• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера) (Просматривает: 1)

С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
Жаркая погода полностью обосновалась на Кубани и естественно внесла свои коррективы в активность рыбы. Хищник проявлял себя только рано утром и чем выше поднималось солнце тем хуже становился клев. Конечно можно сидеть дома под кондиционером,но это не для меня,в очередной раз убеждаюсь,что болезнь под названием «рыбалка» прогрессирует. Вот и в этот раз еще по темному накачав лодку,в предрассветных сумерках я пробираюсь к заветным точкам. На самой проверенной точке оказалось пусто,впрочем как и на соседней,время неумолимо двигалось вперед,а у меня спустя час рыбалки не было и поклевки. Следующая точка и наконец-то поклевка! Попался симпотичный судачек,которого заинтересовал небольшой фиолетовый твистер.
PeOVl.jpg

Еще несколько забросов принесли только нереализованную поклевку. Следующая точка принесла несколько поклевок и одного полосатого разбойника,стало понятно что настало его время.
PePOl.jpg

Смещаясь вдоль берега удалось уговорить еще несколько упитанных окуней. Причем количество нереализованных поклевок просто зашкаливало,окунь просто игрался с моими приманками.
PeSul.jpg

PeWnl.jpg

На этой ноте рыбалку решено было прекратить,стало жарко,даже окунь не хотел клевать.
Следующую вылазку я совершил на новый для меня участок реки,на котором я был один раз. Но еще тогда я отметил, что хорошее количество окуня присутствует на этом участке,а полосатый сейчас самая стабильная рыба. Но найти его не так просто,как казалось мне изначально,на точках мне известных было пусто. Спустя некоторое время я нашел мелководный участок с ракушечником на дне и свалом в глубину,на котором и проявил себя окунь,с хорошего удара взяв предложенную ему приманку.
PeXBl.jpg

Этот окунь был здесь не один,еще несколько экземпляров попалось друг за другом,затем наступила пауза,которую нарушил карась,в этом году он меня приследует практически на каждой рыбалке.
PeXCl.jpg

Смена приманки принесла еще пару окуней,после поимки которых место замолчало.
PeXJl.jpg

Дальнешие поиски больше не принесли поимки достойных экземпляров окуня,попалась лишь маленькая щучка и несколько мелких окуней. Но была замечена одна закономернось касаемо стоянок окуня,хищник патрулировал бровки вблизи участков дна,покрытых ракушкой. Решаю проверить свою догадку,встав на месте,где в прошлый мой выезд я нащупал ракушку. И действительно,на этом участке пошли поклевки,а когда нужный угол атаки был найден,попался неплохой окунек.
PeXTl.jpg

К сожалению утреннее время было потрачено,стало жарко а находится на воде не комфортно. Тем не менее выезд состоялся,не смотря на середину лета и жаркую погоду.

В жарких рыбалках учавствовал: Favorite Balance 682l + Rioby 1000

Всем НХНЧ, с уважением Денис.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
Кубанское лето продолжается,столбик термометра в обед поднимается за 40 с° в тени,а вода в большинстве степных реках приобрела зеленоватый цвет. Можно покрошить в воду картофель,лук,морковь,посолить и уха готова. Тем не менее,в воскресенье утром я еще затемно качаю лодку,прекрасно понимая что моя рыбалка будет больше похожа на авантюру,но не сидеть же все выходные под кондиционером. Утренней прохлады не ощущается,температура уже около 30 с°,встал на проверенную за два предыдущих выезда точку. Около получаса холостых забросов и в голове невольно возникает вопрос:«что я здесь делаю?» Я уже было хотел смещаться,как почувствовал четкий удар. Моментально подсекаю и через несколько секунд счет открыт небольшим судачком.
P3yNl.jpg

Эта поимка заставила меня задержаться на точке и прибавила азарта. Меняю приманку,поставив мясистый твистер,в последнее время именно твистера в почете у хищника. Поклевка произошла на коротке,спустя десять минут после поимки первого клыкастого. Приманка полностью в пасти,что говорит о хорошей активности хищника.
P3ykl.jpg

Но к сожалению эта поимка была последней на этом месте,пятнадцать минут активности и все стихло,как будто и не было. Отправляюсь на поиски окуня,пробивая метр за метром береговую бровку. Мощная поклевка на одном из забросов,подсечка и спустя мгновение рыба вылетает на свечу! Щука! Флюр удачно расположен в углу пасти,можно позволить ей несколько фирменных кульбитов возле лодки. Хорош,иди сюда.
P3y0l.jpg

Через несколько забросов тихий,но четкий удар и после подсечки хорошее сопротивление. До самой лодки хищник не хотел показываться,им оказался упитанный окунек,который полностью проглотил приманку.
P3zJl.jpg

И все бы ничего,отличная рыбалка,но мой якорь так не считал и предательски со мной попрощался. Пробую ловить сплавом,но ветер под углом не дает комфортно это сделать. Решаю поискать что-нибудь подходящее на берегу,мне везет,нахожу пару кирпичей и вуаля,у меня вновь есть якорь! Тем временем солнышко вылезло довольно высоко,намекая на то,что пора закруглятся. Возвращаюсь на бровку,двигаясь вдоль нее через сто метров получаю хорошую поклевку. Вновь щука,чудом не срезала. И всё-таки мне везет!
P3z4l.jpg

Становится совсем тепло,все хорош на сегодня. Не смотря на жаркую погоду хищник находился в хорошем настроении,а рыбалку можно считать удачной!

