• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Турции (Мерсин, Эрдемли) (Просматривает: 1)

С нами с
10.07.2010
Сообщения
38
Репутация
27
Откуда
Erdemli
Рыбалка в Турции (Мерсин, Эрдемли)
Всем привет. Переехал в Турцию жить. Предыдущие 3 года я прожил в Анапе, от пресноводной рыбалки отходил постепенно переходя на морскую, в этом году ловил преимущественно на море, не считая парочки рыбалок на карася. Забрал с собой все снасти для морской рыбалки из России, кроме спиннингов, в самолете увы не провезти было.
Живу в Эрдемли, небольшой город в 30 минутах езды от Мерсина. Есть тут кто из этих мест? Было бы здорово порыбачить вместе.
Заказал в местном интернет магазине палку для ультралайта, в субботу должны привезти. Уже подыскал места где буду пробовать рыбачить. Сначала хочу половить на искусственные приманки и легкие веса. А на донку посидеть я всегда успею.
Под пилькера планирую заказывать палку из Японии с Диджитаки.
Если получится порыбачить в субботу, отпишусь здесь о результатах.
 
  • Cпасибо
Реакции: Vyzh
С нами с
10.07.2010
Сообщения
38
Репутация
27
Откуда
Erdemli
Рыбалка в Турции (Мерсин, Эрдемли)
Первая рыбалка в Средиземном море получилась интересной. Ловил на джиг головки и чебурашки 1.5 - 2 гр. Частые поклевки, на каждом забросе. Мелкий карась уничтожает силикон. Надо было запасаться стрейчевым, у меня он есть, но не так много. Обычный силикон ровно на 1 заброс. К счастью, карась берет даже на огрызки силикона (без хвоста). Очень много мелкого карася, отпускал почти всех. Бонусом влетела ставрида. Немного взял на сковородку.
 

Вложения

  • IMG_20221203_075547.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 119
    IMG_20221203_075547.jpg
  • IMG_20221203_091935.jpg
    64 КБ · Просмотры: 113
    IMG_20221203_091935.jpg
  • IMG_20221203_104402.jpg
    70 КБ · Просмотры: 112
    IMG_20221203_104402.jpg
  • IMG_20221203_105424.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 118
    IMG_20221203_105424.jpg
  • IMG_20221203_115438.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 119
    IMG_20221203_115438.jpg
С нами с
03.05.2018
Сообщения
130
Репутация
254
Откуда
Москва
Рыбалка в Турции (Мерсин, Эрдемли)
Всем привет. Переехал в Турцию жить. Предыдущие 3 года я прожил в Анапе, от пресноводной рыбалки отходил постепенно переходя на морскую, в этом году ловил преимущественно на море, не считая парочки рыбалок на карася. Забрал с собой все снасти для морской рыбалки из России, кроме спиннингов, в самолете увы не провезти было.
Живу в Эрдемли, небольшой город в 30 минутах езды от Мерсина. Есть тут кто из этих мест? Было бы здорово порыбачить вместе.
Заказал в местном интернет магазине палку для ультралайта, в субботу должны привезти. Уже подыскал места где буду пробовать рыбачить. Сначала хочу половить на искусственные приманки и легкие веса. А на донку посидеть я всегда успею.
Под пилькера планирую заказывать палку из Японии с Диджитаки.
Если получится порыбачить в субботу, отпишусь здесь о результатах.
Расскажите, как попробуете на донку. Я вот в Кемере три-четыре раза на рыбалке с донкой был - постоянные зацепов, то крючком, то грузилом. Видимо на каменистом дне надо какую-то другую оснастку использовать. Пока подумал, что надо в сторону кормушек с пружиной подумать - наверное они менее склонны к тому, чтобы между камней провалиться на дне. Потому что просто с грузом ловить не получается совсем - только поклёвка, подсекаешь, а твой груз сразу застревает) и ни рыбы, ни груза)
 
