ: "нормалёк!!! До тебя пузотёрка успешно прошла"
Убедили ...
Съезд с парома, поворот направо и ... началось ...
Честно скажу, резина на машине стояла всесезонная и особо на неё я не рассчитывал как "на буксовую". Но замылилась она моментально.И тройной "тулуп" в исполнении Бестемьяновой и Букина (кто их не знает - погуглите, плиз) в момент стал бы вторым на пьедестале после "замыленной резины".
Переезды через край ерики (особенно Илькин)- отдельная песня. Сцепление с твердой почвой, похоже, я оставил на материке. Плыву, ползу, пешкодромлю с фонарем перед машиной, подумываю о ночёвке в экологически чистом месте, высаживаю из машины своего спутника (какой тут воздух чистый) и, была не была, .... Была!!!
Вроде прошёл, понимая, что в гору лезть гораздо проще, чем с неё слезать..
Осталось дождаться высаженного спутника, который тоже застревает, правда в другой резине - Адидас она раньше называлась ))) Потом её переименовали в "Монохром"!
Ещё фигурное катание и в 2 часа ночи мы на базе. И не знаю по какому времени-этому или тому. В 2-00 и точка!
Осталось выяснить - где располагается наш домик? Зайти наугад в какой-нибудь или разбудить береговых??? Решено - лучше "обрадую" знакомых ребят своим приездом. Авось простят!!!
Володя!!! Спасибо, что и тут ты всё решил!!! Николай, сорри за призванный сон!!! Спасибо Вам всем огромное за помощь мега-супер-пупер!!!
Дежавю: домик, что и в августе, лодка - тоже "оттуда"!!! Респектуха!!!
Чуток отвлёкся:разгрузка; за приез;, за тех, кто в море, ...
К 10-00 мы уже в лодке и ждём команды "старт" от Николая!!!

Сигнал ракеты и ... Рыбалка началась!!!
На воде были исключительно на Волге.
Джиговали не много - в сумме часа 1.5. .Щучка и судак - несколько и все по кило. Все утопленная ( с личными пожеланиями). Резина - практически любая кричащая. Не выявили закономерности.
По троллингу как-то поуспешнее получилось. И щучка на трёшку порадовала, и судачки не огорчили. Трофеев среди судаков нет . Зато удовольствия рыболовного - море)))
Для спецов сообщу, что троллинговые глубины были в районе 5-6-7 метров )))
Цвета - провокационные.
P.S.
Весь день шёл мелкий, но теплый дождь. И он не помешал заполнить куканчик рыбчёнкой!!!

Впереди маячит перемена погоды и что будет с клёвом??? Да кто его знает ...

Всем НХНЧ!!!

Следующие новости будут в следующие новости !!!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Серж - ну в конце октября ехать, рассчитывать что 100% будет сухо нельзя. Хоть в подавляющем большинстве в это время еще сухо, но бывают исключения. Поэтому машину лучше не пузотерку.
Второе - приезжай с расчетом поставить машину в городе и спокойно доехать на Уазе.
Третье - резина замылилась?Так у тебя перед любой завалкой целые поля с травой и ровные! Разогнался км под 80 по траве и резина опять чистая
Четвертое - завидую!!! Ты на рыбалке и клюет еще!Все лето какая то шляпа перед выездом у меня нарисовывается.Завтра поеду в сервис бакланить- уложил в голове все пазлы и фактики, однозначно они запороли мотор. Не выставили тепловой зазор в первом поршне, он нагрелся и подрал цилиндр.Начитался литературыоОказывается одно только верхнее компрессионное кольцо отводит 50% тепла от поршня на блок! Если зазор не достаточен, то поршень в первые же минуты начинает перегреваться и плавиться.Когда выгнали машину из гаража, завел ее и удивился- обороты всего 700, хотя до этого были где то 800-850
Подумал- наверно так хорошо собрали... А просто тупо поршень подклинивал и мотор на холостых работал с нагрузкой и соответственно ,меньше обороты.
Хотел еще, когда на эвакуаторе тащили, отволочь ее в тойтоу к официалам, попасть там на деньги и получить бумагу о не качественном ремонте. Сами понимаете, такую бумагу они напишут на раз два, а у меня то и на самом деле так. Потом можно было их отъиметь за все, до этого где то в 190 уложился, и сейчас еще не меньше сотки корячится( а может и 150)Но спросил чертей - те заверили, все решим по доброму.Посмотрим что решим завтра, но движок они собирать не будут больше. Бессмысленная затея, свое умение они уже показали.
А ведь еще в начале августа, сразу после возвращения с Ёбурга, планировал на следующее же утро с водителем уехать на рыбалку. И... октябрь уже близится к концу. Наверно пора на следующий год планировать
 