Жара ему нипочем: Favorite Balance 682l + Rioby Ecxia 1000.

Всем НХНЧ, с уважением Денис.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
В планах на воскресенье рыбалку особо не рассматривая получил предложение от друга прокатиться на соседний участок реки. Не долго думая я согласился,рыбачить вдвоем интереснее. В пять утра спускаем лодку,свежий ветер дувший всю ночь настораживает. Встав на точку были надежды на судака,но перекидав за час большинство проверенных приманок,поклевку мы так и не увидели. Напарник не долго думая вяжет отводной и начинает практически на каждом забросе ловить окуньков,чей размер не превышает 10см. Не,так не пойдет,сместившись на другое место на втором забросе четкий удар и зачетный судачек открыл мой счет.
QqGZl.jpg

Интересно то,что на этом месте судака я меньше всего ожидал встретить,расчитывая больше на поклевку окуня. Поклевок зачетной рыбы больше не последовало,хотя сосед окунишек полавливал. Смещаемся по береговой бровке,мелкий полосатый присутствует практически везде,изредка проскакивает покрупнее. На одном из мест решаем задержаться,поклевки разнокалиберного окуня идут с завидной регулярностью.
QqGal.jpg

Сегодня у полосатого в приоритете темные цвета,на яркие поклевок меньше. Минут тридцать хорошего клева пролетело незаметно, затем наступила небольшая пауза. Может щука подошла? Так и есть,зубастая в скором времени проклюнулась.
QqGjl.jpg

Окунь же,смекнув что опасность миновала продолжил клевать на наши приманки. На одной из проводок получаю четкую поклевку, в гости пожаловал клыкастый,которого видимо привлекла возня полосатых разбойников. Поймать на одной точке всех трех хищных обитателей редко получается,может резко задувший ветер возбудил аппетит,а может мы удачно встали. Тем не менее,клев окуня еще продолжался некоторое время,постепенно стихая,а ветер наоборот задувал сильнее и сильнее.
QqG1l.jpg

QqHSl.jpg

Смещаемся,но не везде ветер позволяет комфортно ловить. Якорь держит через раз,видимо пора заканчивать нашу рыбалку. На последок решаю проловить участок береговой бровки,по пути к машине. Мелкий окушок тут же отзывается на наши приманки,причем что надето на крючек ему безразлично,маленький твистер,кусок виброхвоста или кусок слага.
QqHfl.jpg

Именно на кусок слага и произошла поклевка у соседа,но клюнувшую рыбу мы увидели только спустя некоторое время,подумав на зацеп,в виде коряги. Но когда на поверхности показалась щучья пасть,руки нервно потянулись за подсаком. Свечка,проход под лодку,несколько фирменных кульбитов и вот она в подсаке. Это был тот самый счастливый случай,когда на тонкую леску с малюсеньким крючком и не пойми на что,попался зачетный трофей. Эмоции говорят сами за себя.
QqHjl.jpg

QqHol.jpg

На этой хорошей ноте решено закругляться,спасибо тебе речка!

Разнорыбицей развлекался: Favorite Bluebird 632ul-s + Rioby Ecxia 1000

Всем НХНЧ, с уважением Денис.
 
С нами с
18.04.2016
Сообщения
262
Репутация
798
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ,Голубицкая,Темрюк- Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
В планах на воскресенье рыбалку особо не рассматривая получил предложение от друга прокатиться на соседний участок реки. Не долго думая я согласился,рыбачить вдвоем интереснее. В пять утра спускаем лодку,свежий ветер дувший всю ночь настораживает. Встав на точку были надежды на судака,но перекидав за час большинство проверенных приманок,поклевку мы так и не увидели. Напарник не долго думая вяжет отводной и начинает практически на каждом забросе ловить окуньков,чей размер не превышает 10см. Не,так не пойдет,сместившись на другое место на втором забросе четкий удар и зачетный судачек открыл мой счет.
QqGZl.jpg

Интересно то,что на этом месте судака я меньше всего ожидал встретить,расчитывая больше на поклевку окуня. Поклевок зачетной рыбы больше не последовало,хотя сосед окунишек полавливал. Смещаемся по береговой бровке,мелкий полосатый присутствует практически везде,изредка проскакивает покрупнее. На одном из мест решаем задержаться,поклевки разнокалиберного окуня идут с завидной регулярностью.
QqGal.jpg

Сегодня у полосатого в приоритете темные цвета,на яркие поклевок меньше. Минут тридцать хорошего клева пролетело незаметно, затем наступила небольшая пауза. Может щука подошла? Так и есть,зубастая в скором времени проклюнулась.
QqGjl.jpg

Окунь же,смекнув что опасность миновала продолжил клевать на наши приманки. На одной из проводок получаю четкую поклевку, в гости пожаловал клыкастый,которого видимо привлекла возня полосатых разбойников. Поймать на одной точке всех трех хищных обитателей редко получается,может резко задувший ветер возбудил аппетит,а может мы удачно встали. Тем не менее,клев окуня еще продолжался некоторое время,постепенно стихая,а ветер наоборот задувал сильнее и сильнее.
QqG1l.jpg

