• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Норвегии (Просматривают: 4)

С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
Там дело больше не во времени года,а в погоде. Не будет погоды-не будет ловиться ничего.Во фьордах там рыбы практически нет.А в море ближайшие банки 5-10 км от базы,хорошие-дальше.
Я был в 14-м году с 21-го мая,а в 15-м в середине августа.Так вот в первый раз из шести полных дней дуло четыре,а два тоже дуло,но не так сильно.
А во второй раз из шести дней-пять был полный штиль.

В общем и целом по рыбе Михаил прав.



Не расстраивайте человека :):):) в Торсваге во фьордах любой рыбы много , просто её придётся подольше поискать а камбалу мы ловим ТОЛЬКО там и очень даже неплохо :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
311
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Петербург
Рыбалка в Норвегии
За оба раза,что я там был-рыбы там не было,не только у нас,а у всех,кто пытался пробовать. А расстояния там и во фьордах приличные,так что охота пожечь горючку,проветриться и надоело бухать,то можно и во фьорд.
Один литовец нам так и сказал-хотите пожечь солярку-идите во фьорд.
Но на знания мест я не претдендую,но и вопрошавший-едва ли.
А про камбалу можно и поподробнее,интересно.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
За оба раза,что я там был-рыбы там не было,не только у нас,а у всех,кто пытался пробовать. А расстояния там и во фьордах приличные,так что охота пожечь горючку,проветриться и надоело бухать,то можно и во фьорд.
Один литовец нам так и сказал-хотите пожечь солярку-идите во фьорд.
Но на знания мест я не претдендую,но и вопрошавший-едва ли.
А про камбалу можно и поподробнее,интересно.



Когда в море не выйти , во фьордах даже палтуса находили и ловили не говоря уже о всём остальном , правда размер рыбы отличается не в лучшую сторону , но это лучше чем сидеть на берегу :pardon::pardon::pardon:
По поводу камбалы посмотрите пост 1382 , возможно и места узнаете :):):)
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Рыбалка в Норвегии
На норвежскую визу подал, жду получения. Очень понравился визовый центр в Москве. Спокойно, хорошо, по человечески.
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
311
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Петербург
Рыбалка в Норвегии
Когда в море не выйти , во фьордах даже палтуса находили и ловили не говоря уже о всём остальном , правда размер рыбы отличается не в лучшую сторону , но это лучше чем сидеть на берегу :pardon::pardon::pardon:
По поводу камбалы посмотрите пост 1382 , возможно и места узнаете :):):)

Посмотрел,спасибо. Места узнал конечно.
Камбала хорошая,я так и не смог ее научиться ловить.Но и у вас,я так понял не эльдорадо было? Я теперь туда не скоро...
Нужно искать песок и глубину 10-20 метров? Насадка-рыбья нарезка? Из какой рыбы?
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
Посмотрел,спасибо. Места узнал конечно.
Камбала хорошая,я так и не смог ее научиться ловить.Но и у вас,я так понял не эльдорадо было? Я теперь туда не скоро...
Нужно искать песок и глубину 10-20 метров? Насадка-рыбья нарезка? Из какой рыбы?


Насчёт "эльдорадо " не знаю , но штук 10-15 за два -три часа каждый ловил :yes::yes::yes: просто снять это не получалось , у оператора были проблемы с "желудком" :D:D:D
Насадка креветка и брюшко сайды или макрели , глубину и проходы хорошо видно на навигаторе :yes::yes::yes:
 
С нами с
26.07.2015
Сообщения
88
Репутация
77
Откуда
Лобня
Рыбалка в Норвегии
Насчёт "эльдорадо " не знаю , но штук 10-15 за два -три часа каждый ловил :yes::yes::yes: просто снять это не получалось , у оператора были проблемы с "желудком" :D:D:D
Насадка креветка и брюшко сайды или макрели , глубину и проходы хорошо видно на навигаторе :yes::yes::yes:

ЧТО-ТО ПО ВИДЕО НЕ УЗНАЛ МЕСТО,В КАКУЮ СТОРОНУ ОТ БАЗЫ УХОДИЛИ?БУДЕМ В КОНЦЕ ИЮЛЯ,ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ ПОЛОВИТЬ КАМБАЛУ:taschu:
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
ЧТО-ТО ПО ВИДЕО НЕ УЗНАЛ МЕСТО,В КАКУЮ СТОРОНУ ОТ БАЗЫ УХОДИЛИ?БУДЕМ В КОНЦЕ ИЮЛЯ,ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ ПОЛОВИТЬ КАМБАЛУ:taschu:


Если ехать с парома то в большой бухте фьорда , где дома стоят , немного не доезжая магазинов есть небольшой островок рядом с ним чистый песок , это хорошо видно в отлив :yes::yes::yes: второе место рядом с островом , напротив выхода из бухты где катера стоят ( где вы направо уходите объезжая створный знак ) хорошее место если уйти левее выхода в открытое море , до тех пор пока не упрётесь в остов :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Короче говоря вам надо найти чистое песчаное дно , глубины от 10 до 30 метров :pardon::pardon::pardon: в мае мы эти места опять проверим :taschu::taschu::taschu:
Ещё одна вещь , ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте якорный канат (что бы он не был запутан ) на случай если мотор сразу не заведётся и не ловите если ветер в берег или остров , одни знакомые катер на камни уже посадили :pardon::pardon::pardon: а это не дешёвое удовольствие :obidno::obidno::obidno:
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
311
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Петербург
Рыбалка в Норвегии
Если ехать с парома то в большой бухте фьорда , где дома стоят , немного не доезжая магазинов есть небольшой островок рядом с ним чистый песок , это хорошо видно в отлив :

Ну,я примерно так и думал.Даже были мысли с берега донку забросить,но дальше разговоров дело не пошло.
Креветку-то с собой везли? Крючья какие?
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
Ну,я примерно так и думал.Даже были мысли с берега донку забросить,но дальше разговоров дело не пошло.
Креветку-то с собой везли? Крючья какие?


Креветка местная из магазина , зачем её с собой везти :):):)
Оснастки посмотрите у Михаила на сайте (mikeD )

Разница в мелочах и леска в два раза толще :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Рыбалка в Норвегии
А имеет ли смысл дополнительно оттюнинговать гиганские джиг головки тройником?
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
А имеет ли смысл дополнительно оттюнинговать гиганские джиг головки тройником?

Смотря в каком случае. Когда трески много (весной), чтобы отсечь мелочь до 10-ки, я беру джиг-головку с одним очень большим большим центральным одинарным крючком. Потому что "мелочь" постоянно атакует даже несмотря на большой размер головки, и если будет хотя бы один тройник, она буде постоянно на него напарываться и багрится. Приходится поднимать, чтобы от не избавиться.
А вот поздннее, на палтуса, крючки должны быть снизу и сверху и желательно оба тройники. Иногда даже протягивают поводок через тушку, чтобы крючок на самом хвосте был. Но на мой взгляд это сильно меняет игру виброхвоста не в лучшую сторону.
На палтуса бывает полезным и ароматику удобавить - посмотрите мой пост "ЧЕМ ЕЩЕ ПРИВЛЕЧЬ ПАЛТУСА, а может и не только его"
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Рыбалка в Норвегии
Понял. Сейчас едем, в конце марта. Значит не буду ставить тройники.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Понял. Сейчас едем, в конце марта. Значит не буду ставить тройники.

Но взяь с собой надо. По всякому бывает. Мы в позапрошлом году на лофотенах на ч-те мира по ловле скрея, ловили, так скрей стоял слоем метров 20-25 и не клнвал вообще! Лишь изредк аотдельны особи. В так слчае тройничек снизу не помешает :)
А куда едете? мы на Соройю с 20 по 26 марта
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
71
Репутация
35
Откуда
Таллин, Эстония
Рыбалка в Норвегии
Открыли сезон 2016.
Фотки 04/03/16 - в приложении.
 

Вложения

  • SB40316.jpg
    24.9 КБ · Просмотры: 119
    SB40316.jpg
  • SB04032016-1.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 110
    SB04032016-1.jpg
  • SB04032016-2.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 109
    SB04032016-2.jpg
  • SB04032016-3.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 115
    SB04032016-3.jpg
  • SB04032016-4.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 106
    SB04032016-4.jpg

Сейчас смотрят

Вверх