С нами с
09.10.2014
Сообщения
334
Репутация
1 370
Откуда
Москва, метро Домодедовская
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Всем Добрый!
Погодка сегодня - супер!!! Солнце, золотые одёжки деревьев, свинцовые тучи... Контраст потрясающий ...
Где-то снег выпал, а где-то золотая осень ...
По рыбалке: если кратко, то чем лучше погода, тем ... лучше погода.
И всё какое-то трудовое. Выходы судака - внезапные, минут на 30. Когда можно было что-то поймать. А потом опять природа-Мать! При этом, "выходы" это когда не только у нас, но и у ближайших соседей по воде . С подсачками, криками, чоканием, ... )))
Сегодня решили пройтись по водокачкам. Троллинг у нас с утра молчал, почти как и днём :) "Почти" - это значит, что расцветка воблеров, отражающая солнышко, помогла!!!
Ниже второй водокачки, под ярами - что-то попали мы на зацепы. После пятого сказали - СТОП...
Зато джиг не подвёл! При этом все активные цвета - исключительно тёмные (и лучше с блестками). Размер твистеров - около 3-х дюймов.
Пробовали и отводной, но особой разницы с классикой не увидели.
Вечером троллинг проснулся: три "недоноса" судаков до лодки. Пр этом зачетный один, вот хулиган, и всплыть успел, и нырнуть на дно и лечь под корягу... Хорошо хоть, что воблер спасли. А судачку этому - респектуха за такую борьбу!!! Реально достоин уважения!!!
Как солнце зашло - 30-минутный судаковый выход в Полданиловке.
На троллинг с провокационными цветами.
А потом - домой, на базу )))
Отдохнуть, и баиньки!!!

Всем НХНЧ!!!
 
С нами с
09.10.2014
Сообщения
334
Репутация
1 370
Откуда
Москва, метро Домодедовская
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Всем Добрый!
Поздновато вышли мы на рыбалку... В 8-30 на причале - поздновато, однако..
Тем не менее: для начала решили поплыть вправо (:)) и трольнуть у косы. Поставили Халка.
Плывём, значит, тролим. Смотрим на небо и видим над собой границу какого атмосферного циклона ( с одной стороны - Иванушки, сорри - тучи; с другой - чистое небо...). И как только появилось солнышко - удар, щучка на двушку. Ещё заход - опять щука. Тьфу ты, за судаком ведь приехали.
Меяем диспозицию и троллим у входа в Полданиловку: зацеп-обрыв, зацеп-обрыв, зацеп-обрыв...
ДорогОй троллинг, ё-моё!!!
Но мы настырные: "орешек твёрд":)!
И дождались: вытягивание достойного персонажа, который уж очень хорошо упирался. Предвкушение было, я Вам скажу, ну уж очень ...
Далее всё банально: готовим подсак, кратко и эмоционально инструктируем того, кто тащит этот рыбь, и ... вдруг тачанка, проплывающая и спешащая одновременно к своей семье, ждущей своего хозяина, добавила столько ярких жизненных эпитетов из-за случайного обрезания нашего трофея ...

