• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Турции, Алания (Просматривают: 2)

С нами с
21.10.2019
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Турции, Алания
Однозначно барра, местным отдавать не надо: вырезаешь позвоночник, режешь на куски по размеру лотка, который есть под руками, пересыпаешь солью и оставляешь на 30-40 мин в соли. Как только даст сок, сразу промыть, подсушить (можно салфетками бумажными), нарезаешь стандартными кусочками как селёдку прямо с кожей и под белое вино или шампусик, а можно с картошечкой)))). Этому рецепту ребята из Израиля научили, классно!!! Рекомендую))))
Понял, спасибо). Если поймаю ещё, попробую
 
С нами с
12.07.2010
Сообщения
269
Репутация
714
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Рыбалка в Турции, Алания
На одном из рыболовных каналов, видел эпизод о рыбалке в Алании, наши соотечественники организовывают рыбалку. Но в инете не могу найти на них выход. Половить в море хочется, но хочется не барабульку, В сюжете показана глубоководная рыбалка, тунец, акула. Не подскажите как найти проф рыбаков а не туристический выезд?
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 360
Репутация
6 125
Откуда
проходил мимо
Рыбалка в Турции, Алания
На одном из рыболовных каналов, видел эпизод о рыбалке в Алании, наши соотечественники организовывают рыбалку. Но в инете не могу найти на них выход. Половить в море хочется, но хочется не барабульку, В сюжете показана глубоководная рыбалка, тунец, акула. Не подскажите как найти проф рыбаков а не туристический выезд?
Поищите Михаила Карповича в интернете, попробуйте через магазин mi5mi.ru. Нашёл их сайт https://www.monsterfishgroup.com и ещё bigbigfish.ru. Хотя сам всегда нахожу катер в любой марине, причём чаще всего бесплатно, просто договариваюсь вместе рыбу половить. Правда снасти свои и для джиггинга, и для троллинга))). В маринах стоят катера, на которых написаны координаты для связи, обычно с них даже снасти не снимают и они стоят как реклама. Возьми в дьюти фри пузырёк водки русской и предложи на крайняк в виде презента... Проверено, работает практически безотказно. Если снастей своих нет, то выбирай катер с наиболее хорошими снастями, по ним можно сразу определить, профессионалы или любители.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.09.2010
Сообщения
75
Репутация
355
Возраст
47
Откуда
г.Дубна. Московской обл.
Рыбалка в Турции, Алания
Всем доброго времени суток. В середине октября был в Алании. Ловил рыбку спиннингом на джиг. Веса использовал от 1,5 до 3 грамм. По приманкам использовал силикон от нового бренда Jara Baits Nano Series. Ну и видео немного поснимал.

 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
700
Репутация
543
Откуда
Москва, Вешняки
Рыбалка в Турции, Алания
Всем привет! Кто-нить может что-то сказать про этот район? Örenşehir, Köy Sokağı No:663, 07600 Manavgat/Antalya, Турция. Думаю на майские мотнуться. Навионикс показывает глубины 7-13 метров на пляжах рядом.
 
С нами с
24.01.2015
Сообщения
23
Репутация
13
Откуда
Одесса
Рыбалка в Турции, Алания
Планирую семейный отдых с 15 мая на 2 недели в отеле Delphin Deluxe Resort 5* (35 км от Алании). За третьим пирсом от отельного вижу полосу дикого берега и надеюсь там без препон пополоскать снасти. Берег и вход в море - разнокалиберная галька и судя по имеющейся информации плавный, но уверенный свал в глубину. О структуре дна в месте ловли (обвел красным) понятия не имею, возможно и есть какие то камни или гряды. Подскажите, возможно кто то знает, кого там можно искать и найти в это время года и в этом месте. Снасти и оснастки буду подбирать исходя из ваших ответов по объектам ловли.

Безымянный.jpg
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
28
Репутация
13
Откуда
Киев
Рыбалка в Турции, Алания
Планирую семейный отдых с 15 мая на 2 недели в отеле Delphin Deluxe Resort 5* (35 км от Алании). За третьим пирсом от отельного вижу полосу дикого берега и надеюсь там без препон пополоскать снасти. Берег и вход в море - разнокалиберная галька и судя по имеющейся информации плавный, но уверенный свал в глубину. О структуре дна в месте ловли (обвел красным) понятия не имею, возможно и есть какие то камни или гряды. Подскажите, возможно кто то знает, кого там можно искать и найти в это время года и в этом месте. Снасти и оснастки буду подбирать исходя из ваших ответов по объектам ловли.

