• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Трубицино, Егорьевский район, 100 км от МКАД по Егорьевскому шоссе. (Просматривают: 3)

С нами с
01.02.2024
Сообщения
152
Репутация
228
Возраст
37
Откуда
Трубицино, Егорьевский район
Рыбалка в Трубицино, Егорьевский район, 100 км от МКАД по Егорьевскому шоссе.
Сергей поймал 4,9 кг форели на МОТЫЛЯ

 
С нами с
19.04.2019
Сообщения
255
Репутация
555
Возраст
61
Откуда
Москва. Выхино
Рыбалка в Трубицино, Егорьевский район, 100 км от МКАД по Егорьевскому шоссе.
Добрый вечер. Как сегодня дела по форели? Что с клевом. Мелкая не раззадорила крупную?
 
С нами с
01.02.2024
Сообщения
152
Репутация
228
Возраст
37
Откуда
Трубицино, Егорьевский район
Рыбалка в Трубицино, Егорьевский район, 100 км от МКАД по Егорьевскому шоссе.
Добрый вечер. Как сегодня дела по форели? Что с клевом. Мелкая не раззадорила крупную?
Клев целый день был отвратительный, запуск утонул…..
Первая поимка после обеда….
После 17:00 выход рыбы и около 10 поимок в течении часа….

Хрен пойми её…..
Подушка в водоёме 300+ кг
 
С нами с
19.02.2018
Сообщения
176
Репутация
1 158
Откуда
Г. Егорьевск
Рыбалка в Трубицино, Егорьевский район, 100 км от МКАД по Егорьевскому шоссе.
Вечер добрый увлекающимся.
С товарищем Игорем посетили сегодня водоём Трубицыно. Что сказать, всё сразу пошло через одно литературное место. Мы стараемся не ездить на водоёмы, где запуск идёт с колёс, форель вообже не активная и не клюёт, но по порядку.
Собралось 12 рыбаков+ рыбачки.
Рыбы, как анонсировали, с вечера, не было.
Запуск перенесли на 10.00, по факту на 10.300.
Поимок до запуска не было.
Машина пришла пролили запустили он утонул зовут на обед ( написал без знаков препинания, потому что всё было грустно).
Обед всех взбодрил, вообще отпадный шулюмчик получился - и в стране дураков снова закипела работа, пошли искать пятнистых утопленников. Удача ( читай-бесплатная путёвка) улюбнулась часов эдак в 15.30 парню, имя не знаю, из особых примет- был с девушкой. Он долго лазил по стадиону и вот она, конопатая. Эта была первая и последняя форель, пойманная на актив сегодня. Решив упереться в пассив( ладно,надоело ходить если честно) я приволок поставухи, молчавшие 7 часов, обложился ими со всех сторон и начался бенефис пассива....у меня...одного...всё из за секретной приманки-мотыля, форель стала его активно клевать, и быстро я поймал 50% скидку и 3 ратлина( 2 и 3 форель по розыгрышу). Да и побегал здорово, было много холостых поклёвок. Огромный контраст- 7 часов безнадёги и забеги вокруг поставух. Беру еще одну. Паста, резина, малёк! - в игноре, только мотыль. После 17.00 и он перестал работать, а нам надо было ехать в гости, пораньше.
И тут форель прорвало- мотыль игнор, зато у парней заработало сразу всё- дошик, толстячёк и...комбикорм. Владимир Семенов, в контакте назвавший меня сказочником, после этих моих слов найдёт эпитет повесомей, но Сергей и Алексей(если не ошибаюсь), с Воскресенска(наверное) ловили конопатую на комбикорм, вешали 3 штуки на резиночках. Момент, 2 штуки на льду, мгновение- и удочка, красиво подпрыгнув, скрылась в лунке(сказали, потом на поставушку зацепилась, вызволили из плена...а мы собираемся и видим этот праздник жизни...без нас.
Итого
Бардак с запуском и 7 часов безнадёги это минус.
Превосходный шулюм на обед это плюс.
Кто должался выхода конопатой- половили это плюс.
Пятница 17 чел-9 рыб, сегодня 12 чел-6? рыб это минус.
Розыгрыши путёвок и барахлишка это плюс.
сформирована и растёт подушка в водоёме это плюс.
Сегодня боссы водоёма, оценив происходящее
Выдали всем рыбакам 50% скидку на следующую путёвку
Нежадные парни- наверное это двойной плюс.
Новая рыбка очухалась и проклюнулась снова плюс.
Вывод-
понимаю, что меня на....али, непонимаю- как?
Одни плюсы....
PS.
Ловил на мотыля- это не к чему не обязывающее выражение, кто ловит- те понимают, и внимания не обращают на эту бородатую шутку .
Хотя я правда на него ловил...
Всем нхнч. IMG-20240309-WA0000.jpg IMG-20240309-WA0001.jpg IMG-20240309-WA0002.jpg
 