QqHSl.jpg

Смещаемся,но не везде ветер позволяет комфортно ловить. Якорь держит через раз,видимо пора заканчивать нашу рыбалку. На последок решаю проловить участок береговой бровки,по пути к машине. Мелкий окушок тут же отзывается на наши приманки,причем что надето на крючек ему безразлично,маленький твистер,кусок виброхвоста или кусок слага.
QqHfl.jpg

Именно на кусок слага и произошла поклевка у соседа,но клюнувшую рыбу мы увидели только спустя некоторое время,подумав на зацеп,в виде коряги. Но когда на поверхности показалась щучья пасть,руки нервно потянулись за подсаком. Свечка,проход под лодку,несколько фирменных кульбитов и вот она в подсаке. Это был тот самый счастливый случай,когда на тонкую леску с малюсеньким крючком и не пойми на что,попался зачетный трофей. Эмоции говорят сами за себя.
QqHjl.jpg

QqHol.jpg

На этой хорошей ноте решено закругляться,спасибо тебе речка!
Щучька зачётная!!!:thumbtwoup:
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
Восточный ветер,дующий уже больше недели привел к небольшой активизации хищника,в особенности щуки. За утренние часы,с 5-ти до 8-ми,можно поймать до пятнадцати хвостов,а судак пока себя не проявлял.
RWBFl.jpg

В воскресенье решаю прокатится на новый участок реки попытать удачу в поимке судака. Новый водоем,это всегда интересно и интригующе,ведь на разных участках процентное соотношение хищника разное,где-то больше щуки или окуня,а где-то щуку днем с огнем не найти,зато судака в достатке. Начал я с поворота реки,встав на расстоянии заброса от берега. Постановка моя оказалась верной,с первого заброса беру окунька.
RWCAl.jpg

Но больше поклевок не последовало,вроде и место неплохое,имеется свал с ракушкой на дне. Двигаюсь дальше,пролавливая метр за метром береговую бровку,но увы поклевок нет. Смещаюсь на следующий поворот реки,опускаю якорь,а глубина всего-то около метра,отплываю от берега,переодически опуская якорь и метров через пятьдесят глубина увеличилась больше чем в два раза. Хорошее место,подумал я. Но и здесь меня ожидало фиаско,желаемых поклевок не последовало и только через три постановки удалось поймать маленького окушка. В голову невольно начинают лезть мысли о поимке на первом забросе... Оставляю пустую бровку в покое,смещаясь под противоположный берег. Здесь бровка близко к берегу,грунт не плотный и нет ракушки. Быстро смещаяясь по ветру,я получил две поклевки мелкого окуня и один неплохой сход на 500 метров береговой линии. Вдруг глубина резко уменьшилась,бровка уходила от берега практически перпендикулярно. Мой энтузиазм тут же взбодрился. Несколько постановок и в голове чертится картина мелководного пупка и свалы уходящие с него. Как не странно,но и здесь оказалось пусто,не считая вездесущего окунька,размером с пол ладони. Мелководный участок оказался огромным и ушло немало времени для определения его границ. С другой его стороны бровка оказалась не столь крутой по отношению к берегу и на ней присутствовал хищник.
RWCgl.jpg

Поклевки происходили практически на каждой проводке,да и окунь радовал своими размерами, не смотря на то,что время приближалось к обеду.
RWDcl.jpg

Окунь хорошо отзывался на твистеры,полностью игнорируя виброхвосты. И чем крупнее был твистер,тем крупнее попадался окунь.
RWDnl.jpg

Лучшей приманкой оказался Селект Багз 3.2",на него попадались самые крупные экземпляры и даже небольшой судачек.
RWD5l.jpg

RWELl.jpg

Солнце тем временем припекало не на шутку и клев хищника утих. Решаю гребсти к машине,но по пути мое внимание привлек выступ камыша на противоположной стороне реки и я не удержался. Как и ожидалось,недалеко от выступа обнаружился мелководный пупок,а на свале с него произошла поклевка и по сопротивлению стало ясно,что за гость пожаловал в гости.
RWFQl.jpg

Чуть смещаюсь,понимая что неправильно стою имея пару холостых поклевок. Сместившись беру еще одного клыкастого,чуть поменьше размером.
RWHol.jpg

Обкидав веером интересное место, в голове рисуется интересная картинка. Понимаю где может стоять хищник,бросая по этой траектории. И вот долгожданная поклевка,мощная,жесткая,ее не спутать ни с чем. Судак взял Багза взаглот,без шанса на сход,поэтому взял я его довольно быстро. В этом клыкастом на вид около двух килограмм,давно таких не ловил.
RWJkl.jpg

Может кратковременный выход,а может всего три активных судака,но поклевок больше не последовало и я погреб к машине,получив в конце рыбалки неплохую порцию адреналина.
Разведкой остался доволен,не смотря на трудовое начало и как обычно,прибавил +5 к опыту.