С нами с
22.03.2023
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Москва
Рыбалка в Турции (Мерсин, Эрдемли)
Всем привет. Переехал в Турцию жить. Предыдущие 3 года я прожил в Анапе, от пресноводной рыбалки отходил постепенно переходя на морскую, в этом году ловил преимущественно на море, не считая парочки рыбалок на карася. Забрал с собой все снасти для морской рыбалки из России, кроме спиннингов, в самолете увы не провезти было.
Живу в Эрдемли, небольшой город в 30 минутах езды от Мерсина. Есть тут кто из этих мест? Было бы здорово порыбачить вместе.
Заказал в местном интернет магазине палку для ультралайта, в субботу должны привезти. Уже подыскал места где буду пробовать рыбачить. Сначала хочу половить на искусственные приманки и легкие веса. А на донку посидеть я всегда успею.
Под пилькера планирую заказывать палку из Японии с Диджитаки.
Если получится порыбачить в субботу, отпишусь здесь о результатах.
Приветствую! Живу в арпаче, почти соседи. С удовольствием составлю компанию!
 
С нами с
30.03.2023
Сообщения
11
Репутация
4
Возраст
39
Откуда
mersin
Рыбалка в Турции (Мерсин, Эрдемли)
Первая рыбалка в Средиземном море получилась интересной. Ловил на джиг головки и чебурашки 1.5 - 2 гр. Частые поклевки, на каждом забросе. Мелкий карась уничтожает силикон. Надо было запасаться стрейчевым, у меня он есть, но не так много. Обычный силикон ровно на 1 заброс. К счастью, карась берет даже на огрызки силикона (без хвоста). Очень много мелкого карася, отпускал почти всех. Бонусом влетела ставрида. Немного взял на сковородку.
Приветствую! Живу в арпаче, почти соседи. С удовольствием составлю компанию!
привет! как успехи? что ловится в арпаче? сам я тоже практически из арпача )
 
С нами с
27.12.2016
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва
Рыбалка в Турции (Мерсин, Эрдемли)
Добрый день, а в провинции Мерсин вроде много горных речек, а там нет форельки? Только в море рыбалка?
 
С нами с
10.07.2010
Сообщения
38
Репутация
27
Откуда
Erdemli
Рыбалка в Турции (Мерсин, Эрдемли)
Если говорить по существу, в провинции Мерсин рыбы нет. Если конечно вы не рыбачите с лодки.
С берег все печальнее печального. Я за полгода не увидел ни единой поклевки на пилькеры. Единственное что удается тут поймать это микрокарась на микруху и сокар на хлеб.
Я уже месяц как не рыбачил, полностью потерял надежду что-то тут поймать.
Общался неделю назад с местным рыбаком турком, так вот он мне рассказал, что в Средиземном море рыбы очень мало, он привел соотношение рыбы в Турции по морям и я вообще вгрустнул. 85% рыбы - черное море, 12% - мраморное море и 3% - средиземное море.
Все местные тут рыбачат исключительно на хлеб. В лучшем случае кто-то поймает одну кефаль грамм на 700 на всю толпу. Спиннингистов нет вообще.
Тот кто хочет приехать сюда отдохнуть и планирует брать с собой снасти - не тратьте время. Здесь рыбы нет.
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка в Турции (Мерсин, Эрдемли)
Если говорить по существу, в провинции Мерсин рыбы нет. Если конечно вы не рыбачите с лодки.
С берег все печальнее печального. Я за полгода не увидел ни единой поклевки на пилькеры.
Промысловики около берега рыбу ловят. У них что есть в уловах?
Просто береговая рыба может быть сильно запрессована. Не берет приманки на леске. Я уже наблюдал такое в средиземноморье: кидаешь кальмара - рыба налетает, насаживаешь кальмара на флюорокарбон 0,12 - никто не интересуется.
 
С нами с
24.12.2020
Сообщения
234
Репутация
208
Возраст
37
Откуда
Дубай
Рыбалка в Турции (Мерсин, Эрдемли)
✅В 2022-м году с 25 июля по 10 августа получилось сделать 10’рыбалок в Турции( город Измир) по Голубому Тунцу .
✅Ставали на точку и кормили рыбой .
✔️Тунец поднимался прям к лодке .
✔️Насадку использовали такую же рыбу которой и кормили.
✔️Монтаж очень простой : шнур- поводок( флюр)- крючек и опускаем все это хозяйство .
Один из самых важных факторов , Лодка стоит на точке на Електроном якоре.
☑️Казалось бы очень легкий монтаж и все понятно , но есть очень много своих тонкостей от длины и толщины Флюра, до насадки дохлой рыбки на крючек .
За 10 Рыбалок нам удалось поймать 44 тунца весом от 80 до 204 кг.
Бывало когда за рыбалку ловили 10-15 шт , а бывало 1 или 2 .
В среднем 4,4 тунца за рыбалку считаю очень достойным результатом .
Был пойман так же самый рекордный тунец 235 см в длину и 204 кг веса.
Дальше больше !
 

