• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Голубино (Просматривают: 2)

С нами с
15.02.2009
Сообщения
34
Репутация
3
Откуда
Москва
Рыбалка в Голубино
Посетил сегодня данный водоем. Был со стороны плотины.
Рыбаков было достаточно много для такой погоды. Воды полно, но лед пока крепкий.
Поклевки были, но мало. На мели (5-10 метров от берега) поклевывал небольшой окунь, на глубине - тоже что-поклевывало, но засечь не удалось.
Поставленные жерлицы результата не дали.
У других рыбаков тоже грустно.
Однако, плату в 100 руб. снимают исправно!
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
102
Репутация
64
Откуда
москва
Рыбалка в Голубино
Уважаемые, был кто на пруду, или инфа какая есть?
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
69
Репутация
83
Откуда
Москва,ВАО
Рыбалка в Голубино
Тоже интересует как там сейчас? Что со льдом?
Планирую в мае туда съездить.
 
С нами с
18.02.2009
Сообщения
18
Репутация
9
Откуда
Москва, Марксистская
Рыбалка в Голубино
11,04 были на Северке со стороны дамбы.Вдоль берега 2-3 метра кромка льда,растаявшая к 12 00.,потом идет лед.Со стороны базы в запруде льда нет(но и ловить нельзя).Машин по берегам достаточно,так что люди ловят.Мной была поймана плотвица на мотыля и были еще 4 поклевки.Так же со стороны дамбы вдоль лесополосы к пляжу были замечены местные мужички которые переодически проверяли сети в доль берега (на резиновой лодки когда растаяла кромка)
:dubina:
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
102
Репутация
64
Откуда
москва
Рыбалка в Голубино
Кирдых озеру... грустно...
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
124
Репутация
423
Возраст
62
Откуда
Домодедово МО
Рыбалка в Голубино
Всем привет!
На этом водоёме уже, как минимум, лет 5 нет никакого оживления по зарыблению. Я езжу на этот, некогда прекрасный водоём, каждый год: и весной, и летом, и осенью с Большой надеждой на приличный отдых и хорошую рыбалку. Благо живу в 15 минутах езды. Могу сказать, что с каждым годом всё хуже и хуже с рыбой. А в прошлом году, осенью, вообще какие-то мужики сети ставили у всех на глазах, в том числе и на виду у охраны. Эти «живоглоты» убивают в воде всё, что может плавать. Берег грязный: мусор не убирается совсем. Какая там, после всего, может быть рыбалка и отдых? Жаль хороший БЫЛ водоём!!! Если и поеду на водоём, то только за тем, что бы посмотреть на гладь воды и вспомнить своё детство и юность, проведённые некогда в прекрасных уголках природы.

С уважением ко всем настоящим рыбакам.
 
С нами с
23.11.2009
Сообщения
843
Репутация
2 087
Возраст
42
Откуда
Москва, Юг
Рыбалка в Голубино
Всем привет!
На этом водоёме уже, как минимум, лет 5 нет никакого оживления по зарыблению... Берег грязный: мусор не убирается совсем. Какая там, после всего, может быть рыбалка и отдых? Жаль хороший БЫЛ водоём!!! Если и поеду на водоём, то только за тем, что бы посмотреть на гладь воды...
Полностью с Вами согласен.
 

volond

Член Клуба
С нами с
03.11.2006
Сообщения
680
Репутация
1 963
Возраст
41
Откуда
Красногвардейская
Рыбалка в Голубино
По-моему весной 2008 года запускали маленького карпика, только подрасти он не успел так как рыбачки практически все его по ведерку вылавливали. (спрашивал зачем он вам такой а в ответ слышал для дачного прудика:thumbdown:)
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Рыбалка в Голубино
На этом водоеме действуют правила рыболовства как на всей территории МО? Или на этом платнике можно половить на фидер?
 
С нами с
18.02.2009
Сообщения
18
Репутация
9
Откуда
Москва, Марксистская
Рыбалка в Голубино
Правила разрешают ловить вне местах нереста,поэтому со стороны базы ловить нельзя даже на удочки,а с другой стороны моста ловить можно на все что позволяет закон.Можно подумать что рыба плавает за мост нереститься и возращается обратно:),а в других местах ей не хочется.

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:58 ----------

18,04 воскр. ловили со стороны базы по левуюю сторону моста (на пятачке) ,хотели в другом месте но сильный ветер внес свои коррективы.Мотыль с червяком отдыхали,на опарыша исправно брала уклейка с размером средней плотвы.Итог около 60 штук. По заверению продающего путевки,якобы народ в субботу нормально отловился карасями.(странно по моему еще рано)
 
С нами с
02.09.2006
Сообщения
958
Репутация
1 841
Возраст
38
Откуда
Москва
Рыбалка в Голубино
Правила разрешают ловить вне местах нереста,поэтому со стороны базы ловить нельзя даже на удочки,а с другой стороны моста ловить можно на все что позволяет закон.Можно подумать что рыба плавает за мост нереститься и возращается обратно:),а в других местах ей не хочется.