В разведке участвовал: Favorite Bluebird 632ul-s+Rioby Ecxia 1000

Всем НХНЧ, с уважением Денис.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
Конец августа на Кубани выдался на удивление совсем не жарким,ночью температура воздуха приближалась к отметке +15 градусов,да и днем уже не было тех +40 что были в начале месяца. Это несомненно повлияло не только на хищника но и на активность спиннингистов. Я тоже не стал исключением и отправился дальше изучать участок реки,на котором был в прошлый раз. Сегодня моя рыбалка будет носить экспериментальный характер,ловить я буду на одну приманку,Select Bugz 3.2",но в разных цветах,вернее в оттенках фиолетового.
SG9jl.jpg

Начал я с места,на котором я завершил прошлый свой выход и достаточно быстро ушел от ноля окушком.
SG9ol.jpg

Немного сместившись по бровке я нащупал точку на дне,где постоянно проявлял себя хищник,вот только поймать его удалось не сразу. Им оказался небольшой судачек,который позарился на более светлый цвет.
SG96l.jpg

Больше поклевок не последовало, смещаюсь дальше,еще дальше,но от хищника и след простыл. Около часа пытаюсь найти что-нибудь интересное и нахожу еще один небольшой пупок,на котором получаю сначала холостую поклевку а затем подвис зачетного клыкастого.
SG97l.jpg

Видно он сегодня не активен,раз просто бодает приманку. Зато с окунем все хорошо,полосатый активен и силен на вываживании.
SHAEl.jpg

На всех постановках я ловил как на светлый цвет,так и на более темный. На тот момент темный явно проигрывал более светлому. Окунь же не давал соскучиться.
SHAFl.jpg

Поймав несколько полосатых,точка замолчала,вновь отправляюсь на поиски и на очередном повороте реки нахожу интересное место, на котором скопился окунь.
SHAOl.jpg

Была и мощная поклевка чего-то покрупнее,но хищник не засекся,оставив глубокий порез на свинцовой джигголовке. Точка оказалась локальной,хищник попадался только с определенной постановки. Рядом все было тоже самое,но не было поклевок. Не смотря на ветер и комфортную температуру,находиться на солнце все же было не безопасно,поэтому решаю двигаться к машине,изредка останавливаясь. На одной из таких остановок попалась неплохая щучка,которой понравился более темный цвет.
SHAcl.jpg

Кстати темный цвет хищник ближе к обеду брал лучше чем утром,но количество утренних поклевок было больше,поэтому в итоге минитурнир выйграл более светлый багз.Ну а я как всегда прибавил свою порцию опыта.

В минитурнире участвовал: Favorite Bluebird 632 ul-s + Rioby Ecxia 1000.

Всем НХНЧ, с уважением Денис.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
MIXCATCH 2017

Идея создания такого турнира родилась еще при рождении клуба,но осуществить ее удалось только спустя полтора года. Главной целью турнира было совершенствование навыков ловли хищной рыбы,бережное отношение к ней и конечно же живое общение и передача опыта в дружеской атмосфере. Правила просты,участникам нужно было поймать три экземпляра рыбы разных видов,не менее установленной длины. В зачете оказалась щука,судак и окунь,самые распространенные хищники Кубанских водоемов. Водоемов,где эти виды уживаются вместе в крае полно,но не везде есть инфраструктура в виде баз,хорошего спуска для лодок и условий быта. Нужная инфраструктура есть вблизи лиманов,но не во всех лиманах есть судак,с щукой и окунем проблем нет. Поэтому первый турнир решено было провести на лимане Горький,Каневского района на уютной базе Юность. Определить даты проведения турнира оказалось очень нелегко, после открытия на утку лиман заполонен охотниками,оставалось провести раньше,буквально на неделю,но не в августе,который исконно самый жаркий месяц в году. В итоге,турнир выпал на 1-2 сентября,тем не менее некоторым участникам удалось потренироваться в пятницу.
S5Yel.jpg

S5Zel.jpg

Рыбка поклевывала,как в лимане,так и с берега,что конечно же вселяло надежды на хорошие результаты в туре. Приготовления к построению не заняли много времени и открытие турнира состоялось по плану.
S5Z7l.jpg

S5aIl.jpg

S5aR.jpg

Утром ряды участников пополнились новыми именами и с восходом солнца все спортсмены отправились на поиски своей рыбы.
S5aw.jpg

Я тоже пересел в лодку,любезно предоставленную базой Юность на время проведения турнира. Моя задача следить за обстановкой в лимане и оперативно взвешивать досрочно предоставленную рыбу,чтобы максимально сохранить жизнь пойманым экземплярам. А желающие взвесить свой улов появились спустя пару часов после старта. Первым на взвешивание принят окунь весом 450 грам,который тут же уплыл под ближайший куст подводной растительности.
S5cMl.jpg

Следующее взвешивание уже щуки,чей вес оказался 2.140,что по лиманным меркам очень неплохо. Она тоже обрела свободу сразу после взвешивания.
S5crl.jpg

Было и еще одно взвешивание,щуки на 1.670. Участник боялся опаздать на финиш,так как выступал на веслах. Судака зачетного размера к сожалению ни кто не привез,хотя поимки были.К слову,абсолютно все участники предъявляли на взвешивание живую рыбу,за что начислялся повышенный коэффициент — 1.5.
S5fD.jpg