С нами с
01.02.2024
Сообщения
152
Репутация
228
Возраст
37
Откуда
Трубицино, Егорьевский район
Рыбалка в Трубицино, Егорьевский район, 100 км от МКАД по Егорьевскому шоссе.
Поимка форели до запуска….
Вчера в камеру увидели что вся рыба ходит прямо подольдом…..ловим

 
С нами с
01.02.2024
Сообщения
152
Репутация
228
Возраст
37
Откуда
Трубицино, Егорьевский район
Рыбалка в Трубицино, Егорьевский район, 100 км от МКАД по Егорьевскому шоссе.
Произвели ежедневный запуск форели по путевкам….

 
С нами с
19.02.2018
Сообщения
176
Репутация
1 158
Откуда
Г. Егорьевск
Рыбалка в Трубицино, Егорьевский район, 100 км от МКАД по Егорьевскому шоссе.
День добрый увлекающимся.
Воскресенье, второй день подряд в Трубицино, с товарищем Игорем. В субботу под вечер нашли стайку форели, видели клёв свой и чужой, решили ехать. Утро, 9 человек, расставились в конце водоёма, где вчера была движуха и ... ничего. Стайка нас не стала ждать и ушла, как в одном советском мультике "а когда ушел-вчера". Начали её искать и Александр из Шатуры по центру ближе в щучий берег ловит задвушку. Посмотрели, рыбы много, вся подольдом, кружит. Всё на пятаке метров 8, и рыбачки почти все сели там, пара человек , и я в том числе, стали искать 'свою рыбу', она не искалась и я тоже сел в эту кучку. Поклёвки шли у всех, ну как поклёвки- тычки (не путать с щипками, когда щипет, можно успеть подсечь, а тычёк- она от себя блесну отпихивает, и подсекай, не подсекай, всё мимо). Я втыкнул резину, перебор цвета и формы- ноль внимания, вот твердые железки пихает, а мягкую пахучую резину игнорирует. Парни тоже без поимок, поклёвки идут, а поимок нет. Решаю уйти в пассивные снасти, притажил поставушки, мой любимый мотыль ( мотыль, опарыш, дедушка старенький, видит плохо) и ждать. Время до запуска вообще пролетело пулей, все дергали, а фора видимо потешалась над нами, непопадалась. Запуск. Шеренга серьёзных мужчин, все машут, машут, машут удочками минут эдак 20, без контактов, и снова родной пятачёк. Здесь тоже самое- поклевки, подсечки, и ничего. Где то через полчаса фарель из нового запуска принесла мне бесплатную путёвку на следующюю рыбалку путём заглатывания мотыля, было бурное сопротивление и вот она на льду. Полчаса и вторая новая форелька попалась на коварную насадку. Мой постоянный товарищ по рыбалке Игорь смеялся, когда я им закупился в четверг и стал пробовать, а вон оно как оказывается. Гуру Егорьевской форелевой рыбалки Алексей Смирнов в Контакте обсмеял эту насадку, прислал смеющиеся смайлики. А вона оно как....
Третью рыбку ( и призовые 3 ратлина) поймал в центре водоёма Николаевич (вроде так его приятели называют), регуляр, с этой точки он постоянно что то ловил на той неделе.
Потом я из кучи ушёл на центр, там поутихло , тут ещё не началось.
Три зелёных свистка- это нас зовут на обед, парни, шулюм с лосятиной. В субботу шулюм с курицей, сейчас лось. Трубицыно, глухая деревня, а парни молодцы- что бежит мимо, то и в суп. В субботу курица бегала, теперь лось куда то пёр...
С обеда у меня начался полный треш...но по порядку.
13.00- и новые соискатели рыбацкого счастья по 1500 бодро пошли вперёд, человек 10 прибыло.