Ну, да ладно ...
Решили поджиговать в протоке: щука (топим), опять топим, опять, обрываем, топим, обрываем, обрываем, ... чертыхаемся и перемещаемся ниже по Ахтубе. Джиг проигрывает, но не сильно.
В 13 часов джиг берёт реванш. Аварунка 2,5-3,0 дюйма явно чем-то привлекает судачков. В особенности хвосты им нравятся откусанные :)!
Топим их с радостью, помноженную на ожидание их роста!!!
В 15 часов проснулся тролл. И ниже впадения Волги в Ахтубу у всем известного места образовалась весёлая каруселька. Причём, тянут ВСЕ!!!
И так до захода солнца.
Потом ещё чутка по инерции (в протоке), да на выходе, да в сумерках домой :)!
Вот так прошёл рыбацкий день.
Если кратко по цветам: если солнце, то востребован "блик", если пасмурно, то "провокация". ИМХО!!!

А так: что будет завтра - то будет завтра!!!
ВСЕМ НХНЧ!!!
 
С нами с
06.05.2011
Сообщения
622
Репутация
1 759
Возраст
43
Откуда
Москва, Солнцево
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Всем привет!
Особенно Радику,Рафону,Сергию рамосу,он же Серж 2020 и Сержу 2020 за приятные новости с ДХ :D
Сам только недавно с супругой прилетел из солнечного Еревана,с короткого отпуска,привезли кучу всего,гостинцев армянских,стеклянных и не только,желающих коньячку и винца море,почти каспийское:D,и сразу залез на ветку,все супер на ДХ,и это очевидно!
Буду страдать и вспоминать,отпуска никто не даст,а так бы поехал с удовольствием в этом году:taschu:
Всем доброй ночи!

---------- Сообщение добавлено 25.10.2017 в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено 24.10.2017 в 23:53 ----------

Были помимо Еревана,в самой южной области Армении,сюник называется,катались на самой длинной реверсивной канатной дороге в мире,Крылья татева,там граница с ираном рядом,проезжали регионы Арарат,Вайодзор с их знаменитым селом Арени,виноделие,былы в гегарде,гарни,это регион котайк,откуда пиво,ели горячий настоящий армянский лаваш с местным сыром солёным,да под гранатовое вино и их вино Карас,очень вкусное,а на севане и в других местах были в прошлый раз,всем рекомендую ачму попробовать и лахмаджун,а также толму,она же долма на улице туманяна в Ереване,такого не покушать в наших местах:thumbupq:
А коньяк...не даром Франция разрешила Арарату (заводу)выпускать именно коньяк,а не бренди...
Были перепады высот в эксурсиях от 1200 до 2500 метров,наверху +1 внизу +18,вообщем погода была 25 на солнце точно,в Москве сами знаете...
Всем удачной ловли и трофеев,кто на ДХ и в окрестностях:taschu:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Что, даже форели из озера Севан не попробовали?Хотя она сейчас там наверно просто космос.Армянский коньяк децствительно хорош, был ранее. Может на месте он и остался таким, но привозили знакомые армяне - не то. Раньше самый хороший из доступных был Ахтамар.На Севане кстати был кабак с таким же названием. Еще перед Севаном была деревня с поху...стическим в наше время названием - Фиолетово. Там староверы наши живут.В целом и общем Армения произвела благоприятное впечатление.
PS - а армянскую Родину-Мать зря не разрешили поставить развернутой в сторону Турции
 
С нами с
06.05.2011
Сообщения
622
Репутация
1 759
Возраст
43
Откуда
Москва, Солнцево
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Что, даже форели из озера Севан не попробовали?Хотя она сейчас там наверно просто космос.Армянский коньяк децствительно хорош, был ранее. Может на месте он и остался таким, но привозили знакомые армяне - не то. Раньше самый хороший из доступных был Ахтамар.На Севане кстати был кабак с таким же названием. Еще перед Севаном была деревня с поху...стическим в наше время названием - Фиолетово. Там староверы наши живут.В целом и общем Армения произвела благоприятное впечатление.
PS - а армянскую Родину-Мать зря не разрешили поставить развернутой в сторону Турции