Посмотреть вложение 7508842
Я ловил в Сиде. Это, примерно, в 30 км от вашего отеля в сторону Антальи. У меня клюнул, скорее всего, тунец на кастмастер. Порвал снасть. Поэтому, я бы посоветовал взять с собой кастмастеры и попробовать их. У меня была возможность ловить только с пирса и только ранним утром. Примерно с 5 до 7 утра. Потом появляются купающиеся. Много зацепов и обрывов из-за крупных валунов известняка. Примете во внимание, что привычных для нас сумерек так практически нет. Очень темно, а потом быстро светло. Переход от ночи к дню быстрый. На дикий берег я бы сильно не рассчитывал. Как правило и там бывает много купающихся. Хотя, может быть, в вашем случае будет более благоприятно для рыбалки. Я бы и на речушку, которая примерно в 1 км от вас, заглянул бы. :)
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
700
Репутация
543
Откуда
Москва, Вешняки
Рыбалка в Турции, Алания
Планирую семейный отдых с 15 мая на 2 недели в отеле Delphin Deluxe Resort 5* (35 км от Алании). За третьим пирсом от отельного вижу полосу дикого берега и надеюсь там без препон пополоскать снасти. Берег и вход в море - разнокалиберная галька и судя по имеющейся информации плавный, но уверенный свал в глубину. О структуре дна в месте ловли (обвел красным) понятия не имею, возможно и есть какие то камни или гряды. Подскажите, возможно кто то знает, кого там можно искать и найти в это время года и в этом месте. Снасти и оснастки буду подбирать исходя из ваших ответов по объектам ловли.

Посмотреть вложение 7508842
4 метра глубина, если не врёт навионикс. Дальше в сторону Кемера в месте впадения ручья около 7ми вроде как. Дядька ANDR должен быть в теме по этим местам
 
С нами с
24.01.2015
Сообщения
23
Репутация
13
Откуда
Одесса
Рыбалка в Турции, Алания
Я бы и на речушку, которая примерно в 1 км от вас, заглянул бы. :)
Она у меня уже на прицеле. :) Там есть платник с форелью и уж если в море будет совсем пусто, то уж там точно душу отведу. А как быстро надоест ловить в сетке, то и вся открытая река в моем распоряжении. Но это так, запасной вариант не сдохнуть от скуки, а море все равно интереснее.
 
С нами с
05.08.2010
Сообщения
122
Репутация
289
Откуда
Крым,Симферополь
Рыбалка в Турции, Алания
Тоже на майские собираюсь в Конаклы. Посмотрел берег песчаный, так что запасаюсь пилькерами( 10-30g), хорошо знакомые вояют. Поперы и вобы заглублением не больше1.5м, тиролек(15-20g) может на отводной силиконом побалуюсь.
 
С нами с
05.08.2010
Сообщения
122
Репутация
289
Откуда
Крым,Симферополь
Рыбалка в Турции, Алания
Вот чуть-чуть. - это что в чёрном море используем с лодки, но так как там с берега придётся, то убирать задний тройник однозначно. А к первой петельки асист 1или 2 1581531050560-162311486.jpg
 

Вложения

  • P_20200212_203747.jpg
    82.4 КБ · Просмотры: 104
    P_20200212_203747.jpg
С нами с
24.01.2015
Сообщения
23
Репутация
13
Откуда
Одесса
Рыбалка в Турции, Алания
А к первой петельки асист 1или 2
По зацепистому дну самое то, тоже иногда практикую. Но если вести скоростную проводку, то и задний можно не снимать. Кроме пилькеров беру еще кастмастеры и морское колебло. Ну и силикон за бомбардой.
 
С нами с
24.01.2015
Сообщения
23
Репутация
13
Откуда
Одесса
Рыбалка в Турции, Алания
А можно поподробнее, что такое "морское колебло".... Спасибо
Прогонистые колебалки в весе 5 - 12 грамм. Цвет серебро или серебро + голубая полоса. По сравнению с пилкерами имеют собственную активную игру на равномерке и красиво сыплются на паузах, на которых как правило и атакует. У меня на это железо заходят сарган и луфарь, иногда и ставрида.
Снимок3.JPG Снимок4.JPG Снимок2.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх