• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Финском заливе (Просматривает: 1)

С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Рыбалка в Финском заливе
[
И если Вы согласны с "рыпнадзор" , то это Ваше личное право платить. А если не согласны, то Ваше право отстаивать в суде свою правоту.
Поговорка о невоняющем говне не утратила актуальность. Мне проще подождать 5 дней, чем потом месяцами "доказывать в суде свою правоту".
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
490
Репутация
516
Откуда
Санкт-Петербург,Пушкинский
Рыбалка в Финском заливе
А для Ленинградской области (куда входит южная часть Ладожского озера) согласно п 28.2 запрет в заканчивается 14 июня и с 15 июня можно ловить с применением мотора.
Сроки запрета указанные в приложении юридически не действительны. И если Вы согласны с "рыпнадзор" , то это Ваше личное право платить.
Я не согласен с рыбнадзором никогда,потому что знаю что они главные враги водных биоресурсов и покрыватели бреков-это первое… Второе- за весь мой рыболовный стаж на Ладоге ( около 20 лет) заплатил штраф один раз за рыбалку в Озере в октябре троллингом…, и третье- приложение 1 оно как раз про запреты моторов и действительно оно или нет,каждый решает для себя сам… я лишь констатировал факт про разрешенный срок ловли под мотором на Южной Ладоге и то,за что рыпнадзор штрафует. А уж платить ,судиться,ловить или нет опять же каждый решает сам
 
С нами с
10.09.2010
Сообщения
22
Репутация
67
Откуда
Москва
Рыбалка в Финском заливе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая в июне ситуация по мошке, комарам в заливе в районе Сестрорецка, Зеленогорска? Пеший поход с палаткой на несколько дней, два человека, может кто порекомендует местность, где лучше встать лагерем и можно ли где-то порыбачить на спиннинг в тех краях.
 
С нами с
26.10.2018
Сообщения
36
Репутация
12
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Финском заливе
Добрый день! Подскажите пожалуйста как сейчас по правилам перемещения в акватории архипелага Березовый? Три года назад был там последний раз с местным гидом, лодки еще тогда не было своей, но помню никаких проблем с перемещением от Приморска до островов никто не испытывал. В прошлом году звонил этому самому гиду и спрашивал у него по рыбалке, и он мне сказал, что погранцы лютуют и было собрание и всем на маломерках запрещено уходить далее 250 м от берега и вообще Березовые — это погран зона, особо охраняемые территории и тд и тп и если туда сунешься на своей лодке, то сказу расстреляют искандерами, гранатами и бомбами и то что останется посадят в тюрьму .....
 
С нами с
24.07.2019
Сообщения
37
Репутация
25
Возраст
34
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Финском заливе
Добрый день! Подскажите пожалуйста как сейчас по правилам перемещения в акватории архипелага Березовый? Три года назад был там последний раз с местным гидом, лодки еще тогда не было своей, но помню никаких проблем с перемещением от Приморска до островов никто не испытывал. В прошлом году звонил этому самому гиду и спрашивал у него по рыбалке, и он мне сказал, что погранцы лютуют и было собрание и всем на маломерках запрещено уходить далее 250 м от берега и вообще Березовые — это погран зона, особо охраняемые территории и тд и тп и если туда сунешься на своей лодке, то сказу расстреляют искандерами, гранатами и бомбами и то что останется посадят в тюрьму .....
Ну, расстрелять не расстреляют наверное, но прокатится с ними возможно придётся.
Когда выходил с Манолы года два назад, звонил береговой охране, предупреждал что «такая-то лодка с такими-то гражданами в такое-то время будет там-то и там-то».
В процессе разговора дали понять что крайне желательно болтаться в пределах пролива Бьёркизунд, а кто залезает вглубь островов - «сам виноват». Для того чтобы зайти за линию островов нужно было чуть ли не за неделю подавать запрос.
 
С нами с
22.11.2012
Сообщения
269
Репутация
385
Откуда
Москва,Электрозаводская
Рыбалка в Финском заливе
В Приморске погранцам пишете прошение с просьбой разрешить передвижение на таком-то плавсредстве в районе Березовых островов в нужные Вам сроки и прикладываете копии паспорта,судового билета и прав на маломерку. Очень душевные люди, мне разрешение сделали за 5 дней. Если плавсредство не Ваше, то высадиться на островах можно при наличии паспорта. Катание по Бьеркезунду разрешения не требует, правда есть режим порта Приморск, но это отдельная песня. Кстати, разрешение на весь сезон, а по выходу на воду предупреждаете по телефону. Гид Вам привирает,поменяйте его. В Приморске есть бизнесс по доставке людей на острова.
 
С нами с
26.10.2018
Сообщения
36
Репутация
12
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Финском заливе
В Приморске погранцам пишете прошение с просьбой разрешить передвижение на таком-то плавсредстве в районе Березовых островов в нужные Вам сроки и прикладываете копии паспорта,судового билета и прав на маломерку. Очень душевные люди, мне разрешение сделали за 5 дней. Если плавсредство не Ваше, то высадиться на островах можно при наличии паспорта. Катание по Бьеркезунду разрешения не требует, правда есть режим порта Приморск, но это отдельная песня. Кстати, разрешение на весь сезон, а по выходу на воду предупреждаете по телефону. Гид Вам привирает,поменяйте его. В Приморске есть бизнесс по доставке людей на острова.
Подскажите а где в Приморске застава и какой у них примерный режим работы, если в курсе. Спасибо
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 323
Репутация
11 181
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Финском заливе
Здравствуйте коллеги! Что-то совсем ветка молчит. Неужели по Финскому заливу нет ни у кого вопросов? Может пообщаемся?
Тут нет "хлеба и зрелищ" как в бестолковых, но эмоционально насыщенных типа "выбор масла". И отсутствуют те, кто продвигает товар. Вот и молчит ветка.
 
С нами с
30.10.2013
Сообщения
387
Репутация
3 659
Возраст
55
Откуда
г.Санкт-Петербург
Рыбалка в Финском заливе
Может и не в этом дело. Закончится запрет на судака и леща 15 июня, масса народа выйдет на воду и станет ветка поживее
 
С нами с
30.10.2013
Сообщения
387
Репутация
3 659
Возраст
55
Откуда
г.Санкт-Петербург
Рыбалка в Финском заливе
95% народа ловит, и не интересуется соц. сетями и сайтами про рыбалку. Зимой в выходные сотни рыбаков ловят в районе Канонерки, а отчётов за выходные по пальцам пересчитать
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Рыбалка в Финском заливе
С нами с
15.08.2021
Сообщения
165
Репутация
182
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Финском заливе
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 323
Репутация
11 181
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Финском заливе

Сейчас смотрят

Вверх