Подсчет результатов,построение и награждение победителей:
S5fG.jpg

1место.Коньков Вячеслав(клуб Soulfish) увез с собой главный приз - удилище Favorite Laguna тестом до 21гр.,а так же набор воблеров и колебалку от компании Chimera, силикон Select и Chimera а так же флуорокарбон Chimera и приятный бонус в виде денежного приза за победу.
2место.Бабкин Дмитрий был награжден плетеной леской Select,набором воблеров и колебалкой Chimera,флуорокарбоном Chimera,а т.ж. силиконом Select и Chimera.
3место.Потешин Руслан получил призы в виде флуорокарбона Chimera,силикона Select и Chimera а т.ж. воблер и колебалку Chimera.
Самый крупный окунь(450гр.)у Бабкина Д.,отмечен воблером Chimera и силиконом Select.
Самая крупная щука(2.140) у Конькова В.,отмечена так же волером Chimera и силиконом Select.

Огромное спасибо спонсорам турнира — Favorite, Select и Chimera,за предоставленные призы!
Отдельное спасибо базе Юность за теплый прием и помощь в проведении турнира.
Спасибо всем участникам за честную борьбу и всем друзьям за поддержку!
S5fJ.jpg

Всем НХНЧ, с уважением Денис.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
На этих выходных плотно занялся своими обновками,коих накопилось предостаточно. С рассветом я на водоеме,сегодня в лодку я взял два комплекта. "Птичку" до 7 грамм под джиг и обновку — "Вариту" до 21 грамм под воблеры. Провереная точка,некупаная резина,в общем,классика жанра. Хищник на точке присутствует,первые забросы приносят пару полосатиков.
TTjgl.jpg

TTkBl.jpg

Сработал Uran 2.8" в красном цвете с золотыми блестками. Меняю его на Relax 2.4",в том же цвете,окунь хоть и неохотно,но отзывается.
TTkGl.jpg

Следующий подопытный — Bugz 3.2",в том же новом для меня цвете. Эта резина особо любима у полосатого и она как всегда вне конкуренции,окунь жадно проглотил предложенную приманку.
TTkal.jpg

Как и ожидалось,вся резина работает исправно,теперь можно поставить самую проверенную приманку и поискать бонуса. Но сначала я решил прочесать точку ратлином,нагрузив им Вариту. Дальность заброса увеличилась в два раза и попав на свеженького окуня,тот не замедлил с реакцией.
TTk0l.jpg

TTnEl.jpg

Сняв с этой точки пару упитанных рыб,я погреб на следующую,где на каждом забросе начал попадаться окунек,жадно глотая Багза в моем любимом цвете. Не обошлось и без бонуса,окунь за пол кило порадовал своим сопротивлением.
TTnIl.jpg

TTnLl.jpg

TTnMl.jpg

Вдоволь наловившись окуней я решил поискать щуку и немного потвичить. Щука проявила себя возле стенки камыша,на входе в небольшой залив.
TTnRl.jpg

Поставив новенький воблер в моем арсенале, Chimera Karas 70fl я поплыл в глубь залива. Пробный заброс возле лодки,посмотреть на что способен девайс,затем одна холостая проводка,а на следующей мощная подача! Сомнений нет,это щука,причем оказывает яростное сопротивление,то выходя на свечу,то зарываясь под лодку. Но фотосессии ей не суждено избежать.
TTnUl.jpg

TTnjl.jpg

Воблерок то рабочий,но как не странно в заливе больше не последовало поклевок,но тем не менее тест состоялся. Обратная дорога к машине была по ветру и отметилась поимкой шнурка на колебалку и полосатого на джиг.
TTn4l.jpg

С уверенностью можно сказать, что тестирование обновок удалось на сто процентов и я остался очень доволен результатами.

Всем НХНЧ, с уважением Денис.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
Щуки мелководья.

Уже несколько выходных подряд уделяю внимание ловле щуки в лимане. Замечено,что в начале сентября идет активизация зубастого хищника,что подразумевает хороший клев и бурю эмоций от поимки. И этот выезд не был исключением. В этот раз на воду вышли двумя экипажами,друг взял на рыбалку двух сыновей,по одному в лодку. По приходу на место ловли,в качестве разведчиков запускаем в воду проверенные в бою колебалки. Кирилу,так зовут моего сегодняшнего напарника,по началу не удовалось провести приманку так,чтобы она не цепляла траву и игра ее была привлекательной для хищника. Но внеся коррективы в его ловлю у юнного рыболова все получилось,чему он был несомненно рад!
TdRMl.jpg

Моя ловля при этом не имела значения,эмоции ребенка при поимке были сильнее,поверьте мне. Щука радовала своей активностью,попадались и неплохие экземпляры.
TdSK.jpg

Меняю колебалку на подповерхностный составной воблер с очень активной игрой и жестким размеренным твичем выманиваю еще несколько пятнистых красоток.
TdSdl.jpg

Щука стоит разрознено,приходится постоянно перемещатся в поисках активной щуки. На одной из постановок попадаем на раздачу,где Кирил ловит трех к ряду!
TdS1l.jpg

Я пытаюсь не отставать,поменяв составник на воблер шед,с небольшим заглублением и делая небольшие паузы удалось спровоцировать еще несколько хищниц.
TdS8.jpg

