• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
29.10.2011
Сообщения
745
Репутация
1 310
Откуда
Москва,Отрадное
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Где отчеты о рыбалке?
Те,кто хорошо отлавливаются отчётов не пишут,а обязать их делать Администрация не может.
Да и ловят люди по-разному,один садок набивает,другой,ловивший рядом, хорошо если с одной уедет.
Что дают отчёты бОльшего,чем выкладываемые Администрацией фото?
 
С нами с
11.03.2008
Сообщения
942
Репутация
4 559
Откуда
п.Вешки-Мытищи
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
А чем смутили? Тем что там живут люди? Поверьте, они на клев никак не влияют:taschu:
В том-то и дело что живут,они не на клёв влияют,а на качество воды:hmm:.Но это лично моё ИМХО:pardon:Поверьте, никого не хочу обидеть.:pardon:
 
С нами с
29.10.2011
Сообщения
745
Репутация
1 310
Откуда
Москва,Отрадное
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
В том-то и дело что живут,они не на клёв влияют,а на качество воды:hmm:.
Считаете,что всё из клозета течёт в пруд?
Это невозможно.Я 5 лет назад строил в нашем райне новый дом и первые кто навестил мою стройку были люди из природоохраны и СЭС,напомнив,что сейчас за загрязнение грунтовых вод -уголовное наказание,не то,что по земле или под землёй что-то куда-то спускать.
Другое дело сглазить могут,или плюнуть в сторону пруда,но расстояние велико:)
Да и какой нормальный человек будет гадить рядом со своим домом?
Причём за это можно и по черепу от своих же получить.Это не на моей московской квартире,где наср..ь в подъезде-милое дело.
 
С нами с
09.11.2012
Сообщения
2 175
Репутация
8 778
Откуда
г. Королёв МО
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Что дают отчёты бОльшего,чем выкладываемые Администрацией фото?
Странный вопрос. :hmm: ИМХО, никакие выкладываемые фото не расскажут подробно, на какие приманки сегодня клевала форель, в каком горизонте, какими снастями более успешно ловили, и пр. :pardon: Сам я практически всегда пишу отчёты о своих рыбалках, ибо считаю, что эти отчёты помогут рыбакам, собирающимся на конкретный платник, лучше сориентироваться. Воспитание, наверное, такое. :D
Конечно, нельзя заставить писать отчёты, ибо это дело каждого. Но, поверьте, делясь с людьми информацией, вы делаете благое дело! :yes:
ИМХО.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
112
Репутация
292
Возраст
52
Откуда
Пушкинский район п. Лесные Поляны
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Странный вопрос. :hmm: ИМХО, никакие выкладываемые фото не расскажут подробно, на какие приманки сегодня клевала форель, в каком горизонте, какими снастями более успешно ловили, и пр. :pardon: Сам я практически всегда пишу отчёты о своих рыбалках, ибо считаю, что эти отчёты помогут рыбакам, собирающимся на конкретный платник, лучше сориентироваться. Воспитание, наверное, такое. :D
Конечно, нельзя заставить писать отчёты, ибо это дело каждого. Но, поверьте, делясь с людьми информацией, вы делаете благое дело! :yes:
ИМХО.

Абсолютно согласен, что хотелось бы видеть в отчетах никак производят запуск рыбы, а на, что ловили и какими снастями!
 
С нами с
29.10.2011
Сообщения
745
Репутация
1 310
Откуда
Москва,Отрадное
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
никакие выкладываемые фото не расскажут подробно, на какие приманки сегодня клевала форель, в каком горизонте, какими снастями более успешно ловили, и пр.
Так это было сегодня,а завтра,когда на рыбалку поедете Вы,будет уже всё по-другому.
Так что,ничего странного в моём вопросе не было.
Тогда уж задавать такие вопросы-
-какая приманка
-на каком шнуре/какой леске
-место заброса по GPS
-время лова
-температура воды/воздуха
-метеоусловия
-плевали на насадку или нет
-.....
Но,тут дело такое-каждый на рыбалку ездит за своим.Одни поймать,пользуясь подсказками,другие поймать,пользуясь своим умом и опытом:)
Без обид
 
С нами с
09.11.2012
Сообщения
2 175
Репутация
8 778
Откуда
г. Королёв МО
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Так это было сегодня,а завтра,когда на рыбалку поедете Вы,будет уже всё по-другому.
Тогда уж задавать такие вопросы-
-.....
Ну, не надо уж так доводить до абсурда-то. :D
Не секрет, что форель рыба капризная, и на следующий день может ловиться не совершенно разные приманки, чем сегодня. Это да. Но тут главное не на что прямо конкретно, а выявить именно ТЕНДЕНЦИИ, которые длятся от нескольких дней и более. Например, на одном платнике фора больше в данный период года предпочитает блёсна, где присутствует красный цвет, а на другом платнике - зелёный. На одном лучше работают воблеры, а на другом - колебло. И т. д. Ну, что уж я дальше буду объяснять неначинающему рыбаку?.. :D
 
С нами с
29.10.2011
Сообщения
745
Репутация
1 310
Откуда
Москва,Отрадное
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Ну, не надо уж так доводить до абсурда-то. :D
Или я что-то не понимаю,или Вы что-то пишете не то.
Я ответственно заявляю,что поведение в нынешних затянувшихся метео катаклизмах "завтра" может в корне отличаться от поведения "сегодня"
И Вы с эти согласны
Не секрет, что форель рыба капризная, и на следующий день может ловиться не совершенно разные приманки, чем сегодня.
И тут же пишете о каком -то "абсурде"???
И это действительно абсурд-согласиться и тут же опровергнуть.
Вы уж определитесь сами....
О какой тенденции можно говорить,прочитав Ваше и моё несколькими строками выше?

