• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Испании (Каталуния). (Просматривают: 3)

С нами с
24.10.2009
Сообщения
176
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
Barcelona
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Re: Рыбалка в Испании(Каталуния).

Можешь ли подсказать самую уловистую приманку на "бонито" - малого атлантического тунца. В Анталии зимой он есть , но поймать очень сложно. :taschu:


По мне самая лучшая приманка для ловли Бонито ето виброхвост с длинным продолговатым туловишем,7,5см(зависит от размера предпологаемои добычи),оснастка Каролина,грузило и метровыи поводок из толстого флюрика(зубы у Бонито еше те и леску режет легко) Также хорошо ета рыба клюет на блестны типа кастмастер или продолговатые "колебалки" для вертикал'ного блеснения,размером 7-10см. Проводка как в самом верхнем слое воды так и в средних слоях,в средне-быстром тиемпе,можно немножко под'игрывать удилишем.У нас в етом году попадались Бонито размером до 4кг и тянуть ету рыбу на спиннинговую снасть одно удовольствие!!
 
С нами с
24.10.2009
Сообщения
176
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
Barcelona
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Re: Рыбалка в Испании(Каталуния).

на блоге можете ознакомится о ловле кальмара с берега.
 

Вложения

  • 7fe5923f90d6.jpg
    54 КБ · Просмотры: 221
    7fe5923f90d6.jpg
  • Cпасибо
Реакции: MIG

MIG

С нами с
07.11.2006
Сообщения
282
Репутация
116
Откуда
г.Москва
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Re: Рыбалка в Испании(Каталуния).

Хотел спросить : Дентич (dentex) ,синагрида и зубан это одно и то же ?
А то зимой поймал в Турции , окрестил морским лещом , а это вроде не он. Может это дентич ?
 

Вложения

  • Морской лещ 1.jpg
    139.4 КБ · Просмотры: 192
    Морской лещ 1.jpg
С нами с
24.10.2009
Сообщения
176
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
Barcelona
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Re: Рыбалка в Испании(Каталуния).

Не очень хорошо видно,но вроде на твоеи фотографии маленькии "SPARUS PAGRUS" , у нас его зовут "Парго"(pargo).Приходилось сталкиваться,что ету рыбу звали на русском "морскои леш" и "морскои карась",-но насколько ето правильно я не знаю...

А Dentex dentex он вот такои,испанцы зовут его "дентон"(denton), у нас же будет как "зубан",а "синагрида" такого никогда я не слышал...
 

Вложения

  • 1c133225d7ed.jpg
    82 КБ · Просмотры: 76
    1c133225d7ed.jpg
  • 22238e298e2c.jpg
    105.4 КБ · Просмотры: 107
    22238e298e2c.jpg
  • Cпасибо
Реакции: MIG

MIG

С нами с
07.11.2006
Сообщения
282
Репутация
116
Откуда
г.Москва
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Re: Рыбалка в Испании(Каталуния).

Смотрю на ТВОЮ фотку : дентич (дентон ) вроде отличается от "зебры" ( морского карася ) ?
 
С нами с
24.10.2009
Сообщения
176
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
Barcelona
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Re: Рыбалка в Испании(Каталуния).

насколько мне приходилось слышать то "морским карасем" в России зовут ету рыбу,-Sparus aurata. На испанском она будет как "Дорада"(dorada).
 

Вложения

  • a3cdf8a21024.jpg
    146.9 КБ · Просмотры: 99
    a3cdf8a21024.jpg
  • bb9d60203db8.jpg
    213.3 КБ · Просмотры: 115
    bb9d60203db8.jpg
  • d4e6028c11e1.jpg
    107 КБ · Просмотры: 111
    d4e6028c11e1.jpg

MIG

С нами с
07.11.2006
Сообщения
282
Репутация
116
Откуда
г.Москва
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Re: Рыбалка в Испании(Каталуния).

Да нет . Морской карась (ласкирь ) - это в основном сарагусы (сарго) и наверное парго. Еще там есть разновидности (зебра и др). А дорада сама по себе. По-моему ее также называют чупра (чипура ). Отличительный знак - золотая полоска над глазами и вроде еще золотые пятнышки на жабрах.
 
С нами с
24.10.2009
Сообщения
176
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
Barcelona
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Re: Рыбалка в Испании(Каталуния).

Да нет . Морской карась (ласкирь ) - это в основном сарагусы (сарго) и наверное парго. Еще там есть разновидности (зебра и др). А дорада сама по себе. По-моему ее также называют чупра (чипура ). Отличительный знак - золотая полоска над глазами и вроде еще золотые пятнышки на жабрах.
возможно,просто зачастую с названиям рыб сушествует путаница,в каждом раионе,в каждои деревне одну и ту же рыбу зовут по-разному...
:aggressive:
 
С нами с
01.06.2010
Сообщения
214
Репутация
159
Возраст
52
Откуда
Московская область Подольск
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Re: Рыбалка в Испании(Каталуния).

Hola amigo!Como estas?Я извиняюсь заранее,если что не так спросил, а Вы свой сайт с коммерческой целью продвигаете или из любви к искусству?На рыбалку с собой возьмете?
 