Вложения

  • IMG_7832.jpeg
    101.3 КБ · Просмотры: 65
    IMG_7832.jpeg
  • IMG_7836.jpeg
    119.1 КБ · Просмотры: 62
    IMG_7836.jpeg
  • IMG_7840.jpeg
    98.9 КБ · Просмотры: 62
    IMG_7840.jpeg
  • IMG_7839.jpeg
    118.2 КБ · Просмотры: 64
    IMG_7839.jpeg
  • IMG_7837.jpeg
    89.3 КБ · Просмотры: 63
    IMG_7837.jpeg
  • IMG_7835.jpeg
    123.2 КБ · Просмотры: 62
    IMG_7835.jpeg
  • IMG_7833.jpeg
    103.5 КБ · Просмотры: 60
    IMG_7833.jpeg
  • IMG_7834.jpeg
    71.7 КБ · Просмотры: 66
    IMG_7834.jpeg
С нами с
24.12.2020
Сообщения
234
Репутация
208
Возраст
37
Откуда
Дубай
Рыбалка в Турции (Мерсин, Эрдемли)
Турция ( Измир)
Сегодня взяли 11 тунцов , 10 из них отпустили . Одного убили , будем сейчас готовить на гриле
Дальше больше, рыбы много. Завтра постараемся поймать больше размер
 

Вложения

  • IMG_8412.jpeg
    92.8 КБ · Просмотры: 44
    IMG_8412.jpeg
С нами с
24.12.2020
Сообщения
234
Репутация
208
Возраст
37
Откуда
Дубай
Рыбалка в Турции (Мерсин, Эрдемли)
Турция ( Измир)
День 2 Рыбалки
Сегодня мы пошли на повышение взяли тунца 150 кг и 2,05 м длиной .
В общем 7 шт . Забрали только одного , на покушать
Активность очень высокая , если правильно закормить рыбу , то поклевка после падения приманки происходит в течении минуты .
Так и работали , достали рыбу, отпустили и смена человека. Ребята все остались очень довольные .
Не кто не скрывал что это была лучшая рыбалка в жизни !!
После зашли в Бухту , пересели на другое судно, где наш ждал накрытый стол с горячительными напитками и другими вкусностями .
Шеф повар приготовил нам сашими и ребра Голубого Тунца на гриле . Поверьте такого не вы попробуете ни где
 

Вложения

  • IMG_9373.jpeg
    96.5 КБ · Просмотры: 54
    IMG_9373.jpeg
  • IMG_9375.jpeg
    58.6 КБ · Просмотры: 54
    IMG_9375.jpeg
  • IMG_9374.jpeg
    99.7 КБ · Просмотры: 56
    IMG_9374.jpeg
  • IMG_9376.jpeg
    154.4 КБ · Просмотры: 56
    IMG_9376.jpeg
  • IMG_9377.jpeg
    135.7 КБ · Просмотры: 54
    IMG_9377.jpeg
  • IMG_9378.jpeg
    135.4 КБ · Просмотры: 55
    IMG_9378.jpeg
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка в Турции (Мерсин, Эрдемли)
Очень странно
Я в турецких магазинах не видел тунца.
В рыболовных магазинах фотографий с тунцом тоже не видел. Они даже с групперами боятся фотографироваться.
Там точно разрешено тунца убивать?
 
С нами с
24.12.2020
Сообщения
234
Репутация
208
Возраст
37
Откуда
Дубай
Рыбалка в Турции (Мерсин, Эрдемли)
Очень странно
Я в турецких магазинах не видел тунца.
В рыболовных магазинах фотографий с тунцом тоже не видел. Они даже с групперами боятся фотографироваться.
Там точно разрешено тунца убивать?
Запрещена продажа Голубого Тунца в Турции .
Кому интересно могу просто отдать филе рыбы
 

Сейчас смотрят

Вверх