Насколько я помню,у вас компания Профи?
Так в чём дело?
Приехайте,отловитесь и напишите отчёт где ,как и на что.
Ну,или просто закончить ловлю по интернету и провести ловлю вживую,утерев всем нос?
На фото видно-рыбы море.
А вот успешно ловящих-единицы.

Но,уже хорошо,что от Вас не прочитал сакральную фразу-"Когда зарыбление?":):):)
 
С нами с
09.11.2012
Сообщения
2 175
Репутация
8 778
Откуда
г. Королёв МО
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
to Youri
На троллинг не ведусь. :p Посему дискуссию заканчиваем.
P.S. Судя по последнему Вашему посту, я вас переоценил как б/м опытного форелятника. :pardon:
 
С нами с
12.02.2015
Сообщения
193
Репутация
670
Откуда
Королев, Подлипки-Дачные
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Те,кто хорошо отлавливаются отчётов не пишут

А я наоборот, пишу в основном когда приезжаю с уловом. Потому что если ничего не поймал, то не очень понятно о чем писать:pardon:.

В Пирогово ездил в субботу 16.05.2015, переживал, что в выходной не будет свободного места, приехал в 6 утра - на водоеме кроме меня человек 5. То ли рыбаки испугались плохой погоды для себя, то ли определили, что погода плохая для рыбы и клева не будет.
Я хотел поймать форель(карп никуда не убежит, все лето впереди), желательно на спиннинг, но на всякий случай взял поплавочку с пастой. Досидел до обеда, за это время на весь водоем одна единственная поимка, все коллеги сложили удочки и уехали, меня стало продувать ветром, начал подмерзать, поэтому тоже плюнул и уехал.
Вот такой отчет, не клевало ни у форелятников ни у карпятников.

Что дают отчёты бОльшего,чем выкладываемые Администрацией фото?

Вот не скажите, интересно почитать, например хотя бы просто убедиться, что рыба в водоеме есть. Пример - Рупасово, где рыбу выловили сетями, а новую не запускают. В первый свой приезд я поймал там 4 форели, обрадовался, что нашел такой удобный водоем у себя под боком. В следующий раз 0 рыб, в следующий 1. Начал грешить на погоду и кривые руки. Благодаря форуму выяснил, что рыбы особо нет и мой первый улов в 4 форели это очень шикарный результат. Теперь туда не езжу. А если бы не отчеты на форуме неизвестно, сколько бы я еще шишек там набил.

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

Сам я практически всегда пишу отчёты о своих рыбалках, ибо считаю, что эти отчёты помогут рыбакам, собирающимся на конкретный платник, лучше сориентироваться. Воспитание, наверное, такое. :D
Конечно, нельзя заставить писать отчёты, ибо это дело каждого. Но, поверьте, делясь с людьми информацией, вы делаете благое дело! :yes:
ИМХО.

В таком случае напишите (не здесь конечно, а в соответствующем топике) как обстоят дела с качеством рыбы в РД, как я понял Вы там завсегдатай. Уверяю, этим Вы лично мне сделаете благое дело, буду очень признателен.
 
  • Cпасибо
Реакции: k0k0
С нами с
29.10.2011
Сообщения
745
Репутация
1 310
Откуда
Москва,Отрадное
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
to Youri
На троллинг не ведусь. :p Посему дискуссию заканчиваем.
Слив засчитан.
Вашему посту, я вас переоценил как б/м опытного форелятника.
Честно говоря,не знаю что такое б/м
Если считать по выловленной рыбе,то да можно считать и опытным,хотя я мальчик сопливый в сравнении с мастерами ловли.
Но,даже понимая это,я никогда не задам вопросы -"когда зарыбление?" и "на что ловили?",я лучше своим умом дойду или наберусь опыта при пролёте,который мне укажет на мои ошибки-мне же самому надо понять как и чем ловить и почему,допустим,не получается.
Вот меня жена уже год облавливает.И не только меня:)
Со своими корявыми забросами.
Так я им всё равно не научусь.
И ловим одними блёснами и проводки одинаковые,у неё клюёт-у меня нет.
Чем поможет кому-то её отчёт?
Ну а по поводу ловли в Пирогово-это я по-дружески поддел,памятуя о словах -"наша команда пока ездить в Пирогово не будет":D:D:D:D

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

Пример - Рупасово, где рыбу выловили сетями, а новую не запускают
Поверьте,в Пирогово этого не будет!
Владелец-сам рыбак заядлый.
Да Вы и сами его можете чаще встретить на берегу со спиннингом,чем в вагончике Администрации.
На всю жизнь у меня в памяти останется затея владельца с петардами,чтобы у рыбаков клевало лучше.
Нигде больше не видел,чтобы владелец ПЛАТНИКА пытался улучшить клёв у рыбаков,чтобы они больше выловили рыбы,которую он сам купил на свои деньги.
На платнике с безлимитом после того как ввалил в прудик под тонну форели.
И такой атракцион щедрости!
 