TdT0l.jpg

Выловив вокруг всю активную щуку смещаемся дальше по ветру,место похожее но здесь немного поглубже в окнах травы. В голове вертится "здесь должен быть бонус". Говорю Кирилу что в более глубоком месте нужно проводить приманку медленнее,смотрю как он проводит и в этот момент у него происходит атака щуки прям на наших глазах. Удар был такой силы,что даже до конца затянутый фрикцион все же скрипнул,а щука скрылась из виду,оставив от себя огромный водоворот. Кирил не ожидал этой поклевки,поэтому забыл подсечь,но этот момент несомненно добавил азарта в нашу ловлю. Но удача улыбнулась мне,пусть это была другая щука,но размеры ее были приятные.
TdUJ.jpg

Дама среагировала на все тот же составник Chimera,несколько раз промахнувшись на другой воблер. На этой ноте решаем перекусить и двигаться к машине по пути облавливая интересные места. Далее наша рыбалка была уже не столь интересна,подул не слабый ветер против которого приходилось грести,да и щука снизила свою активность.
Рыбалка несомненно удалась,а для ребятишек она удалась вдвойне и оставит в памяти приятные воспоминания...
Из травы зубастых хищниц выдирал: Favorite Varita 702M + Rioby Stamina 2000.

Всем НХНЧ, с уважением Денис.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
В очередной раз один из выходных уделил рыбалке на лимане,на воду вышел еще в предрассветных сумерках. Добрался на веслах до места ловли я довольно быстро,не смотря на боковой ветер.
UDITl.jpg

Остановившись у интересных мест с подводной растительностью,поставил в качестве разведчика проверенную колебалку. На нее с этого места удалось поймать пару щук,значит встал я правильно.
UDJfl.jpg

Поменяв колебалку на составной воблер,я продолжил обкидывать веером водную гладь вокруг лодки,но щука реагировать не спешила,только один раз догнала воблер возле лодки и сделав пару кульбитов,сошла. Смещаюсь по ветру,ситуация не меняется,поклевок нет. Вновь возвращаюсь к колебалочке,но и она молчит. Оказалось все дело в подводной растительности,которая изменилась,сместившись на несколько десятков метров,я вновь оказался на нужном месте и поклевка щуки не заставила долго ждать.
UDJrl.jpg

На колебалку ловить особо не хотелось,поэтому я вновь поставил воблер и решил поэкспериментировать с проводкой. Щуке понравилась рывковая проводка по поверхности на небольшой скорости и паузами.
UDKSl.jpg

Было так же много холостых атак,бывало щука после промаха догоняла приманку или долавливалась на следующей проводке. Крупной не было,вся хищница была как на подбор,700-800 грамм. Тем не менее ловля ее была полна азарта.
UDKXl.jpg

В небольших прогалах в подводной растительности я ставил спинербейт,на который так же неплохо отзывалась зубастая хищница.
UDKcl.jpg

Клев оказался скоротечен,ветер стих,солнце стало пригревать,что сказалось на активности щуки. Решаю сместиться ближе к центральной части лимана и поискать окуня,что оказалось сегодня довольно сложно и только один зачетный полосатый попал на фотосессию до конца рыбалки.
UDKul.jpg

Попался он на все тот же спинербейт,который я использовал в окнах подводной растительности.
В целом выход состоялся,не смотря на размер зубастого хищника и низкую активность подосатых,а я как всегда прибавил +1 к опыту.

На лимане компанию составил: Favorite Varita 702M + Rioby Stamina 2000 + Favorite SMART PE4 #1

Всем НХНЧ, с уважением Денис.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
Нет ничего лучше,чем рыбалка в пятницу,на водоемах практически никого нет,а ты такой полон оптимизма и энергии. Идеальный день для изучения нового места. Собственно этим я и занялся в конце прошлой недели и с рассветом был на воде. Интересное место нашел довольно быстро,обширный мелководный полив с ракушечником на дне имеющий свал в русло. Первая поклевка произошла на третьем забросе,попался вездесущий окунь.
U3uQl.jpg

На точке он был не один,через пару забросов хорошая поклевка и мощное сопротивление на вываживании говорило о неплохом экземпляре полосатого семейства. Таких я в этом сезоне еще не ловил,на вид в нем грамм 800,Селектовский Багз полностью в пасти.
U3uel.jpg

Больше на этом месте не было поклевок и я отправился дальше. Через час я наткнулся на небольшой свал с твердым дном,на котором тут же проявил себя полосатый.
U3yOl.jpg

Были так же невнятные подбивы приманки и прижимы ко дну,но противник себя не показывал. Решаю поэкспериментировать с приманками,что мне дало одну едва различимую поклевку которую я реализовал. Ба,да это же сударь!
U3zQl.jpg

Вдохновленный поимкой судака я с удвоенным интересом принялся хлестать водное пространство. Но попадался только окунь,на разные приманки и различные варианты проводок.
U3zXl.jpg

Решаю немного изменить угол,сместившись ближе к бровке и встав практически параллельно ей. Невнятные поклевки возобновились и через некоторое время что-то повисло без удара. По мощному сопротивлению я понял,что пора в бой вводить подсак,уж очень настойчиво мне об этом намекал соперник,ни как не хотевший показываться на поверхности. Им оказался прекрасный экземпляр судака,давненько таких не ловил.
U3zfl.jpg

