• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Норвегии (Просматривают: 2)

С нами с
20.10.2009
Сообщения
168
Репутация
830
Откуда
Москва, Марьино
Рыбалка в Норвегии
А посоветуйте, какой багорик для поднятия рыбы лучше прикупить в поездку?

Так норвежский и купить в ближайшем магазине. Отлично пробивает твердую голову зубатки и трески и успокаивает заодно.



Вытаскивать огроменного палуса наверное удобнее крюком типа крюка мясника.
 

Вложения

  • 504382.jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 76
    504382.jpg
  • Butcher_Seafood_Meat_Hook_HOOK_R.jpg
    9 КБ · Просмотры: 45
    Butcher_Seafood_Meat_Hook_HOOK_R.jpg
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
А посоветуйте, какой багорик для поднятия рыбы лучше прикупить в поездку?

Перебрав много вариантов, пришел вот к тому, что в лодке должно быть два багра:
для палтуса и другой крупной рыбы вот такой
www точка seatackles точка спам-ссылками/2014/11/blog-post_16 точка html - работает и как багорик, и как крюк с поплавком
а для тресковой "мелочи" до пятнашки - норвежский

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:31 ----------

Санкции по рыбе с Норвегией должны отменить с 7 августа. А вот разрешат ли смертным ввозить для себя рыбу - неизвестно. Будем надеяться на лучшее!

А провоз продуктов физлицами никогда от санкций и не зависел - это совсем другая тем - спасибо Онищенко
Да и санкции теперь наверняка продлят
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
256
Репутация
200
Откуда
москва
Рыбалка в Норвегии
Приветствую всех. Я те самые "Гардарики"
По Норвегии, о. Сероя. Есть одно место на даты с 18 по 27 апреля 2015. Еду сам. Собираем команду 6-7 чел. 1 дом, 2 лодки. Встречаемся 18 апреля в СПБ на московском вокзале. Цена на сегодня получилась 78000тр (1000 евро)
По маршруту кому интересно спрашивайте.
Остался еще 1 дом и 2 лодки (6 мест) с 01 по 08 мая. База БИГ ФИШ Адвентуре. Цена Норвегов.
Думаем еще может мини группу Через Мурманс собрать, но цена не радует. получается на сегодня 100000 руб.
Да и с самолетом после сентября не хотим связываться. (2 суток в Мурманске багаж ждали)
Будем на 2-х рыболовных выставках в Москве. Приходите знакомится. Будет много интересных снастей для Норвегии, Костюмы поплавки по очень интересной цене.
 
С нами с
12.12.2013
Сообщения
24
Репутация
4
Откуда
г Зеленоград почта kl_85@e1.ru
Рыбалка в Норвегии
Доброго всем времени суток! Смотрю оживилась и чуть засияла тема предложениями по приглашению на рыбалку в Норвегию.Отлично. Ну что ж я тоже кое-что могу предложить, но уже вариант скромнее, чем ранее. Но и гораздо дешевле. Затраты встанут 400 евро на брата в Норвегии на базе ( жилье, лодка,бензин и питание). Период апрель-май. Да плюс дорога из Москвы (туда-обратно), около 250 евро - это мое авто и паром (не мой) . Но по дороге готов обсудить и другие варианты пишите! Итог на сейчас 650 * 77= 50 000 руб за 11 дней путешествий из которых 7 дней чистой рыбалки на острове Хитра. Вариант ну совсем уж антикризисный.
 
С нами с
04.09.2010
Сообщения
61
Репутация
97
Возраст
63
Откуда
Москва Марьино
Рыбалка в Норвегии
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста : стоит ли ехать на рыбалку на север Норвегии в начале марта? В Норвегии не был ни разу.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
256
Репутация
200
Откуда
москва
Рыбалка в Норвегии
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста : стоит ли ехать на рыбалку на север Норвегии в начале марта? В Норвегии не был ни разу.