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:58 ----------

18,04 воскр. ловили со стороны базы по левуюю сторону моста (на пятачке) ,хотели в другом месте но сильный ветер внес свои коррективы.Мотыль с червяком отдыхали,на опарыша исправно брала уклейка с размером средней плотвы.Итог около 60 штук. По заверению продающего путевки,якобы народ в субботу нормально отловился карасями.(странно по моему еще рано)
Да можно и в нерестовой зоне, просто поговорить надо с продавцами путёвки. Другой вопрос нужно ли? Отмелей и в других местах хватает. Так что если оговоренны нерестовая зона, пущай там никто и не ловит. А про их рассказы, так вы больше слушаете) Они в рыбалке ничё не понимают) Так что-то услышат, а потом ходят рассказывают:D
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
743
Репутация
5 137
Откуда
Домодедово
Рыбалка в Голубино
Да можно и в нерестовой зоне, просто поговорить надо с продавцами путёвки. Другой вопрос нужно ли? Отмелей и в других местах хватает. Так что если оговоренны нерестовая зона, пущай там никто и не ловит. А про их рассказы, так вы больше слушаете) Они в рыбалке ничё не понимают) Так что-то услышат, а потом ходят рассказывают:D
+100 присоединяюсь! лучше спросить у брата-рыболова, а самый верный источник собственный опыт :)
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
7
Репутация
19
Возраст
58
Откуда
г.Подольск, Московская область
Рыбалка в Голубино
Всем привет!
На этом водоёме уже, как минимум, лет 5 нет никакого оживления по зарыблению. Я езжу на этот, некогда прекрасный водоём, каждый год: и весной, и летом, и осенью с Большой надеждой на приличный отдых и хорошую рыбалку. Благо живу в 15 минутах езды. Могу сказать, что с каждым годом всё хуже и хуже с рыбой. А в прошлом году, осенью, вообще какие-то мужики сети ставили у всех на глазах, в том числе и на виду у охраны. Эти «живоглоты» убивают в воде всё, что может плавать. Берег грязный: мусор не убирается совсем. Какая там, после всего, может быть рыбалка и отдых? Жаль хороший БЫЛ водоём!!! Если и поеду на водоём, то только за тем, что бы посмотреть на гладь воды и вспомнить своё детство и юность, проведённые некогда в прекрасных уголках природы.

С уважением ко всем настоящим рыбакам.

Да, конечно всё так и есть, я рыбачу на этом водоёме с 2002 г, и знаю какой он был раньше, и ещё раньше...
Я из тех людей которые верят в то, что чистота дело рук самих отдыхающих, но это фантастика, что бы каждый за собой убирал мусор с водоёма и прочее. Есть люди которые убирают мусор и не только свой, честь и хвала таким. Но каждый хочет приехать на чистое место отдохнуть и порыбчить удачно. Но не каждый понимает, что нужно сначало "посеять" , потом "собрать урожай". Я думаю результат не заставил себя долго ждать, посмотрите тему ГОЛУБИНО - зимой голяк. А я ещё в 2004 г-2005г ( я ловлю зимой там) полавливал хороших 250-400 г подлещиков, А сейчас и лаврушки нет( я её не беру). Интерес пропал к этому месту ловли.
Как ты правильно заметил "какие-то мужики" , а нам путёвки продают + за ноги плоти "егерю".
Остаётся пожелать всем доброго здоровья!
 
  • Cпасибо
Реакции: Slix

Pit

С нами с
01.09.2008
Сообщения
92
Репутация
4
Откуда
Москва ЮАО
Рыбалка в Голубино
Были 8.05. стояли на "чистой" стороне пруда, с 12 до вечера, на противоположной, где деревья, в половине двенадцатого уже приткнуться было негде. Мужики там, в деревьях натаскали с утра мелочи с палец, на опарыша, брали со дна. Я за весь день, взял подлещика на фидер на опарыша, весов с собой не было, в длину 21см. и собственно все. мелочи много, а крупных поклевок больше и не было. А так пруд конечно немного замусорен, вытащили из воды 4 пакета разных цветов, собрали вокруг полянки одноразовую посуду и стеклобутылки упаковали в мусорные пакеты и как-то чище стало))) отдыхать там неплохо, и довольно бюджетно, но вот рыбалка не ахти конечно. Да, подлещика конечно отпустил сразу.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
531
Репутация
864
Откуда
Видное
Рыбалка в Голубино
с 5-30 до 7-30 выловил 20 подлещиков ,крупных не попадалось вообще уехал в 7-30 сильный ветер не давал ловить.переехал в шишкино там до 9 часов поймал 2 карасиков и всё.
 
  • Cпасибо
Реакции: Slix

Сейчас смотрят

Вверх