Следом за нимним попался за нижнюю губу судачек поменьше,но так же оказавший достойное сопротивление.
U32Nl.jpg

Поклевок больше не было и я решил немного сместится по бровке,попав на небольшое скопление хищника,который тут же себя проявил.
U324l.jpg

Многочисленные подбивы,прижимы и робкие поклевки говорили о низкой активности судака,но подбором приманок удалось поймать несколько клыкастых. Лучше всех проявил себя Relax Bass 2.5",только его судачек брал с удара.
U34Al.jpg

U34Bl.jpg

U34fl.jpg

Время отведенное на рыбалку пролетело,да и хищник замолчал,поэтому пора на берег. Не смотря на вялый клев,разведкой остался очень доволен.

С полосатыми бойцами сражался: Favorite Bluebird 632 ul-s + Rioby Ecxia 1000

Всем НХНЧ, с уважением Денис.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
В субботу вечером прошел долгожданный дождь,который принес легкую прохладу и надежду на активизацию судака. Воскресным утром я на проверенной точке в ожидании поклевки,но первые десять забросов дают понять что не все так просто. Перебираю приманки,ловлю одного окуня.
VIQZl.jpg

Далее тишина... Что же,буду искать хоть что-нибудь. Пробую ловить на точке,где летом проявлял себя мелкий окунь. Поклевка,молниеносно подсекаю и через несколько секунд на поверхности появился сударь,неспеша завожу в подсак,счет открыт!
VIPrl.jpg

Вот так номер,все лето не предавал этой точке значения. На следующей проводке вновь поклевка и уже увесистый окунь позирует на фотокамеру.
VIQ7l.jpg

Следом ловлю еще двух клыкастых,как две капли воды похожих друг на друга.
VISEl.jpg

Далее последовала пауза и через некоторое время попалась щука,все понятно. Это она распугала мне полосатых на точке. Поклевок больше не было и я решил пройтись вдоль берега в поисках чего-нибудь интересного. С каждой постановки я получал одну или две поклевки,окунь и щука попадались по переменке.
VISVl.jpg

VISql.jpg

Им было абсолютно все равно,стоит у меня поводок или нет,темная приманка или нет,форма и цвет,единственное что эти приманки были у меня избранными,т.е. те в которые я верю.
VITNl.jpg

VITPl.jpg

Так же было найдено пару неплохих мест с ракушечником на дне на будущее,на которых хищнику заказано место.
VITTl.jpg

VITel.jpg

Пройдя немалое расстояние вдоль берега,я заглянул еще на пару знакомых мне точек,но кроме редкого окуня на них ни кого не оказалось. Эксперименты с приманками тоже результата не принесли. Под конец рыбалки вновь встал на утреннюю точку,было чувство что на ней еще полно хищника. Так и есть,пошли подбивы и прижимы приманки а спустя некоторое время удалось соблазнить на фотосессию судачка.
VIT5l.jpg

Судак быстро терял интерес к одной и той же приманке,поэтому чтобы поймать еще одного клыкастого,пришлось перелопатить кучу различной резины и оттенков цвета.
VIVel.jpg

Это был последний судак на сегодня,на рыбалке я провел без малого 12 часов,которые как известно в счет жизни не идут.

На воде мне компанию составили:
Favorite Bluebird 632 ul-s+ Rioby Ecxia 1000
Favorite Varita 702m + Rioby Stamina 2000

Всем НХНЧ, с уважением Денис.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
Унесенный ветром.

Восточный ветер дувший как из пушки всю неделю,не захотел сбавлять обороты и на выходные. К тому же в крае похолодало и эти факторы просто были обязаны отразиться на активности хищника. Вот только в какую сторону? Узнать это мне захотелось в пятницу,с первыми лучами солнца я вышел на воду. Встав возле стенки камыша,были надежды на относительное безветрие и близость рабочей бровки. Но первые десять холостых проводок показали что сегодня рыбалка обещает быть трудовой,только спустя получасового хлестания водной глади удалось открыть счет небольшим окуньком.
V7gJl.jpg

Ветер тем временем усилился,периодически срывая меня с якоря. Выбора особого не было,оставалось только двигаться по над стенкой камыша,производя веерные забросы. Пошли редкие поклевки,попадался окунь,но больше одного с постановки поймать не удавалось.
V7iUl.jpg

V7yGl.jpg

На одной из проводок попалась щука,которая повисла без удара. Видимо погода и ей не очень нравится.
V7yLl.jpg

Попытался встать по руслу,чтобы обловить знакомую точку,постановки хватило на пару забросов,один из которых оказался результативным,но пока я устраивал фотосессию,меня снесло больше чем на десять метров.
V77cl.jpg

На такой вот ноте решено было прекратить эту ветреную рыбалку,встать на точках мне не удавалось,да и активность хищника была очень низкой.
На следующий день я решил позаниматься домашними делами и на воду не ходить. Но спокойно работать не получалось,ветер практически полностью утих,как бы усмехаясь,"а ты что,не на воде?".
После обеда я не выдержал,решил проверить одну из точек на домашнем водоеме. На воде ветер ощущается немного сильнее,но сегодня сила его позволила мне задержаться на точке. Мне потребовалось достаточно много времени и смен приманок,что бы уйти от ноля,но это все же произошло.
V77fl.jpg

Присутствие судака на точке ощущалось,одна поклевка закончилась растегнутым карабином и потерей приманки,что действительно редкое явление. Одного маленького клыкастика вытащил за хвост и было еще несколько холостых поклевок. Но мне больше не посчастливилось ни чего поймать.
Тем не менее,рыбалка состоялась,а поимка судака дала надежду на его активизацию в ближайшее время,что я и решил проверить на следующий день. Но это уже совсем другая история...