Стая ушла со старого места, не задержалась в центре...надо искать. Так, штришок небольшой, на поиски в этот день я разредил 2 аккомулятора и взял 3 у Шатурских парней. Тут один из экономных мужчин ( сам такой, часто с обеда приезжаю), берёт хорошую задвушку с полводы. В моём личном топе " золотые руки" он разделил 1 место с Игорем, за полдня он поймал 4 рыбы, а Игорь поймал 4 из одной лунки, но это забегая вперёд.
Итак, вектр поиска есть, специально обученный человек с телевизором, помошник с буром и стая снова найдена, с центра она прижалась к берегу. Снова переход, сверление, тащу добришко и расставляюсь, товарищи следом. Прибывшие с обеда в непонятках, тишина, релакс, а тут видят табор цыган, который вдруг снялся с места и кучей прёт куда то, с шумом гамом, гармони нет только.
Расставились и сразу пошли поимки (ПОИМКИ) крупной форели старого завоза, и с подо льда, и впол воды. А у меня как отрезало, мотыль в обед стал неинтересен. Я поймал на резину со дна, было ещё несколько сходов, резина у дна работала, улова не было. Причину вижу в японских, но тонковатых крючках. Вверху я поменял Овнера на толстые и сходов стало меньше, но их всё равно немало из за того, что мотыля(или опарыш) форель берёт краем губ, у пойманой крючки торчат скраю чуть чуть в губе по центру. Да и дистанция ловли короткая.
Значит народ полавливае, я сижу и смотрю на это, радуюсь за ребят( это сарказм, чувствую себя дураком, что на пассив перешёл). Потом случилось чудо...загиб, вываживаю, сход, выматываю леску поставухи и вижу на крючке висит ратлин эклипс в 105 цвете. Чудо не в этом, бывали почудеснее вещи, чудо в том, что это был мой 105, его у меня в четверг форель отобрала в неравной битве, узнал его по самодельным кембрикам.
А стая тем временем снова ушла, вбок, недалеко(наивные рыбы, кто ж их теперь отпустит...).
Перемещаемся, бегут уже все, на старо месте осталась только чья то супруга(вот так любовь проверяется, детей воспитывают вместе, а рыбка порознь). Шум, гам, пошли поклевки. Вот теперь мотыль не подвёл, беру пару, одна мамка 2500.
Время кончилось как то быстро, цигель, цигель, ай люлю, Михаил Светлов. Домой.
Да, удочку кто то забыл, с дикой насадкой- магот белый и червь навозный...отдал админам.
На двоих 14 кг, сходы, поклёвки.
Я заметил, что стал писать более длинные отзовы, не от любви к сочинительству, событий стало больше на водоёме.
Всем нхнч. IMG-20240311-WA0004.jpg IMG-20240311-WA0003.jpg IMG-20240311-WA0000.jpg IMG-20240311-WA0002.jpg
 
С нами с
19.02.2018
Сообщения
176
Репутация
1 158
Откуда
Г. Егорьевск
Рыбалка в Трубицино, Егорьевский район, 100 км от МКАД по Егорьевскому шоссе.
День добрый увлекающимся.
Засолил вчера форельку из нового привоза, она помельче и цвет другой, серебристый.
Мясо без запаха, цвет хороший, прожилки красивые есть.
Сижу, точу крючки...
Был кто в понедельник? IMG-20240312-WA0000.jpg
Всем нхнч..
 
С нами с
19.02.2018
Сообщения
176
Репутация
1 158
Откуда
Г. Егорьевск
Рыбалка в Трубицино, Егорьевский район, 100 км от МКАД по Егорьевскому шоссе.
С нами с
01.02.2024
Сообщения
152
Репутация
228
Возраст
37
Откуда
Трубицино, Егорьевский район
Рыбалка в Трубицино, Егорьевский район, 100 км от МКАД по Егорьевскому шоссе.
Друзья!!!
Плотность рыбы в водоеме более 380кг!!!
Это показывает и видеосъёмка, очень много проходов рыбы, но клёв пока не радует, но уже улучшается….