С нами с
12.02.2015
Сообщения
193
Репутация
670
Откуда
Королев, Подлипки-Дачные
Рыбалка в Пирогово, Коргашино


Поверьте,в Пирогово этого не будет!
Владелец-сам рыбак заядлый.
Да Вы и сами его можете чаще встретить на берегу со спиннингом,чем в вагончике Администрации.
На всю жизнь у меня в памяти останется затея владельца с петардами,чтобы у рыбаков клевало лучше.
Нигде больше не видел,чтобы владелец ПЛАТНИКА пытался улучшить клёв у рыбаков,чтобы они больше выловили рыбы,которую он сам купил на свои деньги.
На платнике с безлимитом после того как ввалил в прудик под тонну форели.
И такой атракцион щедрости!

Это был просто пример, почему отчеты могут быть полезны. Ни в коем случае не хотел проводить какие то аналогии с Пирогово. Там рыба есть и администрация душевная, подтверждаю.

Кстати, в субботу, когда я уходил, они начали делать мостик/берег под березками, так что количество удобных мест для рыбалки либо уже увеличилось, либо увеличится в самое ближайшее время.

ЗЫ А что за затея с петардами?
 
  • Cпасибо
Реакции: k0k0
С нами с
29.10.2011
Сообщения
745
Репутация
1 310
Откуда
Москва,Отрадное
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
ЗЫ А что за затея с петардами?
Это отдельная долгая история,когда при унылом клёве администрация петардами с "зелёного крейсера" пыталась расшевелить форель на клёв:D:D:D
Зимой-то это срабатывает,летом не сработало.
Зато форель ,издеваясь над всеми,плавала стаями в кильватере "крейсера"
Подсаком можно было её черпать как в Ашане
 
С нами с
10.04.2015
Сообщения
15 824
Репутация
106 450
Откуда
Москва.СВАО
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Всем доброе утро.Карп по прежнему очень активен
 

Вложения

  • IMG_8845.JPG
    112.8 КБ · Просмотры: 142
    IMG_8845.JPG
  • IMG_8850.JPG
    106.5 КБ · Просмотры: 134
    IMG_8850.JPG
  • IMG_8849.JPG
    211.5 КБ · Просмотры: 132
    IMG_8849.JPG
  • IMG_8848.JPG
    124.5 КБ · Просмотры: 118
    IMG_8848.JPG
  • IMG_8847.JPG
    120.5 КБ · Просмотры: 119
    IMG_8847.JPG
  • IMG_8846.JPG
    113.6 КБ · Просмотры: 130
    IMG_8846.JPG
С нами с
10.04.2015
Сообщения
15 824
Репутация
106 450
Откуда
Москва.СВАО
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Еще не много фото
 

Вложения

  • IMG_8864.JPG
    172.7 КБ · Просмотры: 158
    IMG_8864.JPG
  • IMG_8863.JPG
    193.8 КБ · Просмотры: 120
    IMG_8863.JPG
  • IMG_8860.JPG
    178.5 КБ · Просмотры: 106
    IMG_8860.JPG
  • IMG_8859.JPG
    208.9 КБ · Просмотры: 118
    IMG_8859.JPG
  • IMG_8858.JPG
    142.1 КБ · Просмотры: 101
    IMG_8858.JPG
  • IMG_8857.JPG
    135.2 КБ · Просмотры: 101
    IMG_8857.JPG
  • IMG_8855.JPG
    142.9 КБ · Просмотры: 99
    IMG_8855.JPG
  • IMG_8854.JPG
    149 КБ · Просмотры: 100
    IMG_8854.JPG
  • IMG_8853.JPG
    187.6 КБ · Просмотры: 91
    IMG_8853.JPG
  • IMG_8851.JPG
    108.9 КБ · Просмотры: 96
    IMG_8851.JPG
  • IMG_8872.JPG
    163.1 КБ · Просмотры: 106
    IMG_8872.JPG
  • IMG_8870.JPG
    166.2 КБ · Просмотры: 115
    IMG_8870.JPG
  • IMG_8868.JPG
    167.2 КБ · Просмотры: 111
    IMG_8868.JPG
  • IMG_8865.JPG
    103 КБ · Просмотры: 115
    IMG_8865.JPG
  • IMG_8873.JPG
    140.9 КБ · Просмотры: 96
    IMG_8873.JPG

Сейчас смотрят

Вверх