To be continued...

Всем НХНЧ, с уважением Денис.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
Унесенный ветром. Часть 2.

Итак,после поимки судака в субботу,в планах на воскресенье было посетить новый участок,в надежде что клыкастый начнет себя проявлять. Но начал я свою рыбалку как не странно с щуки,уж очень заманчивые места оказались в месте спуска лодки. Мои попытки поймать зубастую увенчались полным фиаско,я не увидел даже поклевки. Ладно,поищу джиговую рыбу,с этими мыслями я принялся прочесывать интересные места. Рельеф дна тоже оказался интересным,но поклевок не было. Спустя час мною было принято решение переехать на другой участок,больше знакомый мне и как окажется позднее,не зря. Вновь спуск лодки,наблюдаю как известную мне точку пресуют сразу три лодки. Ладно,места на реке много,что-нибудь найду. Ветер внес коррективы в мою ловлю,поэтому начал я от стенки камыша и довольно быстро нашел активного окуня.
XEOBl.jpg

Мелководный участок уходил в глубь русла и имел небольшой свал, местами имелся ракушечник. Решаю пробить свал вглубь русла,отойдя от стенки камыша. Встать получается,но ветер временами незначительно стягивает с якоря. Вначале багрю карася,затем мою приманку забодал подлещик.
XEOrl.jpg

Смещаюсь немного по ветру и ближе к бровке,первый заброс приносит холостую поклевку,а затем кто-то повис без удара. Этим кто-то оказался судак,который попался "за галстук".
XEO0l.jpg

Далее последовала череда поимок полосатого населения реки,окунь брал жадно,полностью проглатывая предложеную приманку.
XEO6l.jpg

Тем временем меня снесло от места поимки клыкастого метров на десять,поклевки стали реже. На одном из забросов четкая поклевка на выбросе и неплохое сопротивление,а вот и щука!
XEPCl.jpg

После ее поимки все стихло,мои смещения результата не принесли,кроме пары мелких окуней ни чего не было. Вновь смещаюсь к берегу и беру неплохого окушка.
XEPGl.jpg

Двигаясь по над стенкой камыша до конца рыбалки удалось взять еще несколько полосатых и заработать обидный сход чего-то покрупнее.
XEPNl.jpg

Не смотря на продолжающуюся низкую активность судака выход удался,осенний сезон только начался,а судак рано или поздно активизируется.

На воде компанию составил: Favorite Bluebird 632 ul-s + Rioby Ecxia 1000

Всем НХНЧ, с уважением Денис.

---------- Сообщение добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:29 ----------

Этот выход изначально планировался больше по судаку,но клыкастый наотрез отказался клевать,хоть я и поменял не мало известных мне точек. Складывалось впечатление,что их кто-то зачистил прямо перед моим приездом. Не было даже вездесущего окуня,который всегда соседствовал с клыкастым. На одной из постановок сделал несколько забросов под камыш и на одном из них произошла поклевка на падении. Попалась щука,ее внимание привлек гламурный Relax Bass,причем приманку она просто проглотила,но флюр на удивление выдержал.
XAyql.jpg

XENIl.jpg

Щука активна,хоть это радует. Перестраиваюсь на ловлю зубастой,привязав металлический поводок буду обрабатывать прибрежный камыш. Концентрация прибрежной щуки была не высокой,требовался максимально точный заброс под стенку,но и это еще не гарантировало поклевку. Ко всему мешал боковой ветер,поэтому вес джига я выбрал 4 гр.,это позволяло выполнять прицельные забросы и пауза на падении не была слишком мала. Поклевок было не много,но они как правило заканчивались поимкой.
XENSl.jpg

И все бы хорошо,если бы не зацепы о останки старого камыша,несколько бойцов пришлось потерять. Изредка попадался окунь,но размеры его желали лучшего,в основном ему не удавалось проглотить приманку и он провожал ее до самой лодки.
XENXl.jpg

Эксперименты со цветом выявили лидера,рыба лучше всего реагировала на приманку не яркого зелено-синего цвета.
XENYl.jpg

XENZl.jpg

Не обошлось и без происшествий,на одном из гребков сломал весло и пришлось гребсти против ветра одним веслом,а это около двух километров. В моменты когда я отдыхал от занятий физической культурой,ловил рыбу и даже поймал!
XENal.jpg

На берег выходил усталый,но довольный,не смотря на все мои приключения,удалось как всегда прибавить к опыту и отдохнуть от рабочей недели.

Прибрежного щупака выманивал: Favorite Bluebird 632 ul-s + Rioby Ecxia 1000

Всем НХНЧ, с уважением Денис.
 

Сейчас смотрят

Вверх