• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбнадзор!!! (Просматривают: 2)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
Рыбнадзор!!!
Странный вы гражданин, не юрист, но советов от вас много, а в элементарных вещах познания весьма посредственные.
Вы хотя бы саму процедуру по АП почитайте, когда протокол,когда постановление, а когда в суд надо идти.
Зачем людей так то обзывать, с вашими познаниями тоже можно ярлычок "повесить".
Глупо это .
Что конкретно вы сочли обзывательством? Я обязательно при всех извинюсь, если обозвал кого-то. Всё будет по-честному.

Для меня тоже несколько странно, когда вроде бы юристы и коллеги по увлечению (и по форуму) отвечают: обратись в прокуратуру и всё. Это личное мнение.
С вами согласен; процедуру по АП не читал, но прошел с ментами, их понятыми и пр... в судах в т.ч. Слегка неуважительно, но на то есть причины.

Разве я неправильно выше написал, что при несогласии с нарушением (ловля в ЗЯ) оформляют Протокол, а не Постановление?
Просто когда меня задержали в районе зимовальной ямы, то сначала оформили по накатанной постановление. Всё это время я сидел в служебном авто и молчал. Когда услышали, что я не согласен с указанным нарушением, то оформили протокол. Но к нему еще добавили досмотр вещей, личный досмотр... И кое-что еще без надлежащего оформления и просто назло. Кое-что изъяли и во время хранения изъятого кое-что в вещдоках смухлевали. Какое может быть уважение к таким?

Надеюсь, что Wild сделает себе правильную распечатку расположения его зимовалки, т.к. в координатах тоже мешанины хватает.
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
584
Репутация
564
Откуда
Брянск
Рыбнадзор!!!
Я не юрист, мне спутать не долго. :sorry::) Хотя в народе, что Протокол, что Постановление - суть одна: оформили. Но все же судя по отсутствию там несогласных, пока там все терпилы... Просто чел, который туда ездит и знает, что там оформляют, хочет поставить оформителей на место или еще что...
И уточнение: судя по регулярным рейдам, у инспекторов это место "прикормлено" - думаете будут они туда регулярно ездить только в расчете на лохов?
Только несогласие, протокол и в суд с Возражениями. И правоту свою придётся там доказывать.

Как обычно добрые инспектора на берегу сулят минимальное наказание - если сразу оформить постановление, а не протокол... Если будет "продолжение", посмотрим чем всё закончится.
Меня всегда радуют прецеденты.
Вы правы. Хочется именно какого-то наказания для этих беспредельщиков.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
Рыбнадзор!!!
Вы правы. Хочется именно какого-то наказания для этих беспредельщиков.
Вы еще с беспредельщиками не общались. Вам ведь надо лишь отстоять право рыбачить, вот и всё. Рейд раз в две недели это больше похоже на их кормушку по выдаче штрафов. Но примерно так они еще зачищают водоем с рыбкой от лишних глаз. Несложно понять с какой целью. Это мы тоже проходили.
 
  • Cпасибо
Реакции: Wild
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Рыбнадзор!!!
Что конкретно вы сочли обзывательством? Я обязательно при всех извинюсь, если обозвал кого-то. Всё будет по-честному.

Для меня тоже несколько странно, когда вроде бы юристы и коллеги по увлечению (и по форуму) отвечают: обратись в прокуратуру и всё. Это личное мнение.
С вами согласен; процедуру по АП не читал, но прошел с ментами, их понятыми и пр... в судах в т.ч. Слегка неуважительно, но на то есть причины.

Разве я неправильно выше написал, что при несогласии с нарушением (ловля в ЗЯ) оформляют Протокол, а не Постановление?
Просто когда меня задержали в районе зимовальной ямы, то сначала оформили по накатанной постановление. Всё это время я сидел в служебном авто и молчал. Когда услышали, что я не согласен с указанным нарушением, то оформили протокол. Но к нему еще добавили досмотр вещей, личный досмотр... И кое-что еще без надлежащего оформления и просто назло. Кое-что изъяли и во время хранения изъятого кое-что в вещдоках смухлевали. Какое может быть уважение к таким?

Надеюсь, что Wild сделает себе правильную распечатку расположения его зимовалки, т.к. в координатах тоже мешанины хватает.
То есть вы, не как терпила, по вашему же представлению, добились реальных наказаний для тех должностных лиц которые совершили против вас противоправные действия ? Их уволили, привлекли к дисциплинарной ответственности, наложили штраф ?
Насколько помню, из ваших сумбурных описаний, лишь материалы по делу были направлены на повторное разбирательство. Далее информации не поступало.
Вероятно удовлетворились тем, что дальше ничего не произошло, стерпели, ну и ладно.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
Рыбнадзор!!!
То есть вы, не как терпила, по вашему же представлению, добились реальных наказаний для тех должностных лиц которые совершили против вас противоправные действия ? Их уволили, привлекли к дисциплинарной ответственности, наложили штраф ?
Насколько помню, из ваших сумбурных описаний, лишь материалы по делу были направлены на повторное разбирательство. Далее информации не поступало.
Вероятно удовлетворились тем, что дальше ничего не произошло, стерпели, ну и ладно.
По-моему тут никто и не мечтает, чтоб наказали инспектора или полицейского. Раньше зачастую границы зимовалок были условные, а сейчас координаты. Человеку просто хочется ловить там, где не запрещено и всего-то.

В моем же случае, суд хотел разобраться с ситуацией по вещдокам - я ж при их выдаче с хранения всё заснял на камеру и представил видео с подтасовкой фактов на очередное заседание суда. Но это к обвинениям меня в ловле рыбы на зимовальной яме уже никак не относится. Как и последующее преследование по закону участников того рейда. Описания у меня тогда были наверное сумбурные, но предположения ваши не верны - суд-то я в итоге у полиции выиграл.
Это к ловле рыбы на зимовалке тоже не относится, но все приведенные мной в суде факты о неправомерных действиях полицейских были голословными, т.к. мне не дали ничего заснять на камеру. Опытные менты. Телефон под предлогом, что такова процедура и он может быть сворованный, что надо его проверить и т.п., отобрали сразу. Кроме того, в том рейде с полицией участвовали двое штатных понятых. А словестные показания 5-ти против одного...

Не совсем понятна реплика по поводу удовлетворения. Город у нас маленький. Пятеро говорили, что я ловил. Я говорил, что не ловил. Решение суда по протоколу в мою пользу. Я удовлетворен.

В дальнейшем произошло многое, но мы живем в "разных мирах", т.е. не от моих усердных действий: по инициативе (или по подставе) того полицейского, который меня пытался оформить, ФСБшники сняли с должности начальника местной рыбоохраны, сняли начальника транспортного отдела полиции (под началом которого он служил), а его самого за некоторые косяки отлучили от кормушки и перевели служить подальше от Оки. Наверное, на время. Это без злорадства и каких-либо эмоций. Всего лишь факты.
 

Сейчас смотрят

Вверх