• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в районе Вертячего (Просматривают: 3)

С нами с
02.07.2013
Сообщения
186
Репутация
256
Откуда
Юбилейный,МО
Рыбалка в районе Вертячего
С нами с
26.09.2020
Сообщения
206
Репутация
418
Откуда
Волгоград
Рыбалка в районе Вертячего
С нами с
02.10.2009
Сообщения
677
Репутация
1 117
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
Рыбалка в районе Вертячего
Здравствуйте! К извечному спору об использовании маломерного судна в период с 1 по 24 апреля в этих местах. Разговор с сотрудником Управления ГИМС по г. Москве регистрационного отдела:
- скажите пожалуйста интересует вопрос об использовании маломерного судна в период до основного запрета на вылов рыбы
- пожалуйста извините, вопросом не владею и пояснить не могу, но возьмите номер телефона сотрудников работающих непосредственно на воде
Уже из дома звоню по указанному номеру.
- здравствуйте, можно или нельзя пользоваться маломерным судном во время запрета с 1 по 24 апреля с учётом правил Азово-Черноморского бассейна на реке Дон
- можно, но без мотора
- но в правилах рыболовства указано, что запрещено использовать маломерные суда и про моторы ничего не указано
- верно это регламентируется отдельными постановлениями, например в Москве Мэра, а по регионам Губернаторами с учётом местных особенностей
- но в соответствии с правилами рыболовства вы же бязаны привлеч к ответственности за использование маломерного судна в период запрета с 1 по 24 апреля
- нет, потому что в компетенцию ГИМС это не входит
- а чья это компетенция
- рыбоохраны и только за использование мотора который создает антропогенный шум пагубно влияющий на рыбу в преднерестовый период, поэтому именно на нее возложен контроль
- кем возложен
- Постановлением Губернатора
- но за использование мотора в этом случае административным кодексом РФ не предусмотрено никакой ответственности, тогда на каком основании можно привлечь нарушителя к ответственности
- верно Коап РФ не предусматривает, ответственность регламентируется все тем же постановлением Губернатора области
- тогда у кого полномочия по рассмотрению и принятию решения о наложении взысканий
- у административной комисси в органне исполнительной власти
- спасибо
Из состоявшегося разговора следует, что в период с 1 по 24 апреля использовать при ловле рыбы маломерное судно можно, но только БЕЗ МОТОРА и основанием для этого является не действующие правила рыболовства Азово-Черноморского бассейна, а непосредственно Постановление Губернатора по Волгоградской области, которое является по всей видимости самым засекреченным документом. Найти его в интернете не представляется возможным.
Если в ходе дискуссий по этому вопросу кого-то обидел, то...... Посмотреть вложение 12116978
Как и всегда КРАСИВО пишутся у нас горячолюбимой России-Матушке нормативные акты! :yes: Спасибо! :thumbtwoup::friends:
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
93
Репутация
1 163
Откуда
п.Старый городок Одинцовский р-он
Рыбалка в районе Вертячего
Всем здравствуйте! Сегодня посетил Государственную инспекцию маломерных судов (ГИМС), с целью замены удостоверения на право управления маломерным судном по истечению его 10 летнего срока действия. Сообщаю об этом в порядке информирования тем, кому это может понадобиться. Предварительное заявление подавал на сайте портала Госуслуги. В принципе проблем никаких не возникло. Единственное, что немного напрягло это требование указать сведения о номере регистрационной записи из реестра МЧС РФ и там же было предложено ее найти по номеру и серии своего паспорта. Такая запись нашлась и означала она регион, дату и номер при предыдущей замене удостоверения в ГИМС. Также при подаче электронного заявления необходимо было сделать фотографию медицинской справки и обязательно указать ее номер и серию. Все, после чего выбрал удобную для себя дату посещения инспекции по месту жительства и нажал кнопку. Заявление автоматически переместилось в ГИМС. На следующий день уже из ГИМС в электронном виде поступила квитанция на оплату государственной пошлины при замене удостоверения в размере 650 рублей. Оплатил ее сразу на портале. Уже при личном посещении ГИМС сотрудник потребовал предъявить к осмотру только паспорт, медицинскую справку и удостоверение, подлежащее замене. Теперь ВНИМАНИЕ: личные фотографии с собой брать не надо. Тратить время на их предварительное изготовление тоже не надо. Фото они делают сами через установленную в специально отведенном для этого месте веб камеру (бесплатно). И дальше следует самое интересное. Никакого удостоверения теперь «богоугодное» ГИМС заведение не выдает. Удостоверение на право управления маломерным судном с 2023 года является электронным. Файл-удостоверение мне будет выслан через пару дней на тот же портал Госуслуги. Вот теперь я и думаю, а как это будет выглядеть на воде. Вместо благородной ламинированной «ксивы» органам контроля теперь я должен предъявить распечатанную портянку формата А4 или предоставить к осмотру свой гаджет с файлом электронного удостоверения? Всем НХНЧ!
Странно, я менял в июле 2023 года своё удостоверение в ГИМС Красновидово инспекторский участок №7, выдали новое удостоверение и прислали на Госуслуги электронный документ.
 
С нами с
10.11.2009
Сообщения
69
Репутация
178
Откуда
Москва Ю. Бутово
Рыбалка в районе Вертячего
В Песковатка у спиленной высоковольтной чуть вскрылся Дон, но вокруг лед :( У парома Трехи чисто, но чуть выше за поворотом лёд
На сколько я понимаю вы местный, если не сложно пишите о движении льда. Отпуск с 30 ,а так хочется до половодья попасть на воду.
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
910
Репутация
1 952
Возраст
35
Откуда
фролово
Рыбалка в районе Вертячего
На сколько я понимаю вы местный, если не сложно пишите о движении льда. Отпуск с 30 ,а так хочется до половодья попасть на воду.
Да походу не будет этого половодья. Выше по течению уже как три для с лодок судака ловят.
 

Сейчас смотрят

Вверх