Вот видео снятое рыбаками, все наглядно видно, рыба есть и её очень много!!!

 
С нами с
19.02.2018
Сообщения
176
Репутация
1 158
Откуда
Г. Егорьевск
Рыбалка в Трубицино, Егорьевский район, 100 км от МКАД по Егорьевскому шоссе.
Добрый вечер увлекающимся.
На полдня с товарищем Игорем гоняли в Трубицино, опоздали, зашел я 13.30, на пруду 15 человек, 8 зконом тариф и 7 с утра, полный релакс, все рассредоточены по водоему, стаю не нашли...или не искали.
Поиск. Один аккомулятор разряжен, 50 лунок- стаи нет. Второй втыкаем и тут дублёр Андрей с Алексеем (2 поисковая группа) в углу у лесницы резко разворачиваются, с покерфейсом идут к своим вещам, словно ничего не случилось....но мы то знаем....они нашли СТАЮ.
Пара минут, наши все в углу, остальные сомневаются, ищют свою рыбу(какая своя, она в кучу сбилась), и первая рыба на льду, Андрей победил. Пошли потычки.
Я снова ухощу в пассив, мотыль, даже куртку лёгкую одел для возни с поставушками. Час у меня тишина, а потом беру 3 форелек( 5.5 кг) минут за 30. Потом переход, потом возвращение на старое место, потом смещение в сторону (стаю шатало как меня 23 февраля). Были поимки на ратлины, на опарыша в проводку Ирина с Шатуры взяла форелищу, они же с супругом оборвались по разу, Андрей " золотая рука" оборвался 2-3 раза( золотая рука- которой он камеру держит, вторая- обычная). Парни, здесь неслабая форель и ратлины сейчас недешёвые, 0.3 по леске и крючки Овнера не меньше 0.95 мм. Сдох 2 аккомулятор от переходов со 150 буром, большое спасибо рубаку, имя не спросил, помог своим.
Крайний выход был около 18.00, подёргали под конец рыбалки. Поимел сход на поставуху под вечер и теребуньки кивка, на мой взгляд к 17.00 мотыль(опарыш) перестают работать, что то у форели в поведении меняется, или опускается ниже активная (самая активная из пассивной, лучшие из худьших).
Из необычного- на водоёме женщины ловят за 300 рублей...нигде не встречал, ловил немало где, снасти мужа не считаются, хотя в правилах пишите "женщина ловит на снасти мужа". 4+1 это не 3+2, хотя одно и тоже, снастей 5, надо докупать еще снасть для женщины "активную"??? Ну напишите супругам 3300 и 4+2? Зачем? Добрать на женщинах...по 300 рублей...их приезжает 5 человек, больше разговоров. Одна семейная пара не приедет принципиально - и добери 10 раз потом. Кстате уверен, со мной не согласятся некоторые рыбаки, ведь женщины тоже ловят общюю рыбу. А вот половите разок с женой- с ума сойдёте, я постоянно что то распутываю, помогаю, сверлю, один глаз всегда смотрит на супругу, кабы чего не вышло, нервяк полный, какая рыбалка...зато семейный релакс дома. И да, жещины ловят, так ловите больше мужики, все в наших руках.
Кафе появилось в офисе, 2 стола и кресла, здорово. Поддон положили, можно в офис теперь не скакать, а ходить спокойно. Хляби развернулись уже, через неделю всё затопит, настил деревянный спасет всех.
Летнее время надо бы. По светлу заходим, по светлу уходим, золотое время пропускаем.
Всем нхнч. IMG-20240313-WA0000.jpg IMG-20240313-WA0001.jpg
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 249
Репутация
3 850
Возраст
57
Откуда
Воскресенск
Рыбалка в Трубицино, Егорьевский район, 100 км от МКАД по Егорьевскому шоссе.
Всем собратьям привет! Вопрос к админам, в субботу живец на щуку будет в продаже? Можно рассчитывать? :hmm: А то у нас в магазе уже на исходе и много дохлого. :( Сезон кончается, возить не будут.
 

Сейчас смотрят

Вверх