В это время не все базы еще открыты. Есть большая вероятность неделю просидеть в доме из за непогоды.
я бы рекомендовал норд капп. Там есть несколько круглогодичных баз. К тому же там можно половить крабов.
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
116
Репутация
83
Возраст
62
Откуда
Норвегия Тромсё
Рыбалка в Норвегии
На острове Серойя есть места с 13 по 20 марта и с 27 марта по 3 апреля. Если надо могу помочь
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста : стоит ли ехать на рыбалку на север Норвегии в начале марта? В Норвегии не был ни разу.

В это время самая рыбалка по треске. Рыбы в это время больше всего. Можно половить трофейку. Погода, конечно, неустойчивая и там еще зима в полный рост, но без заметных морозов - в основном вокруг нуля. И чем северней, тем вероятность шторма выше. Поэтому базы непосредственно у Нордкапа в это время будут самые рискованные сточки зрения погода. Да их там всего-то две, да две чуть поглубже в фьорде справа (это уже баренцуха) :).
Поэтому лучше выбирать базы. где есть скрей и варианты рыбалки в разную погоду. И надо учитывать, что скрей в фьорды, шхеры и небольшие заливы не заходит - нужно выбирать базы на краю, с выходом в открытое море.
В принципе большинство баз к началу марта уже начинают работать - самая рыбалка.
У Нордкапа 1 мая будут работать все базы, кроме Мивелы.
Соройя: Big Fish Adventure уже сейчас работает, тоже есть куда податься если будет шторм. Про вторую базу там не знаю.
Сенья: база Александра Сето уже во всю работает - тоже есть куда податься если будет шторм. Остальные базы на острове тоже к марту откроются
Как-то так
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
116
Репутация
83
Возраст
62
Откуда
Норвегия Тромсё
Рыбалка в Норвегии
Рыбалка как раз, самое то, рекорд мира в апреле 2013 года-Треска -47 кг. http://pixanews.com/resursy/nemec-vylovil-tresku-vesom-v-47-kg.html
И если говорить про Соройя, то На Big Fish Adventure места на начало марта есть, на литовскую базу только с 13 по 20 марта и с 27 марта по 3 апреля по одному домику на 4 человека, на шведскую, там где наш крейсер "Мурманск" на берег выкинуло, не знаю. Скорее всего они по чёрному работают на шведов, так как на контакт плохо идут. Есть ещё одна база, севернее, на неё пока не добрался, и контактов нет.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Сделал в фэйсбуке группу про рыбалку в Норвегии
https://www.fac*********/groups/fishingnorway/
желающие что-то написать в тему - welcome!
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Рыбалка в Норвегии
Кстати, а с простой с питьевой водой как на базах? Т.е. там для готовки и чая можно из под крана? Или лучше везти воду с собой?
 
С нами с
12.12.2013
Сообщения
24
Репутация
4
Откуда
г Зеленоград почта kl_85@e1.ru
Рыбалка в Норвегии
Доброго времени суток! Видимо качество питьевой воды в Норвегии на рыб. базах приблизительно одинаковое, но стоит быть бдительным. Стандарты на строительство, экологию и пр. в Скандинавии одни из самых высоких и жестких в мире. А вода там из под крана была очень мягкая и чистая, но я все равно брал и использовал бытовой фильтр - типа "Аквафор". Считаю что везти туда пит. воду нет смысла, тяжеловато будет. Лучше другую припасти.:)
 

Вложения

  • фильтр.jpg
    8.9 КБ · Просмотры: 3
    фильтр.jpg
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Кстати, а с простой с питьевой водой как на базах? Т.е. там для готовки и чая можно из под крана? Или лучше везти воду с собой?

В принципе у них чистейшая вода и очень жесткий контроль везде. Можно спокойно пить из под крана. Но я беру с собой упаковку минералки по двум причинам: люблю газированную (утром хорошо отягивает :) ) и в середине упаковки минералки легко заменить содержимое пары-тройки бутылок ;)
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
256
Репутация
200
Откуда
москва
Рыбалка в Норвегии
и в середине упаковки минералки легко заменить содержимое пары-тройки бутылок ;)
Вот вот, и мы так завозили. Упаковка минералки а там 3-4 бутылки с огненной водой.
 
С нами с
06.03.2014
Сообщения
54
Репутация
279
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии

Сейчас смотрят

Вверх