С нами с
24.10.2009
Сообщения
176
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
Barcelona
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Re: Рыбалка в Испании(Каталуния).

Приветствую, дела нормально,живем потихоньку...коммерческои цели в моем блоге-минимум,просто захотелось рассказать немного о рыбалке в Испании,да и себе сделать етакии фотоальбом с отчетами с рыбалок на память.
На рыбалку,почему и не взять,только если занят не буду!!! А так если с испанцами отправить порыбачить или же подсказать что либо,-то всегда рад!!
 

MIG

С нами с
07.11.2006
Сообщения
282
Репутация
116
Откуда
г.Москва
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Re: Рыбалка в Испании(Каталуния).

Еще раз по названиям рыб Средиземки :

- Rockfish = Групер=Мероу=Каменный окунь=Локус=Дакар=Грида

- Leerfish=Bluefish=Луфарь=Лехия=Гумбар=Ариан

- Amberjack=Амберджек=Seriola=Ricciola=Антиас(Интиас)

- Bluerunner=Тролус=Тарахон

Правильно или нет? Горбыль / Мусар - в какую категорию ?

Есть ли заметки по клеву в прилив/отлив ? В отлив клюет хуже всего ?
В ВАШИХ краях зимой пик прилива во сколько ?
С уважением ...:taschu:
 
С нами с
24.10.2009
Сообщения
176
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
Barcelona
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Re: Рыбалка в Испании(Каталуния).

Еще раз по названиям рыб Средиземки :

- Rockfish = Групер=Мероу=Каменный окунь=Локус=Дакар=Грида

- Leerfish=Bluefish=Луфарь=Лехия=Гумбар=Ариан

- Amberjack=Амберджек=Seriola=Ricciola=Антиас(Интиас)

- Bluerunner=Тролус=Тарахон

Правильно или нет? Горбыль / Мусар - в какую категорию ?

С уважением ...:taschu:
ну что же,даваите попробуем разобраться,буду писать название рыб насколько они мне известны. :)
-Rockfish = Групер=Мероу=Каменный окунь=Локус=Дакар=Грида-Mero (исп.)
-Bluefish=Луфарь=Гумбар=Anjova (исп.)
-Leerfish=Лихия=Palometon (исп.)
- Amberjack=Амберджек,Коронадо=Seriola=Ricciola=Антиас(Интиас)=Serviola,Pez-limon (исп.)
по - "Bluerunner=Тролус=Тарахон"-уже немножко сложнее, ету рыбу испанцы зовут Jurel azul ,а нашу обы4ную ставриду тоже зовут Jurel,поетому всегда на рыбалке говорим что поимал Jurel,не различая ее точныи подвид.
"Горбыль / Мусар - в какую категорию ?",- даже и не знаю если честно,сеичас пересмотрел различные справочники и не смог наити ответ на етот вопрос. :hmm:
Ну и от себя добавить,наша макрель на испанском будет как caballa.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Есть ли заметки по клеву в прилив/отлив ? В отлив клюет хуже всего ?
В ВАШИХ краях зимой пик прилива во сколько ?
С уважением ...:taschu:

тут где я живу приливов/отливов и нет как таковых, могу сказать что в зимнии период уровень воды чуть ниже чем летнии и все,поетому никаких наблюдении по етои теме у меня нет... :neznayu:
 
  • Cпасибо
Реакции: MIG

MIG

С нами с
07.11.2006
Сообщения
282
Репутация
116
Откуда
г.Москва
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Re: Рыбалка в Испании(Каталуния).

Уважаемый ПЕСКАДОР !
Не пора ли за форелью ? На ВАШЕМ блоге вроде не видел свежих отчетов о форелевой рыбалке . Или вода большая ? Или запрет начал действовать ? По рыбацким заметкам в Турции в марте уже начинают ловить форель.:taschu:
 
С нами с
24.10.2009
Сообщения
176
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
Barcelona
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Re: Рыбалка в Испании(Каталуния).

День добрыи,MIG.
вы правы,сезон форелевои рыбалки в каталунии открылся пару недель назад,правда горы все еше закрыты для рыбалки,примерно до середины мая.
Прошлую неделю провел рыбача на море,в устье небольшои речки,которая "вспухла" после дождеи. За 4 рыбалки зацепил одного хорошого лаврака явно за 5 кг,но впоследнии момент,когда я уже был готов брать рыбу,лаврак сумел
резануть плетню о камень у уити с воблером на морде.Ловил на воблер Rapala MaxRap15 и мне очень понравился данныи деваис,летит очень далеко,хорошо играет и держит волну, и довольно мелководен,что важно при ловле с каменистым дном.
Также было сделано несколько поездок на Ебро,но ничего не поимал,судак ушел со своих мест и я не смог его наити...
Сеичас запланированны несколько поездок в дельту р.Ебро,так что новые отчеты будут обязательно,но скорее всего с морских рыбалок,а форель пока пусть подождет до мая.
 
С нами с
28.06.2008
Сообщения
88
Репутация
380
Возраст
48
Откуда
Зеленоград
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Re: Рыбалка в Испании(Каталуния).

Добрый день а на Майорке как с рыбалкой дело обстоит?
 

Сейчас смотрят

Вверх