• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Весьегонске (Просматривают: 3)

С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 362
Репутация
2 229
Возраст
27
Откуда
Кукуевкасити
Рыбалка в Весьегонске
Норма не появлялась, она была всегда, даже при советах. Сколько этой рыбы вне закона увезли в этот год только с Лами и Себлы, тонны. Плюс к этому еще и эта катастрофа устроенная сбросом воды и не первый год кстати, а так же и выловленная сверх нормы артелями. Это все должно складываться, а не делится как привыкли все это делать и пенять друг на друга. Один человек естественно не может нанести урона даже если в десять раз превысит эту норму, а сотни или даже тысячи народа нанесут не малый ущерб. Только ведь думают то каждый за себя, а не за всех.
Я не вижу бесчисленного числа любителей на льду и на воде , у тех кого вижу нет суперуловов, раз два в год выстрелит - то за счастье , а остальные 20-30 раз результат около 0))))Из этого следует , что проблема становится проблемой , если её видишь . При нынешних обстоятельствах деление очень даже допустимо.
С промысловиками другое, но это здесь на Рыбинке , если спуститься ниже по течению , РусГидро - безусловный лидер наносимого урона.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.03.2021
Сообщения
222
Репутация
480
Возраст
69
Откуда
П. Сонково Тверская обл.
Рыбалка в Весьегонске
Задал вопрос о рыбалке на Кесьме, а в ответ тишина, всех какая то норма интересует. Мера на Руси всегда была 2 ведра!
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
2 381
Репутация
11 680
Возраст
68
Откуда
Сергиев Посад
Рыбалка в Весьегонске

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 123
Репутация
2 460
Возраст
60
Откуда
Москва
Рыбалка в Весьегонске
Где та Русь, и где нынешняя Россия...(Не вопрос). Возможно, это лишь легенда, но злые языки поговаривают, что на Руси во время нереста даже в колокола не звонили...
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 123
Репутация
2 460
Возраст
60
Откуда
Москва
Рыбалка в Весьегонске
Это норма приёма алкоголя за раз. )))
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 126
Репутация
17 240
Возраст
53
Откуда
Весьегонск +793о168о6о8
Рыбалка в Весьегонске
С нами с
09.03.2020
Сообщения
1 414
Репутация
914
Откуда
Мытищи Череповец
Рыбалка в Весьегонске

Lom

С нами с
12.06.2014
Сообщения
1 411
Репутация
2 575
Возраст
64
Откуда
Москва-Весьегонск
Рыбалка в Весьегонске
Так воду за месяц скинули на 50 см и не резко. Как говорил Сталин, у каждого нарушения есть фамилия имя и отчество
Вот бы посчитать хотя бы примерно количество загубленных рыб, даже с сильным округлением в меньшую сторону, да умножить на величину штрафа простому рыбаку за перелов. За судачка 3300... и т.д. И приговорить русгидро к такому штрафу. Вот и прекратилось бы безобразие.
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 123
Репутация
2 460
Возраст
60
Откуда
Москва
Рыбалка в Весьегонске
Меня тоже возмущает то, что происходит со сбросом воды. Но я не могу компетентно рассуждать о том, насколько правомерны действия Русгидро. А может, по каким-то техническим причинам, по-другому просто невозможно? По идее-то для природы, для матушки-земли все эти гидротехнические сооружения - зло.
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
1 355
Репутация
4 051
Возраст
67
Откуда
Весьегонск
Рыбалка в Весьегонске
В каком то таком же заморном году я задавал им такой вопрос про сброс воды и заморы рыбы, так мне ответили что водохранилище создавалось для других целей, а не для рыбалки, рыбалка типа дело побочное, второстепенное. Не совсем точно но как то так примерно. Так что вряд ли их кто накажет.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Рыбалка в Весьегонске
Вот бы посчитать хотя бы примерно количество загубленных рыб, даже с сильным округлением в меньшую сторону, да умножить на величину штрафа простому рыбаку за перелов. За судачка 3300... и т.д. И приговорить русгидро к такому штрафу. Вот и прекратилось бы безобразие.
РусГидро, чтобы вы знали выпускает кучу молоди рыб в реки России. Их это обязало Минэкологии. И многие Филиалы уже выпускали.
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 126
Репутация
17 240
Возраст
53
Откуда
Весьегонск +793о168о6о8
Рыбалка в Весьегонске
РусГидро, чтобы вы знали выпускает кучу молоди рыб в реки России. Их это обязало Минэкологии. И многие Филиалы уже выпускали.
Показуха. Как и многое, многое другое...
 

Сейчас смотрят

Вверх