Да нет,конечно ели форель и люля из раковых шеек севанских раков,сказать вкусно,ничего не сказать:thumbupq:
И коньяк там на месте,на заводе брал,действительно хорош,10 летний Ахтамар и взял в очередной раз,и на пробу наири 20 летний,еще не пробовал:D
Там бочки есть и с 81 года,и старее,сам видел,когда на экскурсии был первый раз там в 2014 году. А вот который здесь в Москве продается,хоть тресни,не то,для себя и на экспорт,это разное,для себя повкуснее:Dда и еще подделывать не леняться.Какой раз встречаю коньяк,что в магазине,что в ресторанах,этикетку читаю:ереванский коньячный завод,адрес:армения,с.Арарат:Хотелось бы на село посмотреть это:D
А адрес завода:ереван,пр-т адмирала Исакова,вот так:D
 

KSL

С нами с
14.04.2016
Сообщения
116
Репутация
295
Откуда
Москва, Богородское
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Очень хочется на ДХ, но пока нет возможности.Зато вчера папку своего вытащил на платник, форельку половить. Хоть и прохладно было, зато душу отвел пополной. Три схода,один обрыв. В итоге 10 кг форельки с собой увезли
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 949
Возраст
42
Откуда
Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Заключительная часть отдыха на базе Дедушкин Хутор.
Еще раз выражаю глубокую благодарность за предоставленный комфорт для нашей семьи! Жду следующего года!
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 956
Репутация
7 804
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Серж - ну в конце октября ехать, рассчитывать что 100% будет сухо нельзя. Хоть в подавляющем большинстве в это время еще сухо, но бывают исключения. Поэтому машину лучше не пузотерку.
Второе - приезжай с расчетом поставить машину в городе и спокойно доехать на Уазе.
Третье - резина замылилась?Так у тебя перед любой завалкой целые поля с травой и ровные! Разогнался км под 80 по траве и резина опять чистая
Четвертое - завидую!!! Ты на рыбалке и клюет еще!Все лето какая то шляпа перед выездом у меня нарисовывается.Завтра поеду в сервис бакланить- уложил в голове все пазлы и фактики, однозначно они запороли мотор. Не выставили тепловой зазор в первом поршне, он нагрелся и подрал цилиндр.Начитался литературыоОказывается одно только верхнее компрессионное кольцо отводит 50% тепла от поршня на блок! Если зазор не достаточен, то поршень в первые же минуты начинает перегреваться и плавиться.Когда выгнали машину из гаража, завел ее и удивился- обороты всего 700, хотя до этого были где то 800-850
Подумал- наверно так хорошо собрали... А просто тупо поршень подклинивал и мотор на холостых работал с нагрузкой и соответственно ,меньше обороты.
Хотел еще, когда на эвакуаторе тащили, отволочь ее в тойтоу к официалам, попасть там на деньги и получить бумагу о не качественном ремонте. Сами понимаете, такую бумагу они напишут на раз два, а у меня то и на самом деле так. Потом можно было их отъиметь за все, до этого где то в 190 уложился, и сейчас еще не меньше сотки корячится( а может и 150)Но спросил чертей - те заверили, все решим по доброму.Посмотрим что решим завтра, но движок они собирать не будут больше. Бессмысленная затея, свое умение они уже показали.
А ведь еще в начале августа, сразу после возвращения с Ёбурга, планировал на следующее же утро с водителем уехать на рыбалку. И... октябрь уже близится к концу. Наверно пора на следующий год планировать
стремная стоянка в Харабалях, у меня дворник свистнули задний на ней))))))) и за доставку на базу деньги берут))))))))
PS А так смотрю люди на ветки поменялись, а зазывалы хозяев все те же (
PSS И фотки рыбы то тут будут? А то когда были друзья на базе, созвон и все такое, теперь друзья разочаровались в базе и звонить не кому узнать ситуацию( а так место купаться очень хоршее
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
А вот который здесь в Москве продается,хоть тресни,не то,для себя и на экспорт,это разное,для себя повкуснее:

я брал 20-летний Арарат в Метро несколько раз. Очень понравился. Если тамошний еще вкуснее -я прям уже Вам завидую:)
 
С нами с
06.05.2011
Сообщения
622
Репутация
1 759
Возраст
43
Откуда
Москва, Солнцево
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
я брал 20-летний Арарат в Метро несколько раз. Очень понравился. Если тамошний еще вкуснее -я прям уже Вам завидую:)

Планирую на новый год дегустировать,надеюсь доживет:D
 

Сейчас смотрят

Вверх